Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Приветик всем))

Пока я дрыхла до обеда, тут уже столько новостей)) :grin:

85solnce, Давай, солнышко, еще чуть-чуть осталось :friends:

Мы с мужем идем)) Уже второй раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Каждые полчаса допплером ручным сердцебиение слушают. Самое болючее это когда на схватке открытие проверяют. Вместо дыхания я песни пою,так легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я с мужем))) Сегодня паспорт материнский подпишу на совместные роды, и все! :yahoo: Все анализы он сдал, курсы обязательные мы прошли, осталось родить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, oksiomka , :wave: спасибо!

Sapphire, а я даже не знаю как этот фитбол использовать,кроме как попрыгать на нем))

oksiomka , на капельницы не пошла,пью таблетки,ну и постоянно на доплер хожу, смотрят кровоток,вроде в пределах нормы.

Ага,дома хорошо,в РД уж тока на роды лучше ехать))

oksiomka , а мне шейку в РД не посмотрели,говорят только 26-го будут смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, точно,без мужа.Даже без договорённости с врачом.Выбрала в какой РД поеду и всё.Если муж в последний и самый ответственный момент захочет всё-таки со мной,то можно по факту оплатить,чтоб присутствовал..Но думаю он сдрейфит,у него такой страх в глазах,боюсь он будет напуган больше меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Ириш фитбол в основном нужен дома, когда схватки начинатся (без излития вод само собой). Нам сказали в РД ехать только с регулярными схватками через 5-7 минут :grin: лучше дома перекочуйте начало открытия) А с большим открытием и с частыми продолжительными схватками уже вряд ли до мяча будет :pardon: :pardon: :pardon:

Alice from Wonderland, мы после моей 36 недельки пойдем контракт заключать на платную палату, не на врача :D В это уже входят партнерские роды и отдельная палата послеродовая с бытовыми удобствами. Муж у меня больше меня жаждет идти :man_in_love:

Kristina63, а поделись как опытная маманя, чем муж реально может занять меня в приступе схваток (я это называю агонией :lol: ).. чтобы и ему было полезно и мне) Расскажи что вы делали дожидаясь полного открытия :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у меня ситуэйшн как у тебя, сдрейфит эт сто пудов, да тем более кесарево будет, и я просто поеду в РД и все, без всяких договоров скорее всего.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, держись :friends: анестезию не просила? будешь терпеть? а какие песни поешь? :grin:

я вот не знаю, как лучше даже, хотя некоторые говорят, что анестезия уменьшает родовую деятельность, мамочки, кто на себе пробовал эту штуку?

Sapphire, и я без мужа, рассчитываю, что будет со мной на схватках, до родзала. А там нечего ему смотреть, я не хочу, впечатлительный у меня :grin: пусть за дверью подождет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я фланелевые обрабатывала оверлоком. а ситцевые подгибала края, потому что ткань оч тонкая для оверлока, с подгибом нормуль получилось. подгибала два раза, ну срезом вовнутрь чтобы было.

 

85solnce, ой, как здорово! молодец, что нам все пишешь!!!!! я прям аж разволновалась :friends:

 

А я пришла сейчас со службы. Народу ужас, очередь с канистрами метров 100 стоит. И куда люди столько воды берут?))

 

Alice from Wonderland, я вот тоже щас сосисек наелась и еще заела азбурзыми мармеладками, ну есть розум? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, так он мождет стоять к тебе лицом, а спиной ко всему происходящему и просто например помогать тебе поддерживать затылок когда тужишься :pardon: ;) ноги поддерживать :pardon: Когда уже муж там, вы пережили схватки..может оставить его до победного конца? :spiteful: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну тогда решено,так и сделаю))

Евгенья //, а мне сказали,что врач,который будет в родах тот и будет смотреть ЕР или КС.Это я к тому,что таз узкий 2 степени..Поэтому не знаю как всё получится в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Евгенья //, со мной муж тоже не пойдет,он даже фильм про роды смотреть не может,так что тоже вам буду устраивать роды-онлайн)))

Sapphire, дома у меня фитбола нету :pardon:

Lesyunka@V, всем подругам,которым делали,ничего не замедлило,а одной сделали уже под самый конец,под погути и она прекрасно понимала когда тужиться и родила за одну потугу,так как было совсем небольно.

Jorjen, у меня вчера муж воду набрал,в сочельник (Богоявленскую воду),немного,но,может нельзя такое писать про святую воду,но она была невкусная,с хлоркой,как из-под крана :rolleyes: Надеюсь,сегодня совсем другая вода будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, будем смотреть в процессе, но скорее всего нет, мне так спокойнее будет, а то при нем придется держаться молодцом :grin:

моя знакомая рожала, так врач мужу предложил, подойти посмотреть, как головка лезет, неее, я так не хочу. пусть хоть роды будут тайной :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю, а тут такое творится! :grin:

85solnce Ты молодчина что пишешь тут и отвлекаешься!! Сил тебе много много!!!Держись! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а те стороны, где кромка ткани, так и оставила. решила там не шить, чтобы лишнего рубца не было.

и еще одн пеленку нарядную сделала, пришила кружево бельевым швом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной муж тоже не пойдет,он даже фильм про роды смотреть не может

аналогично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я вот тоже хочу с врачом обсудить этот момент, а ты планируешь с или без анестезии? хотя может КС тоже будет, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня беспокоит что у нас в Роддомах местных убрали такое чудо как клизма при поступлении на роды, то ли хорошо то ли плохо, но с ней как-то спокойнее :grin: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у нас в некоторых тоже (в моем клизмят, и я рада), но ведь всегда можно попросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я тоже вчера брала воду, она совершенно одинаковая вчера и сегодня. ну в смысле чин освящения одинаковый. а вкус такой, потому что из под крана и набирали видимо.

 

эх, ночь не спала практически, но подожду новостей, а то щас только уснешь 85solnce родит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну мы и без кружева обойдёмся)))а ты у нас рукодельница известная :good: а я только смётку сделаю,а прошивать папка будет...Сейчас всё подготовлю,а время будет,то тоже попробую на машинке поучиться шить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, надо узнать у нас убрали? А как без нее?

Муж у меня просто рядом сидел)) Я во время схваток не могу ни сидеть, ни стоять, только лежу в одной позе и соплю))) :grin: :grin: :grin:

А он как только замечал, что у меня схватка, все хотел сбегать за врачом)))

А потом когда на кресло перешла, стоял сзади головы)) А когда вытащили, то перерезал сам пуповину))) А потом ляльку фоткал)) Кадров 50 сделал))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, я думаю,буду смотреть по ситуации,у меня в страховку входят эпидуралка,общий (по показания) и масочная ингаляция закисло-кислородной смесью,а вот маской 100% воспользуюсь :)

Sapphire, а в Москве всех клизмят,еще меня бритье беспокоит...

Jorjen, просто мне всегда нравилась святая вода по вкусу,а тут прям такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, А нам на курсах показывали. Удобно на фитболе кататься, становишься в коленно-локтевую позу, грудью на мячик ложишься и туда-сюда взад-вперед, хорошо, если с мужем - в идеале это он катать должен :) А бритье почему беспокоит? :) Я дома брилась, меня никто не брил в роддоме)

Sapphire, А как без клизмы-то? :shock: Мало что приятного вылезти может, помимо малыша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я тоже 2 раза сама брилась, мне никто не брил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...