Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Всем привет! Мы с мужем еще никому не говорили. Его родственникам хъотелось бы сказать в конце лета, если удасться скрыть до этого времени. А своей маме наверное скоро скажу, плохое самочуствие не удается скрывать.

Девочки, а вы планируете летом купаться? Такая жара установилась, хочется прохлады...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Я еще не говорила.... Наверное так и сделаю. Но я после 12 недель скажу. Живем в другом городе,так что все равно растушего пузяки не заметят, пока сама не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,а мы вот будем говорить свекрам,тоже голову сломала как лучше,причем у меня муж молчун,из него слово клещами не вытащишь,так что отдуваться мне... А со своими проще было - я просто сказала:у меня хорошие новости,уже 6 недель и .... расплакалась :cray: от щастья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tifany//, у меня ваще грудь сдулась,и не болит,не волнуйся!

Natasha-85, :wave: я планирую - в бассейне купаться,а потом на Селигере....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии хелп, мы же сегодня маме с сестрой хотим сказать что у нас будет бебик, думаю пришло время) Как сказать-то? у меня ступор... знаете у нас будет малыш, нас будт трое, мы ждем пополнения :shock: бошку сломала всю :grin:

 

а я бабушке и папе малыша написала стишок по смс:

 

эй,бабулечка,не спишь?

говорит с тобой малыш,

я пока что в темноте,

у мамули в животе.

я вас всех уже люблю,

ждите,скоро к вам приду...

 

потом изменила бабулечку на "папа,папочка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не хотим никому говорить,до появления живота :pardon: Я считаю,что это относится только к нам двоим :D . Тем более рад особо никто не будет,этот ребёнок вызовет массу протеста и у него такого маленького уже есть враги(как ужасно это не звучит)...Была бы моя воля,я на время беременности уехала бы подальше,но дочка в школу ходит и надо думать не только о себе :cray:

 

Девочки,меня второй день не тошнит........ :banghead: Страшно как то стало!!!

 

Кстати,насчет узи полностью согласна с КЫШ. Сама из семьи врачей,а у мужа брат Узист в военном госпитале-и они очень негативно относятся к УЗИ , особенно в Б. Ну если конечно в этом есть необходимость.....Это не безвредно,и волны еще до конца не изучены даже :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покушали, вернее дочу накормила, ко сну готовы:). Сама трескаю развесной второжок со своей клубникой - кайф!!! А вы уже 2 страницы накатали ))

 

Е_л_я, насколько я знаю, не соль в организме задерживается, а СОЛЬ задерживает воду. Поэтому пить нужно. Но соответственно перейти на почти бессолевую диету. Подсаливать уже готовые блюда и чуть-чуть. Правда мнения врачей и диетологов разделяются. Только надо не забывать, что питье и вода - это разные вещи:). Соки, молоко, газировка, коктейли - это не питье. Ближе к делу будем разбираться:)

 

//Tifany//, странно, что тебе еще две недели дали ждать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, не поверишь тоже ем творог домашний с клубникой дачной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, о Ирин! понравился оборот, а у нас хорошие новости :friends:

 

Е_л_я, какой стишооок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tifany// у меня грудь сдулась еще в самом начале срока, не такая, как была до Б, но и не налитая. Соски очень чувствительные, а сама грудь нет.

Манюня83, меня один день не тошнило, потом опять началось, погоди, не паникуй. На счет УЗИ мама с папой любят мне мозг полоскать тем, что УЗИ даже камни дробят (ну там в почках, в желчном и т.п.). Частоты разные, УЗИ разные, а они всё в одно валят. Я их понимаю, но стараюсь держать нейтралитет и делаю то, что считаю необходимым. Долго ей втирала, раскладывая по полочкам, что если раньше о ВБ узнавали по жутким болям и кровотечениям, делая полосную операцию и удаляя трубу, то сейчас УЗИ и всякие там диагностики по крови позволяют женщине сохранить трубу, если вовремя узнать о проблеме. Ненадолго помогало:).

Гоподи, почему люди так относятся к будущим малышам, своим, родным?:(((( Сожалею((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, такая же ситуация, говорить не буду пока сами не заметят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, :shock: :lol: верю, приятного аппетита!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,неужели кто-то может быть против малыша? Какие к этому основания? Да наплюй ты на всех,это ваша радость,а вам ни до кого дела нет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас пошла в туалет, и на бумажке (сорри за подробности) розовая капля. и утром точно так было. это что может быть? у кого то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Ходила в понедельник первый раз к врачу,смотрела меня на кресле.Сказала матка по размерам меньше срока недели на две( и это при том что на первом узи показало двойню). А матка меньше чем даже для одного..А на узи назначила через 2 недели.Переживаю.Грудь вообще не растет.Просто болезненная слегка на ощупь.И в туалет хожу как обычно,по ночам не встаю. Девченки, а как ваша грудь реагирует? Успокойте меня.

 

 

Спокухи пузяка )))

У мя тоже как в 7 недель грудь сдулась, так и до сих пор обычная. В туалет седня не втала - уже на параноинальном уровне мысли - а все ли ок? ))) Но думаю все ок!

