Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

у меня например токса как такового не было пока видимо, впереди наверное еще :grin: просто есть легкие подташнивания и все :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Юленька (Sapphire), Saxarный пузик2012, :friends: успокоили вы меня немножко, спасибо вам!!неее....я фильм не смотерла,а что это за фильм?в нете или по телеку? я бы хотела глянуть!! интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, раньше женщины спокойно жили и рожали нормально, не сравнивали свои показателями с другими беременными, узи по 100 раз не делали и дети здоровые были. а сейчас ,что с нами прогресс делает :rules: надо быть на позитиве, слушать музыку хорошую, смотреть хорошие фильмы и вообще на красивые картины, пейзажи, дышать свежим воздухом и все будет хорошо ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, норм все. ктр 14 соответствует 8 неделям, тем более у тебя поздняя О. была. :friends:

Sapphire, как и у меня. наверное его и не будет толком. это хорошо ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, ты чегоооооо мать! Неделю назад у тебя был срок на неделю меньше, а они ого как быстро растут! У меня в 6 недель КТР был 4,2мм, и я тоже ооочень переживала, что он маленький. И у меня вчера срок был 9 недель и 1 день, а по размерам УЗИ он сказал он соответствует 9 недель и 4 дня. Так что успокойся, все у тебя отлично!!! :friends:

Saxarный пузик2012, ага, я сходила платно возле дома сделала.

Sapphire, ага, я сама не ожидала уже такого большого увидеть. И Узист мне говорит: видишь 2 ручки, 2 ножки, носик)) И еще девочки - он уже шевелится! Это такое чудо :give_heart: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветульки :friends:

Большая Кыш,хорошего узи тебе,ждем с отчетом) :pardon:

М@лявочк@, вот тихонька,никому ничего не сказала и сгоняла))) Зато теперь спокойна. У меня в 9 недель 5 дней КТР 3 см)) Мы с вами одинаковые) Поздравляю тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!! Вы хоть уже узи поделали все и сердечко слушали и размеры занете. А меня вот не направляли на узи,когда на учет встала ,врач после осмотра сказала,что и так все ок. А я теперь волноваться начала. Записалась на скрининг на 25 июля. теперь вот жду -не дождусь- это ж певрое узи будет!! А до этого идти как-то тоже боязно!! А еще целый месяц сны про эти узи видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!!!

Беременный Ирун, с недельками тебя!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, приветики :wave: Спасибо!!! :friends: Я что-то вчера так спонтанно собралась, думала, думала, а потом все таки решилась! :grin:

Девочки, я вчера даже потом на радостях пошла книгу кипила: Уильям и Марта Сирс "В ожидании малыша" :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, у нас с тобой в один день скрининг. :friends: ждемс, держимся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, я делала у себя в Королеве, 800рэ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а скриннинг это тоже самое что УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, норм. у меня в ЖК 700 стоит. Можно сходить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ого какие недельки у тебя юбилейные!!! Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, так страшно. Я как-то после врача не боялась. а сейчас трястись стала :unsure: почему-то.. надо было на узи все-таки сходить ,когда на учет вставала,может поспокойней было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, узи в первую очередь + еще анализ крови на внутренние пороки развития малыша.

Многим женщинам само выражение «скрининг первого триместра» внушает ужас. Между тем этот термин подразумевает всего лишь комплексное обследование на сроке беременности 11-13 недель, которое определяет вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития (ВПР). Комбинированный скрининг первого триместра включает в себя УЗИ и исследование крови беременной женщины для выявления изменений, специфичных при врожденных пороках развития ребенка (двойной тест). Даже при таком небольшом сроке беременности можно определить наличие у плода хромосомных и генетических нарушений. Прежде всего скрининг первого триместра направлен на выявление синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, пороков развития нервной системы, грубых нарушений в развитии других органов и систем.

УЗИ позволяет определить, все ли «на месте» у плода, кроме того производят специальные измерения (например, измеряют толщину шейной складки), если показания отклоняются от нормы, это свидетельствует в пользу ВПР. Исследуется и кровоток у плода, работа сердца, соответствие длины тела сроку беременности. Чем современнее оборудование, на котором производится обследование, тем большее количество органов можно посмотреть и тем точнее результаты. Советую женщинам, собирающимся пройти УЗИ, выбрать клинику, оснащенную новейшей аппаратурой и, что немаловажно, укомплектованную хорошими специалистами.

Анализ крови, входящий в скрининг первого триместра, определяет содержание β-субъединицы хорионического гонадотропина человека и РАРР-А – плазменного белка, ассоциированного с беременностью. При отклонениях результатов от нормы можно подозревать наличие ВПР и генетической патологии у ребенка.

Скрининг первого триместра не зря называется комплексным – делать выводы можно на основании совокупности исследований. Один изолированный показатель неинформативен. При высокой степени вероятности врожденных пороков развития или генетических аномалий женщина направляется на дальнейшее обследование – проводится амниоцентез и/или биопсия ворсин хориона.

В некоторых регионах скрининг первого триместра является обязательной процедурой для всех беременных. Но в большинстве случаев на это обследование направляются беременные, входящие в группу риска по ВПР и генетической патологии. К ним относятся беременные в возрасте старше 35 лет; те, у кого в семье есть больные синдромом Дауна либо другой генетической патологией,; если до этого были выкидыши, мертворождения, неразвивающиеся беременности, а также дети, рожденные с ВПР и генетическими заболеваниями; если мать перенесла на ранних сроках вирусные заболевания, принимала опасные медикаменты или попала под воздействие радиации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, с неделькой! :wave:

 

М@лявочк@, с покупкой) говорят хорошая книга :good:

какое чудо ты описала :man_in_love: :give_heart: класссс :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, скрининг - это узи + кровь сдают на какие-то показатели,по которым определяют риск отклонений плода. Потом еще скрининг во 2 триместре будет,по-моему недель в 16-18,но там только кровь,а узи по желанию.Я вот 25 иду на узи и в этот же день кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,спасиб,дорогая,кто еще у нас сегодня недельчатый - поздравляю!!!!

М@лявочк@, хорошая книжка :good: А я все Комаровского читаю,очень нра,хотя с некоторым не совсем согласна...

Sapphire,скрининг это узи+кровь,все вместе смотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, скрининг - это делается УЗИ, потом сдается кровь, и эти показатели как-то сравниваются и сопоставляются, выявляются риски и возможные патологии, или возможность рождения ребенка с врожденными пороками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы, девульки! уже скриннинги делаете.. узи сравниваете..

а мне врач сказала, что не будем недели 2 делать узи.. потом как раз скриннинг и узи вместе сделаем.

ну главное она показала, что у малышика сердечко бьется :give_heart: мне пока этого достаточно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, нее скрининги мы еще не делаем! Мы их просто ждем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибо! Девочки,я тут посчитала,что 10 недель - это уже четверть срока,представляете,так быстро :grin:

//Галинка//, ну и правильно,все вместе потом сделаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, ааа, понятно :)) когда делать будете ;)

Беременный Ирун, с недельками вас :giverose: уже совсем большие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...