Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Пламя, я считаю так: вот он начал шевелится, скажем 10 раз толкнулся, я на кнопочку в телефоне жму-1 шевеление значит. Потом он час молчал, потом еще толкнул 2 раза - это уже 2-ое шевеление. Скажем затих и начал шевелится через 30 минут, это я считаю все еще 2-ым шевелением. Т.е. как бы циклы шевелений(от 1 толчка и до скольки он там за раз ударит) с периодами тишины в минимум минут 45-60.

 

Девочки, прочла в карте шейка 1 см, пропускает 1 палец свободно. Это ж все таки мало, да? И еще меня когда смотрели вобще больно не было, а все пишут больно ее смотреть...это нормально вобще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Kristina63, та же фигня, +17 уже было, к концу Б все 18 наберу )

Изменено пользователем L0LA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида,мне тоже не больно шейку смотреть,вообще ничего не чувствовала,а врач сказала что палец пропускает. Но это в 35 недель было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот странная у меня ЖК, уже третий врач за Б меняется на участке, и не один на вес никак не реагировал и о подсчете шевелений ни слова.. а может так и правильно, волнений и гемора меньше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если раскрытие 10 то это что 2 руки туда залезет?))))))

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола,у меня вес тоже просто молча пишут и все и ничего считать не говорят:)

 

Юля,блин,рассмешила!:)ага,две руки!:) причем мужских:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура наладили как было с утра стало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,навеяло...мне сегодня такие сны снились...ооо...;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Ну если считать что с периодами тишины в минимум минут 45-60. То получается деть должен шевелиться как минимум раз в час. Если считать за 12 часов,то нормой Г считают не менее 10 раз,а если за 2 часа???? То раза 2-3 должно быть? А то я ей как выдам 12-14 раз,она там и сядет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик! :Hello: Фух! Воть я устала - поясница отваливается)))) Меня накрыл синдром гнездования по полной, аппетит пропал, носилась с выпученными глазами)) Вчера муж дособирал кроватку с комодиком, а сегодня была генеральнейшая уборка!!! Намывала полы, муж вытряс паласы на снегу, все уложила в комодик аккуратно, в кроватку просто пока положила белье в пакете))) Еще раз проверила пакеты в РД)) Фух!!! Наконец-то теперь можем отдохнуть и можем уже идти за лялей - я бы с удовольствием через недельку бы пошла уже))) Потом еле поползли на УЗИ - Малышка лежит головкой вниз, личиком смотрит вправо, весит уже 3180 кг (в 31-32 нед весила 1800 кг)) Срок поставили - 37-38 недлель)) Короче если доношу до 40 недель - будет где-то 3500-3600 ( а я родилась 3400кг).....ох.........как же хочется родить хотя бы на 39-й неделе! :girl_mad: Головка еще не опустилась, плацента моя не изменилась - все такая же старая - уже 3-й степени, но при этом Доплер и КТГ - хорошие!!! Воть полы седня намывала - только мышечная боль в пояснице, а так, блин - хыть бы что! Все также - никаких предвестников)) Всех родивших девочек - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну значит я рано губу раскатала))))

L0LA, вобще конечно меньше нервов, но знаешь...есть случаи детской внутриутробной смерти, именно на сроке более 35 недель, кажется, повышается риск замотаться в пуповину или на пуповине могут получится узлы. Потому врачи просят следить за активностью.

Sapphire, 10 чего? Пальцев?))Такого не бывает)0 бывает 5 пальцев или 10 см.

