Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

mooza, у меня по месячным такой срок и по уЗИ. Последние были 18апреля.врачи считают так. Я то знаю когда забеременнела и первая линеечка по моему ТОЧНОМУ сроку(попорбуй только врачам это впарить). По-этому боюсь в понедельнике на осмотре как бы не запихнули в дородовый......надесь что смогу доказать врачу что мне ходить еще и ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки,глянула в обменке,в 33 недели ОЖ 104см....мама дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :wave: :wave: :wave: :wave:

L0LA, вроде бы весь список у тебя!

Lesyunka@V, я сдавала такой анализ еще в начале Б, не нашли стафилококк

Хлорофиллипт , спасибо, нужно купить для профилактики

Kira_dd888, ничего себе какой маханький список !!!!!!!!

♥Маркиза♥, Термометр свой нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, а я вот 2 дня дома просидела, не выходила на улицу, и в субботу когда с мужем поехали по магазам, мне в автобусе неважнецки стало, прям голова закружилась, дыхание сразу от паники сбивается, как гипоксия наступает.. Блин, теперь боюсь одна ездить. ВОт завтра на ктг ехать с утра в толкотне, мужа беру по пути хоть неск остановок проехать. Место никто не уступает до сих пор, хоть муж будет глядеть за мной.. :(

Чот читаю списки в РД, и сама растерялась, сорочку положила всего одну и ту, красивую наверное для РД :D ... даже не в курсе выдают тамошние или нет, вроде как в родзал и все... :scratch:

//snake85//, Saxarный пузик2012, как я вам завидую,у меня очень болят все кости таза... Молозиво немного есть. Вчера заметила,что пупок стал черный ))
, така же фиговина. По срокам с тобой далеко отличаемся, а пуп стал темнеть, тока грудь такая же осталась, немного опухла и все, в цвете ттт не поменялась и молозива нету. А про кости таза уж и молчу, почему то очень сильно ощущаю боли когда укладуся спать.. днем вроде ничо..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот и у меня такая же фигня-начинается паника какая то.....надесь после родов всё пройдёт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, это чтобы меньше нервничал папа видимо :D

Я тоже хочу везти ребенка в кресле, но у меня незадача... Верхний теплый мешок у меня без ножек... а там ремешок как раз между ножек нужно пропустить... вот не знаю, можно там как-нить ремешки пристроить со сплошным мешком?... :pardon:

Вот это я вчера и пыталась сделать... Не очень получалось. А у тебя оно сверху не закрывается накидушкой на ножки?

А по магазинам и аптекам за мелочевкой я тоже сама ходила... Муж бы вздернулся наверное 40 минут у витрин с косметикой, прокладками и бутылочками выстаивать :D Мы вместе покупали набор для выписки, ванночку, горку, кроватку, коляску и немного из одежды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня что-то депресняк накатил... :this: Предродовое. чё ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж ночью с другом нажрался(не виделись типа года 2 :glare: ),утром встал стонал, что плохо ему и еще пива выпил,целый день спит.....я такая злая....так бесонул.....ну нажрался,нахрена утром было пивом догоняться :confused: На меня такая депрессуха накатила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, что это ты?))) Не надо депрессий ;)

 

А я стала совсем развалюхой, иногда аж выть хочется от собственного бессилия и неповоротливости. Сидеть болит спина, лежать нормально не могу, то мышцы живота тянут (когда на боку), то отдышка (если на спине). Ходить тяжко,т.к. ощущение, что малыш вывалится на ходу, как давит, аж стреляет там... Наглаживала 1.5 часа пеленки и постельное белье, которые уже больше недели ждали своего звездного часа, аж не только спина, но и ребра заболели. А про походку свою даже говорить не хочу, как будто лошадь угнали из под меня...

Тут про секс кто-то писал, я уже только название и помню... Муж до меня дотронуться-то боиться, какой там секс :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ох, муж вообще отдельный разговор, такое чувство, что все делает, лишь бы позлить

Alice from Wonderland, я такая же развалина)) А я сидя приноровилась гладить, тогда спина не болит, зато копчик :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а я ща возобновила и каждый день секис....размягчаю шейку таким образом :grin: может рожать не так больно будет и при осмотрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нам ребеночка приносят в палату после родов часов через 6, а если роды ночью, то вообще к обеду, а потом он с мамой находится до выписки))) У нас ребеночка полностью смотрят(измер.темп, обработка пупков и т.п.) мед.сестра, дет.педиатр. каждый день. Я конечно в шоке, ну если вам и такое не дают, то берите, вот еще фотик не забудьте! :D

Ирушк@ любит свою пузюшку!, этот список нам гиня дает, а так мы еще кое-что с собой берем, я уже как то скидывала на форум свой список)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Неа, нет никакой накидушки... Муж велел не мудрить и купить еще комбез-трансформер... вот ищу б/у. что-то не хочется новый брать на пару месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Да, точно, фотоаппарат нужен еще :think:

нам ребеночка приносят в палату после родов часов через 6, а если роды ночью, то вообще к обеду, а потом он с мамой находится до выписки))) У нас ребеночка полностью смотрят(измер.темп, обработка пупков и т.п.) мед.сестра, дет.педиатр. каждый день.

