Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, а мне много утрика в день назначили (не знаю,почему :pardon: )-аж 4 табл. в день.... Вот я утром и вечером вагинально,а остальные два раз пью как таблетки,т.к. я ведь на работе.... :pardon: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Беременный Ирун,Я вот думаю коляску с рук возьму. Новая, чтобы хорошая очень дорогая. Около 300 долл., а с рук такую в полцены купишь, да и состояние всегда хорошее - не картошку возили все таки =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, я тоже утрик вставляю. Это нормально, что и на прокладке и в унитазе следы :) . Говорят, что то, что надо организм успевает принять, а выходит оболочка. Чуток попозже будем уже пить его чтоб меньше "там" копошиться. А вобще я к нему уже двано привыкла и не обращаю внимания. Ну белое всё и белое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, мне тоже три раза, я его и ставлю, в 8.00, 16.00 и 24.00 и стараюсь где-то час лежать.

Думаю, не надо переживать, а то ж нервничаешь, еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, я тоже думаю нескоторые вещи брать б.у.,зачем мне переплачивать,когда она нужна будет макс. полгода,потом уже прогулка,тоже ненадолго,кроватка на пару лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не одна такая... экономная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что вы думаете о родах,ну там боитесь или нет,как собираетесь выбирать роддом,рожать ли с мужем? А у кого ребеночек не первый скажите, насколько ужасна эта родовая боль или ничего,можно терпеть? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, нет слов,я не хочу давать тебе надежду(что б потом хуже не было),но при первой Б у меня тоже на этом сроке(даже позже) не видели эмбрион(серцебиения не было),и врач дала неделю потом контрольное УЗИ и на чистку. Врач тоже одна из лучших гинекологов итд итп. Через неделю на уЗИ появился эмбрион и серцебиение.Дочка родилась здоровой по шкале 9/9 (редко кому дают такой бал).

 

Я правда в то время ХГЧ не здавала-не принято это было 8 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун,

1) bibi

2)Гелия

3)27,11,1988

4)Димитровград

5)1

6)67

7)3,02,2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, может это и не много, всего на одну таблетку больше, чем у нас с Jorjen

lianaas, я еще не привыкла, но уже поняла с вашей помощью, что это нормально:)

Jorjen, хороший график приема, удобно, ночью не надо вставать:). Мне из-за дочи приходится ночью (в 4 ночи, в 12 и в 20 часов). В 8 она чутко спит, лучше уж ночью по тихому встать и в туалете сделать свои дела))).

Беременный Ирун, меня прокесарили, ничего не могу сказать о схватках, у меня были несильные до того, как сказали, что кесарить будем :pardon: . После кесарева - жесть. Но жить можно)))) А вообще всё индивидуально, у всех болевой порог разный и нервишки разной репости:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мои вторые роды были намного легче первых,хоть я и двойню рожала.Родила,через 40 мин.слезла сама с род.кресла,переоделась ещё в родзале.Акушерка за мной пришла чтобы на кресле перевезти в палату и отругала что рано встала.Девочки,мои вторые роды были намного легче первых,хоть я и двойню рожала.Родила,через 40 мин.слезла сама с род.кресла,переоделась ещё в родзале.Акушерка за мной пришла чтобы на кресле перевезти в палату и отругала что рано встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон "глючит" :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, да, я тоже принимаю, и у меня вытекает белая субстанция. Спасаюсь ежедневками только. А вставляю утром, потом полчаса лежу, и вечером на ночь. Судя по тому, что живот перестал почти ныть, то все, что надо - доходит до малыша :pardon:

Беременный Ирун, я очень хочу с мужем, он вроде не против, но как-то не уверен. Одна боюсь ужасно. Причем не боли, а что сознание не будет понимать, что происходит вокруг. Да и надеюсь муж будет немного отвлекать и помогать на схватках. Боли почти не боюсь, я терпеливая в приниципе. Очень боюсь почему-то разрезов и разрывов :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, насчет коляски,сорри,не согласна. По своему опыту и опыту подруг коляска расчитана откатать одного ребёнка и то в лучшем случае,проблемы огромные с колёсами-они безбожно летят.

Я когда родила дочку купила коляску польскую за 20 000(это был 2003) средства тогда позволяли,я отлично её откатала и после подарила подруге...........и вот у неё начались мучения с колёсами,с креплениями итд итп.

 

Сейчас к сожаления мои финансы поют романсы и на дорогую коляску ,конечно,денег нет. Но я приглядела неплохую "инглесина " и вроде не очень дорогая,минус это правда прогулка не АЙС в ней....но посмотрим...

