Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Carite, да это точно, сразу относительное спокойствие и радость :)

kykolka0612, ты же еще не была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки - нам всем на заметку - профилактика анемии.

 

Первое место мясо - говядина.

 

Гранаты, морковь, яблоки. Но, железо, входящее в состав фруктов и овощей не усваивается. А вот витамин С, на который богата растительная пища, способствует всасыванию железа, содержащегося в мясных блюдах. Поэтому свежие овощи желательно употреблять с мясными блюдами.

 

Значительные дозы железа и меди, которая так же необходима для нормального процесса кроветворения, присутствуют зерновых, бобовых, продуктах. Но, надо знать, что эти продукты содержат и фитаты (фосфорные соединения). Они препятствуют усвоению железа. Но, имеют в полезное свойство – выводить из организма шлаки. Дозу фитатов можно снизить, путем размалывания, замачивания или проращивания этих культур.

 

Полезно после приема пищи, которая богата железом, выпивать стакан апельсинового сока. Это способствует увеличения железа в два раза.

 

Усвоение железа улучшает и фруктоза, которая в достаточном количестве содержится в меде. Темный мед имеет больше полезных микроэлементов.

 

Не стоит злоупотреблять чаем и кофе. Содержащийся в них танин, как и фитаты, ограничивает усвоение железа. Лучше их заменить на свежевыжатые соки, компоты из сухофруктов.

 

Для человека с пониженным гемоглобином, необходимы прогулки на свежем воздухе. Старайтесь гулять как можно дольше и чаще. В выходные дни выезжайте из города на свежий воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, нет, нет была ... я думала что там можно увидеть то ... а вот сейчас думаю, что надо сходить убедится. что все на месте ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, думаю, все уже точно на месте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka1981, Наглюша //, я тоже не ходила,пойду в начале 10-й недели.Но у нас у всех всё хорошо!!!Поэтому переживать не будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, вот завтра и посмотрим ))))

Щас делаю себе 2-ю порцию свежих огурцов со сметаной!!!!! Аж слюнки бегут ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, вот завтра и посмотрим ))))

Щас делаю себе 2-ю порцию свежих огурцов со сметаной!!!!! Аж слюнки бегут ))))

ой как вкусно :drinks:

у меня голубцы и салат с ананасами и курицей))))))))

 

Сходи на Узи через пару дней, если не спокойно, хотя если чуток подождать уже СБ послушать можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я тоже собираюсь к 10 идти :friends: так что ждём 10 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, поздравляю с отличным УЗИ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ой, мне очень не спокойно!!!!!!! сегодня опять правый я. давал о себе знать, причем серьезно!!! я очень мнительная, и вот чтобы выбросит всякие мысли, хочу завтра сходить )))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, спасибо,удача нужна всегда!!!

Я больше всего и переживаю,что вдруг ВБ,но раз по сроку говришь уже прорвало бы,то я успокоилась, или вдруг ЗБ,вобщем всякие мысли лезут в голову,поэтому считаю дни до отъезда с лагеря и бегом на бусинку смотреть)))

Успокаиваю себя тем,что сейчас на свежем воздухе,вдали от городской пыли, с хорошим сбалансированным питанием, ни убираться,ни готовить не надо,так что надо этим пользоваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня что-то второй день под вечер какие-то бежеватые выделения. Причем с утра и днем нормальные - беловато-желтоватые, а вчера к вечеру показалось немножко бежевым отдавало. И сегодня днем нормально все было, а сейчас с работы пришла немного бежеватого крема (извиняюсь за подробности). Что это может быть??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, а ты уверена, что они именно бежевые!!! Может это свет так падает, да и надумываешь себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ой, мне очень не спокойно!!!!!!! сегодня опять правый я. давал о себе знать, причем серьезно!!! я очень мнительная, и вот чтобы выбросит всякие мысли, хочу завтра сходить )))))))))))))))))))))))

насколько серьезно? свечку в попу , витамины пьешь? прогик сдаешь?

серьезно беспокоить ничего не должно.. В норме небольшие непрятные ощущения, но не постоянные...

ты знаешь, у меня тянет левый яичник, а ЖТ оказалось в правом :shock: :pardon: незнай что за чудеса, но справа вообще ничего не тянет, подозрения есть что она право лево перепутала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а на каком сроке ВБ может проявится в полную силу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, ты знаешь, все таки бежеватые - типа персиковые или цвета кофе с молоком, но по составу, как обычные, ничего не понимаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да вот и думаю, что тянуло из-за того, что свечку вчера не вставила ))))))) а в правом я. у меня огромное ЖТ 21-24 мм, вот оно и беспокоит иногда. еще и устала очень на выходных. может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, ты знаешь, если еще такое повторится завтра, то обязательно к врачу иди!!!!!!!!!!!! а вообще лучше завтра иди если они действительно бежевые, мне тоже это не нравится ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, ой блин, не знаешь куда идти... к врачу, у которого я наблюдаюсь, у меня запись только на 29 июня, а в ЖК меня что-то пока не тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, слушай, ну када-то надо все таки идти. тут уже дело касается малыша, а тянет/не тянет совсем не важно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, с хорошим УЗИ!!! :giverose: :giverose: :giverose: А я все равно переживаю, что не будет еще СБ (посмотрела в твоем профиле: у тебя О на 11 день была, а у меня на 16 - значит по эмбриональному сроку у меня меньше будет, чем у тебя сейчас).

М@лявочк@, лучше сходи к Г. В нашем деле лучше подстраховаться и зря сходить, чем пропустить что-то. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, d@rling, с хорошим УЗИ вас)))) Всем приветик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерочка! :wave:

d@rling, поздравляю с хорошим узи!!!! :giverose: :friends:

Девчонки знает кто нибудь ЧТО СПАСАЕТ ОТ ТОКСИКОЗА, меня колбасит с утра час и вечером постоянно :bad: :( я уже не могу!ладно щас пока в отпуске, как на работу 29 выйду не представляю!до этого писала мясное не могу есть, а оказывается все продукты животного происхождения(молоко, творог, сыр, яйцо итд)и все продукты где это есть И сладкое! :sick: пипец какой то прям!и все это головной болью сопровождается :worried: попыталась на учет сег встать еще - не получилось!у нас в ЖК все по талончикам!вот 27 июня пойду!до этого зашла к врачу, хотела спросить примет ли без талона (платно хотя бы)!в итоге мне ответили :"мы беременных платно не принимаем!тем более у тебя нет никакой экстренной ситуации, угрозы, чтоб я тебя сегодня приняла"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, Мне моя врачиха, и в ЖК сказали если что-то будет беспокоить или бежевые выделения появяться срочно к ним, не тянуть или скорую вызывать. А врач у которой ты записана на 29 в данной ситуации без записи обязана принять, т.к. это может быть угроза, а может и нет, но как говорится береженного бог бережет. Просто мне кажется что организму очень тяжело весь день работать, может на сохранение положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, не знаю на каком сроке ВБ проявляется полностью...мне Carite написала,что если бы что-то не так было,то на таком сроке как у меня,давно бы прорвало всё...А так,где пишут от 5-10 недель может проявиться,где-то написано 3-4 недели...Но давайте не думать об этом,ведь всё у всех нас хорошо!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...