Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Kristina63, у тебя нужный шланг не передавлен видимо :grin: :pardon: завидываю ой йо йоо :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Sapphire, он у меня видимо на прямую прям :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а фиг знает, чего так много, на днях хочу в платной лабе пересдать. Мне главное платные берут из вены, а тут из пальца такой гемоглобин был.

У меня шланги тоже передавлены))) Ты в коленно-локтевой позе не стоишь? Мне на йоге стоит постоять в такой и еще покачаться - сразу в туалет бегу. Так говорят детки протоки не передавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, стою Танюш, но долго блин терпения не хватает стоять ..признаюсь :this: Щас вот прям встану раком перед сном, хоть бы ночь в тубз пробегать всю!!! :beg: :beg: :beg:

Я тоже на гимнастику хожу, нас кстати фоткали, если фоты удачные будут - покажусь :blush: но эта удачность маловероятна :blush:

 

А мне последнее всему от всех сборов, подготовки, закупки хочется отстраниться, сказать СТОП!.. утихомирить свой пыл.. И без ума хочется уже родить и держать-обнимать своего крохотулечку..залюбить его до самых пяточек-пальчиков :cray: :sorry: Прям до трепета :give_heart: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ой, нас в бассейне фоткали, мы оборжались потом))) фотки явно не для публичного просмотра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне тоже не хватает))) А если и муж дома еще - то и муж ржет))))) Не, я постою - чуть пописаю и усе. А ты Канефрон или еще чего-нить не пьешь? я вот опять пью, но что-то не помогает уже особо :(

А так - я тоже уже ничего не хочу, по магазам находилась, хочу все время лежать дома и спать. Ездить куда-то нет ни сил, ни желания. Иногда нападет только постирать-погладить-приготовить (сегодня гладила с огромным удовольствием :shock:, что на меня вообще непохоже), а так - полная спячка до родов какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, пью Канферон ага, тоже не скажу что помогает, но пью и от этого самовнушения что вроде получше :pardon: Еще Фитолизин пробывала пить, акушерка посоветовала как способ - толку ноль вообще.

Про позу кошечки агаааа... :spiteful: А муж вообще мимо пройти не может ага-ага :pardon: :grin: Сегодня пообще его вид моей изогнутой спинки в такой позе возбудил..что было не устоять :man_in_love: :lol:

Jorjen, :lol: представляююю)))) Зато на память почему бы нет!

Я еще запрещаю мужу елку убрать, ни разу около нее не сфоткалась - позор мне.. Вот хочу немного красоту навести, и попрошу его пофоткать меня у елочки с пузиком :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне прописали хвощ полевой по пол стакана утром и днем - через два дня отеки ушли. ттт... супер травка, остальные вообще не помогали.

Sapphire, меня тоже муж заставляет пакеты собрать - я сегодня собрала вещи ребенку на выписку - это все на что меня хватило :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, дайте кто-то список аптечки для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо за теплую компанию, давайте сладких снов вам и пузикам вашим :friends: Сладко спите до утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я купила:

Бепантен (он же Дексапантенол)

Бебикалм (или любое средство от коликов), Эспумизан

Цефекон-Д

Детский крем

Спринцовка самая маленькая, 2-3 штуки

Деситин (или Судокрем)

Пипетка

Градусник электронный

Ромашка и Череда для купания

Настойка прополиса

Зеленка

Хлорофиллипт

Перекись водорода

Грелка соляная

Ну и салфетки марлевые, вата, палочки с ограничителем и без.

Еще я для себя купила чаев для кормящих матерей (Хипп и Бабушкино Лукошко), Млекоин, Лактогон и крем Пурелан для сосков.

Больше ничего брать не стала, тк недалеко круглосуточная аптека с большим выбором, там все-все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,подскажи,а эти чаи они в пакетиках? Я тоже нашла один чай с фенхелем для меня,чтобы у малышки коликов не было. А грелка какая,маленькая или обычная - для взрослых? Я тут прочитала,что Хлорофиллипт тоже пачкается. И вот не знаю,что лучше для пупка зеленка,хлорофиллпт или настойка календулы?

 

Еще обязательно надо купить вазелиновое масло (в роддоме сказали)

Для сосков купила крем avent - понравился,его тоже не смывают. Уже намазюкала,а то соски сухие.

Еще купили пенку для мытья новорожденных Мустела,цены,конечно,офигеть - 700 рэ...

А еще решила купить в аптеке Пенку для интимной гигиены для себя Лактоцид,она оказалась 210 рэ (Доктор Столетов),а в Перекрестке она продается по 160,вот блин,аптеки охренели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а что за табличка??? Занеси плииз и мои данные))) Беременность первая, пол - девочка, ПДР - 28 февраля, вес до беременности - 46 кг, вес в 34 неделе - 57 кг))) У меня тоже по утрам отекают пальцы на кистях, прям сжимаешь в кулак - больно, но кольца еще снимаются))) И между ног, вот откуда ноги растут :grin: прям иногда боль типа как мышечная)))) Она то бывает, то пропадает))) Насчет покупок - муж везде со мной, он вообще у меня очень хозяйственный, я даже сама не знаю - что такое коммунальные услуги и сколько че стоит :spiteful: поэтому и по поводу всего детского мы вместе советуемся))) Про нас говорят - "Мы с Тамарой - ходим парой" :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Sapphire, девочки, вы правы. каждому свое. мне тоже одной выбирать нравится. главное что они также как и мы ждет и любит! :)

 

Вот я как раз вернулась из магазина. Мои покупочки!

Ссылки скрыты.

