Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

really, пожалста :giverose: мне тоже сказали приходить не раньше 2 недель задержки, но я пойду в понедельник, а то с этим прогиком гадским скоро сама себя съем :Crazy: Ну и вообще невтерпеж мне :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

lasynya//, понимаю тебя.)) Конечно сходи что б не думать ни о чем.

Думаю сама сдать ХГЧ и прогик и уже смотреть по ситуации, дюф я уже купила на всякий случай.

Я - мама-псих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, :taunt: я хоть пока еще не мама, но псих еще тот :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , главное не волнуйся!!! Все хорошо! :good:

Вообще бытует мнение что прогика много не бывает, но я вчера перелопатила весь интернет в поисках ответа на вопрос нормальный мой прогик или все-таки низкий, большинство врачей сошлись на том что у меня все в порядке и сказали не травить себя лишними гормонами, но все равно буду ждать указаний своего врача. Так вот...говорили мне еще что если свой прогик в норме, а тебе назначают еще и дополнительный искусственный, то это не есть хорошо, потому что до конца не изучено воздействие искусственного прогика на плод если свои гормоны в норме. Это мнение большинства западных врачей. У нас же сейчас взяли за правило всем подряд назначают утрик или дюф, у всех нас паника с первых дней Б по поводу этого прогика :shock: Я бы на твоем месте проконсультировалась еще с несколькими врачами, но...если ты заБ на утрик то его конечно же отменять нельзя, может просто надо откорректировать дозу, потому-что действительно немного высоковат.

 

lasynya// спасибо за инфу :giverose: , вот мне тоже кажется что многовато его, ладно ,надо ещё у врача другого проконсультироваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Манюня83, oksiomka , lasynya//, спасибо за теплый прием :giverose:

А я вот не догадалась вместе с ХГЧ и прогик сдать, но так как до этого у меня свой был низковат, то я сразу после О начала утрик пить. Почитала, что теперь придется его принимать недель до 15-16, т.к. нельзя резко бросать. В понедельник сдам анализ, посмотрим, что там будет.

Девочки, а не знаете, в 4,5 недели вообще можно что-то увидеть на УЗИ? А то мне во вторник на прием к врачу, а потом на 2 недели уезжаем в отпуск. Вот и хочется уже какой-то уверенности, что все хорошо, чтоб 2 недели потом не мучаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suhariska ,у меня такая же сетуация. 8 июня уезжаем отдыхать и тоже хочу сдать все анализы и сделать УЗИ,что б поехать со спокойной душой. :D

Но не знаю назначал ли или нет.......или самой сходить ........и надо ли.....я прям в расстерянности.....

 

 

Девочки,а как думаете в море купаться мона??? А если холодное???? Загорать вообще отменяется это 100% :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suhairska, мне моя врач сказала, что малыша будет видно при ХГЧ больше 1000. Мне вот на УЗИ в следующую пятницу (но можно было и в среду идти, это я уже для себя решила, что чуть попозже пойду, чтоб уж наверняка). Так вот в след. пятницу у меня будет 5 недель и один день. А в среду соответственно было бы 4 недели и шесть дней. В общем главное цифры ХГЧ. Не переживай!

Манюня83, вот мне Г в бассейн строго запретила ходить, а насчёт моря не знаю честно говоря... Но загорать, ты права, точно нельзя! особенно надо беречь от перегрева область живота. Т.е. малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня гинеколог и УЗИ-ст в одном лице. Записалась на вторник к ней на прием, она сказала, что распишет мне, что с собой брать, что делать, на что обращать внимание и т.д. А вот будет ли на УЗИ что-то видно - не знаю...

 

я точно в море купаться не рискну ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисуля//пузюля, понятно...завтра сдам ХГЧ, посмотрим, что там будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисуля//пузюля, понятно...завтра сдам ХГЧ, посмотрим, что там будет :)

А-а-а, ты еще его не сдавала, да? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! На самый высоко-беременный ХГЧище :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисуля//пузюля, я его сдавала на 13ДПО (314,3 был), а завтра пойду сдавать, чтобы динамику посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suhariska, напиши потом что тебе Г посоветовала взять с собой и вообще что да как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

msBelosnejka, обязательно!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читала вас, читала, не решалась пока отмечаться, но не утерпела, принимайте :pardon:

18 ДПО, на 13 ДПО сдавала ХГЧ был 102,8, прогестерон 62,45. завтра пойду еще раз сдавать.

