Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

А я решила делать прививки,но импортной вакциной.

БЦЖ точно будем в РД делать,в Питере столько туберкулёзников(((Про гепатит подумаю делать ли в РД или всё-таки в поликлинике потом,чтоб не всё сразу в первые дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Семмечко Привет. Да ниче... растем :grin: На твою страничку частенько захожу,смотрю пузико... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, то что импортной вакциной это 100%. я слышала французская хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, а я тебя потеряла из виду еще в той темке.А щаз смотрю ты в февралятах!!Обрадовалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бцж всем делали раньше обязательно,а больных полно.Как-то логике не поддается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я тоже решила буду делать. У нас в городе тоже полно туберкулезников.

Пришла я с явки, прибавка +900 за месяц :dance: И это я еще воды напилась)))

Родовой сертификат они опять забыли оформить. Сказали приходить 26, до этого точно не рожу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня где-то записано,название всех вакцин и от какой бяки её делают

 

Ещё раз повторю вопросик,а то собираюсь в магазин,докупать по-мелочи:

"Девочки,посоветуйте какие прокладки купить???Я купила послеродовые,упаковка 10 шт и надо ещё обычных взять.Сегодня в магазине смотрела на них и не понимаю какие с хлопковым слоем,а какие нет,кроме семидневок прокладками во время М никогда не пользовалась,не люблю я их..

Посоветуйте,что купить..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня где-то записано,название всех вакцин и от какой бяки её делают

 

Ещ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки хочу сказать о прививках.

У нас в городе почти все делают БЦЖ,а от той что от гепатита отказываются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе почти все делают БЦЖ,а от той что от гепатита отказываются..
У нас такая же история и этому есть объяснение,делайте вы эту прививку,но чуть позже,пусть ребенок подрастет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, значит в РД зделаем БЦЖ,а вторую перед тем как в сад идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у нас в роддоме она лучше качеством))))так говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Kuska7, я прокладки покупала специальные послеродовые в chicco. Они в виде огромной полосы, сделаны из хлопка. Никаких впитывающих слоев и липучек с крылышками нет, довольно быстро протекают. Т.е. это именно сделано, чтобы чаще их менять, чтобы ничего не прело и не было раздражений. У меня пачка 30 штук (29, т.к. одну достала и протестировала дома :grin: )

 

Девочки, а я сегодня решила постирать обивку автокресла для малыша, а то у нас б/у. Видели бы вы, как выглядит автокресло без обивки - убожество из пластмассы и пенопласта :grin: Даже удивительно, что оно может защитить ребенка при небольшой аварии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я брала послеродовые большие пачку и молимед мини пачку, а домой котекс 5 капель 2 пачки, там на них прям пишут поверхность хлопок или поверхность сетчатая...

Сегодня ходила в жк, это ужас...2, 5 часа в очереди, а сначала еще мочу и кровь сдавала...похвалили за прибавку в кило 100 за 3 недели ( знала бы она как мне тяжело далась эта прибавка :D ) пришла домой, завалилась спать. Вот только встала, сделаю ужин мужу и сажусь за фото, а то девочки наверно меня побьют за то,что я ничего им давно не присылала. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, )))) я тоже сняла обивку и любуюсь теми же самыми состовляющими)))) платсмасса, пенопласт и обивка и фффссееее111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нам еще повезло, девочки, что поздний срок пришелся на зиму. Прикиньте, если б летом рожали - там наверно ваще отеки бешеные

И не говори! Я с дочкой ни в одни тапочки влезть не могла (рожала в 40 градусов жары), а сейчас пью как слон, жру все подряд, соленого много, а отеков нет вообще, тьфу-тьфу))

 

Да девочки,смотрю вы все с России... я с Украины что тогда вообще говорить о наших законах... Переведу приблизительно в рубли. Декретные получила 15750. Вместе с пособием на 1 ребенка до 2х лет буду получать где-то 2000, а з/п вообще 3800,а кварт плата сейчас состовляет где то 1300,квартира хоть и двушка,но мелкая. Короче капец,а ОНИ еще хотели пособие на ребенка отменить.

 

Вот это вот реальная жесть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поделиться радостью :)

Нам наконец-то доставили кроватку с матрасиком и комод! Так что попробуем сегодня начать что-нибудь собирать, а то время как-то очень быстро летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, С покупочками! :friends: Ждем фотки))

 

А я в роддом ездила на осмотр, честно говоря меня и не осматривали, полистал материнский паспорт, УЗИ, КТГ, подписал отсутствие противопоказаний для партнерских родов, в субботу идем с мужем на первую часть обязательных курсов) Сказал приходить на КТГ в 39 недель, если не рожу, звонить если что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вы тут обсуждали, покупать ли ванночку для ребенка или в ванне купать. Я таким вопросом не задаюсь.)) Ванна в съемной квартире у нас жуть. Самим неприятно в ней стоять. Да и горячей воды нет, моемся с тазиком. Так что покупка детской ванночки для нас актуальна. Только решить не могу, брать побольше или небольшую на первое время.

