Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Птярочка, с удачным переворотом! :friends:

 

Nastuwka, а я ездила в первую Б на осмотр в роддом, меня посмотрели, сказали неделю точно проходишь, а ночью схватки начались :pardon:

 

Тут о ванночках целая дискуссия :grin: Я вот в детской долго довольно мыла, до годика наверное) Удобно и быстро вода набирается, и она прогревается сразу, а большая холодная долго и чистить ее надо перед купанием, потом споласкивать чистящее средство тщательно, проблем больше :pardon: А горку я купила пластиковую, просто буду застилать пеленкой, чтоб ему удобнее было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Jorjen, я тоже обручальное снимать не буду. И крестик тоже. 2 раза не снимала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи (3-е) сегодня:

срок - 33,3 недели.

БПР - 87

ОЖ - 285

ДБ - 62/62

Масса плода - 2100

Воды в норме.

Расстроили меня однократным обвитием вокруг шеи. У кого такое было? Может еще выкрутиться? На что обратить внимание при родах при обвитии? На следующей неделе буду на курсах, надеюсь, что что-нибудь расскажут про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umme, у меня было,может выкрутиться,но особо надеяться не стоит,обязательно об этом надо сообщить в РД,в родах главное слушать врача и акушерку,будет момент когда запретят тужиться,акушерка будет снимать петлю,вот в этот момент главное не тужиться,мне даже нос зажимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umme, мой Г насчёт обвития сказал не париться-типо они сейчас все обвиты. у меня в 30 было однократное обвитие в 35 уже не было. :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ой точно, тебе ж 37 :D :friends:

Да я может и ничо так то, просто щас до дома ехала, думала что умру прям либо в автобусе либо на улице, шаг сделаю-стреляет в промежность :cray: , ну такие боли просто невыносимо терпеть, поэтому я и думаю, если в 35 так, то что будет в 37, вдруг головка еще при этом опуститься сильнее.. :doh: Как же девчонки перехаживают, я не пойму, памятники при жизни ставить таким надо..

Пришла домой, такое чувство между ног, как будто ТАМ качала мышцы.. :rolleyes:

Евгенья //, а насчет ходьбы в 37,то мне кажеться в 35 тяжелей)))я на последнее узи,меньше чем за сутки до родов,поехала на метро с двумя пересадками,потом вернулась,вышла из метро,решила еще в магазин пойти,две остановки метро обратно вернулась,погуляла по ТЦ,скупилась продуктами,пошла пешочком домой,борщ сварила)))
, нифига се :thumbsup: .. я с трудом такое прицтавляю, а тем более себя))))

Я кста, ванночку купила+горку отдают, пока в ней будем, потом видно будет. У нас просто в новой квартире ванна не айс большая, с карябками какими то, буду бояться за ребенка, что повредит чонить себе... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: Во вы накатали,тяжело всем ходить стало,так пальцы на клаве активизировались :grin: .Вчера начала читать,уснула.Отсыпались после ночки у свекрови.Опять тоже самое.Собака должна спать на полу,орала на нее до 3 ночи,когда та прыгала к нам спать.Иди ко мне,прекрати,не ложись здесь,иди отсюда,можно день и не давать ей есть,ничего не случится.Она у вас набалованная,вы и ребенка так разбалуете.Да говорю разбалуем,это наше право.Затем прослушала кучу лекций.Муж на обеде заехал и отвез нас домой.Так собака рухнула тут же спать,даже есть не попросила.Собственно как и я.Всю ночь тоже не спала,все окна закупорены,жара,сухо,деть всю ночь ворочалась.Иди говорит сходи в церковь,тебе надо больше ходить.Я говорю что у меня пробка отходит,мне лежать надо и продержаться хоть недельку и вообще одна не пойду никуда.Так она говорит что ерунда все это,и они ничего такого не знали и все хорошо было.Вот говорю и рожали поэтому в полях.про уз.таз ваще сказала фигня-вон одна тощая,другая как доска-все рожают.А раньше и не знали об этом.Ага,говорю,а сколько раньше щипцовых детишек было.Вообщем очередной пипец.И это всего лишь полдня-а мозги мои уже кипели.

