Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Евгенья //, мне чай вообще не помогает, отеков конечно поменьше стало, но все же есть, почему то с утра :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

доброе утро :wave:

у меня тоже в один пакет все поместилось в роддом!все самое необходимое только, не жить же туда ехать :pardon:

Всю Б не знала что такое отеки, а сегодня проснулась и кольца на руках как будто вросли в пальцы, болят :( с чего вдруг так неожиданно?!и щипет почему то руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт у меня тоже , вроде как вся не чувствую что опухла, а вот пальцы на руках ощущаю припухлости, особенно когда сжимаю в кулак :pardon: . Так то жить можно, но некомфортно. ВОт думаю, может это из за срока и бесполезно чем то снимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вещмешок один получился, без учета вещей на выписку. Но я его поделила на 2 пакета, тк меня на дородовую кладут в 38 недель, может будут домой отпускать, так зачем таскать с собой послеродовые прокладки, например, туда сюда. Как приспичит рожать или дату КС назначат, так сразу мужу позвоню, чтоб привез все что на после родов нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, классная какая кроватка)))

 

А нам вчера на курсах в роддоме сказали взять еще на партнерские роды 3 вида питья: обычную воду, горячее питье и холодное, орехи, цукаты и мед на схватки и полноценный (!) обед для мужа и жены после родов, за 2 часа что я буду после родов в род.зале муж меня просто обязан накормить (микроволновка имеется) :pardon: Это ж я что, при схватках жрачку еще буду собирать с собой? :D

У меня, кстати, тоже все в одном пакете,хоть и много вещей, даже делить не буду, а то и растерять могу половину :grin: А мужу сменную одежду не надо - там одевают хирургический халат, так что ему только тапочки)) Так же сказали можно взять ноутбук, грамм 200 коньяка для мужа и развлекайтесь в свое удовольствие :Crazy:

А вчера извращались с автокреслом, проверяя можно ли запихнуть туда ребенка в конвертике... Как модель использовалась Бэбиборн дочкина в одеяле :D Запихнуть оказалось можно, а вот пристегнуть - никак :pardon: Думаю, может и фиг с ним с пристегиванием, там же ножки закрываются, все равно не выпадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, правильно сказали. В схватках там можно и сутки не жрамши провести, хоть орешки погрызешь, они питательные, но по объему мало места занимают, поэтому на кресле с них не обделаешься. А после родов слона проглотить охота, так что полноценный обед тоже пригодится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))

А у меня на ПО достаточно большой пакет получился,не знаю что выложить можно((а в родилку совсем маленький пакетик получился

ПАКЕТ 1 "Родильное"

1. Тапочки

2.Халат

3.Сорочка(но дают казённую)

4. Зубная паста,щётка,мыльце(мини-кусочек,типа пробника),однораз.станок

5. Расчёска,резинка

6.Туалет бумага,влажные салфетки мален.упак(20 шт)

7. Носочки-2шт

8.Зарядка для мобильника

9. Гигиеническая помада

10 Вода-2 шт по 0,5

11. Полотенце

 

Всё уместилось в небольшой пакет

 

А на ПО,получился огромный!!!И это по списку,который РД предоставляет(пункты * беру по своему желанию,в списке РД не значатся):

1. Послеродовые прокладки 1 упак(10 шт)

2. Обычные прокладки 1 упак.*

3. Сетчатые трусики-5 шт

4. Х/б трусики -2 шт

5.Прокладки в бюст-1 упак(24 шт)

6. Два топа,две ночнушки

(бюст для кормления куплю после РД,так как неизвестно на ск вырастет грудь)

7.Одноразовые пелёнки-5 шт*

8. Бумажные салфетки

9. Пакеты для мусора-1 рулон

10. Косметичка с "мыльно-рыльным"..Шампунь и бальзам по 3 штучки(пробниками),гель д/душа и умывалка д/лица(мини-пузырьки пробники),мочалка,однораз.станок,мини-мыльце.Плюс с ПАКЕТА № 1 зубн.паста,щётка,расчёска

11.Полотенца (банное и 2 шт маленького размера)

12 Туал.бумага 1 шт+влажные салфетки 1 упак.*

12.Фен*,дорожный,оч-оч маленький,размером с рулон туал.бумаги :grin:

13.Чашка, тарелка, ложка , ножик, вилка,чай.Наверное ещё пару бутылок воды по 0,5 положу.

14.Косметика(крем д/лица,для век,тоналка-пробниками,тушь,пилочка,зеркальце,карандаш д/глаз и бровей)

МАЛЫШУ

15. Памперсы 1 упак.

16. Пелёнки 5+5(есть казённые,но посмотрим на них сначала,а там решим :D )

17.Одёжка 4 комплекта на 4 дня,если запачкаем,муж довезёт.Шапочка,носочки,антицарапки

18.Влажные салфетки,присыпка,жидкое детское мыло

19. Фотик

 

На выписку муж привезёт.