 

Это как, после КС приносят через 6 ч? :swoon: У нас сразу кладут ребенка, если не общий наркоз был конечно же у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, у нас так: ЕР, родила, приложили к груди и унесли, мама лежит 2 часа со льдом, в послерод.палату маму мпереводят и там еще лежишь часа 2 на животе.Если КС то малыша приносят на след.день(даже если роды были утром) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила в 15.20 ЕР,а потом нам в палату припесли детей на следующее утро....Мы с девочками болтали весь вечер,ночь и ждали наших детей...Единственно что омрачило -это нам в палату положили женщину потерявшую ребёнка(преждевременные роды ,родился 700гр),она с такими глазами смотрела , когда нам привезла медсестра с улыбкой детей.....это было испытание для всех....слава Богу в этот раз у меня будет отдельная палата :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, нет, у нас тоже потом забирают и приносят.

но как только родила, ребенок 2 часа с тобой ......... ну тут подробности точные знает Nastuwka, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ой, Боже упаси, не дай Бог! в такие моменты боишься свое счастье показать.. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а мне дочьку только обмыли, и сразу вручи. Нас уже с ней в палату поднимали. Так что мы и не расстовались)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну мне если честно нравится,что у нас дают мамочке отдохнуть после родов :pardon: лежишь думаешь, осознаешь, что отмучалась :grin: , хотя такой бодряк у меня всегда был и чувство конкретного голода :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мне это тоже нравится)) Когда сынка рожала, такого и не было, что детки вмести. Приносили на кормление. Мы успевали и на уколы и процедуры сделать. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, во-во, и у меня паника в духоте, сразу лечь хочется, дышать становится невозможно. Уже от этого родить хочется поскорее.

Alice from Wonderland, и я развалюха, от этого такая печалька и депрессия накатывает

Saxarный пузик2012, неа, мы тоже только крупные покупки обсуждаем, или какие-то совсем для меня сомнительные вещи. А про пеленки-подгузники-соски - я вообще в это мужа не очень посвящаю - ну не интересно ему такие подробности, это мы девочки заморачиваемся, а у них все проще. Я как-то даже и не заморачиваюсь про это. Знаю, что Сашка будет хорошим папой, он тоже ждет очень ребеночка - и это для меня самое главное :give_heart:

Сергевна, а у меня под мешком будет комбез утепленный, я в комбезе посажу, а сверху одеялком прикрою - так и достаточно будет. все равно машина будет натоплена, а выписка на улице всего минут 5 будет длится. В конверте тоже никак ребенок не поместится, сколько мы не крутили.

ЧудоMiracle, я тоже всеми руками ЗА кресло! У меня если все будет хорошо, вообще на 3й день из роддома выписывают, и у меня рука даже не дрогнет не сажать младенчика в автокресло :drinks:

Alice from Wonderland, ого, даже еду с собой можно! мне кажется я очень голодная буду! И коньячок по чайной ложке - очень хорошая идея. В некоторых странах после родов мамам даже вина дают - для восстановления сил, тк первые сутки все равно молока нет, только молозиво, да и то мало совсем. Орешки с собой положить - отличная идея, надеюсь, не отберут.

Евгенья //, у меня по утрам руки отекшие, потом проходит. И промежность давно болит, будето там паровоз проехал - это варикоз от давления малыша. Хожу враскоряку, после родов, докторица говорит, что пройдет.

Девчата, посмеяться хотите? У меня в ЖК гемоглобин 176 нашли, при том, что от анемии ничего не пью вообще :shock: Сказали Витрум Пренатал срочно отменять. И следующая явка - 1 февраля, если до этого не рожу. Думала, на таких сроках раз в неделю ходят, а меня аж на 3 недели отпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сегодня фотки доделать ,опять времени нет((Надеюсь завтра получится хоть что-то сделать :blush:

НО кажется мой кошмар в ванной приходит к концу(еще бы, ремонт то с июня делаем :banghead: ) сегодня весь день в ванной торчим, но кажется почти все готово))) только полки повесит и сидушку унитаза заменить. Ура товарищи! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, значит конец ремонта близок ;)

Птярочка, а чего так много???? тут уже невольно подумаешь, а нормально ли это, слишком высокий гем-ин не айс тоже.

Saxarный пузик2012, по мне так да не дай Бог чтобы мужик ходил и выбирал гигиенку, одежку, и слюнявчики для новорожденного..какой же это мужик :shock: :blackeye: :spiteful: Я своего в другие отделы отправляю спецом (в авто например) + говорю не торопись дорогой, я тут надолго - и вволю гуляю, выбираю, сравниваю всякие баночки, пустышки, ковырялки :pardon:

 

У кого тут отеки не сходят, я с вами..сегодня особенно как-то вышло с утра проснулась и даже не сошли, обычно за ночь проходили :glare: Щас сестра лодыжку массировала с кремом противотромбозным - все прошло, ттт.

А у меня еще проблема не могу сходить в туалет пипи сделать :pardon: :glare: Хочу - а как сяду - не хочу.. хны :bye: Прям чувство что вода вообще не выходит из меня = все сдавлено наглухооо.

Завтра с утра пойду сдавать мазок на сальмонеллез, надеюсь глаза из орбит не вылезут :lol:

Мама да муж меня прессингуют чтобы собирала пакеты в роддом, а у меня вроде все есть, но все по углам...лень все в кучу сгребсти, рассортировать.. Голова кругом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ау меня наоборот. Мне кажется я только и делаю, что пью и писаю. Причем сразу бегу)) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...