Когда идти к врачу не знаю. Мама сказала, что нечего там пока лазить так рано. А мне 7 июня ехать к родственникам (давно было запланировано), вот теперь в нерешительности, отменять ли поездку или что вообще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, приветик :Hello: Принимаем!!! :friends:

Твоя мама права, пока ХГЧ не станет больше 1000, ничего там врач не увидит на УЗИ, а просто на осмотр к врачу я бы тоже не рекомендовала, зачем чтоб там ковырялись лишний раз. Запишись на УЗИ 06.06 , я думаю точно все видно будет. Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы тоже февральские! Вчера тест зделала :):) две полосочки!

Только очень очень переживаю, позпвчера ренген делала... теперь все думаю, переживаю. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, спасибо, так и сделаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

линеечку потом поставлю, пока боюся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! :wave: Как у вас дела? А я вот прибалела (нос течет, в горле першит) :sorry: Решила в аптеке взять что-нибудь для иммунитета. Аптекарьша предложила Амиксин. Я ее еще спрасила можно ли его пить при беременности, а она сказала даже нужно. Пришла довольная, выпила таблетку и только потом в анотации прочитала противопоказание при беременности. :fright: Кто-нибудь принимал амиксин? И какие последствия? Очень переживаю :cray: Питалась вызвать рвоту, но не получилось, зря промучилась :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonsans, сейчас для иммунитета при простуде всё Оциллококцинум рекоммендуют, его вроде и маленьким детям, и беременным можно. Но не знаю насчет его эффективности. Про Амиксин ничего сказать не могу. Мне кажется, от одной небольшой дозы ничего страшного не должно случиться, это же не антибиотик.

Tanja24, переживать сейчас вообще вредно!! ты лучше с врачом по поводу рентгена проконсультируйся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suhariska, а у нас стобой почти одинаковый срок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonsans, здорово!! :friends: :friends: Желаю скорейшего выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suhariska, ой скорее бы :D Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики :D ! Всем добрый день! Новеньких пузиков рада видеть, пусть февральский домик разрастается и в нем будет много-много радости :give_heart:

Я поставила +, так как мои сегодняшние тесты мне не дают сомневаться :yahoo:

Как вы себя чувствуете? У меня в области матки ощущение - что там маленький буравчик :give_heart: :)

Пока никаких ощущений, напоминающих токс нет.

А у вас?

И еще хотела спросить про дозировку фолиевой, если не сложно напишите кто сколько пьет, а то я что-то запуталась... У меня таблетки по 1 мг, плюс в комплексных витаминах 0,4 мг, а гинеколог сказал пить 2-3 если таблетки если в таблетках которые я куплю в указанной дозировке есть единичка, а если четверка, то одну. Я так понимаю, в комплексе дозировка у меня минимальная и смело могу пить плюс еще три таблетки фолиевой? :unsure: :Crazy:

Jorjen, если самочувствие хорошее зачем же поездку отменять? А на УЗИ согласна с lasynya// еще рано, когда ХГЧ вырастет за 1000.

Tanja24, - понимаю твои переживания, лучше посоветоваться с хорошим Г и конечно обязательно фольку принимать! Все будет хорошо, срок еще маленький малыш пока только только начал формироваться! :give_heart:

Gonsans, давай выздоравливай ;) , думаю от полоскания горла содой, а носа солью хуже не будет, также травками горло можно полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

really, привет :wave: У меня никаких ощущений :pardon: кроме потягивания животика, тошноты нет, аппетита нет, вчера потягивало поясницу, сегодня вроде все ок :good:

я пью фольку 3р/д по 1 мг, я думаю можешь еще 3 пить смело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...