Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Ириska, Мне врач с которым рожать буду тоже говорила, что по 1 узи считают. Правда в карте написала родишь с 10 по 20 февраля :D

Saxarный пузик2012, я вчера заключала контракт. Да, мы все для малыша сами покупаем, нам никто ничем не помогает...ну разве только увлажнитель воздуха мама моя дарила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Banana, ну вообще не так много, но если отеки то конечно неприятно. Тогда не волнуйся ложись и все норм будет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириska, у меня ВДМ всегда неделькам соответствовала,а ОЖ меньше.

В 35+3 ВДМ 35,ОЖ 79.

Нам узистка тоже сказала,"думаю вам большого не надо,как я вижу")))

 

Пойду я позавтракаю,а то встала в 7 утра и ещё не кушала))А там пирог испечён,вчера ночью пекла,в холодильнике кефир завалялся,пустила на пирог его))Пойду пробу снимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

У меня срок на неделю меньше чем по М. А теперь еще соответсвие по последним двум узи в 30 и 35 недель на неделю больше моего срока, т.е. получается по сроку по М идем. И какой теперь срок ПДР вообще непонятно :pardon:

 

Мы сейчас поедем кроватки Джовани смотреть. Муж вчера согласился таки ее купить, только сказал, поедем пощупаем сначала)))) очень надеюсь что в жизни они нам понравятся и купим сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а мои наоборот говорили что в морозы гуляли т. к дети спали отлично только на улице :grin: насчет одежды тоже согласны со мной че кутать :pardon: и вещички покупают прикольные современные а не совдеповские распашонки и пеленки :grin: тьфу тьфыу но пока ненарадуюсь на них, bibi, я тож заметила дня 4 назад что когда садишья живот будто на бедрах дежит раньше не было такого да и полы жесть просто как в напряг мыть на коленках штаны мокрые на карточках живот к полу тянет :grin: а шваброй на кухне не удобно да и у нас плинтуса дебильные везде агатта, а как ты его замеряешь что заметила именно 2см? oksiomka , у меня вчеар вечером мама дорогая, во первых лежал малыш весь день поперек живота, потом ощущение что уперся ногами в печень и желчный и давай мутузить болело вся правая часть я сначала думала все обострение желчного началось, но потом поняла nxj меняя положение порой лучше, даже друзья были в гостях офигели смотрели на мой живот и поражались он реально ходуном ходил перекатывался взлувался, мне аж страшно стало и так диагнох внутрепеченончый холестаз дмаю бедный малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы купили сегодня автокресло-люльку 0-13, я чёт туплю. Оно ведь полностью горизонтально не раскладывается, как же туда грудничка класть? Мне посоветовали подушку подкладывать для выравнивания, но я чёт прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а я их спец. брать не стала, многие подруги сказали что проще просто ваточку скручивать :pardon: у нас давно уже тефаль в приницпе нареканий нет к нему, я позавечра тоже всем недостающим докупилаьс и поильнкиом тоже прям малюсенький именно для укропной водички взяла написано от 0 Uska, ну вы молодцы а у меня депрес помню до Б думала буду спортом заниматься, вредного не сеть, гулять книги читать на курсы ходить а сама фиг че делаю, сходила на курсы записала подышала, а дома мартышка и недумаю тренироваться :grin: Saxarный пузик2012, я вчера в аптеки купила тож косметику для малыша, впитывающие пеоенки, топ для кормления, т.к лифтон боюсь с размером и заметила в аптеки бюстики дешевле чем в магазинах

Пламя, супер ответ можно на заметку возьму ;)

Сейчас девочки что то взгруснулось включила свою любимые песни громко так малыш мигом давай меня лупить, но я не убавляю когда еще так послушаю :grin:

Вчера с друзьями отмечали новый год до 3 ночи, играли в актвиити и кушали :grin: вроде съела чуток салата 2 вида буквально по 1-2 ложки, фисташек и красной рыбки 2 кусочка но привес 600гр сегодян отекшая караул, пью воду чай, кашу сварила,аж пальцы не сгибаются.Завтра у нас с мужем год свадьбы, вместе то уже 10 лет но расписалисб год назад, если б не Б то одела бы платье :grin: ну вечра друзья то все помнят и сказали придут, а мне честно никого видеть не хочется, вечра то хорошо все по салатику принесли, одни горячее, вот и не в напряг было, а тут хошь не хошь придется готовить, а в понедельник мне к врачу решать насчет госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, мне в роддоме врач сказал, что чем больше ребенок тем дольше ходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Jorjen, о, у нас джовани,нам нравится,гладенькая такая.Спрашивайте они есть 120/60 и 125/65.У нас стандартная 120/60.Мы на акушерстве.ру брали,там по России есть доставка если че

d@rling, там есть вкладыш для новорожденного,но он и правда не совсем лежа,а полулежа получается,но все утверждают что это нормально,меня тоже это смущает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, у нас вкладыша нет, но мы б/у брали, правда, практически новое, не пользованное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, этот вкладыш вроде можно отдельно купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ааа, ну вот наверно нам поэтому и посоветовали подушку какую-то специальную, поди она и есть. Хрень придумывают для детей :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, а у на коляска 3в1 там как раз автолюлька у нас там есть вкладыш но тож заметила что не сильно то он лежа малыш получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, прив. О крут, я тогда тоже в аптеке остальное докуплю. А бывает топ для кормления? Я б тоже купила, фиг знает какая грудь будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,позвонила мама и сказала что моя племяха беременна на 6 нед.А ей всего 18 лет,учится-то толком не учится,вот-вот выгонят,парень раздолбай,которому она на фиг не нужна.Про Б она никому еще не сказала,сами узнали позвонили в ж/к знакомой,она карточку посмотрела.А заподозрили потому что в обморок уже 2 раза грохалась,один раз скорую вызывали,грудь у нее болит сильно.Мама на успокоительном,ее маме в принципе до фени.Она мне-то говорит ты не отдавай вещи никому ,вдруг моя соберется.У меня волосы дыбом-куда,ей всего 18.А у нее один ответ у меня уже в 19 лет муж был.И че,чем это закончилось-развод,гулянки,ребенок был постоянно с нами.Племяха молчит,что собралась рожать 100пудняк.У нее здоровья-0.Остеопороз,почти язвенная болезнь желудка,питается пипец как,иммунитета никакого,давление вечно низкое.Я тоже в шоке,а она ведь этого добивалась,мама сколько раз находила у нее тесты на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, я себе такой топ купила очень удобно сейчас уже в нем держит неплохо. вишенка@, да представляю у меня у самой знакомая в таком возрасте Б, ну не сможете же вы ее аборт заставить сделать :pardon: , если смотреть по здоровью сомневаюсь что дальше она будет здоровее, а отцу ребенку пофиг чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу нафиг она-то не нужна,молчу про ребенка.Маме-то своей она не нужна.С одной стороны жалко мне ее,а с другой прибила бы.Насчет здоровья все в ее руках было,правильно питаться,лечиться вовремя и хоть банально витамины пожрать.

Родители мои только начали для себя жить(ну еще и нам помогают,за что им неземное спасибо),так сестра расходится со своим вторым мужем,квартиру покупает за родительский счет,у нее ни гроша.Берет кредит,который родители выплачивать будут.Так еще ремонт такой забахала там,мама не горюй.Вообщем все в шоковом состоянии находятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :wave: чего-то все времени небыло написать,еле перечитала вас. d@rling, мы тоже купили такое кресло и тоже б/у. Хотели из роддома забирать,но теперь сама с трудом представляю,как туда ребенка класть,во-первых страшно такие маленькие ручки-ножки в эти ремни класть,а во-вторых я тут вычитала что хотя бы до месяца вообще лучше детей не класть в автокресло,что это просто формально пишут с 0,а на самом деле лучше не пользоваться так рано .

