Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Lesyunka@V, :grin: блин, я и не заметила ошибки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

ritzar, ааа :grin: ух сколько живности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, для меня вопрос выбора коляски тоже стоит "ребром", у меня в святошино очень много мамочек с колясками тутис зиппи, я смотрю на них - вроде как маловата она, мелкая люлька, хотя на весну нам хватит места, летом без комбезов тоже, а вот след. осень-зима - ребятенок будет кг 10 + одежка.... еще я смотрела тако джампер, но она тяжелая(17 кг) и все жалуются, что колеса часто лопаются, на новую Jane SLALOM PRO денег жалко, а б/у муж категорически не хочет, она классная! еще мне подружки раскритиковали ABC Design 3 TEC - прогулка и люлька мелкие и бла-бла-бла, а мне она оч. понравилась, вот какую выбрат то????

ritzar, ооо, сколько живности!!! я их всех люблю, больше котов, но у меня аллергия, мы своего любимчика отдали сестре мужа- я уже просто задыхалась, как убрали - сразу себя почувствовала человеком, теперь только в гости хожу и то с таблами

я сегодня была в ЖК, прибавку с начала б. даже говорить страшно - почти 15 кг, все в живот пошло, отражение в зеркале меня не приводит в ужас, только передвигаюсь как утка.по КТГ все норм, только два цикла лежала, т.к. малыш отказывался шевелится , еле разбудила. гемоглобин нормальный 118, из плохого - начинается простуда, я кашляю и в крови повышены палочки вроде, кот. свидет. о простуде, я расстроилась, и начала усиленно лечиться - чай с лимоном, полощу горло, брызгаю хлорофилиптом, а что еще можно, кто знает, напишите, именно для горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут смеялась над вашими мужьями, мой не лучше, я к нему, а он мне грит: голова ребенка низко слишком, по темечку настучу еще :blink: :grin:я грю:видимо тебе настучали, раз боишся повторять ошибки своего отца! :beee: Когда он уснул, я отомстила :spiteful: пару раз пнула коленкой "как бы невзночай, во сне" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,пузики! Olly,да,у меня начала отходить в 34 недели:раз 0,5 чайной ложки и через день ещё столько же. После этого начались "треники"болючие,каких раньше не было. И так продолжалось до 37-ми недель. На прошлой неделе ещё один кусочек(все были прозрачно-желтоватые,и как желе)вывалился и всю ночь болела поясница,живот и давило на попу(простите). В жк посмотрели:шейка полностью сгладилась и открытие-2 см. Но вот ещё неделя прошла,а мы сидим.

Спасибо за подробный отчет,дорогая :friends: Значит бывает вообще по всякому...ну и хорошо,так и запишем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Ну и морозяка у нас, уже за 30, как же хорошо дома сидеть :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузяшки :wave:

Беременный Ирун, mooza, ritzar, удачи вам :friends: чтобы все хорошо было!!!ну так и будет конечно!

Ollly, :scratch: значитс процесс запустился постепенно, я кажд день все смотрю, вылупилась у меня пробка или нет. Я ее не жду еще)))но караулю))

Чото мне дышать совсем фигово стало, толи деть так заметно подрос, сидит попней под грудиной, уперся..

Сегодня первый раз за последние недели как то легко спалось, ну не прям айс, но намного спокойнее.. может на масю морозы влияют, молчит... хотя щас вон сижу, растягивает мне пузень во все стороны :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, у меня тоже Зиппи коляска)) Мне очень нравится, прогулка вроде не узкая, среднего размера, а особенно нравится козырек ракушкой и на люльке и на прогулке :good: Комодик очень красивый))

 

ЧудоMiracle, да... Такие деньги платишь и ничего нельзя, обидно :( Нам вчера еще на курсах прибавили к списку термометр, электрический чайник, ноутбук или плеер (это типа в схватки развлекаться :Crazy: ) Можно даже свои подушки, если это необходимо, такими темпами в роддом можно будет на газельке ехать :D

 

Все рожать как-то засобирались) А мы тут что будем делать?))

Я вчера приехала из роддома с мужем со второй части курсов и загнулась вообще :( Мы там практиковали позы, которые подходят при схватках, я с непривычки так там наползалась к верху попой, лежа на мяче, сидя на муже... Что думала помру дома, у меня треники просто не прекращались вообще! :shock: 2 с лишним часа живот колом был, ношпа не помогла, от малейшего движения боли, не шевельнуться :( Думала обратно уеду, кое-как в час ночи только заснула, и то как будто не спала... Вот я испугалась, но утром получше, напряжен конечно, но после вчерашнего это просто мелочи...