 

Пакет получился огромный!!!Что выложить не знаю((((Если пелёнки казённые приличные будут и в достаточном кол-ве,то отдам мужу пакет с пелёнками,а больше выложить нечего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот это да))) а мне, несмотра на контракт, даже помаду нельзя и капли в нос пронести. Из еды-воды 1 бутылка минералки 0,5 ,не знаю как мы туда хоть шоколадку мужу пронесем. :Crazy:

Ollly, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежать в РД (если на дородовую не кладут) всего 3-4 дня! Нафига столько трусов и маек, и ночнушек берете? Мне кажется, что одноразовых трусов неск штук должно хватить. Разве не хватит одной майки или сорочки? (при условии, что прокладками для груди собираетесь пользоваться). А про кремы для век, от морщин и прочую косметику я вообще молчу, 3-4 дня можно без них обойтись.

И зачем дублировать брикетное мыло, гель для душа и жидкое мыло? Я только жидкое мыло детское возьму. Можно и им пару дней руки-лицо умывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Alice from Wonderland, Вы что 3-х дневную Лялю собираетесь запихивать в авто кресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, 5-дневную)) У нас только на 5-й день выписывают)) А как забирать-то? Ладно если друзья свободны будут - довезем на руках, а таксисты могут отказать везти без автокресла...

mooza, одной ночнушкой точно не обойтись, та, которую по приезду оденешь запачкается еще до родов всякой бякой вроде слизи и вод... Рожать, к счастью, в этом роддоме до сих пор принято в стерильном одноразовом наборе (надо купить теперь), потом одевается вторая ночнушка, которая по моему опыту вся тоже будет в кровище, пока 2 часа после родов пролежишь на животе, вот тогда и пригодится третья, в которой ходить до самой выписки :pardon: А подруга, которая родила недавно посоветовала и второй халат взять - ее знобило и первый был уже непотребен к носке еще до родов, мужу пришлось покупать и привозить еще один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, всю ночь не спала, зуд по телу был страшенный думала в кровь себя исчешу, завтар сама буду говрить ложите, иначе страшно от того что малыш страдает. Сегодян у нас с мужем первая годовщина свадьбы, вечером друзья придут.

Sapphire, да простыни на резинке жесть у нас на кровать почти все такие т.к унас своя кровать 1,80-2,0, для малыша у нас 3 простыни ан резинке, думаю хватит, а еще купили клеенку на резинке правда еще не пробовали т.к кроватка не собрана. И я отекшая но у меня руки как подушки. Kira_dd888, у меня тоже с утра сильнее отки, и тоже от чая толку ноль Евгенья //, у меня тоже отеки вообще не уходят Ollly, Поздравляю, такая дата отличная успехов и счастья дочи и тебе с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а тогда понятно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, а ты от чего чешешься? Давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, я тоже не совсем понимаю эти приколы с автокреслом.....не предстовляю, как малыша в него запихнуть.....

Лежала в роддоме,каждый день таращились на выписку(красиво,порой лимузины с шариками :give_heart: ),но за 2 недели не видела что б хоть кто то запихивал в автокресло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я тоже вся в расчесах....я так с недель 20 как шелудивый котёнок живу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я вчера тренировалась в запихивании :spiteful: Сложновато...

но если не пристегивать, а просто укладывать - то легко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я считаю это издевательтво над ребенком! Но если нет своей машины и нужно ловить такси, то лучше иметь кресло. Я лично хочу на ручках везти, просто сяду на заднее сидение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду запихивать 4 дневного ребенка в автокресло. Я прям чувствую себя этакой матерью - ехидной:) Но для меня безопасность важнее...хотя едем на своей машине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, мне ж Г поставил холестаз в четверг, нчаалось все 4 января но только стопы и кисти рук и то не сильно, порой вообще ничего, сдала биохимию крови в пятницу холестрерин и щелочные фосфаты превышают в 2,5 раза выше нормы, это по анализам внутрепеченочный холестаз, и с этим не шутят, поэтому завтра поеду в роддом с направлением на госпитализацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, ну уж ловить-то не будем, просто если не с кем забрать будет - муж вызовет такси, чтоб до роддома, подождал и обратно, а официальные таксисты обычно не соглашаются без кресел, вот так вот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, А в руках не безопасно? Наверное надо авто кресло всетаки взять. ленка пенка, а , понятно, с этим не шутят, давай в рд, пусть все хорошо будет. Я то чешусь из за аллергического дерматита, думала может и у тебя такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, понятно, может не так выразилась. Авто кресло все равно надо взять, мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, нет. Очень небезопасно. Легкий удар, занос машины и т.д. мама "клюнет" носом вперед. Для мамы всего скорее легкий ушиб или шок, а для ребенка никто не знает чем закончится...если он из рук вылетит (неожиданно же) или просто ударится несильно об переднее кресло( у него-то косточки послабее наших) да еще и испугается.

У нас очень высокая детская смертность на дорогах, многие считают что кресло- это пиар ход...или что ребенок новорожденный там лежать не должен...вот и статистика такая "хорошая"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, жесть... Берем кресло, все равно уже оно есть у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...