Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, кто по второму и более разу беременный - у вас тоже матка болит и тянет? У меня в прошлый раз на этом сроке больше было дискомфорта в брюшной полости, связанного с ростом матки. В этот раз и не чувствую толком уже ничего. Может потому что матка уже рожавшая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, я начала звонить в ближайшую свою ЖК,чтобы прикрепиться,а они меня анчали футболить... скиньте мне ссылочки,кто знает,с инфой,как прикрепиться к любой ЖК в Москве,не имея прописки в Москве... :beg:

Сейчас будем воевать!!! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerest, Меня вообще ничего не беспокоила во время тех 2 Б, только на моч.пузырь давило очень. Сейчас тоже ничего не беспокоит, кроме тошноты и голов.болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хватит паники...я так устала за все бояться- что даж злющая сижу..

сначала страшно было за ВБ,потом за ЗБ,потом будет ужас за краснуху,потом за даунов,потом за роды и в конце концов за здоровье,прививки,простуды,садик,школу и выпускной...

давайте смиримся уже с тем что мы теперь мамаши и это навсегда?? :pardon:

 

 

Это точно :grin: А переживать не получается перестать- полюбому думаешь обо всем. Но надо нам привыкать. И молиться за наших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, :wave: ты не обижайся Natalie23, просто перепутала,кто что сказал, беременная ведь :pardon: а живот, смотря как болит, у меня иногда есть покалывания и у девочек многих, но у меня есть на то причины, а как именно тебе болит, что принимаешь?

 

 

Я не обижаюсь ни на кого :) У меня тоже покалывания, редко потягивания, но у меня мазня коричневая была, поэтому я на всевозможных препаратах (ношпа, папаверин, дицинон, плюс ко всему йодомарин, вит Е, фолиевая, пустырник, магний)

Спасибо, что заметила меня :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, ты права! Надо молиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ЖК дали направление на кровь+ кровь из пальца и мочу в моей поликлинике, сказали, как все сдам, приходить к ним, будут на учет ставить. Мне показалось, что мало анализов, наслышана, что должны загонять как лошадей скаковых по врачам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мозг забеременел- так что извините если комменты путаю )))))

А еще мне сказали йодомарин можно не пить если пьешь комплексные витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно отменить кучу препаратов (вит Е, йодомарин,фолька, магний) и пить элевит к примеру? Я просто слышала, что витамины типа витрум и элевит после 20 нед назначают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, почитала твой профиль... Ты молодец! Просто преклоняюсь перед твоей Верой и силой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью фольку. Ела много овощей, бобовых, коричневого риса, шпината (правда приготовленного) , авокадо. Надеюсь, этого достаточно.

 

А самой страшно.... Не пойму, че делать. Может все же начать пить. Но так не хочется всякой химией себя пичкать...

 

Врачи все разное говорят. Гомеопат говорит "Не парься, ничего не надо". Лечащая моя "Не настаиваю". Доктор УЗИ "Ты че самая умная? Все пьют и ты давай!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне сказали йодомарин можно не пить если пьешь комплексные витамины.

Вот мне тоже интересно , а кто-нибудь пьет Йодомарин? по какой схеме.

Комплексные пусть уже сам врач назначает имхо, щас обхожусь фолькой, магнием, вит.Е. Думаю надо или ненадо добавить Йодомарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала звонить в ближайшую свою ЖК,чтобы прикрепиться,а они меня анчали футболить... скиньте мне ссылочки,кто знает,с инфой,как прикрепиться к любой ЖК в Москве,не имея прописки в Москве... :beg:

Сейчас будем воевать!!! :swoon2:

Советую написать в эту ЖК вот такое заявление и под роспись вручить секретарю заведущей.

 

Заведующему ЖК....

Заявление

В соответствии с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288) прошу поставить меня на учет по беременности.

Считаю что необоснованный отказ в постановке на учет может принести вред мне и плоду из-за невыявлеия или несвоевременного выявления возможных факторов и паталогий, оказывающих вредное воздействие на организм.

Обращаю Ваше внимание на то, что в случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также сообщаю Вам, что ответственность за неоказание медицинской помощи регламентируется ст. 124 и ст. 125 УК РФ.

ФИО, дата, подпись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, держись!!! Вылеживай время, не скачи, сохраняй малыша, всё будет хорошо! И хороших врачей тебе на пути!

Птярочка, с прохождением врачей! Да уж, наши поликлиники это нечто.

lekop, у меня в последнее время не наблюдается, а вот неделькой ранее было - то с одной стороны поколет, прям пульсирует боль, то с другой. Хорошо, что я уже знала, что не ВБ. А то бы испереживалась.

nerest, у меня наоборот больше ощущений, ну и плюс в прошлый раз я заБ, проверила ХГЧ, всё прекрасно было и ждала первого планового УЗИ. А в этот раз нанервничалась жуть. ХГЧ низкие, прогик гораздо ниже нормы, узнала что такое Утрожестан, кровило в день М.. в общем, сразу не так всё пошло. И была значит угроза. Так и ныло, и кололо, и резало. Плюс у меня наверняка куча спаек - роды и при том кесаревым. И швы наверняка танут на животе и матке. Так что у меня сейчас побольше ощущений, чем было в первую Б. :pardon:

Uska, я не знаю, как насчет без прописки. Но точно знаю, что я вот имею право в своем городе ходить в ЖК на свой участок по прописке, и по прописке мужа. Мы с ним из одного города. Твой прописан в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, это не химия,это витамин,пропей сейчас до 12 недель,пока органы формируются!

Sapphire, я пью йодомарин,вроде как считается москвичам йода не хватает,поэтому рекомендовали попить. lekop, мне тоже кажется поливитамины лучше пить позднее

Natalie23, тоже прочитала твой блог,просто до мурашек,молодец! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, почитала твой профиль... Ты молодец! Просто преклоняюсь перед твоей Верой и силой жизни.

 

:blush: Пасиииб :give_heart: Жизь многому учит =) Иногда охота, чтоб поменьше, но как-то не выходит :pardon: Шишек много, но и радости тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас всем сначала назначают отдельно витамины. А потом недель после 15ти где-то можно переходить на поливитамины :)

Sapphire, я пью, но ты уже знаешь сколько и когда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш,прикольная аваторка :lol: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву :grin: Так приятны слова поддержки. Особенно, сейчас. Спасибо, девочки. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач из ЦИРа сказала, что йодомарин надо принимать всю беременность по 1т (200)х1р в день. Я буду следовать этой рекомендации, а то у меня и так с памятью плохо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач из ЦИРа сказала, что йодомарин надо принимать всю беременность по 1т (200)х1р в день. Я буду следовать этой рекомендации, а то у меня и так с памятью плохо :)

йодная недостаточность сбивает гормон щитовидной железы,которая частично влияет на вынашивание беременности и на развитие плода соответственно...поэтому если в школе были проблемы с нехваткой йода и увеличением щитовитки-лучше пить ее..иначе ребенок все заберет себе а мама будет ходить в ужасном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать линеечку? :blush: И какой срок ставить акушерский или эмбриональный? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, помнишь, как Карлсон говорил малышу "Не реви!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :)

 

А фольку принимали наши мамы. Это не что-то новое. Она очобенно важна на самых ранних сроках, чтобы исключить пороки раннего развития. Я принимала, как советуют. И перед планированием (минимум 3 месяца, оба с мужем пили), и сейчас. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, по-моему, у нас тут как правило девочки ставят акушерский. Ставить ее в попе мира, я сама долго ковырялась, прежде чем нашла :grin: . ВОн там наверху где зеленое поле есть "Личный раздел". Вот там где-то)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...