Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девченки,да хоть бы уж! Мне только кесарева не хватало бы... помощников то нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, я сегодня сессию закрыла :yahoo: Вот щастье! Для малыша все куплено, пакет в РД собран, теперь можно всю себя посвятить ожиданию))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо за рецептик ! :giverose:

надо будет попробовать сделать ,может завтра попробую !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет! Всех с наступающим старым новым годом!!!!:)))

Всех поздравляю с переворотами, контрактами и прочими приятностями:))) Я вот только домой заявилась, вас перечитала. Ходила на последочек в парикмахерскую (а то когда еще возможность такая будет). Довольна как слон, хорошо подстригли. Завтра еще меня муж покрасит, и я готова отправляться в РД)). Сегодня мне наконец-то перевели декретные, уж и не чаяла дождаться, а я в декрете уже с 30 ноября уже. Для моих работодателей закон не писан. И то сама звонила в бухгалтерию просила начислить, говорю, девоньки, мне рожать через две недели деньги нужны... А то наверное после родов только дождалась бы.

Беременный Ирун, меня тоже добавь в табличку, пожалуйста.

Яна, 15.06.1982, Москва, 2, девочка, 19, 50кг, 36 нед - 57,4кг, ПДР - 06.02.2012.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, тоже сегодня ночью малышка была очень-очень активна. Она у меня вообще сова, ночью с 10 до 2 оч активна, но тут она пря дала жару,я не спала пол ночи, прислушивалась к ощущениям... Боялась, что рожать начну. К счастью обошлось. Яж оч хотела контракт заключать, должна была ехать в 4 роддом 11 января, но тут сходила на прием к своему врачу, она говорит не надо в роддом, роды сложные будут, обычные врачи могут не справятся.

Теперь вот пойду 24 января к ней (в 38 недель) в этот же день они выпишут мне наряд на госпитализацию в сеченовку вроде и оперировать должен проф.Макацария, это зав кафедрой акушерства Сеченовки. Это все конечно наверное замечательно, но мне ужасно тревожно, хожу и прислушиваюсь к каждому шороху, доче же не объянишь не вылазить до 24-го... мало ли ей приспичит, а у меня и контракта нет, повезут нас вообще фиг знает куда... Я теперь немного в растерянности, муж на меня и дышать боится, тоже переживает, что рожать начну)))) Ждет чтоб побыстрее определить меня в РД. Баба с возу, кобыле легче:))))

Девочки, кто из Москвы, подскажите в каком размере нужно потом врачей благодарить?! я даже не знаю. с контрактом проще как-то... А тут я буду в общей палате со всеми и малышенция отдельно будет. Это минус большой. Не умею я вот в обход договариваться, "благодарить"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мой уз.таз поставленный Доновым на узи она смеется-типа ему надо диссертацию писать.Это так определить невозможно

вишенка@, чушь гонят! Вот только вчера вечером я прочитала в книжке для беременных, что определяют соответствие размеров головы и ширины таза ребенка по узи и по тому, насколько у него голова опускается в лоно. Так что я бы тоже больше Донову доверяла, он специалист известный.

Jorjen, у нас есть колыбелька, досталась по наследству. Но мы сразу решили, что будем класть во взрослую кровать. Некоторые детки привыкают к колыбели, а потом не хотят в кроватке спать, капризничают. Так что лучше приучать сразу к большой.

ЧудоMiracle, у нас тоже кресло без базы, потому что пятилетней давности. Еще не пробовали закреплять, т.к. у меня обивка постиралась и сохнет. Попробуем может завтра или на той неделе. По инструкции вроде все должно быть просто и надежно, не болтаться. Там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, спасибо за ответ. да я еще бортики и постельное сама же пошила, так что склоняюсь коннечно к большой. но спросить должна была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, У меня колыбелька будет на месяц-два, а потом будем в кроватке спать. Но на всякий пожарный кроватку тоже купили уже.

Еще вроде у Иры тут колыбель? Я сначала тоже боялась ,вдруг будет как monella, говорит, но колыбель такая милая и удобно первое время возле себя на ночь ее ставить, решили все же взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, вишенка@, Alice from Wonderland, AnnaLeto, добавила!

вишенка@,я в квалификации Донова не сомневаюсь,но что он любит попугать и немного сгустить краски - это у него есть,многие девочки пишут.

Jorjen, какая вкусняшка,мням! Заказывали здесь:

беби-лаб(тчк)ру, а тебе можно на сайте акушерство попробовать заказать - там вроде есть Питер в доставке.

Манюня83, не надо сахар мешками :grin: !

М@лявочк@, ага,комодики у можги и леля одинаковые, у можги просто он узкий- у нас места мало,поэтому его и взяли. А запах дерева пока есть,но это нестрашно - это хороший запах,не дсп-шный.

