Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

н-да....

больше никогда не буду жаловаться, что денег мало...

видимо, я еще не знаю, что значит МАЛО!

девочки, вы герои!!!! я не знаю, как можно выжить на такую зарплату! (((

тут на бензин, квартплату и еду уходит тыщ 20 в месяц! а одежда? лекарства? химия/косметика? не говоря уже о кино/домино....

Москва, конечно, дорогой город... но еда, бензин и квартплата примерно везде одинаковая...

короче, я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Nastuwka, мне Г помница СЕДАСЕН ФОРТЕ прописывала перед сном по капсулке, там в составе валериана, мята перечная, мелисса, мне помогало :) сейчас просто мяту перед сном пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото у меня одно место в мыле-убралась, и полдня на кухне провела :Crazy: . ща поясница отваливается. Блин, так хочется много чего переделать, а как начнешь, то быстро устаешь.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна Евгенья // И это я врач с высшим образованием! Но хочу сказать,не все так конечно живут,у меня город маленький. Да и скажу у нас все привыкли "крутиться"... где-то...как-то....что-то...Кто этого не умеет или нехочет,те живут наголый оклад,предприятий крупных нет,что говорить шахтерский город. "Нормально" живут предприниматели закоренелые(которые начали еще с 90 годов крутиться,так как сейчас начать свой бизнес с нуля невозможно) и шахтеры и то конечно не все(и каким трудом) Или строители,которые называют свою работу шабашкой. Москва знает наших приезжих хохлов...Ну это я конечно много обобщила,но суть такова. С другой стороны последний кусок хлеба не доедаем и погулять и одеться,все мало мальски есть. И хочу сказать,что у меня столько знакомых,которые считают нашу семью нормально при деньгах. Ой,извините,что то меня понесло... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, переделать? я вообще ничего не хочу! меня уже все бесит. надоели эти бесконечные походы по магазинам, где вечно не найдешь то, что тебе нужно. Я реально устала уже от всех этих приготовлений. мебель в квартиру до сих пор не привезли, окна без штор и тюли, ем стоя, т.к стола нет. вообщем, все хорошо, перкрасная маркиза. Еще девочки-подружки в гости напрашиваются! пусть на полу сидят, как узбеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, :friends: :D

может рано начался синдром гнездования?!? :D не могу сидеть просто так , или скучно можт, хочу чото по дому делать, а особо нечего)))) выходить на улицу точно не хочется, послевчерашнего прострела...сижу ща Дом смотрю обедешний :spiteful: а сама как чувырла зато, даже не умывалась :Crazy: Странно что когда муж дома, то не хочу ничо делать..

Ко мне тоже должны на выходн придти, вот головная боль, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья // Во-во,я тоже как в декрет ушла,так вообще как золушка,мне всюду грязюка мерещиться и вечные перестановки. Еще диван купили,тоже перестановка,перепланировка. Муж у меня уже боиться лишнее движение сделать,мне все кажется,что он пройдет и за ним как ураган,он уже оглядывается,говорит не ходи за мной... :grin: Это наверно называется период гнездования :grin: как у всех зверюшек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, себя сразу увидела со стороны :D он у меня задалбался в детской комнате мебель передвигать :D , говорю были бы силы, сама бы все переставила, как мне надо)))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а у меня нет никакого гнездования)))) не хочу я гнездиться)))) ленивая до ужаса. Настраиваю себя на походы по магазам на завтра. Если б на машине, а то пешком, млин. много не находишься. Муж на работе и я все равно ничего не хочу делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик февралятушки))

Пламя, :wave: :wave: .Как ваши дела??

У меня вот например вообще декретных нет.

я оф. безработная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем!

 

Беременный Ирун, Ириш, ты не переживай так сильно, вес по УЗИ очень часто расходится с реальным весом ребеночка, да и 2400 - не так уж это мало. Но я считаю ты все таки подумай насчет того, чтобы лечь в больницу, под присмотром врачей все же спокойнее будет! Держись! :friends:

 

Yanka811, очень рада за тебя, что все решилось вчера на узи! Узистов конечно таких... С ума можно было сойти за это время ожидания!!!

 

ЧудоMiracle, Лид, а мне тоже вчера врач из роддома велел считать шевеления. Дал спец.бумажку - актограмма плода называется на 6 дней. Только мне сказали не 10 шевелений в день, а по другому. Каждый час считаешь сколько было шевелений (толчков) ребенка и ставишь там отметку (там от 0 до свыше 35) и в итоге вырисовывается график - например с во время 10 до 11 малыш толкнулся 10 раз, с 11 до 12 - 30 раз и т.д., в итоге должен получиться график шевелений. Я уже вчера начала считать, это какой-то кошмар, да и сбиваюсь я все время, думаю, что это все конечно приблизительно получится. А как так у тебя 10 шевелений в день?? Малыш же больше раз шевелится.

