Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Nastuwka, у меня 46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Всем привет еще раз!

Ох набегалась я сегодня - на работе была, на йоге и в собес ездила оформлять доки. Устала шо ппц, но столько энергии еще. Спать просто охота, но в целом ничего. Правда пришла - живот тянет, каменеет, периодичности вроде пока никакой нет, но я послеживаю, чо там творится.

Alice from Wonderland, во сын у тебя хитрый, всех обманул)))

Nastuwka, у меня было 30 мм в 36-37 недель, но 3 степень зрелости. сказали, что все ок, просто особенность организма. У тебя ктг как? если хорошее и допплер нормальный - все хорошо, по ним определяют фпн. У меня это больная тема, мне сумасшедшие врачи в ЖК ее всю беременность ставят, а потом все опровергается.

Alice from Wonderland, мне с 2-3 степенью сказали, что я до 15 января не прохожу, и чего? 27е, а у меня как в танке все. Плацента - не показатель ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Kristina63, Птярочка, спасибо девочки!в и-нете везде пишут что 27мм это маловато,степнь зрелости поставили 2-3,врач сказал что доплер норма,но я уже что-то ему не верю...ктг сказали нормально,не фонтан мол,но ничего страшного,выписали хофитол...теперь и не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka В 35 недель - 36 мм,1 ст. зрелости. А сколько должно быть,какие нормы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, вообще типа соответствовать сроку Б,но на кукузе написано нижний порог 28мм...еще это ктг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, хофитол очень хороший препарат. Он организм подчищает, в том числе косвенно улучшая кровоснабжение в плаценте. КТГ как? ребенок спал? если спал понятно почему не очень. В общем не переживай, все у тебя ок, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, не,не спал,но сказали,что я мало поела,поэтому не хватало питательных веществ...да я тоже решила панику не бить,думаю было бы что-то плохое,сказали бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот за что люблю Питер, так это что с февраля светлее и светлее вечером, а солнце в 6 часов вечера зимой для меня вообще чудо!!! я же всю жизнь на юге прожила :pardon:

 

Alice from Wonderland, во дела!!!!!! у меня так сестра второго рожала, несколько раз в РД ездила)))

 

Пламя, я всю беременность причащалась каждую неделю. но мы верующие с мужем, для нас это норма жизни :)

ты смотри как сама чувствуешь. это конечно хорошо сделать, но если у самой есть желание исповедоваться, а не потому что заставили.

 

Девочки, я щас пошла погуляла, даже в парк пошла кружок сделала, на уток посмотрела)) потом зашла в Окей за продуктами. А у нас же сегодня День полногот снятия блокады, и там в Окее поставили динамики, ну и типа акция памяти, кто хочет подходит всякие истории с этим связанные рассказывает. Я от кассы уже шла, там одна бабулька говорила, на меня слезы кааааак накатили, прям ужас.... не расплакалась, но на грани этого уже была. Такая сентиминтальная стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ну ты мать жжешь!!!! :taunt:

прям повеселила! ))

 

Nastuwka, У меня в 37 недель толщина 38мм, 3 степень зрелости. Пишут, что норма...

 

Пламя, Раньше более-менее регулярно ходила к причастию. А за время беременности 1 или 2 раза только!!! и то, на ранних сроках... ((( Лень-матушка. Поститься заставить себя не могу, рано встать не могу себя заставить и еще идти сейчас по морозу... А по идеи это последнее воскресенье, когда еще могу сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, каждую недельку!вот молодец! :) у меня папа каждую неделю тоже в церковь ходит,соблюдает посты,с детства привык, а когда 8 лет назад у него рак обнаружили,говорит что ему это очень помогло,морально поддерживало,а мы вот только Андрюху причащаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, спасибо...судя по опросам 27мм это маловатооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мне поститься запретили во время беременности и кормления. сказал батюшка телевизор не смотреть, и читать духовную литературу в эти дни, вместо пищевого поста.