Птярочка, :wave: поздравляю с переворотом детки.Я ничего вроде держусь,вроде 2-ой день ничего не выходит,но таз болит и ноет живот как при месячных.И поясница временами отваливается.Когда деть начинает пихаться,аж дыхание порой задерживаю,думаю вот колбасится она там -вдруг пузырь лопнет :Crazy: Так схожу с ума потихоньку.Завтра к Г,пусть смотрит быстрее на счет уз.таза.Скажу что чую не дохожу до 38 нед.Надо уже определиться с р/д.А то если КС то че тогда в 1 переться,мужа все равно не пустят.Поедем в 20 или перинатальный в Балашихе может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, да в морской соли)

umme, Поздравляю с хорошим узи! :) у меня у доче было обвитие, петлю сразу сняли как родилась, сейчас тоже вот ставят однократное. Подруга 1 января родила с 3м обвитием, на узи перед родами было 2-е под вопросом, либо не увидели, либо в родах уже запутался :pardon: сняли тоже сразу как родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас регулярно, но все никак не напишу. Скажите, кого-нибудь в последнее время тянет на кислое? Меня аж трясет при виде лимона, я б их целиком бы ела, и без сахара естессна. У мужа из чая таскаю, так он мне уже и так добровольно отдает. Вместо чая клюкву кипятком заливаю, разминаю и балдею, тож без сахара. Вот такая странность, чего мне не хватает? :pardon: Вчера были на УЗИ, сынок 2060г. с однократным обвитием, плацента толстовата, 1-2 степень зрелости, но с единичными кистами и диффузной кальцинацией. Это все моя тромбофилия дает, но допплер отличный, кровь разжижена фраксом, так и хлещет по артериям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kerdusya, я мандарины поедаю тоже кислого хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kerdusya, тоже по лимонам тащусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kerdusya, и я лимону без сахара лопаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки..

Не успеваю вас читать)))Болтушки=)

 

Я три дня с носом мучаюсь.Отекает и не дышит(Спать совсем не могу..Не высыпаюсь.Раньше спасалась Тизином,СНУПом,ну и т.д.,сосудосуживающим.У меня аллергические отёки слизистой,правда обычно на пыльцу бывает,на пыль(но это дома исключено,вытираю пыль и мою пол каждый день).Ну вобщем кроме отёка носа,никаких симптомов простуды нет,а значит аллергическое((

Сосудосуживающим сейчас нельзя,хотя многие пользуются.Мне посоветовали Ксилен детский.говорят чуть-чуть и если только ночью капнуть,чтоб спалось лучше и один раз днём,иначе малышику кислорода не хватает=((

Пиносол купила,его можно,но толку от него((Он в лечебных целях,когда именно насморк,а стоит мне его закапать,так через минут 15 наоборот всё отекает.Стараюсь промывать морской солью,Аквамарисом,но когда нос отёкший,это невозможно сделать,вода просто не идёт в носовые ходы.Ингаляцию делаю.Как этот отёк победить без вредных капель??Чувствую скоро задохнусь,особенно ночью(( :this: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вобще день тяжёлый выдался=(((

Ночь не спала из-за носа,встала в 6 утра,к 8 пошла в ЖК,точнее полетела)))На улице с утра свежо,слегка морозно и я быстрым шагом погулялась до ЖК,это примерно 35 мин.

Врача не было моего,только акушерка..

ВДМ 35 см,ОЖ 79..Общая прибавка в весе за Б -4 кг

Взяла мазок,видимо последний как я понимаю?а то на кресло как-то не комфортно уже забираться)))

Заметила,что я говорю в нос,написала в карточке аллергический ринит и на консультацию к ЛОРу,не знаю идти или нет,ничего нового от него не услышу.Знаю,что также разрешит детские капли сосудосуживающие и синупрет(драже,гомеопатия)

После отправили к терапевту,ну приём как всегда один в один прошёл,переписала данные давления,кот-е мерит Г,послушала,спросила про жалобы,тоже к ЛОРу посоветовала,ну и как всегда на то,что расширение у меня в почках Канефрон.Аааа...ну и любимая её фраза.."Клюковку,брусничку едим"=))

Третий раз хожу к ней за Б,ничего нового,приём один в один,сказала след.раз через 2-3 недели к ней,будет заключение писать для РД

Ну и к Г явка через 2 недели.

 

Домой еле доползла,почему-то опять резко начали болеть либо кости,либо связки таза,да и колено заныло(спортивная травма вспомнила меня),может на погоду?

Пришли,сонными глазами вас почитала и спать.Подрыхла 2,5 часа с перерывами на звонки,дети узнавали точно ли будет сегодня тренировка.

Да,сегодня был первый рабочий день после каникул,до работы также еле доползла,как и обратно домой,косточки болят(((На работе замёрзла ещё((

Сейчас все процедуры "носовые" сделала,вроде дышит пока мой носик,нас-ко долго не знаю.