 

 

Пламя, ты встала утром и считай шевеления как бы с его перерывами на часовой сон. Вот увидишь ,как раз 10 только и будет. Сколько раз он толкнул в час не имеет значения, хоть 2 хоть 20 -это все одно шевеление получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес)) Я за ту неделю схуднула на 300 грамм))) Всего прибавка за беременность - 12 кг)))

 

Насчет шевелений - у меня уже не так шевелится - характер изменился - сейчас в основном выпирает в основном попу или ногу рядом с ребром или в сами ребра упирается - больно(( А так - что-то я тоже не подсчитывала сколько раз в день :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! ) Нас вчера домой выписали. Так дома хорошо! ) Я столько страниц не осилю! Много у нас малышей появилось за последние дни? )

Я после родов похудела 9 кг. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением домой:) и как обнадеживающе звучит-минус 9 кг:)

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ОК,все поняла,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, ну теперь несколько дней на "выспаться" и за :sling:

 

ЧудоMiracle, безусловно, у кого проблемы с кровотоком иль ктг то конечно надо следить и считать. а если все в норме то и так же понятно что деть ворочается периодически значит все пучком ))

 

Сергевна, в сыпиской вас :JC_goody: 9 кг это здорово ))

жаль что не все девчата такой инфой делятся, было б любопытно понимать сколько скину на первых порах :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! ой девчонки совсем не осталось времени у меня на бебиплан, соскучилась уже за вашим общением) Мы растем, уже набрали 550 грамм и любим спать у мамы на ручках. Нас мучант животик(((( сегодня купили игрушку-грелк,у для животика, сегодня испробуем на сколько она нам будет помагать. Еще у нас проблемы с глазиком, закисает сейчас пока капаем капельки, а если не пройдет будем ехать к окулисту, что б пробивали канальчик(страшно блин).

 

Не переживай насчет канальчика) У меня у дочки так было, ждали 3 месяца и пробивали лазером.Звучит страшно, а дел на 3 минуты, ребенка только заносят в кабинет, и уже почти сразу выност обратно, через 5 минут успокаивается и все нормально :)

У нас тоже с животиком беда. Уже боюсь есть вообще... Еще и грыжа. Прописали Бэбикалм, мне Мезим пить и чай с фенхелем, строгая диета, ограничение мясного и мучного, и уж тем более жирного. Грелочка самонагревающая хорошая вещь, мы ее сегодня ночью опробовали.

 

Так что, девочки, отрывайтесь пока есть возможность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с возвращением домой! :flower: 9 кг - клево!!! Мне бы тож скинуть кг 8 и было бы хорошо! L0LA, Да-да!!! Надо отоспаться, а то потом уже не поспишь особо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с возвращением домой!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня такой вопрос - вы чем будете мыть ванночку перед мытьем малыша и после?? Надо ли ее как-то дезинфицировать? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хотелось бы узнать было ли такое? Родила 01.02.2012 все было хорошо молоко пришло на 2 сутки ребенок нормально ел, в субботу выписали из роддома приехали домой и тут вот что началось не хочет сисю брать и все!!! первую ночь не могли понять что такое вроде бы пососал но 8 минут что же там за 8 минут насосать можно, больше не хочет! соски вроде нормальные, молоко аж течет. так вот думали плачет животик может болит что только с ним не делали. а оказывается он голодный просто, берет сосок два раза потянет и все плачет до трясучи. вынуждены были купить бутылочку и кормить , то есть сцеживаюсь и кормлю но это же не дело двойная работа хочется все таки чтоб сисю сосал перед каждым кормлением пытаюсь дать грудь но не берет(((( Сегодня к нас приходила врач и говорит что можно все переделать сказала что помогают специалисты по грудному вскармливанию мол вызовите на дом она вам поможет!! может кто посоветует у кого такое было? и как потом что делали? или специалиста подскажите чтоб не в холостую вызывать!!! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в какой воде то мыть??? В кипяченой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA

да у меня проблем не было ттт. а счиать сказали. Но я такой человек, лучше перебдю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня такой вопрос - вы чем будете мыть ванночку перед мытьем малыша и после?? Надо ли ее как-то дезинфицировать? :think2:

Да я просто с мылом помыла :) Малыша завтра первый раз купать будем... Страшно думать даже. Я его подмываю-то кое-как такого гнома))) Кипятить уж не буду точно воду, просто немного марганцовки сказали добавлять.

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,обычной водой с пищевой содой :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...