Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Ну а вообще посмотрим как будет в этот раз:) может тогда это были просто стечения обстоятельств:)

 

Катарсис, я согласна как по книжке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ollly, а ты ведь уже два раза кастроку пила, да?

Я ж говорю - просто у тебя в пузике уютно, не хочется покидать, а организм у тебя может и ни при чем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, да,два раза:) да у меня просто сил совсем нет...врачи пишут ВСД и говорят что после родов все пройдет. Но в некоторые дни я просто встать с постели не могу-такая слабость. Ноги руки трясутся,бросает в пот...поэтому очень большое желание все ускорить:)

 

Девочки,не теряйте меня,я спать:) у нас уже первый час ночи,пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, да, я оттуда, из ицн-щиц )) решила к вам перебраться, у вас тут весело :D

Девочки, у меня глупый вопрос :girl_blush: - нам всю Б было низя заниматься секасом, а сегодня при выписке разрешили. Я, правда, не представляю чисто технически данное действо с животом метровым. Какие позы для нас приемлемы ?? :girl_blush:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ооо, знаю, я сама ВСДшница, и дочка у меня тоже:( Ну может тебя и стимульнут пораньше, раз так себя чувствуешь? В общем, спокойной ночи тебе, отдыхай!

У меня сегодня врач КТГ испугалась, у меня пульс как у малыша в пузе был - 130... Вроде не былоа раньше такого:(

Упрямая Ю, а кто у тебя в животике? Я сама сюда позавчера только писать начала, до этого читала, а сама из грустной темки "как пережить смерть малыша", поэтому боялась здесь писать, все сглазить боялась. Но ничего, до срока доносили. Теперь родить благополучно надо, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, у нас малец. Я тоже пару лет назад в темке той сидела как и ты ((( а у вас кто ?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне теперь сказали во вторник приходить на осмотри КТГ.Просила их напоить коктейлем с касторкой,так они сказали,что рано.И если матка не готова(хотя у меня 2 пальца открытие,мягкая и короткая,что ещё им надо?),то он не поможет,только опростаться как следует ,другого эффекта не будет.И обязательно надо пить его под наблюдением врачей,потому что могут быть осложнения.Немцы какие то очкуны,всего боятся,вон у нас девочки какие смелые и всё нормально тьфу,тьфу...Короче пока сама не рожу никто мне не поможет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, у нас тоже мужчинка:)

 

Ритуська, мне кажется они не боятся, а не положено просто, ну и действительно, вон Олли -- два раза пила, а толку.... Девочки у нас смелые, ага, ничего не боятся:) А когда они сказали будут хоть что-то делать, или у вас вообще там роды не вызывают ни при каких обстоятельствах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю,почему до 42 недель можна ходить,придумано же 40!мам будущих вообще никто не жалеет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, они стимулируют только когда что то угрожает матери или ребёнку.С одной стороны всё правильно,но с другой...как же это тяжело,особенно последнии дни.Nastuwka, И вообще откуда взялся миф о Б в 9 месяцев? 1 месяц= 4 недели,9месяцев=36 недель,значит мы ходим все 10 месяцев,или я чего то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, 40- это же средняя температура по больнице, не врачи ее придумали, а из наблюдений за роженицами получили:) Природа вообще нас не жалеет, рожать с болью заставляет. Вот метали бы мы икру, а папы молокой поливали и усе...

 

Ритуська, ну, мне тяжело уже в 25 стало. А как тяжело в первые месяцы было.... В месяце не 4 недели, а 4 недели и 3 дня или 4 недели и 2 дня. За 40 недель набегает еще месяц из этих хвостиков:) И посчитай по месяцам-то. 9 получается. У меня вот например с июня по февраль включительно - 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ну вот получается даже ещё больше)почти как слонихи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуська, почему больше? не поняла :think1:

 

ого, девочки, читаю жж-сообщество ру-перинатал, и там комментарий:

"не хочу пугать, но на курсах так рассказывали: вызывает врач на осмотр в свое дежурство, во время осмотра подкладывает туда незаметно четвертинку какой-то таблеточки (какой, нам не сказали), потом если вы очень упрямитесь, то уходите, но через несколько часов начинаются сильные схватки и в итоге вы в этот день рожаете. отличить стимулированные роды от нестимулированных, нам сказали, просто - если начинается сразу резко и довольно сильно (ну и с предшествовавшим осмотром), то скорее всего это стимуляция. причем до схваток вы даже не заметите ничего."

 

Неужели и правда таблеточку подкладывают? ведь действительно, после осмотра многие начинают рожать, при этом многие перед этим ПАчатся и ничего. Так неприятно стало от этого осознания. Когда тебе хоть говорят что делают - это одно, а когда тайно... противно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сегодня 39+5 а это = 9 месяцев и 2 дня :) так что все верно выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну это конечно замечательно что они ориентируються по угрозе матери и ребенку,но Боже мой,так же можна сума сойти...если я похожу еще 2 недели,мне уже ничего не захочеться,у меня уже такие отеки,что ноги даже в угги ели влазят,пузо настолько в растяжках,что будто это одна рана...мне себя жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ой что то я совсем запуталась,короче я вот точно буду как слониха ходить)Я по началу ,хотела,чтобы меня стимульрнули,но начниталась много печальных историй в инете и решила спокойно ждать,берегя нервы свои,всёравно беременной не останусь,чё нервничать то зря,всё случится в своё время.Обидно ,что растяжки начались появлятся,я уже радовалаь,что и в этот раз меня они обойдут,а фиг там)Дочка красоту тела и кожи забрала.Хотя по форме живота(острый)все мальчика до сих пор пророчат)Хотя на 7 УЗИ девочку подтвердили,интересно были ли у кого такие случае,что во время родов мамочку обрадуют другим полом?)))

