Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Доброго дня всем! :wave:

У меня нос тоже по вечерам закладывает, я знаю что при Б это бывает, и чото даже не замарачиваюсь, ничем не капаю :pardon: .. так ведь пройдет потом.

Всем смотрю гиня выщитывает какой малыш примерно будет по кг, у меня же вапще ничо не делает, даже неинтересно ходить, все по стандарту, пришла-весы-давление-измерения лентой-слушалка-направление и гоу ту хоум.

Кста, я вКо фотку закинула, нам надо на последних то сроках на память накидать))))) чтобы потом вспоминать, какие мы были в январе 2012))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Доброе утро,пузики))

Собираюсь к зубному..

Ollly, ого :shock: богатырь не то слово!!!!сама родила или КС??

Евгенья //, а у меня всё никак руки не доходят выложить фото,уже давно не выкладывала,хотя фоткаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,что-то не сказали... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как представлю,что на маршрутке ехать надо-страшо становится((

Не задавили бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму каналу тоже полезную инфу говорят про разные степени ФПН :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Мы только проснулись :pardon:

Как-то переживаю малыш опять мало пинается, икал в прямую кишку то бишь в задний проход :Crazy: потом пошевелился и заснул со мной, щас тихо :pardon:

Завтра на прием в ЖК, сегодня баночку муж отнес, молюсь чтоб белка не было - в этот раз боюсь как никогда этого, т.к. хреново вела себя в НГ неделю и отекала как суслик :glare:

К 14.00 опять на занятия :dance: у меня после вчерашних упражнений на курсах тАААк болят ноги, как в былые времена когда долго не занимаешься, а потом что-то поделаешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вы считали уже сколько примерно будете получать потом за отпуск по уходу до 1,5лет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня малыш ещё дрыхнет,хотя обычно завтракает вместе со мной)Ночью вставала в туалет,легла,как он икать начал!!!!,так сильно,уснуть не могла((

 

Тоже хочу на занятия.Как вспомню тренировочные годы и когда мышцы болят после усиленной трени,ностальгия))

Жаль некогда((Я ведь всё ещё работаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я тоже смотрела новости, такой богатырь)))

Kuska7, сказали КС, такого крупного сложно родить ЕР

Sapphire, у меня малыш в последнее время очень редко икает. Бывает за день ни разу не икнет. А шевелится тоже не так интенсивно, все время пятку выпячивает.

У меня организм выдает новые сюрпризы. Ночью впервые узнала, что такое изжога, не было никогда за всю жизнь. С утра поела съела кусочек хлеба с оливковым маслом, овсянки с курагой, конфету и чай с лимоном. Через час меня так мощно пропоносило :blush: Блин так внезапно, я даже испугалась. Организм чистится перед родами и что теперь в любое время могут схватки начаться, страшно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, работаешь но не каждый день да? или в облегченном режиме уже :friends: Фотки то не забывай выкладывать, очень интересно же посмотреть на всех ;)

Кстати удачно сходить зубки пролечить, я боюсь этих стоматологов как чумы :glare:

А от боли в мышцах что посоветуешь, а то вчера ноги трещали как будто меня палками были но не добили :( муж массаж ног делал по всей длине, приятно но боль не убирало.. Щас вроде полегче стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, :wave: у тебя срок хороший такой! Поэтому ничему не удивляюсь, и изжога может появится, и понос :glare: Хотя вообще-то рановато организму чистится, время то еще предостаточно, обычно пишут что на последних деньках все эти изменения происходят, так что давай рано еще :friends:

 

С нами на занятия ходит девочка, врач-неонатолог из моего же роддома, прикольно да? Она рассказывает, что максимальное кол-во обвитий что было на их практике СЕМЬ раз! Вынимали ребенка и считали вслух :Crazy: родился здоровенький и без гипоксии, а бывает и без обвитий со страшной гипоксией, т.к. роженица ужасно себя в родах ведет... Еще говорит я все знаю о том как обращатся с больными детишками как ухаживать за ними что делать, а вот со здоровыми нет :grin: - издержки профессии :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибо,надеюсь "вылежу" в положении "на спине" пока лечить будут)))

работаю три раза в неделю,в свободные дни,стараюсь записываться к врачу,на УЗИ,ну и т.д.Ещё и по магазинам надо ходить докупать по-мелочи..И выходных хочется,таких чтоб лечь на диван и что-нибудь смотреть целый день и ничего не делать :grin: Пока не получается((

 

Ну от боли в мышцах,конечно же ванна спасает с солью+массаж мышц в ней,но ванна нам низя))А ещё после трени съедать бананчик,там содержится вещество,которое помогает разогнать молочную кислоту.А вобще если болит,то не надо ждать пока пройдёт,как у меня дети любят мелкие ныть и на треню не приходить пока не пройдёт,а идти и заниматься,"разгонять" боль в мышцах)))

 

Усё,поехала я :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вы считали уже сколько примерно будете получать потом за отпуск по уходу до 1,5лет??

посчитали...Лучше б не считали, :cray: Что-то около 8 тыщ, даже 7 с чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,на работе считали или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, сама, я ж бухгалтер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу! А как это считается? Может есть упрощенный вариант? :) тоже хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот тут все легко считается, кину ссылку, пока модераторы не видят :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, да это нормально еще, ты чо!!! у меня вапще 2500-2800 максимум!!! хотя у меня общий оклад 11000, а по штатному официальному расписанию у меня стоит 7000, вот от нее и 40% несчастные. Просто я чото вапще в тихом шоке сижу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, :cray: слезы одни ващееее. Сейчас наоборот так нужны будут деньги, на одни памперсы только расход какой... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,Спасибо,да только где же возьму все эти данные? ...:(

И как быть в случае если больничный? а если отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну примерно все равно ж наверно помнишь, сколько получала. Простейший вариант - 40% от среднего оклада. Если больничный, то ставится число фактически отработанных дней, больничный сам в расчет не включается

А вообще потом можешь попросить в бухгалтерии, чтобы дали тебе расчетные листки за весь этот период, сама в эту табличку вставишь и посмотришь, правильно ли тебе все рассчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, от оклада или от того что на руки было? или от того что начислено было,до вычетов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, от того, что начислено, без вычета подоходного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, да я не хотела думать об этом конечно щас, рано, но мне с работы порою звонят и приходится поднимать эту тему (декретники просто еще есть помимо меня).. Дир не хочет выплачивать от общего оклада (белая+серая) 40% , сказал, что одиночкам выплачивать согласен, а кто с мужьями обойдутся. Так обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну так работодателю-то ФСС возместит это пособие только в части белой зарплаты, поэтому и не хочет из своего кармана платить. Я еще в начале 2011 года директору сказала, что мне нужна вся ЗП официальная (до этого тож белая была 7 тыщ), он пошел мне навстречу, хоть и ворчал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...