Теперь насчет кроватки. Дочке я купила из дерева маятник,плюс ящики внизу и накладки пластиковые (когда мелкие грызут бортики что б не отравиться) потом красивый комплект балдахин итд итп....ДЕВОЧКИ,дочка в кроваткт НИ РАЗУ НЕ СПАЛА, у неё была жуткая истерика как только мы приблежались к этому агрегату.......никак не получалось. До 3-х лет она спала с нами в буквальном смысле,а потом ей купили полноценную кровать,а та кроватка была отвезена на дачу и сгрызина безжалостно крысами......

По-этому в этот раз я еду в ИКЕЮ и покупаю кроватку за 999руб :D

Единственно что мне бы безумно хотелось приобрести,так это комод с пеленалкой :clap: Такая удобная вещица,потом пеленалка откручивается и остаётся просто комод с ящиками,куда мона загрузить всё барахло :clap:

 

 

 

Девочки,я сёня ходила вставать на учёт. Моей врачихи не было-отправили к другой. Посмотрели на кресле поставили срок 8 недель,сказали матка не в тонусе-угрозы нет :clap: всё хорошо,дали огромную кипу на анализы,ЭКГ и назначили через две недели приходить....канцелярию не клянчили.

Ну всё,начинаются похождения по лабам :),но зато теперь бесплатно. На учет видимо поставят в следующий раз когда все анализы будут :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, мне друг коляску уже отдал (на неделе забираем, увезем к родителям на дачу до новогодних праздников), люлька, после 1 ребеночка его. Коляска хорошая Peg Perego Young Auto, да и она нам всего на месяцев 6-8 надо будет, а денежка лишняя не тратится... Кроватку тоже принципиально дорогую не хочу - смысл? Может креветочка вообще в ней спать не будет? Вообще много вещей не собираюсь покупать, которых надолго не хватит, может только одежды много наберу - я шопоголик жуткий :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки! я как-то давно не заходила. на несколько дней уезжала. А в воскресенье, когда нам исполнилось 6 акушерских недель, начался жуткий токсикоз и вот до сегодняшнего дня я практически не выхожу на улицу. мутит постоянно и два-три раза в день стабильно рвет. Ночью могу проснуться с жутким ощущением, что вот-вот вырвет. И еще несмотря на токс, очень кушать хочется. После фруктов сразу рвет. Ем только супы. Так устала уже((((( очень приятно, что муж поддерживает, по 100 раз в день звонит, а вечером суетится "может то принести, может это".

 

У моей подружки точно так было 2 месяца!!!!! я в шоке, мне кажется, что я не выдержу так. Только мысли о малюпасике спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои двойняшки не спали в кроватках,хныкали всю ночь!Я их к себе, "под крылышко",да и грудью удобно кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, 85solnce, у меня муж кардинально против сна с ребенком... Мол, совместный сон - только от лени мамы. Покричит типа и успокоится. Зато потом до 15 лет не будет с нами спать :banghead: Уже скандалим по этому поводу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я жутко боюсь, но не хочу пока об этом думать. я вообще боль плохо переношу((

на прошлой неделе у меня подруга родила, говорит так больно было, что все время билась головой об стенку кровати, и потом вся голова была в шишках))

но все кто рожал, говорят, что вся эта боль быстро забывается и не помнишь себя от счастья)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, и у меня почти не ноет:)

Манюня83, сейчас за 3 с лишним года, наверное, новые модели появились. Но вот помню инглезину София.. жуть жуткая. Какие же они скрипучие - поголовно. Стоила она 15000, без прогулочного блока, только люлька. Мы за 10 тыщ купили РОАН Кортину и прекрасно юзали ее не один год. Надеюсь она и второго откатает:).

ПРо кроватки - всё индивидуально, тут не угадаешь:). Моя вот наоборот спит в кроватке всегда, с нами я не приветствовала и доча сама предпочла кроватку. У нас именно из масива, с вместительным ящиком, с маятником. Я довольна как слон. :) .

А комод да, супер вещь! Если есть куда ставить. У нас тоже из массива, в него всё дочино тряпье вмещалось, сейчас еще и игрушки в 2х из 4х ящиков. Хотя часть одежды уже на вешалках. Всё равно очень вместительный, и пеленальное место большое, удобное, но когда в 5 месяцев у меня доча впервые шарахнулась с кровати, мы пеленальную доску открутили. Не дай Бог, чтоб дитё упало бы оттуда. Но это всех пеленалок касается, надо понять вовремя, когда начать пеленать, переодевать, обрабатывать на более низком чем-то, мы перешли на нашу кровать.

