Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Banana, оооооо, ты моя подружка )))) меня тоже отправили))))))

мне кажется когда придешь на учет вставать, там все равно акушерские считать будут. Потому как всем так считают. Хотя ... Может щас уже все по другому. Раньше так ставили, потому что девочки точно не знали когда у них получилось, а мы тут все продвинутые :grin: может и от момента зачатия смотреть будут :pardon: А ты как точно знаешь, отслеживала или ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Птярочка, Sapphire, я все понимаю, на 100 % согласна с вами. Но у меня пузик тянет каждый день. А врачиха, к которой я ходила (не моя), ни как не отреагировала на то, что у меня бок болит сильно (тогда болел), только сказала продолжать свечи ставить и ношпу пить и все... Мне страшно просто!!!!!!!!!!!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Sapphire, я все понимаю, на 100 % согласна с вами. Но у меня пузик тянет каждый день. А врачиха, к которой я ходила (не моя), ни как не отреагировала на то, что у меня бок болит сильно (тогда болел), только сказала продолжать свечи ставить и ношпу пить и все... Мне страшно просто!!!!!!!!!!!!! :this:

но если у тебя после ношпы и свечей больше не тянет-значит прогик не причем..видимо просто тонус был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, сколько прогестерон у тебя... должно быть не меньше 60 для нормальной хорошей беременности. Если меньше - начни принимать - немного, по 100 мг 2 раза в день, это вроде как начальная дозировка. Но, мне кажется, может дождаться свою врачиху?

А вообще - 4 недели маленький срок для поддержки (у меня в дни месячных как раз болело, это матка по привычке сокращается, так будет весь 1й триместр - опасные дни во время месячных предполагаемых будут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимаю советы, как избавиться от тошноты, сегодня просто ужас :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как точно знаешь, отслеживала или ...?

Оооо, я многими способами отследила свою О., и микроскоп четко папоротник мне показывал, и БТ (базальная температура) такой наверно ни разу не было, она четко взлетела ну и по выделениям особенным))) И вечером перед О.побаливали яичники еще, это тоже верный признак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :wave: Вчера была у врача,так как было кровотечение в понедельник :this: .

Пишу вам,что она мне рекомендовала,

во-первых,до 12-ти недель лучше отказаться от ПА

во-вторых,чтобы не было газообразований (а они тоже вызывают тонус) нужно исключить эти продукты:

Нельзя:виноград,черный хлеб,свежую капусту(можно квашеную),черный хлеб,майонез,бобовые,свежевыжатый сок,лук,чеснок,острое,петрушку.

В-третьих в первом триместре лучше отказаться от спорта и вернуться к нему после 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, дадада, у меня до утрожестана так и было - папаверин и ношпа никакие боли не снимали, а с ним намного лучше, хотя конечно все равно потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :wave: Ты прям написала те продукты нак оторые меня тянет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, дадада, у меня до утрожестана так и было - папаверин и ношпа никакие боли не снимали, а с ним намного лучше, хотя конечно все равно потягивает.

И мне стало намного лучше :yahoo:

 

Кстати, у меня у знакомой была 1 б. и неудачная, пошла к врачу, врач ей сказала на будующее, что как только ваши тесты заполосатились, надо начинать прогестероновую поддержку, это гормон беременности и его много не бывает. Вторая Б. благополучно на поддержку у нее была и щас чудесный мальчиша у нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя:виноград,черный хлеб,свежую капусту(можно квашеную),черный хлеб,майонез,бобовые,свежевыжатый сок,лук,чеснок,острое,петрушку.

В-третьих в первом триместре лучше отказаться от спорта и вернуться к нему после 12 недель.

Ириш привет :wave:

это все то что я люблю :banghead: :grin: бобовые обожаю! щас горошек трескаю с удовольствием) как без него :grin:

 

со спортом это точно, у меня живот вообще не напрягается, да и зачем его напрягать...я очень боюсь :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, моя врачиха выходит 27 числа. Явку мне назначили на 11 ... Наверное пойду все же 27. Придется все анализы на следующей неделе проходить. У меня тянет теперь где-то по серединке, иногда слева или справа (чаще справа у меня там огромное ЖТ). У меня матка маленькая, думаю может она так растягивается :pardon: А вообще конечно свечи мне помогают, но как понервничаю, так обять болеть начинает. Вот например сегодян из-за этих родственников дурацких. Только-только прошел мой животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, если свечи и ношпа помогает, очень может быть, что тебе и не назначат ничего. Посередине может от тонуса болеть, может, растягивается матка... по краям - ЖТ, связки.. почти у всех беременных, как я поняла, то тянет, то ноет, то болит :friends:

А нервничать не надо - сразу матка начинает сокращаться и сжимать плодное яйцо - малышу от этого не здорово! Нервничать вообще не надо. Родственников - делай так, чтобы себя не волновать - где-то и уступить, а глде-то высказать свое мнение. Ты теперь не только за себя в ответе и за мужа, но и еще за ребеночка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так во сколько же недель мне на учет-то вставать? в 7-8 акушерских или от зачатия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, я так понимаю, считается акушерские недели. Сама пойду на 8й неделе акушерской вставать на учет - где то 8 и 1-2 дня будет...Эх, а как с работой быть? говорят, встать на учет проблема, всех врачей надо обойти... Кто-то через это уже прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, тебе дату явки не назначили что ли? меня конечно на учет не поставили, но назначили число когда приходить. там как раз выходит 8 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, нет не назначили((( мне только сазали еще на тестостерон и кортизол до след.явки. сдать. И прийти в 7-8 недель.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, ну и иди на 8 неделе акушерской, по линеечке короче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, второй день тянет левый бок (как во время О) - это нормально?

Моя "врач" :Crazy: - узист (которая все на свете поперепутала) написала, что желтое тело в правом яичнике, тогда, наверное справа должно тянуть....интересно - в правом - это относительно кого из нас - её или меня???

Просто у меня всегда только ЛЯ болел, ПЯ - очень редко.

 

Да, и ещё, девочки, кто в Москве живет, куда лучше на УЗИ сходить. Может при роддомах? Совсем не хочется в частную клинику больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, странно а почему меня тогда еще 7 числа на учет взяли. получается с 5 недели? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльтос,у меня тоже ЖТ в правом яичнике,очень тянуло левый бок,оказалось,что там вначале еще были большие фоллики,они и причиняли неудобство,теперь они все маленькие стали и уже ничего не болит. Я думаю,у тебя также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по-разному в ЖК на учет ставят. Где-то и в 5 неделек, а кого-то отправляют гулять до 7-8. Я хочу встать как можно раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун Спасибо. Надеюсь, что это так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльтос, напомни,ты в каком округе живешь? я хожу в частные клиники на узи,но проверенные.Еще хорошо узи делают в ЦИРе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...