Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Sapphire, просто у тех девочек у которых больше стандартного цикла -называется пролонгированной беременностью. "Пролонгированная беременность продолжается более 294 дней и заканчивается рождением доношенного, функционально зрелого ребенка без признаков перезрелости и опасности для его жизни. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Приветик всем)))

Блин у вас бессоница, а у меня наоборот, блин. Целыми днями сплю))) Потом вечерком пару часов пошарахаюсь и опять в спячку)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ))))))))) ладно хоть до лета не отправила ждать) а то я ж наверно слон, что мне стоит походить до лета, подумаешь 62 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, а можно вкратце как менс.цикл влияет на дату родоразрешения? Учесть что цикл постоянный 27 дней :blush:

присоединяюсь, интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, незнаю.хочется конечно чтоб организм запустился сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нормальных девчонок с циклом 28 дней ничо не знаю. а таких как я- в 35 дней и больше знаю, что -называется пролонгированной беременностью и у нас все развивается медленнее , но это не является патологией. Испытано на себе. в первый прием у Г, она мне ставила 11-12 недель по размерам матки ( но она у меня немного больше чем у нормальных девчонок-потамучто двурогая) а специалист узи сказала что срок не соответсвует менструальному циклу и меньше чем ставила Г. Вот. :grin:и Г ставил сначало на 20 февраля а сейчас ставит на 15, но он не спрашивал срок менструации. А компьтер спрашивает и ставит срок вообще на 29 февраля-вот такие у меня дела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ))))))))) ладно хоть до лета не отправила ждать) а то я ж наверно слон, что мне стоит походить до лета, подумаешь 62 недели...

:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша а что они за гель предлогают??не вреден ли он?и подействует?

Семмечко мне в прошлую Б. вызывали роды гелем, Препедил называется - это не укол, просто вводится , как тампон, он размягчяет шейку и вызывает родовую деятельность, мне его 2 шт. вводили + вставляли Ламинарии - это тоже не больно, опять же, как тампон, они раскрывают шейку , их вводят, они разбухают, тем самым раскрывают ее. Я две недели ждала начала родовой деятельности - но у меня нестандартная ситуация, была замершая беременность на 32 неделе, поэтому вызывали роды, на таком сроке, сама понимаешь, ни о какой естественной родовой деятельности не идет речь, хотя со мной лежала девочка - у нее тоже была ЗБ и срок 28 недель, так на нее после первого геля подействовало. Я думаю, что в 40 недель после геля 2 недели не понадобится ждать, хотя у каждого свой организм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, у меня на узи в 32 недели врач спросил про цикл, не длинный ли у меня, т.к. ребенок опережает по развитию на мой срок.. ВОт я до сих пор гадаю об этой взаимосвязи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, значит идти и не боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, а ты в каком РД была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну вот и мне на узи сказали , что ребзь уже на 40 недель а ходить еще недели три как минимум :tease: поэтому мой Г говорит отключите голову-живите своим животиком и не парьтесь мля :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чо нашла, но пока пробовать не буду, а то мало ли что.

 

Родовой коктейль

Внимание!!! Во многих рецептах этого коктейля, гуляющих по форуму, завышено количество касторки! Это может быть опасно!

 

 

Стимулирующий коктейль

Абрикосовый сок - 1 стакан

Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан

Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки

Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)

 

Взбить в блендере.

Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.

Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!

Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухнут

 

По словам ведущих курсов этот коктейль официально применяется в роддомах Германии.

 

Когда я рассказала про этот коктейль молодому прогрессивному врачу-гинекологу, она заинтересовалась его составом, а выслушав, задумалась. И потом быстро мне рассказала, что и зачем в нем применяется. Т.е. согласилась, что такой состав (именно в комплексе!) может быть оправдан. И взяла себе его на заметку как интересный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Myskat, вот у меня тоже цикл в среднем 35 дней, и на последнем узи в 34 недели плод соответствовал 32 неделям беременности. И я сама чувствую, что мне еще не скоро рожать.

Дату ПДР определили 7 февраля. Скажем так, будет ровно 40 недель. Но доча не торопится...

Сегодня была на приеме в ЖК, врач, указывая на большую прибавку в весе за неделю (2 кг), предложила мне лечь в отделение патологии беременности. Анализы хорошие, давление в норме всегда, чувствую себя хорошо. Вот что мне там будут делать? Снимать отеки? Хотя гиня отеки особо не замечает. Пришлось согласиться, но так не хочется. Ведь меня уже без ребенка из роддома не отпустят. А если малышка не через неделю захочет родиться, а через две, я что ж, почти три недели в роддоме проведу... :confused:

Вообщем, непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете девочки,я вот логики многих врачей все равно не понимаю,если ребенок крупный,это чревато многими родовыми травмами и ЭКС,да,хорошо если роды запустились сами,но если плод большой,и сам врач говорит,что лучше бы родить пораньше,но если не выйдет,то ходите до 42 недель...я думаю-простимулирвоать меньшая травма,чем голову вытягивать,мне вот мой тоже говорит мол-ребенок крупный,ты не ешь ничего,чтоб не рос(умно,правда?),но стимулировать до 42 точно не,при этом говорит,что не уверен что я и в 40 сама рожу....моя мама сказала-до 38 не родишь,лично приеду и возьму его за яйца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, во всеволожском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, мм,я бы с касторкой не экспериментировала,существует версия,что она может вызвать преждевременное отхождение мекония у плода,а я например натерпевшись страху с зелеными водами в прошлую Б,побоялась бы с таким шутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myskat, я б сказала-уже отключала,9 месяцев назад,теперь давайте что-то решать с результатом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну это на самый крайний случай. а пока рановато, жду до 10.02. не тороплю ляльку пока что, но все таки это наверно проще чем окситоцин. видела как девочку окситоцином мучали, она полуживая там ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, у врача б какого спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, с первым лежала в дородовом 2 недели потому что не желал рождаться и неделю в послеродовом.

По мне так лучше лечь если врач говорит. Я легла и никто меня 2 недели не стимулировал и видят что он и дальше собрался сидеть -прокололи пузырь.

Nastuwka, я тоже за то чтоб если плод большой делали операцию-потому что моего если бы не выдавили то кесарили бы . уже и бригада пришла в род зал. Слава Богу что без травм такого большого выдавили-а об остальном даже думать страшно.

а насчет чтоб не есть-ребёнок всё равно возьмет из тебя всё что ему нужно и вырастит до таких размеров которые ему природой заложены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мне вот тоже очень интересно, почему с крупным плодом не стимулируют?! На УЗИ в 35,5 нед от первого дня последних М нам поставили вес 3600....... вот с тех пор каждый день меня мучает вопрос: сколько мы теперь весим. В первые роды с весом 3216 у меня разрывы всего, что вообще могло порваться. И родила я тогда в 37,6, ровно на 14-й день после того как пробка вышла. Сейчас все глухо как в танке, только тонус бывает иногда в течении дня и в промежности что-то неприятно тянет, когда встаю. Но у меня вообще все запущено: по сроку в ЖК у меня завтра ПДР (они срок по фетометрии изменили в большую сторону), и договор заключить не получилось с выбранным врачом (хотя я с середины января к ней раз в неделю ходила на осмотры) - гл.врач род.дома сказала, что у нее уже лимит исчерпан. Вот и сижу в шоке со вчерашнего вечера: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка31, ого-го!а я думала что что у нас 2900 в 36 это оч много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 35 был 2610, а сейчас уже 3800 разве такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже, пардон, затрахали все с вопросом родила? не родила? :banghead: Как будто когда я рожу, я от всех это скрою и никто не узнает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...