А первый месяц ребенка буду мыть в кипяченой воде, мб с травками. Очень уж жесткая вода в городе.

Так неохото ничего делать, даже еще тревожный чемоданчик в роддом не собирала. Вчера только после визита к врачу сходила в аптеку, купила хоть подгузники, наматрасник, пеленочки и по мелочи.

А, еще зачем-то купила бюстгальтер для кормления. :pardon: Самый маленький размер велик ужас как. :D Думаю, буду обходиться без него.

Мне вчера врач тоже дала рекомендации по подготовке шейки матки к родам - пить но-шпу с 37 недели и уже сейчас пить масло, как она выразилась - "есть у тя масло с запахом?" - имея ввиду нерафинированное, наверное. :grin: Сказала ей, что пью льняное. Правда, надо 3 раза в день, а я пока только по утрам с кефиром употребляю. :)

В моче уже второй раз сахар находят. Это очень плохо? Сладкого я не так уж мног и ем. Правда, накануне сдачи анализа гемотогена наелась - для гемоглобина, он сладкий. Зато гемоглобин со 105 поднялся до 122 за 2 недели. Чудеса какие-то.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland , спасибо, как соберем - постараюсь сфоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, сахар в моче в небольших количествах не страшен, если с кровью все в порядке. Сахар может появиться в моче, если в предыдущий день кушали виноград, мандарины, плюшки, сладости и т.д. Цитрусовые перед сдачей мочи вообще не рекомендуют, т.к. по разному могут отображаться они в анализах. Я с девочкой лежала на сохранении, так у нее от апельсинов лейкоциты повышались - врачи не знали что и делать с ней пока не узнали что она кушает каждый день по несколько цитрусовых - через два дня после отмены анализы мочи были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем приветик)) :wave: Только что с приема, из ЖК)) Уфф........ну и очереди после праздников, кочмар))) Поругалась в очереди с одной наглой дамой, которая лезла вперед - но свое я отстояла :Crazy: Прибавка за 2,5 праздничные недели - 1200 кг))) Итого - 57 кг вешу)) ВДМ - 33 недели, ОЖ - 78 см - маненькие))) А вот ребятенок уже 2200 кг - для 33-х недель ужо не маленькая))) Как она там умещается? В следующую явку уже сделают наконец-то КТГ!!! В последнее время у меня стали болеть пальцы на руках - вот когда их сжимаешь, как будто боль такая типа мышечная, хотя визуально вроде не отекшие)) Клюквы чтоль попить? Девочки - а вы начали пить уже масло - готовить шейку? Вот думаю начать пить - благо закупилась и оливковым и из виноградных косточек))) На счет пакетов в РД - у меня их 4 аж :Crazy: Первый пакет - для мамы, причем он подразделяется у меня на пакетик для родов, пакет послеродовый и для выписки (одежда, косметика), второй пакет - для малыша ( в роддоме), третий пакет - на выписку для малыша и четвертый - самый маненький - пакет для папы :spiteful: сказали ему тоже тапки, чистую футболку и штаны))) Воть))) Но я еще уточню в 36 недель, что нужно - мож половину надо будет выложить, когда договор будем заключать))) А так - самый огромный получился пакет для меня))) Их крупного - заказали все - коляску, кроватку, комодик с пеленалкой 2 в 1))) Но заберем только все перед самими родами а пока будет лежать на складе))) Останется купить матрасик и автолюльку с ванночкой))) И усе)) А - да! Аптечку и косметику тож все уже купили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Какая молодец, такой аккуратный животик и такой большой малыш! :good: Я уже и вспомнить не могу когда у меня ОЖ 78 была... Уже 98 :Crazy: Почти 2/3 моего роста...

 

Так странно, а мне про подготовку шейки ни в ЖК ни словом не обмолвились, ни в роддоме :pardon: Масло пить, конечно, выше моих сил, а вот Ношпу можно было бы)

Кстати, я с дочкой шейку никак не подготавливала, а родила 3420 и без разрывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, и я никогда не готовила шейку :pardon: А родила 3800 и 4000 без одного разрыва, при этом у меня еще и таз оч. узкий)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, подписали обменку вообще без проблем и сказали ждём :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...