Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

А еще девочки, хотела спросить, в нашем РД написано, что украшения на роды все снимать, так что даже обручалку и серьги? Я бы ваще и цепочку с крестиком не снимала, мне так спокойнее :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Воооо, девочки, про ванночку все тоже самое! Мы до месяца планируем в ванночке купаться, потом в большую ванную. А покупать не покупали - место только занимать ими потом. Забрали старую еще мою ванночку с дачи, еле отмыли. Попользуем - потом обратно на дачу отправлю :D

А так - и про батареи-радиаторы, и про натопить помещение перед купанием, и про опускать в пеленочке в воду горячую - наслушалась тоже... Эт я еще молчу, что собираюсь водить ребеночка на грудничковое плавание с 3 месяцев. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, будем потом делиться опытом борьбы со старшим поколением :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Здорово, что малыш перевернулся! Поздравляю!!!)) :thumbsup:

В пятницу поеду в роддом, говорит с врачем о родах! Хотелось бы по договоренности, все же дешевле чем контракт :spiteful: а там как повезет)

На счет ванночки, я пользовалась ей где то месяца 1,5 так иногда приходилось купать одной, и в большой ванне я боялась не удержать+ спина отваливалась, а потом уже в большой упали. Первые 3 дня купала в марганцовке, а потом просто в обычной воде без трав и всякой мутатени))

А в соли очень хорошо купать после 3х месяцев, хорошо для мышц. Советовала массажистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, :) ага, а в тряпочку - чтобы не боялся воды,типа как будто в мамином животе еще

Птярочка, как здорово,что перевернулся!

Myskat,зачем в соленой мыть :Crazy: ?

Sapphire, планирую взять напрокат или,если купить - потом на дачу отправить) Во,и мне тоже про этот гамак тряпичный говорят :rotfl: А купать и до заживления пупочка можно,просто потом промакивать и обрабатывать его.

d@rling, и я крестик не хочу снимать,а сегодня пока в роддоме была - они кто на роды приезжают всех заставляют снимать все украшения и даже лифчики зачем-то :)

Птярочка, вот-вот,я тоже хочу с ней в бассейн ходить летом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, с переворотом вас! :friends:

Беременный Ирун с лифчиками в роддомах старая война :grin: Ну в родах я понимаю...мало ли как пойдет,но вот просто так без него ходить...Я в свое время воевала с этим и отвоевывала даже свое право на лифчик :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ну с переворотом!!!! :drinks: во дает, вертун какой у тебя))

Ваще так понравилось ЛФК!!! я в восторге можно сказать, у меня мышцы просто гимн поют от радости, так соскучились по нагрузке.. И еще одно что я поняла можно практически тоже самое делать что и обычная гимнастика, но с некоторым облегчением, а я так боялась что вдруг живот передавит, вдруг ребенку голову сдавлю - все мои страхи сегодня рассеяли, сказали что ребенок ну оочень хорошо защищен, наоборот он щас очень рад что мама занимается, ему питания больше поступает :friends:

Я по знакомым клич кину про ванночку на 1-2 месяца поюзать, не хочется покупать.. или потом на дачу свезти? :scratch:

Про накрывать тряпочкой и поливать ковшичком в точь как и моя мама пророчит :grin: :pardon: У нас еще бойня будет с брить не брить налысо, но об этом мы тоже тут уже говорили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, и я крестик не хочу снимать,а сегодня пока в роддоме была - они кто на роды приезжают всех заставляют снимать все украшения и даже лифчики зачем-то :)

жаль :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня пока ждала в машине у роддома прям около приемного покоя, приехали 2 парочки видимо на роды с пакетами - я чуть не прослезилась, так трогательно и трепетно :bye: :give_heart: Потом муж обратно тащил в машину пару пакетов и уличную обувку - сапоги :blink: во как у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом муж обратно тащил в машину пару пакетов и уличную обувку - сапоги :blink: во как у нас)

а мне поди как всегда повезет и когда начну рожать муж в командировке будет, некому пакеты утащить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш "выписной наряд".

1) боди и шапочка х/б или кфоточка и ползунки х/б

2) комбез на тонком синтепоне (весенний) внутри флис +вязанная шапочка+махровы носочки

3) конверт синтепоновый.