Жди УЗИ. Видно будет уже все что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,топай к врачу,может угроза,может шейка кровит - х.з.,тебе нужен врач!!! Срочно!!!

у меня было кровотечение из-за гематомы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, фиг знает, у меня в первый раз в туалет плюхнулось, там сомнений не было, что закровило, а второй раз на ежедневку вытекло, коричневое, как бывает в самом конце месячных. Но я больная, я пальцем лазаю проверяю. Впрочем я всё равно так же пальцем вставляю Утрик, его надо глубоко-глубоко воодить. Но я не призываю к таким проверкам :) . Просто у меня в первое кровотечение наружу вот только плюха в туалет капнула. А так ведь даже прокладку не пачкало. Накровило внутри и там же внутри всё потом свернулось и рассосалось. Хотя крови было внутри прилично. Если наружу много не выходит, то даже если и кровит, то наверное несильно. Я бы последила за собой, если будет ухудшение, то выпила бы дицинон. В этот раз я укол сделала, но наверное зря. У меня не было сильных выделений, просто перепугалась. Мазануло и прошло. Я верю, что и у тебя ничего страшного не будет. Даже если и подкравливает, то немного. У некоторых почти всю Б бывает мажет или даже кровит, но вынашивают и рожают. Так что у нас все основания не паниковать и верить, что всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, я тоже утрик ставлю, и проверяла, у меня внутри все белое. только вот на бумажке светло-розовая капля осталась. сейчас позвонила сестре (у нее трое детей), она говорит что такое может быть, не страшно, но если начнется мазня, тогда вызывать скорую.

в общем, бросила все, легла-лежу, посмотрю до вечера как будет. перепугалась тут вся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже наконец решила к вам присоединиться. Мы пока еще маленькие, и если все пройдет хорошо, то родимся в феврале. Я немного нервничаю, накатывает из-за предыдущей ЗБ, но очень хочется верить, что в этот раз все пройдет хорошо.

Насчет УЗИ - вред его для эмбриончиков не доказан. Я делала узи уже три раза, завтра пойду на четвертое (надеюсь, последнее, потом сделаем перерыв до 10-й недельки). Мониторинг необходим тем, у кого были в прошлом проблемы, от этого никуда не денешься. У нас врачи его спокойно назначают на малых сроках. Аппаратура суперсовременная, узи длится всего минуту, буквально посмотреть сердечко и сделать замер. Смотрит меня заместитель заведующего гинекологическим отделением в самой крупной региональной больнице, она работает там уже много лет, и я не думаю, что если бы от узи сплошь случались выкидыши или были бы иные проблемы, она бы назначала его с такой легкостью. Так что поменьше предрассудков и побольше здравого смысла.

 

Из повседневного - меня практически постоянно тошнит, но не рвет. Слабость, сонливость, сплю по 10-12 часов в сутки. Но у нас еще и очень жарко, это мешает нормально отдыхать. Аппетита нет, кушать почти не хочется, а надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, я в р-не ст. м. Академгородок. а ты?

Sapphire, я думала дать свекрови справочку с УЗИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, добро пожаловать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, моя мама очень любит мою дочку и живёт ей. И считает ,что маленький ребёнок создаст неудобства её внучки.

Во-вторых мы развелись год назад(мы познакомились будучи женатыми и полюбили друг друга) и сейчас у нас идут судебные дела по разделу имущества с бывшими,т.к. надо покупать своё жильё. Живём на съёмной(платим 25т) работает только муж... Судебные тяжбы требуют много времени и сил и денег :pardon: ....

Его бывшая жена ни за что не хочет менять квартиру,хотя он на неё работал всю свою жизнь и получил от военной организации. Я её понимаю,что ей не хочется переезжать из шикарной квартиры в новостройке :D

 

По-этому она всеми силами пытается не допустить размена или продажи по долям. Она очень боится, что я забеременнею и появится наследник. Каждый раз видя меня(живём в одном доме) пялится на мой живот и шепчет что -то...пипееец.

А когда к нам приходит его дочка,любит задать вопрос-" А вы с папой не будете детей заводить?".Достала.

 

Я сейчас пытаюсь поменьше их всех видеть. Когда ездили отдыхать на море,его дочку брали с собой. Так она вечерами любила завести тему-"Зачем квартиру менять,всё равно папа вернётся,будет жить в своей комнате и всё будет гуд"......Предстовляете мне беременной ак капать на мозги...Правда он её вставлял мозги на место,но всё равно осадок остаётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама 2012 //, уф его родителям я вообще не представляю как говорить, свекровь от одного звонка сына пищит от радости или от эмоций, что я через трубку находясь на расстоянии слышу ее, Ой привееееееееет сыночка!!! :wacko: Пусть муж решает когда им сказать, для меня важнее сказать маме моей и сестре :write: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, какой кошмар. Я со свекрами живу, они люди нормальные, но бывает что просто своим присутствие раздражают. А у тебя такое :bad: Очень сочувствую. Действительно тебе надо поменьше негатива, ограничить общение. Жаль только, что тебя родная мама не поддерживает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, добро пожаловать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...