Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Пилинце, а так вообще когда планировали кесарить? После начала родовой деятельности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ollly, так вообще не планировали,хотела сама,но врач меня посмотрел и сказал,что можно конечно попробовать самой,но если что ,то КС...отправил меня домой ждать родов.Короче я подумала и решила,что пусть лучше сразу КС сделает,чем я намучаюсь со схватками и в итоге меня проКСят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилинце, логично. А причина возможного КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды ПКС+узкий таз+ крупный деть,но на мой взгляд, не очень хочет возиться мой врач с нормальными родами...

 

Честно говоря,я вообще не против КС,этот же врач меня резал и я очень довольна от него,никаких болей после операции вообще не было,шов супермаленький,быстро восстановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилинце, ой ну тогда конечно,что тут думать. Тем более показаний у тебя более чем достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !!! :Hello: Тоже давно у вас не появлялась, но постоянно читаю темку. Мы как Olgor мартята, но надеюсь, что родимся раньше. А я только из роддома, ложилась планово на снятие швов с шейки и пессария (у нас ИЦН была), шейка как сосиска мягкая и 2 пальца пропускает, доктор говорит до ПДР точно доходишь. А я бы раньше хотела бы))) парадокс, блин, сначала всю Б сохраняли, тряслись, а сейчас быстрее бы родить. Мы по узи 3300 гр, боюсь, что до 4 кг дотянем, я жру как лошадь...

 

Ссылки скрыты.

 

Всех молодых мамочек поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас уже так измучена,что тоже с радостью пошла бы на КС,но у меня то как раз показаний к нему нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже все сижу. Врачи все тряслись, чтоб до 38 доходить, хотела на всякий пожарный на ДО уложить, а я все хожу и тишина - даже треников нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, у меня в первую Б так было,сохраняли,сохраняли...а потом в 42 недели еле выманили дочь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,ой я так не хочу. в понедельник врач из РД велела позвонить, думаю может уже возьмется за меня.

а чем опасна стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и опять с вами)выгнали из род .дома домой)Сказали после ПДР ещё 10 дней считается нормой,а открытие так и есть 2 пальца никакого прогресса(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуська,вот и моя Г их ЖК говорит, до 42 недель это норма. пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, я ничего не могу сказать про опасность стимуляции,ибо оба моих ребенка появились на свет как раз после нее. С дочерью в первую Б ждали до тех пор пока ребенок не начал страдать,до 42 (да и в родах потом от этого ничего хорошего небыло),во вторую Б в 38 недель начали подтекать воды,тоже подождали,правда не долго-все готово,а родовая деятельность не начинается. В итоге вскрыли пузырь и я родила.

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, Любовь, поздравляю с долгожданными малышиками!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я вот и не хочу в интернете про это читать, буду доверять врачу, а то больше только переживаний. У нас с тобой разница в 1 день))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, ага,я уже обратила внимание на разницу в один день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилинце, у тебя возможно ПКС, хорошо, а мы без показаний не сможем его выпросить

Упрямая Ю, точно, у нас с тобой день в день срок:) Я тебя в темке ИЦН видела, да? ник знакомый

Ollly, деткам твоим нравится в животике сидеть, там тепло, уютно, чтобы поесть сосать не надо и мама не сможет убежать:)

Ритуська, и что, тебе теперь через 10 дней в РД явиться если не начнется?

Катарсис, все-таки лучше когда роды сами начинаются. Во-первых детка м.б. еще не готов, может шейка долго не открываться и от длительных схваток у детки начаться гипоксия, или головка долго не опускаться, а если пузырь прокалывают, то считают часы безводного периода, т.к. детке без вод плохо, ну и инфекция может пробраться. У тебя и ПДР еще нет, пока рано волноваться. Но вот в случаях как Ollly описывает, наверно лучше стимулировать. А в инете чего только не пишут, столько страшилок, если всего бояться - крыша съедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ну врачи не исключают такой вероятности,что это моя особенность-нужен пинок для начала родовой деятельности:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, значит ждем, куда деваться. У меня доча живот в стороны растягивает, я ей говорю: выход внизу, а ты все в стороны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да, я читала, что есть такие организмы, которые не вырабатывают достаточно гормонов для начала родовой деятельности, окситоцина вроде, да?

А другой вариант я слышала что это ребенок что-то вырабатывать начинает, а не мамин организм. А как на самом деле никто и не знает. А тебе что говорят, в этот раз когда стимулировать будут если что? и как?

 

Катарсис, я валяюсь :hohot: Она же вниз головой лежит, может у нее снизу - это там где ноги, вот она ими и орудует:)))) недаром говорят "дно матки", оно сверху, но дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, а ничего толком не говорят мне,ибо особо некому:) я живу в очень маленьком городе,в ЖК три врача,в роддоме 1(!) и он же заведующий,остальные,те что из ЖК, только дежурят. Некому мною заморачиваться. Но в соседнем городе очень хороший перинатальный центр,я там хочу рожать. Мы и на УЗИ туда ездим. Завтра иду на прием к Г оттуда,она к нам приезжает по субботам,принимает в частной клинике,буду договариватся.

 

Так то они там наших в родах без проблем принимают,но в моем случае можно родов и не дождаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,вроде ребенок должен гормоны выделять когда созрел и готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, там довольно сложная система взаимодействия мамы и ребенка,как следствие сбой с любой из сторон ведет к дальнейшим проблемам...так что возможно это все же я не так функционирую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, понятно, ну тогда ждем что она тебе завтра скажет

Катарсис, вроде да, но почему-то об этом везде очень размыто написано, в основном в статьях пишут типа "считается, что". Типа вроде как организм матери и ни при чем. Но почему тогда у кого-то от касторки или физ. упражнений начинается родовая деятельность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ладно тебе на себя наговаривать, в этот раз все будет как по книжке))))

olgor, может как то механически матка стимулируется от этого.

Изменено пользователем Катарсис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...