Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

всем :wave: :wave: :wave: :wave:

 

Lesyunka@V, у меня уже упакованы пакеты в РД

L0LA, че ж у меня так много получается пакетов :scratch: :D

пока что 4 пакета

в одном пеленки, одежка и пачка памперсов -это я думаю сразу как только родится ребенок , чтобы врачи одевали . А что не нужно,отдадут. Потому что я положила 3 ситцевых и 3 баевых пеленки , думаю им столько не нужно :grin:

второй пакет с пеленками одноразовыми

третий пакет с кремами и пр.

четвертый пакет с одежкой на выписку, но я его дома оставляю, потом привезет родня.

вот еще думаю,что пятый нужен пакет :grin: ,чтобы положить расческу, зарядку к моб. может еще что, О! тарелку, ложку.

Ой ,еще ж нужно постельное бельишко упаковать и полотенце :doh:

 

А у меня муж скорее всего пойдет подписывать обменку 18 числа в 7-й :)

вчера сидели в РД, ждали врача, девочка вышла с ребенком на руках и села рядом, ну она так села, что невозможно было не посмотреть на него такой мааааааааханький :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ollly, похоже мы тут самые малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :wave:

L0LA, Ирушк@ любит свою пузюшку!, lasynya//, ох девченки,вы уже пособирались в РД,молодцы!а я еще полный ноль....насчет 5 РД,наблюдаюсь в ЖК при 5,там вроди многих хвалят,про Гузя тоже слышала много хорошего,мне конечно условия в 5 не оч условия нравяться,но это такое,дело вкуса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :wave: я уже давно собрана .

Я до НГ в РД на сохранении лежала с угрозой преждевременных родов в 33 недели, пролежала почти 2 недели. Шейка короткая 17мм . Вот стараюсь по меньше ходить . По этому пакеты собраны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, а я говорю,что наверное не скоро рожу,у меня каждый день такой экстрим,то коляску на лестницу с малым поднимала-20 кг, то тащила малого 20 минут на руках по улице и одной рукой коляску толкала и т.д.,и как-то даже не прихватит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а я на твою кроватку заглядывалась)))

 

Девочки, подскажите, кто какой увлажнитель покупал? чо то мне совсем в лом рынок изучать. Хватило колясок и кроваток :pardon:

 

У меня сегодня малышка совсем тихая. Утром проснулась, уже даже муж забеспокоился, что она не шевелится, растормошили ее, она пару раз шевельнулась и опять затихла. Потом когда за кроваткой ездили, тоже пару раз почувствовала, и сейчас вечером солидно так меня потолкала. Но в целом почти не шевелится. Вот не знаю, что делать, бежать куда бить тревогу? или сидеть и ждать родов вскорости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Ирушк@ любит свою пузюшку!, приветы, а мне пришлось уже собраться, на след. неделе в роддом, Г сказала живот опустился уже, и могу родить в любой момент, хотя знаю что даже если живот опустился еще долго проходить можно :pardon:

Nastuwka, а что там в 5 с условиями не так, а? к чему плохому готовиться? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да. тебе конечно не очень легко!

Ну 20 кг, ты что низя! :pardon:

Jorjen, зачем бить тревогу? Ребенок растет и меньше места ему, к тому же спит иногда :))

lasynya//, у тебя уже почти 38 недель, модно и рожать, не боясь!!!

Так ты в каком роддоме рожать будешь в 5-м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, на сколько я знаю там палаты либо на несколько девочек,и душ на этаже,либо ВИП-довольно дорогие...

Ирушк@ любит свою пузюшку!, да организм как-то адаптировался,тягаю все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, у меня такая же шейка,зато вроде с ней проще родить. А тебе не поставили пессарий?

Jorjen, не помню кто советовал - но вроде бонеко 1355 рекомендовали,но мы пока не купили,увлажнители такие большие для нашей мини-квартиры...

