Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, слушайте, а когда полоска на животе обычно появляется? кто-нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

kykolka0612, Ничего без назначения врача не принимай. Пулей к врачу. Я тоже утром проснулась с соплями, а сейчас вроде все нормально. Видно просто ночью замерзла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕС, от кишечника может вполне

kykolka0612, ты чего это расклеилась, склеивайся скорее! :giverose:

Наталяндия, и у меня волосы лезут, в ванной, когда голову мою, просто жуть, купаюсь в волосах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕС, да я и не принимаю ))))))))))))) это безопасные для нас конфетки, там одни травки, никакой химии ))) Надо же хоть как то горло смягчить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, у меня и в ванной и когда расчёсываюсь на плечах куча волос лежит.в роддом точно в парике поеду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, Если пьешь горячее молоко, то могу посоветовать от горла как его сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня волосы лезут, в ванной, когда голову мою, просто жуть, купаюсь в волосах.

Девочки кальций надо кушать обязательно. Я вот каждое утро творог хаваю. Вот думаю, когда же он мне надоест :scratch: :grin:

КЕС. молоко пью в любом виде. так что буду рада любому совету ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!kykolka0612, горло календулой попробуй полоскать!горло лечит махом! :good: я до Б им полоскала всегда!

Девочки, а то что волосы лезут - может вам витаминчиков прибавить надо?кальций например!малыш забирает на формирование у вас ведь его, а вам не хватает :pardon: так и зубы крошиться могут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, деворчки, щас венрнусь. В банк смотаюсь быстро и снова к вам :D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, Доводишь молоко до кипения и добавляешь туда столовую ложку меда, кусочек сливочного масла, по желанию еще можно добавить сырое яйцо. Очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, витамины нужны,всё никак не могу купить,ворона.Кальцием нужно запасаться,но малыш начинает тянуть его из мамы около 20 недели,когда формируются и крепнут его косточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие витаминки попить с кальцием, которые можно при Б? К врачу только в конце след. недели, боюсь, выпадут все волосы до того времени :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612 У меня как только заБ, сопли и горло вот еще разболелось тоже.

Я Тантум Верде спрей брызгаю, вроде помогает ;)

Противопоказаний для Б там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробовала как то покушать творога, так меня так затошнило..... :spiteful: ну прям не лезет он мне! :scratch: пока витаминами синтетическими обхожусь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки витамина тоже увлекаться нельзя, пока анализы не сдадите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, а я думала, что потихонечку сосет витамины все с самого начала :rolleyes: Все равно купи обязательно!витаминов много не бывает! :grin:

d@rling, я вообще как узнала что Б сразу же купила компливит триместриум 1!(комплекс витаминов на первые 13 недель Б)там много всяких!!!а когда на учет у нас встаешь, то врач дает "компливит мама" бесплатно на протяжении всей Б! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, у нас за бесплатные витамины беременным еще нужно побороться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, да? :shock: а у нас врачи говорят "Им бесплатно даешь, а они отказываются"Некоторые не берут почему то :pardon: Хотя раньше года 2 назад давали дорогие витамины для Б, в аптеке ок 700 руб стоят, а щас на дешевые перешли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, да, у нас не во всех ЖК охотно дают, но стоит позвонить в министерство здравоохранения :spiteful: как все проблемы решаются. И если мне врач не захочет выписывать бесплатные, я именно так и поступлю. За свои права нужно бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, правильно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, насчет полоски на животе...хм.. Я тоже вчера об этом думала! и даже уже увидела ее у себя :shock: :shock: это был глюк или что?)))

 

Витамины конечно же лучше получать из овощей и фруктов, девочки не ленитесь начинать надо крутить и выжимать сок из морковки, свеклы, яблок и цитрусов.. У меня почему-то все знакомые мамочки не пили витамины, обманывали врачей что пьют, а сами кушали здоровую пищу - творог, каши, мутили себе овощные и фрукотрые соки и кокейли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да, я согласна, надо кушать побольше овощей и фруктов, очень удачно, что начало нашей беременности приходится на лето, много-много витаминов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, да, у нас не во всех ЖК охотно дают, но стоит позвонить в министерство здравоохранения :spiteful: как все проблемы решаются. И если мне врач не захочет выписывать бесплатные, я именно так и поступлю. За свои права нужно бороться!

а есть какой-то список бесплатных витаминов, лекарств которые должны давать Б. в ЖК??? хотелсь бы увидеть :dirol: А то у нас тоже любят лапщу на уши вешать, я даже если пить не буду - возьму :dance:

И насчет Минздрава туда звонить надо (номер на сайте у них да?), или писать жалобу (это надолго не затянется ли..?) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да, я согласна, надо кушать побольше овощей и фруктов, очень удачно, что начало нашей беременности приходится на лето, много-много витаминов

это точно, щас выбор большой ))))

 

а интересно в абрикосах, черешне, персиках покупных есть что-нибудь полезное вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, про список не знаю, надо поискать в интернете.

А насчет Министерства - рассказывали девочки, что просто звонили, называли № ЖК, врача и свою фамилию. Им потом видимо разгону хорошего дают, т.к. после этого тебя в ЖК все любят и все для тебя :grin: Конечно, не хотелось бы прибегать к таким мерам, но у нас ведь и так беременным особой поддержки нет, а если еще и то, что положено, не будут давать? Ну уж нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...