 

Птярочка, Тань, надо же твой малыш какой акробат! Перевернулся таки! Видишь как здорово! А я вчера была на приеме в роддоме, мы так и сидим... на попе ровно... Сдавала вчера уже анализы для КС... на след.недели записали на прием к анастезиологу...

 

Евгенья //, а мне что-то наоборот лень что-то делать, хотя дел куча... еще даже детское не все перестирала-перегладила, чуть сделаю, и все - устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а чо тебе по магазам надо? не докупила еще чего? я ща ток за продуктами хожу и одеваться в верхнюю одежду это караул, пока напялишь уже и идти никуда не хочется, в мыле))

М@лявочк@, :wave: эт на меня как найдет, седня чото, а тааак-бывает пыль коромыслом, а я не в зуб ногой. Муж тогда ходит психует, берет пылесос в руки и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера была приеме у врача в роддоме, он сказал уже в следующий четверг будем обсждать дату операции, мне уже жуткоооо :shock:

 

А еще у меня с НГ начались отеки - и руки и ноги... не сильные правда, но есть... Мне прописали диету, хофитол и брусниный лист. Кто-нибудь пил этот лист? Как вы его заваривали? Как по инструкции или просто как чай?? Мне врач просто сказал, что как чай заваривать и пить, пить... А на пачке написано как-то столовыми ложками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мелочи остались. До сих пор бюстик для кормления не купила. не знаю какой размер. плюс муж заколебал меня с тюлью))) сказал, что пойдет и сам купит на свое усмотрение. мне уже все равно. думаю, если что надо будет, купим после рождения. не в пещере же живем. А одеваться...да, тяжело)))) и ходить трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, ты купи его в пачке, а там должна быть инструкция, вапще я к примеру Ортосифон вот заваривала когда и пила его как чай, только по полстакана в день примерно..А лучше бы пила просто брусничн /клюквенный морс, они полезнее мне кажется и витаминов больше.

Наглюша //, а я чот купила бюст-р и фиг знает толи разбарабанит мне грудь после родов а может и такая будет, чото она не фика не увеличилась, на полразмера как будто :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

Я вернулась)))Заменили мне пломбу,30 мин. удовольствия и зубик как новый=))Делала с анестезией,но совсем чуть-чуть вкололи.

На обратном пути зашла в магаз за продуктами,буду сегодня мужу готовить пасту с морепродуктами=)) И зашла купила детский ситец,для постельного белья и немного на пелёнки.Довольнааааая :grin:

 

Про пособие...У меня тоже тыс 8 будет получаться примерно,на памперсы,салфетки и мелочевку уходить будет((( А ещё кварплата 4,5 тыс.,кредит за машину,на ремонт много денег ушло и сколько ещё надо!.Да и на покушать,на вещи себе и малышу,на всё деньги нужны!!!

И так стараемся экономить на всём..эээххх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@- Я уже вчера начала считать, это какой-то кошмар, да и сбиваюсь я все время, думаю, что это все конечно приблизительно получится. А как так у тебя 10 шевелений в день?? Малыш же больше раз шевелится.

Отвечу от себя. в 30 недель поставили мне преждевременное старение плаценты и на узи была пуповина в области шеи-врач сказал еженедельно ств-тест (типа ктг) и обязательно считать 10 циклов шевелений. Считается не 1 шевеление, а 1 цикл. Цикл минимум 15 минут. Реально у меня получается в 4 вечера 10 циклов, если считать с 9 утра.

А я только с УЗИ. Наконец-то сказали что 100% деваха(я спец. дни по О. высчитывала), вес 3700!!! но муж у меня оочень крупный-а я маленькая и низенькая(правда уже колобок).Плацента 3 степени вся в кальценатах, но доплер хороший. Сказали что месяц не дохожу, но недельки 2 еще есть-и обязательно следить и считать шевеления плода. Кстати по этой табличке очень хорошо видно когда есть обвитие а когда нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, девочки :wave:

 

Ollly, мне моя Г говорила, что сейчас тенденция пошла к крупным детям. видимо еда другая стала, да и витаминами раскармливают.

 

Про деньги это вообще отдельная песня. Я тыщи полторы буду получать, так как не работаю ваще. Ну и ладнор, фиг с ними.