С почти что постановкой на учет!!!! :drinks:

irina_sun, ой бедняжка(((((((((( моё сочувствие... у меня токс был 2,5 месяца, но меня хотя бы не рвало. Хотя знаю, что других может рвать, но после рвоты становится лучше и девчонки даже в кафешки ходили, в кино и т.п. Меня лично рвота (искусственно вызванная в моменты , когда совсем хреново) не спасала. Так что я круглыми сутками ходила тошнотиком. Просветы в состоянии появляться стали только к концу 17ой недели. Это было счастье - не тошнит!!! Крепись, у всех по разному, не факт, что тебя будет полоскать все 2 или 2,5 месяца.

Манюня83, 85solnce, у меня муж кардинально против сна с ребенком... Мол, совместный сон - только от лени мамы. Покричит типа и успокоится. Зато потом до 15 лет не будет с нами спать Уже скандалим по этому поводу

 

в этом есть здоровая доля логики, я знаю ткие семьи, это ужасно!!! Надеюсь мой второй малыш так же сразу начнет спать в кроватке, я категорически против совместного сна. Хотя нам было не очень легко, плюс доча у нас не признавала соску, ее было не заткнуть если что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, да я тоже не особо прям и 2мя руками за...Просто каждый ребенок - он сам по себе и надо это учитывать.

Мне сам подход непонятен - у сестры мужа 3 детей, они все родились и подрасли на его глазах и он уже выработал некую модель беременности-воспитания-ухода :banghead: . Мол им было так и было хорошо, значит и нам нормально будет.

Недавно случай был. Мне прописали много лекарств, просили поберечься - врач нашла небольшую угрозу в начале и низкий прогик. Расссказала Сашке - а он, да, но вот у Ксении все было нормально и первый раз она пошла ко врачу в 12 недель только. А потом оказалось, что Ксенька, сестра, всю беременность провела на анализах, лекарствах, а Сашка просто не все знал. Упертый овен, блин :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,девочки,мой муж не против совместного сна и я только "за".Когда малышам исполнился годик мы постепенно их перевели в отдельные кроватки.Они ночью сейчас грудр не просят.Зато я высыпалась и отлично себя чувствовала.Не знаю,девочки,мой муж не против совместного сна и я только "за".Когда малышам исполнился годик мы постепенно их перевели в отдельные кроватки.Они ночью сейчас грудр не просят.Зато я высыпалась и отлично себя чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_sun, Привет! Держись!

У тебя линеечка неправильная! Или ты специально эмбриональный срок указываешь!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, истессно! :) Ребенок это такой зверек, своевольный))) Но и от мамы зависит кое-что, есть мамы, которые тащатся от совместного сна. Я не их таких)) Поэтому и не приучала. Ребенок мог согласиться с моим решением, мог и не согласиться, это не оспоримо :grin: .

А мужа ребенок отешет ;) . Моя вот не спала без тугого пеленания и всё-тут. До 7 месяцев она мучила нас, а мы ее. Сколько я слез пролила, пытаясь отучить от пеленок, сколько истерик у дочи было. Это ужасно. Но пока она сама ВДРУГ не отказалась от пеленок, этот кошмар не кончился. :pardon: Так что папик перевоспитается))

Но вообще сочувствую, твоя задача не дать ему в последствии сравнивать вашего ребенка с другими детьми. А то комлексов назагоняете в дитё. Когда оно будет уже в осознанном возрасте. Если это, конечно, каснется и детских успехов. Мол, у Ксеньки младший в 10 месяцев пошел, а наш в год еще не ходит. Тот в школе на одни пятерки будет учиться, а ваш будет увлекаться рисованием, имея по математике тройки и т.п. Понимаешь о чем я? ИМХО, ни в коем случае нельзя ребенка стыдить за счет других. Мой ребенок - самый лучший, он личность и индивидуальность. Я постараюсь растить ребенка именно так. И пофиг, что кто-то его умнее, красивее, быстрее и выше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я при первых родах "побывала в аду" 4 внутренних шва, 5 наружних, а 2 роды даже не поняла, "как в туалет сходила", даже врачи не ожидали, думали порвусь по преждним швам, но нет.(промежуток между родами 2,1 мес).Конечно это быстро забывается, и вообще я поняла, надо больше двигаться и легче рожать!

Про кроватку, у меня ни один не спал в ней. С первым сыном мне было удобно , мне нельзя было садиться и я меньше вставала, т.к. были швы.Вот за 1,5 мес. он и привык спать со мной. Второго приучала спать в кроватке, даже ложила рядом свой халат(там пахнем молоком грудным) :D , но он оказался умнее и не спал один, плакал. Про коляску, однозначно буду брать новую, так как после моих малышей они начинают скрипеть, я их укачивала в коляске.( у обоих сыновей были новые коляски).

Не хочу , чтоб при родах присудствовал муж, не хочу чтоб он видел меня такой.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...