фото прилагаю))) (вязанной шапочки нет на фото она в работе))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, с переворотом!!!!я тоже в своего верю и жду переворота :)Беременный Ирун, явот тоже чего то думаю,что если малыш слабо растет в животике,то лучше уже рожать и пусть растет под присмотром врачей...а насчет веса,даже не знаю,главное чтоб ребенок был зрелый,я родилась в срок,мама говорит в 39 недель, вес 2700,рост 49см,при выписке вес был 2500гр.,просто миниатюрная,но абсолютно никаких проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо за фото!!!!!!!!!!!! Комбез весенний супер конечно, выглядит мега-теплым :good: Я думаю будет ну оч тепло, я б тоже так одела)) Насчет теплоты своего комбеза поддевы сомневаюсь что-то уже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет советов,то я так скажу,проще надо ко всему относиться,правильно говорит доктор Комаровский-для ребенка главное счастливые родители!я в этот раз точно не буду,травы варить на купание,вычитывать диету при ГВ и гладить вещи с 2 сторон...и что там еще советуют делать...нахрен это все не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот я с первым сынком тоже заморачивалась(вместе с мамой жили)). А с дочкой уже одна)) Половины того не делала))) И сейчас проще к этому отнесусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на тему всяких переборов по уходу за детями есть отличный пример,дело в том,что у нас в семье фанатичных матерей не было,ни моя мама,ни тети ни бабушки этим не страдали,мамина мама то вообще мега жесткая женщина(когда я в детстве смотрела 17 мгновений весны,мне казалось,что моя бабушка идеальный сотрудник гестапо,такая же строгая и сдержанная))) ),а вот мужа мама напротив,мега-фанатичная мать,до года только грудью его кормила и по требованию(в советское время это ваще нонсенс),ну вообщем делала что надо и не надо,а теперь обиженно говорит-мол,а что толку,благодарность одинаковая,теперь ей жутко обидно,так как она считала,что если будет такой идеальной,то сын ей будет повек кланяться,а не так оказываеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла щас с явки. Посмотрели мою бяку, оказалось варикоз половых путей, в шоке я :scratch: но зато это не страшно после родов пройдет. а то я уж испугалась что вдруг герпес. Прибавка 1,5 кг с 30го числа, анализ мочи не оч, и белок, и сахар, и соли и

эритроциты какие-то, сказали пить канефрон. ВДМ 32 см, я грю чо не выросла с прошлого раза совсем, она говорит так голова уже опустилась, скоро рожать пойдешь))) ОЖ 94см. Следующую явку назначила на 20ое, сказала если не рожу до того времени, направит в РД на ДО. от так)))

 

Птярочка, с переворотом!!!!!

ога, получается вроде отек. никогда бы не подумала что там варикоз может быть. а то я с утра уже переполошилась, стала рисовать себе картины КС и прочего.

 

d@rling, вот тоже думаю про цепочку с крестиком, для меня вообще вопрос принципиальный, не знаю как буду там воевать. и обручальное я не снимаю никогда, ни разу после Венчания не снимала, и на роды не хочу.

 

Ванночку мы не покупали, планирую обтирать мокрым полотенечком или кусочком марли, а потом купать в большой ванее. Маман поддержала, единственное говорит модет пригласить патронажную сестру чтобы показала как купать в ванне, а то говорит стремно самим)) я грю разберемся))

ну у меня мама вообще не замарачивалась особо с детьми, и грузить не будет. так что в этом плане повезло. Единственное что выдала вчера, говорит я представлю как ты будешь воспитывать, будешь все запрещать и ваще ты строгая, а бубушка (она т.е.) будет правильно воспитывать! ога, так и сказала)))) я даже не знала что сказать на это)))))

а свекровь я не сильно имею ввиду. ее послушать, так все так сложно и сквозняки и немытые фрукты, и как это я повезу трехмесячного ребенка в Одессу, типа перемена климата ему нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Nastuwka, ишь мамаши эмансипе :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приперлася с ЖК своей :wave: . Теперь аж только идти 24.01, когда будет 37 недель (в 37 вапще ходят в :scratch: ЖК?!? мне казалось что на таком сроке только на четвереньках, пот что если щас уже так тяжело, не прицтавляю что будет через 2 недели). Про РД вапще ничо не сказала, типа рано это раз, и два, рожать мне готовиться только в 39 недель!!!! Я думала в 38, так фиг сказала, что кто то и в 40 только рожает планово... Взяла мазок, сказ, что шейка закрыта и всё. Я ей нажаловалась что каменеть стал чаще живот, и ныть, она только сказ, что ну что я хотела, срок уже большой. и на КТГ наканец выписала направление на понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, " Myskat,зачем в соленой мыть ?"-потому ,что у них все так делали :rotfl:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну рассказать много могут,я была 28 февраля на УЗИ днем,сказали недельки 2 бегать еще,а 1 марта в 7 утра уже малого кормила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ахах, ходят в 37)) вот я тока с ЖК пришла))) мне кста щас проще ходить стало, потому как живот как раз каменеть перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а насчет ходьбы в 37,то мне кажеться в 35 тяжелей)))я на последнее узи,меньше чем за сутки до родов,поехала на метро с двумя пересадками,потом вернулась,вышла из метро,решила еще в магазин пойти,две остановки метро обратно вернулась,погуляла по ТЦ,скупилась продуктами,пошла пешочком домой,борщ сварила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун,

Myskat,зачем в соленой мыть?
для мышц хорошо, после курса массажа в 3м))
и я крестик не хочу снимать,а сегодня пока в роддоме была - они кто на роды приезжают всех заставляют снимать все украшения и даже лифчики зачем-то
Я нечего не снимала :pardon: а лифчик всегда снимают, раздивают полностью, как при любой опирации...вдруг ЭКС, или реанимация, да и ребенка на живот сразу кладут и к груди прикладывают...

Птярочка тоже планирую в бассейн спец. ходить при поликленики :)

Yanka811, какое все милое! :good:

Jorjen,

варикоз половых путей
нечего себе :shock: даже и не знала, что такое бывает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, ну это наверное в морской соли, а не в пищевой? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...