 

Nastuwka, вот и я боюсь ,что на самом деле лопну по швам.Меня смотрели 3 акушерки и каждая сказала свою версию,что после ПДР можно 2-3 недели ходить,10 дней или 2-3 дня.Версия последней мне понравилась больше всех)А первая буд то мне смертный приговор подписала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мне идея с перехаживанием не сильно нравится.. детё перекармливаем, оно переростает, потом трудности в родах, разрывы, разрезы взякие.. роженицы к моменту родов вообще уже не капли сил не имеют... лучше уж в срок и налегке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну если сильные отеки и гестоз, то можно настаивать же на родоразрешении, а давлление нормальное?

Ритуська, бывает что пол путают:) но мне кажется если несколько узи и в разных местах подтвердило один и тот же пол, то вряд ли перепутали. Все правильно, лучше чтобы дочка сама запросилась без всяких стимуляций, а то уж больно много грустных историй. Если уж что-то не так, то мне кажется лучше КС. Но... все-равно это врачам решать. Мы не врачи и оценить в полной мере все-равно не можем, сколько бы не читали в инете. Держись, все-равносчитанные дни до встречи остались!

 

L0LA, лучше-то лучше, но стимуляция - тоже не гуд, и непонятно что лучше, что тебя чикнут или стимульнут. Реально, историй грустных из-за стимуляции невовремя много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то все свято верю во всяку чушь :think_2:

сначала что деть 11.02 по первым шевелюшкам родится

теперь молча жду ПДР по М и последним УЗИ 19.02

следующая дата 22.02 осмотр в РД со всеми вытекающими...

ну и наконец 23.02 это по узи в 12 недель

 

вот когда пупса ждать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуська,2-3 недели??!капец,подурели

L0LA, мало того что вес набирает,да еще и кости тверже становяться

olgor, давление норм,врач говорит что мне надо меньше пить,а я не могу!я каждый час встаю ночью попить,и кажеться счас умру если не попью,но врачи говорят,что у меня проблема с почками потому что перерыв между беременностями 3 месяцами и это мол им до лампочки,никто ж не умирает

 

L0LA,ты знаешь,а я почему то уверена что буду перехаживать и вообще сама не рожу,в первую Б я почти сначала говорила-рожу в начале марта,даже как-то шутя сказала,что рожу 1 марта,и родила 1 марта!а в эту,я почему то сразу сказала,что перехожу,хоть мне даже врачи говорили,мол если первого родила в 37,то второго до 40 точно не доносишь...и вот...и первые роды у меня были практически идеальны,и опять же врачи мне мечтательно говорили,что вторые будут еще легче,а я почему-то думаю что наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ну если не стимульнуть то хоть подготовку порекомендует, а моя мне никаких свечек там размягчающих и прочего не прописывала, и секс не рекомендовала..

 

Nastuwka, а я напиваюсь передсном, кружек 4-5 чая, мелисы, компота.. а потом всю ночь на автопилоте в тубз ползаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня тоже отёки есть,стала замечать по следам резинок от носок,даже очень слабые если резинки,то вмятины на ногах ужас какие,и пью я тоже много,а как не пить,если хочется?А никто про мои отёки даже не интересовался,видать это не столь важно,но я думаю,после родов половина веса уйдёт вместе с отёками,и буду опять стройняшкой)уже скорее хочется занятся собой,а то чуствую себя кикиморой какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуська,отеки то да,уйдут,вот у меня все пузо в ужасных растяжках,куда их деть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а никуда ты их уже не денешь,единственное это загорать побольше или может как то лазером убирают,а крема,массажи это всё фигня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нифига себе врачи... никто не умирает, у тебя анализы мочи в норме? а узи почек делала? Меньше пить от отеков - это бред, пить надо нормально, а вот соль исключить по-максимуму, соль же задерживает воду в организме.

L0LA, мало кому свечки какие-то прописывают. Слушай, у тебя еще 40ка недель нет, до 40-ка все врачи сидят на попе ровно и не шевелятся, это нормально. С 38 по 42 считалось всегда в пределах нормы родить. Это сейчас уже в основном после 41-й начинают панику поднимать. У меня подруга до последнего отбивалась от стимуляции и закладки в РД. В 42 родила здоровую девочку. Срок по последнему УЗИ не достоверен, достовернее - 12 недель. А по шевелюшкам вообще совсе не достоверно, я вот их в 15 недель почувствовала, причем приличный пинок, а кто-то только в 22 недели их чувствовать начинает, у всех очень разная чувствительность.

Ритуська, ты не кикимора, ты красавица с пузиком!!! так себе и повторяй. Конечно, ведение Б. в Германии ооочень отличается от России. Но мне казалось что все-таки они следят за отеками чтобы гестоз не пропустить:( Но единственное, что все-таки врачи в Германии более отвественны, мне кажется, в плане что все более надежно во время самих родов и после. Здесь я трясусь как лист осиновый, чтобы люди рядом были профессионалы и не дай Бог что не пропустили.

 

Девушки, спокойной ночи! Мы обязательно скоро родим, и благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...