но на самом деле подход у всех разный, вот там в Одессе, где раньше жила, мой батюшка строго к беременным, все постятся, и еще перед родами говорит специально поститься, насколько я знаю. я когда приехала туда на лето, грю чо делать, в Питере запретили, а вы тут другое говорите. он мне сказал, раз одни священник благословил не поститься, значит так и делай, я отменять не имею права.

 

Nastuwka, на самом деле тяжеловато было каждую неделю, пару раз пропустила. но вот опять же, так благословили.

а так мы, в обычное время раз в месяц где-то причащаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в жк уже больше часа. Это все одна только девочка в кабинете...что ж они там делают? Знала бы не пошла сюда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня в 31 неделю была 0-1 ст. зрелости 34 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen Сергевна Какие вы молодцы. А я не знаю что со мной случилось. Вот хотела же сходить,а когда приближается время,так я ищу отмазки,чтоб не пойти. Что делать? Боюсь,что так думать плохо. Иконка Божьей матери,помощьница в родах у меня всегда рядышком,молюсь,святить воду и паски всегда бегу с удовольствием,а здесь ступор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Я, пожалуй, завтра воздержусь от мяса и сладостей. И от телека. Почитаю молитвы перед причастием. А на исповеди тогда спрошу разрешения у батюшки. Благословит, значит причащусь, нет - ну хоть исповедуюсь!

Спасибо девочки, подтолкнули!

Еще б встать в 6 утра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, как говорил мой батюшка "закрыла глаза и пошла" ))) если есть желание, иди завтра на вечернюю, а там все само управится. можешь мне в личку написать, если вопросы будут :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а может еще на УЗИ другое сходить??как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а что тебе даст еще одно узи? я думаю, если доктор сказал что все норм, то не стоит паниковать. они б тебя из РД не выпустили, если б что-то не так было. хотя фиг знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а смысл?))) Какая есть - такая и останется :pardon: Даже если там что-то напутали, думаю погрешность не критичная, может 1-2 мм.

 

Я вообще на КТГ боялась идти... Думала раз так часто болит живот, и малыш пинается и возится постоянно, значит ему там плохо, страдает из-за тонуса, гипоксию подозревала, а ничего такого не обнаружилось, и КТГ даже лучше, чем в прошлый раз, 10 баллов, средний пульс 135, а был больше 160... Так что мы больше сами себя загоняем и придумываем. Раз еще не родился - значит и в пузике неплохо ;)

 

Не удивлюсь, если этот хулиган маленький еще до середины февраля просидит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Если только тебя это очень беспокоит! Мне вот тож многоводие поставили, а у меня сомнения по этим замерам! Так и подмывает на другое УЗИ! Но я уж решила, что не буду переделывать... остальные показатели в норме, ну и слава Богу!

Как сердце вещует, так и сделай! Если внутри чувствуешь, что всё хорошо, то так всё и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Jorjen, а у меня наоборот ЧСС 110,сказали мало...да протсо у меня врач такой,роды он принимает отлично,претензий нет,но к нему очередина вечно,куда-то бегает,на УЗИ его интересует исключительно показатель веса и пройдет ли голова,а такие вопросы он говорит решать в ЖК с наблюдающим врачем,так выпустил бы он меня из роддома еще как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, во дела!!!!!! у меня так сестра второго рожала, несколько раз в РД ездила)))

 

Аж несколько раз?! :D Второго позорного заезда мой муж не переживет :grin: Буду ждать до последнего сильнющих схваток :spiteful:

 

Nastuwka, так может малыш спал просто?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да не,он стучался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, зато с третим ребенком она туда поехала уже с сильнючими схватками, ей врач говорит подожди сейчас за тобой приду, а она ему, не уходите я рожаю!!!! он говорит, да я через пять минут. она, нет, вы не понимаете, я рожаааааююююю!!! в итоге на кресло вели, голова уже лезла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...