Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Наглюша //, лучше пробивай клиники и беги к врачу!тебе еще потом в РД лежать с малышиком...счас можешь панадол или эффералган выпить,они разрешены при Б,но лучше выпей перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Наглюша //, может брызнуть на зуб? Он же действует место, обезболивает...но я бы тоже советовала к врачу, когда тебе потом этим заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, брызнула, не помогло.

Nastuwka, завтра начну звонить, может кто прямо сразу примет и полечит.

Пламя, раскрошила парацетомол. нашла его в закромах. может хоть чуть-чуть успокоит.

 

Девочки, спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, из народных средств чеснок на пульс руки противоположной зубу и сало не соленое к десне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девочки! Зашла к вам на огонек)) Наглюша //, тебе посоветую ношпу на зуб, странно что никто еще не посоветовал :pardon: :pardon: от нее прям онемеет все во рту и похолодеет, ну и беременным точно можно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, Lisichka8707, спасибо большое! выпила парацетомол плюс на зуб положила. Малышка от такого аж икать начала. Отпустило. Правда, не знаю надолго ли! Кушать хочу, жуть! а жевать нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока дочка спит, пишу. Короче, было так:

Привозит меня скорая в РД.Врач смотрит на кресле, пеленка которую дома положила сухая, и говорит а вы уверены что воды? я говорю откуда ж мне быть увереной, но если не воды то что? он говорит, шейка глухая, и если это воды то это кесарево! у меня все опустилось в этот момент... короче сделал тест, оказались таки воды. созвали консилиум, решали что со мной делать, я с ужасом лежу и думаю окесарево со всеми вытекающими. Приняли решение дать Мефипростен по схеме кого-то там, положить меня в родзал и ждать. Оформили, сделали узи и ктг. На узи сказали, что вод еще много, и что доплер хороший, ктг тоже было отличным. Положили в родзале, в 19.00 я выпила первую таблетку, и сделали укол анбитиотика, потому что сразу сказали что будет долгий безводный период. и доктор сказал спать, потому что "завтра будет мало не покажется". Спать я не могла, лежала там и плакала...почему плакала не понятно, но было реально страшно, что воды текут, а родовой деятельности ноль и что будет дальше неизвестно. В 23.00 начались слабые схватки. В 1.00 я выпила вторую таблетку, схватки пошли сильнее. Пришла дежурный врач меня посмотрела и сказала, уууу, тебе еще долго. Я говорю, я спать не могу, потому что схватки. Тогда вызвали анестезиологов и сделали мне медикаментозный сон. Схватки становились сильнее с перерывами 2-4 минуты, но благодаря этому сну я смогла вырубаться между ними. К пяти утра схватки фигачили по полной, в 7 пришол мой доктор, посмотрел меня и сказал, что шейка созрела и я ТОЛЬКО ВСТУПИЛА В РОДЫ. Это учитывая уже пережитых 8 часов схваток)))))

В 9 приехал муж, я к тому времени гудела уже по полной ( как учиили дышать на курсах, за что акушерка меня особо похвалила, и благодаря чему ребенок родился розовым), периодически переходя на вой))) В 10 проклизмили и поставили окситоцин. Врач сказал, потерпи полтора часа, чтобы было какое-то открытие и дадут эпидурал. Оговорюсь, что я изначально была против эпидурала, но в моем случае сказали без него невозможно, во-первых, шейка сама не откроется, во-втторых, боль я уже не могла переносить, столько часов схваток.В общем, как я продержалась эти полтора часа я не знаю, но потом пришел анестезиолог и наступило счастье))))))) я повеселела и стала вести с ними светские беседы))) через какое-то время пришел мой доктор, сказал что открытие почти полное и что скоро будем рожать. Потом началось самое сложное для меня в родах, вытуживание , или как оно там называется, анестезию тут уже нельзя, и надо не протсо терпеть боль, а именно работать, чтобы опустилась головка. Это был ужас-ужас, после каждой схватки я говорила что больше не могу, а ужаснее всего было то, что я понимала, что дочке там вооьбще сейчас не по кайфу, а у меня другого выхода уже нет. Акушерка мне говорила что надо делать, я не понимала, потому что мне казалось что я это и так делаю)))) короче, я не знаю сколько это продолжалось, но это было самое сложное. Спасибо акушерке и моему мужу в этот период!!!!!Еще помню, она мне говорила, что я умница, и что все получается, а я ей говорила, что она наверное всем так говорит))) периодически стала срываться на крик, но она мне все время говорила что кричать нельзя, можно только рычать, чтобы низкие звуки были, и в принципе у мен это получилось. Правда потом очень болело горло, так как сорвала))))))