 

Интересную вещь еще узнала на курсах, оказывается при схватках ни в коем случае нельзя прогибать назад поясницу. А я вот как больно - всегда прогибаю... Оказывается это очень мешает ребенку... Надо наоборот округлять наклоняясь вперед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,а я то ее и не ждала,в первые два раза небыло :pardon:

Я сегодня ночью плохо спала,снилось что попало...зато когда сына в школу проводила-наверстала упущенное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, похоже у нас одинаковые комоды, Балу называется? у меня фасад ваниль и там 2 мишки нарисованы :D

 

Всем доброе утро!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, оооо, насчет снов, так у меня уже как дело привычное, нормального сна толком и не было, ну всякая фиговина :Crazy: , потом просыпаюсь и думаю, вот чо мне сег приснился дурной сон..

А, девчат, спросить хотела, у кого уже стоит кроватка, вы ее уже укомплектовали? имею ввиду положили матрас, одеяло, подушку, простынь туда? или пока просто так стоит?? Я вот не знаю , борты пока не приделывала и матрас до сих пор в целофане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, просто так стоит еще - как склад вещей, кровать надо помыть будет :scratch: потом застелить и борта нацепить :friends:

И еще какая подушка-то? Забудь про нее на год, ну или до показаний врача ежели что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас стоит, бортики и матрас в ней, а постельное уже после родов застелим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кровать еще не собрана...это процесс не долгий,если что-то быстренько соберу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ значит не буду пока ничо туда застелать, и правда запылится еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы собрали, чтобы посмотреть нет ли брака и разобрали, чтоб кошка не лазила, муж говорит успеет)) Он ее первый-то раз за 20 минут собрал :pardon: Бортики, балдахин я настирала и убрала в пакет с матрасом)

 

Я, кстати, забыла написать. Все писала в крайней уверенности, что у нас на 5-й день выписывают, а оказывается давно не рожала :grin: Сейчас новые правила - ранняя выписка на 3-4 сутки, если все в порядке :pardon:

 

Еще забыла написать, что узнала познавательного))) Оказывается, по статистике активные детки (так называемого мышечного типа) рождаются куда быстрее тех, кто при Б вел себя спокойно. У них изначально у каждых свой темперамент и характер, и одни резво вылезают, быстро продвигаются, а другие неспеша ползут на выход) Вот так вот нам акушеры говорили накурсах. От себя могу подтвердить, может это совпадение, но дочка при Б была очень активной, пиналась постоянно, и потужилась я раза 3-4 всего, чтобы она родилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, я тоже мучаюсь с горлом. Полоскала содой и йодом, ромашкой. Вот только с аптеки пришла, купила таблетки для рассасывания лизобакт, в инструкции написано можно при беременности, мне фармацевт посоветовала.

Евгенья //, мне сегодня тоже хорошо спалось, в туалет ни разу не вставала. Надо теперь постараться днем не спать, тогда точно буду каждую ночь высыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, меня и со старшей на 4-ые сутки выписали...ах,как давно это было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще когда стирала вещички все, пересматривала что планирую на выписку..и мне ВСЕ кажится большое-огромное какое-то... Малыш же ваще мелкий будет.. Может вообще новое все начать собирать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да ладно тебе, не выпадет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, :grin: буду надеятся! Я уже глянула твой пузяк в группе :spiteful: ващееее супер пуз :good: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я давно свой пуз не показывала...надо исправляться)))

щас в группу закину последнюю,34-х недельную :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот я поэтому и планирую в пеленках...Жалко на такого малюсенького вещи натягивать

Ollly, давай давай :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, с неделькой!)

А я в туалет максимум 1 раз встаю и то, почти под утро, ну или рааааннее утро..

От горла Фарингосепт рассасывала, его точно можно, мне вапще таблы 2 хватало.

Кроватка у нас собрана, тоже там внутри навалено от коляски прибамбасы+матрас... Когда только все застилать, не пойму, когда из РД штоли приеду, вдруг экстренно увезут, когда чо стелить.. :scratch:

Sapphire, а я думаю, что вапще одежки мало куплено в целом :Crazy: ))) прям хуть одевайся и беги до магаза))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,

Ссылки скрыты.

зазналась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...