Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

КексИзюм, меня тошнит только на голодный желудок! А так, пока даже ни разу не вырвало!

а я боюсь чтоб полный желудок был, ем в постели понемногу, идут только сухарики, апельсинка и нектарины или персики :cray: зайду на кухню - и все, сразу к белому другу...короче мне путь туда теперь заказан :D зато вот сегодня, более-менее. короче день на день не приходится. и да, без воды минеральной, с привкусом соды, вообще ничего не переваривается. а я ее раньше терпеть не могла :lol:

 

Наталяндия, увидят эмбриончик, не волнуйся! у меня увидели только на 5-6 недельке от зачатия, вагинальным датчиком. теперь жду узи через пару неделек (а то мне уже 3 раза делали, каждый раз тонус после него :rolleyes: ), буду ждать сердцебиения. по идее мы чуть-чуть не успели, ктр 5 мм, еще немного и уже бьется :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

У меня лень какая то началась)) делать вообще ничего не хочу) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, мне кофе не запрещали во время беременности, у меня давление очень низкое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, читала, что кофе увеличивает риски прерываня Б. Кроме того, является мочегонным продуктом и способствует обезвоживанию организма. Я кофе перестала пить еще во временя планирования. Раньше без него не могла, чейчас ничего, привыкла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я также без кофе раньше жить не могла,но ещё год назад отказалась от него.Давление у меня тоже низкое 90 на 60,но при этом вроде чувствую себя хорошо,а вот когда до 70-75 опускается тогда самочувствие плохое.Как сейчас во время Б с давлением не знаю,не мерила.

Так вот,сначало тяжело было без кофе,а потом даже не тянуло.И наверное за этот год всего раза 3-4 позволила себе капучинку и то в свадебном путешествии и в ресторане на днюху мужа)Так что без кофе жить можно!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а я своё пониженное давление очень даже ощущаю! Особенно, когда встаю с кровати. Голова кружится, в глазах темнеет, во рту привкус неприятный появляется, тело все немеет. Жесть! Вот интересно, кто-нибудь еще такие ощущения испытывает и как борится!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруссся 2011 //, ТТТ...пониженное давление практически никогда не беспокоило, но когда опускалось до 70,ибыло плохо,често,кофе не особо и помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из вас пьет йодомарин? и по сколько? и вообще, если с ТТГ все нормуль, то для чего его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, пью фолио! В его состав входят Фолиевая кислота и Йод. А йодомарин способствует нормальному функционированию щитовидной железы, входит в состав ее гормонов. Недостаток йода приводит к развитию эндемического зоба, кретинизма. С пищей недостаток не восполнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруссся 2011 //, я сдавала ТТГ 2 недели назад, и все гормоны щитовидки до Б. Все было хорошо. вот и не пойму - зачем он мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если гормоны в норме, организм должен получать цод в достаточном количестве, что бы твоя щитовыидка эти гормоны выробатывала в достатке. Поскольку при Б идет нагрузка большая в том числе и на щитовидку. Вот как-то так. Опять же у нас в России моного мест, где вода бедна содержанием йода. И таким регионам тем более нужно его пить. Для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, привет!мне гинеколог прописала йодомарин 2000 по 1 таблетке в день и фолиевую по 1 мг 2 раза в день,всё для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, 2000? или 200? и сколько по времени его пить? всю Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из вас пьет йодомарин? и по сколько? и вообще, если с ТТГ все нормуль, то для чего его пить?

Мне тоже назначили йодомарин, правда 100 по 1 таблетке, хотя ТТг в норме...и фольку пью по 1 таблетке 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеся, назначили пить всю Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеся, назначили пить всю Б?

Про срок если честно не сказали...нужно спросить в следующий раз. У нас с тобой срок одинаковый, у тебя с тонусом все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеся, живот болит уже несколько дней, но я не знаю - это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у меня тож последняя неделя как будто месики собираются прийти..раньше не было..схватывает на минуту-и отпускает...1-3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е_л_я, у меня надольше, чем на минуту)))) бывыает весь вечер болит. Папаверин помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ну наверно это и есть тонус,тока у меня живот совершенно не жесткий..не понимаю я что такое тонус-боль или жесткий живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеся, живот болит уже несколько дней, но я не знаю - это тонус?

У меня тоже живот тянет как перед месячными, а пару раз вообще колол, но отпускало быстро, да и выделения коричневые бывают, я тоже папаверин ставлю и ношпу пью 3 раза в день, а еще магний В6 тоже помогает при тонусе. Но я просто точно знаю что у меня тонус и мне назначили постельный режим и кучу лекарств, да и прогик у меня маловат :cry: Скорее бы до 12 недель дожить и может выдохнуть можно будет... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, извини, проморгала твой вопрос про ш.м. - у тебя какая с ней проблема???? У меня после экстренного КС не зашили все порывы: как срослось так и ладно. Это выяснилось только при В второй беременности. Я нашла врача, что дисплазию мне убрала и заодно "заштопала". Была у Г на этой неделе, говорит, ш.м. закрыта. А в прошлую Б она на палец была открыта. И как врачи из ЖК этого не видели??? Помню. лежала на сохранении с первой Б - кололи магнезию - те же препараты магния. но-шпой не увлекались. А сейчас из лекарств в стационарах только но-шпа и осталась. А она, как я поняла. снимает тонус, размягчая шейку. Уже сейчас "стала умнее", поняла. что при каждом УЗИ надо длину ш.м. спрашивать. Все свои УЗИ подняла с прошлого раза - никто нигде этот показатель не отмечал.

А если у тебя болит живот - только к врачу. Хотя бы позвонить надо. Я всего этого "болит-тянет-кровит" до ужаса боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, спаек у меня вроде не было. Хорошая медсестра тогда попалась, заставляла нас ходить с такими болями - но это чтобы спаек не было. Она так и говорила: потом "спасибо" скажете. Я сперва не понимала её. а как всё зажило, то порадовалась. что через боль шевелилась и ходила по коридору. Шов у плановых КС делают продольно и аккуратно. Меня в спешке полосовали, как смогли - все врачи уже по домам ушли. выцепили случайно задержавшегося. Мне так было больно и страшно, что я белугой ревела, чтоб меня спасли. Всё прошло как прошло. последствия сразу не выявили, теперь вот после 8 лет пытаюсь снова родить, вся в надежде на эту Б. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, в прошлую Б я пила йод 200мг и фольку 4табл в день до 12 недель. Потом фольку отменили и сказали купить витамины для Б. Купила пренатал с йодом, там дозировка йода 150мг. мне Г сказала 50мг добавлять. У нас в Ярославской области очень бедная вода, йод пить надо обязательно, а вот витамины до Б не рекомендуют, так полно случаев с солями в почках. Это мне врачи говорили, опять же по нашей Ярославской области.

Кеся. а что за коричневые выделения у тебя? Я вот вечером после работы в тубзике поглубже бумагой вытерла - какие-то коричневые сопли. Уже второй день. Больше ничего не беспокоит. :pardon:

Очень я рада, что меня не тошнит. съела 2 мороженых. потом сыр джилл. Сижу теперь, во рту не понятно что. Водой заливаю.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...