Нам бы сейчас как-то вытянутся, нас ремонт так подкосил, никак не выровняемся. Сейчас надо тоже по магазам, по мелочи еще докупить, а у нас даже на это нет. Вчера муж мне на последние деньги Канефрон купил))) посмеялись, что типа дожили до такого. Мама перевела деньги ребенку на кроватку и коляску, коляску кпуили, а кроватку нет, отдолжили у дитя на жизнь)))) а еще ж стока покупать, у нас медели вообще нет, тока кухня, и та без духовки пока стоит))

 

Девочки, а мы с утра съездили наконец-то к одному священнику, известный тут в Питере, председатель общества православных врачей, сам доктор медицинских наук, врач в прошлом. К нему попасть сложно, еще ехали через весь город, я чуть не уписялась в этом метро)))) сорри за подробности. Короче, я про привики ездила с ним поговорить, а то стока мнений, голова лопается. Нормально так все объяснил, еще книгу его там купили, Руководство для молодой матери. Еще дал контакты имунолога. Я теперь спокойна))

 

Ща пришла домой, поела, и пойду навреное кроватку таки попытаюсь выбрать. Завтра з/п должна быть, может вернем наконец ребенку его деньги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВЫ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!чую,скоро будем рожать-близится время.

Вчера была в роддоме-говорила с врачом у которой хотела рожать. Отстояли с мамой очередь,все были к ней на платные роды(человек 8), когда зашли к ней -она узнала маму(коллеги), и начали всем отделением отговаривать меня от контракта....типа она и так зделает всё возможное и не возможное-типа же свои люди........а я стою и думаю,с мамой фамилии разные,привезут меня и никто не узнает,а тут гарантия......да и не хочется мне лежать и слушать ор чужих детей :Crazy: ,когда мой будет спать- я тоже хочу спать.....да и муж в день 5 часов с нами будет......это так здорово ,первые дни будем только мы втроём...Настояла на своём что буду у неё, но платно... Ща иду в роддом за контрактом,а в понедельник подписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,и че насчет прививок????больная тема,ща так модно не делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте какие прокладки купить???Я купила послеродовые,упаковка 10 шт и надо ещё обычных взять.Сегодня в магазине смотрела на них и не понимаю какие с хлопковым слоем,а какие нет,кроме семидневок прокладками во время М никогда не пользовалась,не люблю я их..

Посоветуйте,что купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да клюквенный морс я и так пью...

 

Прелесть26, аа вон как, поняла про циклы шевелений! У меня тоже преждевременное старение плаценты, тоже 3 степень, постоянный контроль КТГ и доплер, вчера вот только все делала, вроде бы в норме.

Поздравляю с девочкой! Какие вы большие!!! У меня малыш в 35 недель по УЗИ - 2700, и то сказали, что для меня крупноват (я сама ростом 1,52).

А как по этой табличке обвитие определить?

 

Jorjen, ну и что вы решили с прививками?? Я вот тоже вся в сомнениях, а уже в роддоме же надо будет давать согласие или отказ от прививок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Jorjen, и что он сказал про прививки

А я сегодня девочки в 12 ночи картошку жарила,ну так захотелось аж до тряски,с лучком и огурчиком соленым.Первый раз такое за беременность.Наелись с мужем от пуза,мне аж дурно было.Муж сказал видно ты и правда очень хотела,пожарила офигительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ты знаешь, я туда ехала в твердой уверенности, что он мне скажет конечно же не делать, но нет. Он сказал, что его мнение описано в этой книге, что мы купили. Но если в краце, то он советует совсем от них не отказываться, а смотреть по ситуации и ребенку. И в любом случае делать не сразу, пусть имунитет немножко устаканится. От БЦЖ сказал можете отказаться, а от гепатита надо думать, есть ли в роду риск, и вообще какое состояние у ребенка. И еще вот этого имунолога дал контакты, говорит если решите делать прививки привезете на консультацию, возьмут анализы на титры (или как там их), и будут решать в этом конкретном случае делать или нет. Ну вот как-то так.

По крайней мере, я для себя решила, что в РД делать не буду, а там посмотрим дальше.

 

Я то собственно чего и стремилась к нему попасть. Он же ж и священник и врач, да не просто врач, насколько я слышала, т.е. двойная позиция какбы. И еще оказалось он настоятель Храма при каком-то РД, так что в теме этой. Как-то мне внушает доверие его мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, зерно в этом есть.

у меня в роддоме неантолог офигенный,так мы еще и хорошие знакомые-буду советоваться.....как скажет так и зделаю.....доверяю я ей.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...