М@лявочк@, будем с тобой рядом лежать в РД ;)

Kira_dd888, :wave:

Yanka811, в Сеченовку еще Оксанка ложится (Оксиомка),а благодарность обычно - 50% от контракта,т.е. около 40 тысяч.

ЧудоMiracle, у меня не то что колыбелька,у нас корзина моисея,это скорее переноска на ножках)) Мне колыбельки нравятся,но денег жалко,она ж всего на 3-4 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, спасибо за инфу про благодарность!!!!)))) Смотрю на твой срок по линеечке и сердце замирает:) У меня сегодня малявка опять буянит.. не знаю что и думать. вроде гипоксии точно быть не должно, кровоток отличный и КТГ тоже... Может бури магнитные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, :wave: я тоже в сеченовке рожать буду,только я по контракту! :drinks: Я иду туда во вторник к своему врачу пессарий снимать ,от меня этот роддом совсем рядышком ,на машине 5 мин.ехать самое большее,поэтому его и выбрала!

у меня сегодня ночью малышка тоже такую акробатику устроила что я испугалась даже :shock: ,никогда так не шевелилась,тоже не спала пол ночи ,сегодня вроде всё так же !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ну и у меня корзинка, плюс подставка-качалка к ней, вот и колыбелька выходит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Все уже такие большие! А у кого нибудь живот опустился? Я сегодня обратила внимание, что у меня опустился на 2 см. Паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если контракт, то отдельно благодарить обязательно? просто как-то и так сумма не маленькая, и хочется верить, что ты больше ничего никому там не должен :scratch:

 

агатта, а как ты заметила? визуально? я вот себя сегодня рассматривала, не вижу чтобы опустился, такой равномерно круглый. а врач сказала, что головка уже низко и скоро рожать пойду. вот и не знаю в итоге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , Как здорово!:))) кто первый там окажется будет отписываться о ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, в табличку:по узи -мальчик!вес в 24 недели-72кг, в 36 недель-82кг :grin: первое шевеление-18нед4 дня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Все уже такие большие! А у кого нибудь живот опустился? Я сегодня обратила внимание, что у меня опустился на 2 см. Паниковать?

ожидать)) паниковать точно не стоит, можешь еще пару недель проходить, если не больше.

У меня вот не опустился еще, а я жду каждый день, измеряю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,вот и я думаю,не треснет у них что-нить,если еще благодарить? И так немалые деньги платим. А то все жужжат,что от контракта получают "всего" тысяч 10-15,но ведь у них почти каждый день контрактница+з.пл,можно посчитать,что они явно не бедствуют. Конечно,привыкли получать по 30-40 с каждой роженицы,минуя роддом,поэтому и роддома такие обшарпанные,а врачи уже обнаглевшие в Москве и Питере :beee:

агатта :wave: , это ниче не значит,месяц с опустившимся вполне можно проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, у меня тоже опустился давно, но пока не рожаю :grin: кушать не удобно стало только :D живот теперь мешочком внизу и когда сидишь на ногах лежит-нагибаться к тарелке никак!все падает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,насколько я уважаю своих свекров,но меня уже трясет. Сегодня опять спорили как одевать на выписку,предлагается куча теплых вещей - я говорю,когда она замерзнуть-то успеет? Чего вы хотите кутать ее? Говорят - лучше теплее. Я говорю,перегреть страшнее,чем немного прохладно ей будет - смотрят как на дурочку. Потом про прогулки,говорю,если не будет морозов - хочу через неделю уже гулять с малышкой - в ответ у нас дети гуляли на балконе. Вот я уже не знаю,что в ответ говорить и ругаться не хочется и сил никаких уже нету спорить. Если б не жили в соседних квартирах,то не обращала бы внимания вообще,а тут же будут лезть постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ага ,круто будет если мы в одно время туда попадём :good:

У тебя же вроде КС намечается,тебя раньше положить должны?

Девочки у меня живот уже недели две назад опустился,дышать легче стало и изжога меньше беспокоит ,сказали за месяц до родов опускается,так что могу ещё пару недель ходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, в феврале обещают сильные морозы,я вот на это время тоже планирую гулять на балконе,да у нас и гулять тут особо не где,всё загазовано жуть !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, попроси может мужа поговорить, чтоб не лезли сильно? А то представляю, после родов и так непросто будет, еще и советы нравоучения постоянные :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka ,так и я не враг своему ребенку,в морозы не буду ее морозить :grin:

А гулять у вас,да. Со мной маленькой ходили гулять за памятник около Счетной палаты (уж не помню кому там,Толстой?) в скверик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, а как ты заметила? визуально? я вот себя сегодня рассматривала, не вижу чтобы опустился, такой равномерно круглый. а врач сказала, что головка уже низко и скоро рожать пойду. вот и не знаю в итоге))

У меня зарубка :P на дверном косяке, сделала в недель 32-33, периодически подхожу, сравниваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...