А что малышня тихушничает - не переживай,у них свой режим,тем более места уже мало совсем. И еще эта тишина может быть к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjenу нас есть увлажнитель,точнее "мойка воздуха" даже,родители мужа подарили, Electrolux EHAW-7515D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, нет ,не ставили. Думала. что поставят. Сказали что в 33 недели уже поздно ставить, вот так и хожу :pardon: Меня прокололи Дексаметазон для развития лёгких у малыша и принимаю до сих пор таблы Коринфар.

Да, рожать легче, но если все ок.

У меня же рост мелкий и ребенок скорее всего, что крупняк + тазовое предлежание, поэтому ДУМАЕМ, что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!,я тоже залегла в роддом,тоже кололи декс для раскрытия легких ребенка,но консилиум решил-таки не ставить пессарий,чему я сейчас очень рада))

Если тазовое,то да,лучше думать КС или ЕР - как врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а на какой неделе лежали на сохранении?

Врач предложила варианты: ЕР , если не получиться колем наркоз и КС делаем (мне как то страшновато ЕР при тазовом ) или КС эпидуралку или спинальная анестезия. Посмотрим еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я хотела зиппи, но боюсь колеса мелковаты все же и люлька узкая очень для зимы...по этому взяла другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, а как ты его замеряешь что заметила именно 2см?
Я на 33 неделе на дверном косяке сделала отметку светлым лаком д/ногтей на каком уровне пупок находится и периодически подходила сравнивала. Сейчас пупок находится на 2см ниже этой отметки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))

Целый день день выбирали кровати)) Нам с мужем, детям и ляльке, хоть что-нибудь бы понравилось, блин. Что нравится, то дорого. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ух, дорогой какой!!! и как в использовании?

Беременный Ирун, а будете покупать? у нас такой сухой воздух жесть, ни мокрые полотенца ни тазики с водой не помогают. я то кое-как терплю, а малышу же это опасно будет((

Kristina63, сочувствую :friends: только сама с этим закончила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, ага в 5 роддоме буду, направили из ЖК. Nastuwka, один душ на этаж???? :swoon: и туалет наверное тоже один на этаж, кошмар, как же я там буду, я прошу конечно прощения, но писаю почти каждые минут 20, и если только чуть перетерплю так живот прихватывает шага сделать не могу, ночью каждый час встаю в туалет :pardon: и как это я там буду добегать, все....поселюсь у них там прям в туалете :think:

Блин, а хвалили то, расхваливали мне этот роддом, врачи наверное хорошие, а условия не очень...хотя когда подписывала обменку там тааакой ремонт забабахан, и говорили что в отделении ЭПГ (там где я буду) ремонт супер, может мне повезет и все-таки хоть в моем отделении будет не один душ и туалет на весь этаж. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, :wave: закон подлости прям, как и у меня. Поэтому решили много не тратить и купить обычную.

А мы утюг сегодня купили :drinks: перегладила все пеленки, простынки на резинке ох и не просто их гладить, а как хранить вооще не пойму :pardon: Купила в Ашане слипик, костюмчик, и еще какой-то чепухи :grin:

Сегодня ходили с мужем еще на курсы, перинатальную психологию рассказывали :D ну и настраивали чтобы идти вместе на роды.

А так что-то настроения сегодня нету...на ногах отекли щиколотки :cry: меня так это добивает и угнетает :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун , внеси и меня, пожалуйста :)

Ольга, 17.07.1981, г.Москва, первый малыш, девочка по УЗИ, шевелюшки в 19+5 нед., вес до Б 73 кг, в 36 нед. 80,5 кг. ПДР 11.02.12г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне тоже муж купил новый утюг :friends: но я еще не начала гладить - по вечерам сил вообще нет, завтра с утра начну :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ога. я тоже на резинке простыни пошила, погладила их, пока резинку не вставляла, а как с резинкой ваще не представляю. ну зато они держаться лучше будут на матрасе, особенно когда малыш уже крутится начнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юльчик, мне 4 обычных найти надо))) :banghead:

Для ляльки вроде присмотрела))) А вот остальное)) :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, о с подарком! А какой? Нам консультант впаривала брать Филипс или Борк :scratch: но больше Филипс, я прям заподозрила ее в сговоре.. поэтому плюнула и купила на свое усмотрение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...