Ну и потом собственно потуги, это уж фигня, три потуги, маленький разрез, мое ехидное замечание (по словам мужа) "вы меня разрезали", и в 14:35 дочка лежит у меня на животе!!!!!! Девочки, это так прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом доктор предложил мне общий наркоз, я сказала давайте, а то я не спала уже сколько, а боли так вообще больше не хочу. Потом разбудили и на каталке отвезли меня с дочкой в палату.

Выводы: спасибо моему доктору который сообразил сделать схему Мифипростен-окситоцин-эпидурал, потому что просто бы от окситоцина шейка бы не открылась, как он мне потом сказал. спасибо акушерке, которая была мне как мама все это время. спасибо моему мужу, который был рядом, при чем при всей его впечатлительности по жизни, я не ожидала что он так поведет себя в родах, это была реальная поддержка.

И в следующий раз я буду рожать только с мужем и эпидуралом))))

Сорри, что так длино написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, поздравляю еще раз!!! главное, что все отлично!!! все неприятное забудется!!! а радость останется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! :giverose: Растите большие и здоровенькие :give_heart:

L0LA, :scratch: похоже, что геморрой. От куда? от туда :) Часто ж такое при беременности :pardon: если не наружный. так внутренний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, спасибо)) да я уже за вторым готова идти))

 

Девчоки, а Alice from Wonderland родила? поздравляю!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: а то все попропускала за три дня))

Больше всего меня поражает, что дочь решила родиться ровно в пдр 1 февраля)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я аж прослезилась. Стремно теперь рожать. Хорошо что у тебя была такая поддержка. Молодцы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с рождением сыночка! :giverose:

Alice from Wonderland, с рождением Марка! :giverose:

Jorjen, надеюсь наш папа на родах тоже не растеряется. А я сегодня после ЖК вообще расстроилась.... :banghead: похоже мы тоже на выход не спешим. В тот раз Г сказала, что головка уже пониже и ходить где-то недельку, а сегодня опять говорит, что очень высоко и подвижная. Как так? Разве малыш может туда-сюда бегать? Надо брать себя в руки и отвлечься от мыслей про роды, а то совсем с ума сойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, правильно дочка сделала :friends: и за вторым можно идти :friends: сначала нянька, а потом лялька :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, отличный расказ )) как же хорошо что рядом с тобой было столько заботливых и хороших людей + такой мудрый расчетливый доктор :good: здооровья вам с малышечкой :give_heart:

 

Ирушк@ любит свою пузюшку!, хм, а ведь ничё не предвещало этого Г :( посмотрю чё дальше будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились сегодня :) доченька, 50 см, 3120 гр. Родила сама, эпидурал- это супер вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, поздравляю :yahoo:

здоровья вам крепкого :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

во-во, я тоже самое думаю, эпидурал - это супер вещь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем!

Мы в понедельник выписались, теперь дома привыкаем с малышом друг к другу. Ночи не спокойные, и все время, если не кушаем и не спим, то плачем.

 

Всех родивших девочек поздравляю от всей души!

Jorjen, отличный рассказ! Ты умничка! :giverose:

AnnaLeto с сыночком тебя!!!

Сергевна, поздравляю!!! :give_heart:

Alice from Wonderland, поздравляю с сыночком Марком!!!

ღОльчикღ, с доченькой тебя!!! :friends: Как назвали малышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, поздравляю!!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, Поздравляю!!! ну вот ,из всех кто был на съемке я одна осталась :bye: , как же хочется уже и мне мальчика своего на ручки взять :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, Поздравляю!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Боже, сколько уже родилось деток :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, сколько уже родилось деток :hug:

ага, мне с каждым днем кажется что вот я одна в февралятах осталась :pardon: а всего то 3-е число ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, почему одна?нас ещё много ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...