вишенка@, наверное,если у нее такие проблемы со здоровьем,то уж лучше пусть рожает,раз так вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, так ведь ребенка сдадут на попечение моим родителям,а они ведь не молодые уже,я так радовалась что они хоть себе что-то покупать стали,ремонт делают(конечно не такой как сестра закатила :glare: )А то все нам да нам,в большей степени сестре конечно,т.к она в этом деле хваткая.Кошелек их считает всегда.Поэтому как только они получают деньги,та сразу че-нить в кредит оформляет, а платить не платит.

А мне обидно за то,что папа эти деньги заслужил будучи на аварии в Чернобыле (и то через кучу судов,и сами и с адвокатом-которому кстати потом в открытую сказали-хочешь жить прекращай свою деятельность,но он все равно за них боролся,2 раза с инфарктом лежал,потом резко сказал-все,и намекнул что попросили более в резкой форме)

.Я им давно говорю-пора жить для себя.Съездите отдохнуть-потратьте кучу бабла на себя,вы что не заслужили.А их все как обухом по голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, а почему твоим-то родителям? я так поняла что это твоя племяшка беременная,у нее свои ж родители есть. ААА,ну прочитала,про ее родителей. Ну нифига себе,пусть аборт тогда делает,твои родители тоже в конце концов не обязаны все это тянуть,им и правда пожить для себя надо. А насчет твоей сестры,которая постоянно кредиты берет, это твоя родная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, а может она как раз об этом и мечтала: что вот родиться ребенок и все станет супер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага родная,на аборт ее не потащим же силой.Да еще и мысли такие-вот сделает аборт,а вдруг потом не сможет иметь детей,мы же виноваты будем,да и сами не простим себе этого.И ребенка ей сейчас не надо.Поэтому все в шоке,чего теперь делать не знаем.А она молчит,партизанит.Скорее всего до 12 нед.будет втихую ходить,а потом скажет что аборт уже нельзя.Сестра маме сказала мне пока не говорить,а мама не выдержала тут же мне позвонила поплакаться.Как же мне их жалко и меня нет рядом :cray:

ritzar,так да она этого и добивалась.Мама моя сколько раз находила у нее тесты.Она этим хочет своего,не знаю даже как его обозвать,привязать к себе.А как ей дать понять что она то ему не нужна,и что ребенок ничего не изменит.И что вот ей не хочется норм.свадьбу,белое платье,мужа которого не тащили под венец!?Прямо на нем свет клином сошелся.Все 18 лет как старая дева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,я такая обидчивая стала. Сегодня решила прогуляться выйти по магазам,муж уехал,зашла в первый магазин,а мне там продавщица нахамила, а я даже ответить не смогла почему-то,хотя раньше бы огрызнулась. Короче обиделась на всех и домой пошла, в свою норку,так ничего и не купила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, d@rling, да все нормально с этими автокреслами. Ребенок там и не должен лежать, как в коляске. Вы же не три часа его там держать будете. В автокресле 0+ ребенок находится в физиологической позе с круглой спинкой, как в животе у мамы. Все ремни, накладки и поддерживание головы можно регулировать под возраст, начиная с рождения. Так что не волнуйтесь. Эти кресла все же не дураки создавали, они протестированы и разрешены к применению во всех странах Европы.

 

Если очень уж не ходите малыша в кресло сажать, и у вас система 3в1, то можно использовать люльку от коляски. Но к ней тоже должны быть специальные ремни или база для установки в машину, и внутри люльки ребенок должен быть закреплен ремнями, помните об этом!! Ну и как показывают краш-тесты, люльки менее безопасны, чем автокресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ну понятно,если ее родителям до нее пофиг,ей хочется своего маленького счастья,ребенка,мужа и тд. Только не понимет,что подождать надо. А ты с сестрой поговорить не можешь что ли что пора бы уже завязывать с родителей деньги доить?? у нас слава Богу с сестрой такого нет,наоборот все стараемя сейчас для мамы,папа к сожалению умер 4г назад. Она у меня хоть загараницу выбралась наконец-то с нашей подачи,а то все нам покупать старалась, ходит теперь счатливая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...