Завтра еду менять пломбу,ура-ура-ура!!!Но опять вставать рано=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в жк, давление немного повышенное, из за этого может подташнивать, еще намерила мне ож-102, и вдм 36-37, сказала, ничего себе вы подросли, хотя по весу 1 кг набрала, видать все в малыша и пошло, вес по формуле 3600 :shock: типа делать разгрузочные дни, сидеть на кефире и яблоках, блин, вот я расстроилась, уже почитала, что не факт, что у всех эти формулы совпадают, но чаще да, чем нет :scratch: что мне теперь вообще не кушать до родов? :cry:

еще из плохого, нашли стафилококк в носу, но в карточку она мне не записала, говорит, в обсервацию ты ж не хочешь? приписала лечение, девочки, у кого такое было? откуда оно взялось блин? анализы остальные все в норме, похвалила, что всю Б. я без анемии, гемоглобин хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, все эти формулы бред!тоже читала про вес ребёночка и по формулам и по УЗИ,не часто сходятся))

 

а каким образом стафилококк в носу нашли???ты какой-то анализ сдавала из носа??

у меня месяц назад давление повышалось до 100-110,это для меня ОООЧЧЧ много,тоже подташнивало((А сегодня вечером что-то пульс шалил,намерила 107 на одной руке и 134 на другой,была в шоке!!!Полежала,перемерила,85 получилось,моя норма...Я ингаляцию кода делала почувствовала,что мне не оч хорошо,вот и пульс нарисовался((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ложись лучше ка ты в больничку, будешь под присмотром.

Птярочка, поздравляю с хорошими новостями :yahoo: маленький перевертунчик.

Про ванночку я тоже думала не покупать, потом решила, что лучше все таки взять, ведь большую ванную надо мыть тщательно, плюс она у нас большая очень, воды много придется набирать, думаю, как подрастет, тогда и будет в большой купать, а сначала в ванночке будет удобнее.

Kuska7, да, этот анализ из носа, обычный мазок, у нас сдают 2 раза за Б, но моя Г. забыла мне его назначить первый раз, а теперь вот нашли эту бяку, а пролечиться и пересдать,я уже не успею, так как высевается он 2 недели, плюс лечение еще 2 займет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, Хотя если сейчас посчитать по формуле,то малыш у меня 2250 весит,а по УЗИ в понедельник 2190,в принципе сходится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, так вот, так расхождение то и указывают 100-200 гр, фига себе у меня уже вес у ребенка :shock: , но Г. предположила, может воды у меня больше, чем надо, хотя по узи всегда в норме ставили. расстроилась я однако, так хочу сама родить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала ванночку не покупать сначала,хотя у нас душевая кабина,но большая и с большим поддоном,то есть для малыша ещё есть место где поплавать))Но потом тоже решила,что намывать тяжело каждый раз,и тщательно средства чистящие смывать.Поэтому купили ванночку.

Теперь думаю про марганцовку,кто говорит надо первые дни в ней купать,кто говорит,то она очень сушит.Пока куплена только ромашка и череда...Что лучше и как сделать не знаю,наверное как в РД посоветуют,а дальше сама ориентироваться буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, а у нас из носа ничего сдавать не надо..ттт...

 

Я тоже хочу сама родить,потому переживаю,чтоб крупным не был,мне УЗИстка сказала больше 3 кг мне не надо))И что если он сейчас 2200,то к родам 2700-2800 будет,но что-то я сомневаюсь,что за месяц он всего 500 гр наберёт,мне кажется больше..

А многие говорят,что не может он весить 2200,что меньше,так как прибавка всего 4 кг на сегодняшний день.Но мне кажется,что прибавка в весе не всегда играет роль.Видимо просто всё в малыша ушло+плацента,матка и т.д.И в ненужных местах не отложилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, у меня в ухе был стафилокок, еще до Б. лечили, но так и не знаю вылечили или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, только что посмотрела данные последнего узи, там вес плода 2000 кг, на тот момент по моим замерам и по формуле 3000 кг, так что буду ждать узи в 38 недель, надеюсь все проясниться :this:

Jorjen, вроде как он есть у каждого второго, просто ребенка нельзя заражать, так, что буду лечиться.

купили кроватку-манеж, разложили, а сложить назад не можем :grin: кстати, как вы боролись с запахом новых вещей? вот думаю детали перестирать все таки надо, а то запах ощутимый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро всем! :wave:

Сейчас в программе "Утро" в новостях показали - в перинатальном центре в Томске девушка родила сына 6400 кг и 61 см ростом :shock: Вполне так стандартного размера девушка :) Это у нее второй ребенок,первый был тоже не маленький,больше 5 кг.А рядом с ней показали Г,который раньше у нас был зав роддомом и принимал у меня вторые роды,вот ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kerdusya, читаю и как раз в этот момент клюкву лопаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...