 

И опять самое главное не купила бюст для кормления и бандаж, только в ашане топ купила, он для кормления тоже подойдет. в Мазакее даже не смогли подобрать бандаж, что за продавцы? а бюста нужного размера не оказалось. Завтра схожу за бандажем и бюстом в аптеку, думаю мне хватит 1-го и этот топ что купила. Вообще довольная ашаном, все купила и трусики одноразовые и аспиратор и поильник и расческу и бутылочку, средства гигиены, шлепки и даже блокнот и с ручкой. :grin: Единственно что радует, купида в мазакее со скидкой халат и рубашку, хочу взять в роддом , правда не уверена, что они долго будут чистыми, тк купила все светлое. :pardon:

 

ДЕВОЧКИ,а еще самый больной вопрос это конверт на выписку... Я была и в мазакее, и в ашане, и в детском мире, и в киаби и не смогла найти подходящего конверта...( Единственный более менее подходящий вариант был в мазакее бежевый-цена 3600-но я считаю для 1 раза слишком дорого. гле вы покупали конвертики, посоветуйте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, лактовит чай и бабушкино лукошко - да, в пакетиках, его как чай можно пить, там анис, тмин, фенхель и крапива. А Хипп - он какой-то гранулированный, тоже с тмином, фенхелем и анисом, Hipp Natal называется.

Грелка обычная соляная, просто маленького размера совсем.

Да даже если пачкается - это ж недолго совсем, пупочек мазать, ну салфеточку будем подкладывать. Хлорофиллиптом я больше хочу обрабатывать, он вроде помягче действует, но думаю это в роддоме скажут.

Пенки для мытья я разной взяла - Саносан, Курносики, Свобода - возьму в роддом малышу и себе руки и тело мыть, Пиджн японскую... Если все будет нормально переносить - я как-то даже пробовать Мустелу не буду.Другое дело, я сама только аптечной и некоторой отечественной пользуюсь косметикой, все остальное на лице ужасные высыпания дает. Так что буду пробовать разное.

Ир, а мне Лактацид не очень, ощущение чистоты не дает, больше всего нравится Эпиген или Саугелла.

А по поводу аптек - я давно все в Самсон-фарме покупаю, это сеть недорогих аптек.

Saxarный пузик2012, мы купили в Дочках-Сыночках одеяло-конверт нарядное шикарное, но без лент, очень современный в морском стиле - 1800. Говорят, еще много конвертов до 3000 на рынке Детская Радуга (у меня там подруга купила шикарный конверт зимний за 2300 что-ли...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Я тоже эпиген уважаю :friends: ,без него не могу,да и продается он пока только в аптеках в отличии от лактацида

Самсон фарма рулит и аптека диалог еще недорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984 - ок,довнесу!

Saxarный пузик2012, у меня бандаж Орлетт,очень довольна - он двусторонний до и после родов.

Насчет конвертов,я как-то скептически к ним отношусь - бум выписываться в комбезике, в котором и гулять. Или купить конверт-одеяло,трансформер,чтоб потом как одеялко использовать,а то на один раз покупать,ну как-то зачем?

Птярочка, эх,надо было мне раньше спросить,попробую лактоцид,как измажу,куплю Эпиген. Да,доктор Столетов ооочень дорогая аптека,как я убедилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, а я только себе пакет собрала))) А ляльке еще не собирала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ой, тут знаешь, кому что нравится, это пробовать надо :)

А конверт у нас отдельно на весну вот этот на синтепоне морской, отдельно на зиму овчинный, просто совсем только на один раз нарядный - не стали покупать. Комбезики у меня все легкие, сверху обязательно надо будет чет теплое.

Saxarный пузик2012, у меня бандаж Блисс, тоже универсальный, его и после родов можно, правда чет последние дни уже он мне маловат, бедра широкие совсем стали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, пасиб. :giverose: :giverose: ой, что то все так хвалят дочки-сыночки) а я чет все не доеду до него. может завтра поедем с мужем!)

Беременный Ирун, где и за скольк брала? как подобрать размер? мне сказали, если брать до родов его, то лучше брать поясной. :pardon:

да хотелось бы не на раз, а чтоб и потом пригодился. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпиген или Саугелла :good: а вот аптека самсон фарма дешевая, но такие очереди........и одни бабули лезут постоянно вне очереди.

Я вот все с бандажом не определюсь...толи вобще после родов взять...толи поясной Блисс, или из микрофибры трусики просто взять утягивающие :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибо))

Беременный Ирун, я взяла Бабушкино лукошко чай, с анисом. он в пакетиках. еще был Хумана гранулированный, но мне както гранултрованный кажется одна химия там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а я по инету заказываю, а потом просто забираю. А для инет-заказа у них всегда почти отдельное окошко, там намного быстрее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, покупала в аптеке,там мне и подобрали нужный размер. Так что требуй,чтобы подобрали - это их обязанность! А стоимость - что-то около 1000.

Я так понимаю,у кого не будет КС,после родов бандаж можно и не использовать,пресс быстрее сам восстановится,а через месяц можно уже и подкачивать) Так что,девочки,кто в беременность бандаж не носил,подумайте,может и не надо на него деньги тратить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а у нас если все гуд,ребенка сразу из родзала отвозят с тобой в палату,ну утром заходит педиатр,если что не так,говорит что надо сделать,сами ничего не делают,ну если что-то не получаеться,можно пойти к медсестре,попросить,а там как со сменой повезет,я вот никак не могла понять как ребенка правильно к груди приложить,на второй день только повезло с медсестрой-пришла,показала,а до этого-брошурку по ГВ дали))))если честно педиатр заходил на 1 мин,я даже ничего спросить не успевала,покрутит ребенка,че то запишет и убежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...