Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девченки приветик)))) Я тоже только с дачи)))) Как там хорошо. У кого сегодня недельки с недельками))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, животик появляется от того, что мы много кушаем! расти он начнет от малыша позже.

Сегодня купила юбку аж 40 размера! с утра живота не было, влезла, а сейчас наелась и думаю как ее одевать! :scratch:

Хотела тоже сарафанчик, но, блин, эти жуткие огромные прыщи на спине всю малину зарубили. пришлось отказаться. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, с возвращением в наши пузатые ряды! :wave: :drinks: ягодки кушала?))

 

Девочки, а нам можно щас лежать на животе??? не вредно малышу это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! смотрю тут столько дачниц ;)

Как ваши дела, дорогие?

А у меня 2 новости: 1. вчера впервые уступили место в транспорте))) видимо в обтягивающем сарафане живот башоой)))

2. сегодня встали на учет :dance: дали огрооомный список!! еще и записываться придется чуть ли не каждый день ездить, потому что выставляют запись редко. 11-го сказали снова на прием придти, не знаю зачем.

Записалась на скрининг первый на 28-е июля :)

Врач сегодня сказала, что у меня матка на 8 неделек от зачатия где-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я вообще всегда на животе сплю. по-другому мне не нравится. вроде, ничего пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, привет! :wave: какие новости :spiteful:

С постановкой на учет! А зачем каждый день-то ходить :wacko: сдуреть можно же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибки :friends: ну просто на кровь выставят запись только завтра, остальные как я поняла в среду. Если поехать везде записываться в среду, записи на кровь уже не будет :pardon: еще надо записаться на кардиограмму, но там врач в отпуске, тоже сказали ловить ее.. неизвестно точно когда выйдет..

Только бы мне все успеть до 25-го сдать, а то там отпуск закончится.. не хоцца с работы отпрашиваться постоянно :Crazy:

Кстати, как я поняла, это еще не весь список анализов, 11-го еще выдадут.

И еще что меня поразила, гиня сказала записаться на 2 времени сразу :scratch: зачем???!! говорит там нам с вами нужно будет много дел успеть сделать...хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, без записи мне делали обычные узи, просто проконтролировать размер и сердце. А эти все на замеры, подсчет сердечных сокращений, дольше по времени. Должен смотреть специальный врач, поэтому без записи никак. Теперь первое такое узи я смогу сделать только платно, т.к. на бесплатные мест нет.

Sapphire, я пока лежу на животе. Рыбка еще маленькая, поэтому можно. Вот ближе к 10-12 неделям, когда матка начнет значительно расти и прощупываться через живот, будет нельзя.

 

А еще у нас новость - мы в выходные наконец обрадовали семейство мужа. Сколько было визгу, от радости разумеется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, может ли быть такое: в пятницу делают УЗИ все хорошо (в том числе и тонус), в субботу болит живот и выделения...в понедельник оказывается что у меня гипертонус и угроза...Я просто думаю мог ли узист это просто не заметить, или на самом деле за 1 день может поменятся ситуация...у меня сейчас выбор остаться в этой консультации или пойти к другому врачу по знакомству так сказать, просто старая удобнее, а для здоровья ребеночка готова ездить на другой конец города :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеся, у меня в четверг днем было все отлично на узи, а утром в пятницу попала с очень сильным кровотечением в больницу. так что могу сказать, что всякое бывает и врач может быть отличный, просто так сложилось. у меня отслоение было очень сильное, но сейчас все отлично. но врача лучше выбирать по качеству, а не по удобству. меня очень сильно дюфастон подвел (пачка "левая" оказалась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, какой кошмар!!! а как ты это поняла,что пачка левая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar: Здоровья вам!!! Я тоже пью дюфастон, у меня нехватка прогестерона...как ты поняла про левую пачку??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, Кеся, я это поняла в больнице при выписке, т.к. врачи об этом между собой говорили, что я не первая кто в этом месяце попал в больницу на дюфастоне и при переходе на утрожестан сразу все вставало на место. у меня кровотечение не могли остановить почти неделю, а после утрожестана все прошло через несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar:Я в среду пойду к врачу на УЗИ и хочу тоже спросить про утрожестан, т.к. пью с субботы прошлой и дюфастон 4 раза в день и транексам(кровеостанавливающее), но выделения еще есть, правда последние 3 дня меньше чем раньше, но все-равно это как-то не радует... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеся, у меня тоже в больнице выделения становились меньше с каждым днем, но все равно остановились только после замены лекарства, хотя мне уколы прогестерона делали, но дозы не хватало скорее всего, а когда поменяла лекарство все стало отлично. у нас в Питере вообще я начинаю бояться лекарств, у меня несколько лет назад погибла шикарная сука (левый антибиотик был, у хозяйки даже анализы лекарства есть), с лекарством мужа (он диабетик) тоже очень большие проблемы, т.к. через раз "пустышки" попадаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, Кеся, девочки здоровья вам!!!! Конечно рассказывайте ужасы, но точно знаю что ЭТО такое есть!!!! Не дай Бог попасть никому на это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем! У кого недельки - с недельками! :giverose:

Вернулась с выходных, от родителей, вас не перечитать))

А у меня тут "беда" случилась. У меня появилась молочница! Причем ужасная! :blink: Я в таком шоке, у меня такого никогда не было! Кошмарное состояние! Очень сильный зуд и оочень много выделений! Я вообще не поняла откуда все это так резко взялось! И я представить не могла, что это может беспокоить настолько сильно(( Я даже спать не могу :sorry: . Еле дотерпела до понедельника. Сколько я не тянула, пришлось идти в ЖК.

Врач сказала, что действительно "махровая" молочница и все там воспалено, но сказала, что при Б ничем особо нельзя лечиться. Сказала спринцеваться раствором с содой и повставлять свечи гексикон (они противовоспалительные), а если от них будет щипать, то спринцеваться спреем мирамистин. Вот теперь думаю - может сразу спреем, и свечи не вставлять?

На учет, я так поняла, еще не поставили, взяли мазки и дали кучу направлений - кровь, моча, обойти всех врачей, и как все это сделаю, приходить будут заводить "большую" карту.

Сейчас почитала - у многих беременных обостряется молочница.

Девочки кто-нибудь из вас столкнулся с такой проблемой? Или одна я такая бедолага :sorry: ? Если кто сталкивался, как справляетесь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, молочница действительно часто обостряется у беременных, т.к. снижен иммунитет. Я тебе еще советую подмываться ромашкой, она зуд успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, а ты где в Питере лекарства покупаешь? вот мужу из одной аптеки через раз пустышки, или в разных покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, ну не иначе как недели 2 назад накрыла она меня :( берешь 1 литр воды - 1 стол.ложку соды и постоянно этим подмываться там. Помогло!

 

ЭЭээ..попробую предположить, а секс с мужем не мог такое обострение вызвать? :scratch: у нас там щас совсем изменилась микрофлора, и для меня это стало настоящей проблемой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, спасибо! Я уже пробовала ромашкой, но видимо настолько она сильная у меня, что не помогало. Sapphire, вот врачиха сказала мне - 2 чайной ложки на стакан воды и спринцеваться. Ты как часто это делала с содой? Сколько раз в день? Нее от секса у меня не могло, потому что у нас пока его нет)) Грешила на УЗИ, на их смазку вагинального датчика, потому что в среду у меня было УЗИ, и в четверг начался зуд, который усиливался и перерос в сильнейшую молочницу((( А ты лекарственные препараты никакие не принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, и в одной и той же и в разных, и в приличных сетях и в просто аптеках - тут не угадать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня после вагинального датчика тоже пару дней какие-то выделения бывают. Но в молочницу пока не перерастало, и зуда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, нет я ничего не принимала, так как жутко боюсь щас лекарств, до врачихи я еще не дошла, вот дедовскими методами..с содой вроде ее обострение сняла, стало лучше..намного!!!!!

От смазки с узи - тык точно!... даже ненадо думать, я всегда думаю после узи..все..ща опять начнется, но нет..все было гуд)

Я таким раствором мылась 2 раза в день утром и вечером, но и между..днем надо поддерживать чистоту, лучше простой водой после каждого похода в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, ужас, конечно, что такие важные лекарства подделывают. У меня в 1 Б уколы хгч оказались палеными.

вообще самыми надежными сетями считаются фармакор и первая помощь. А вот фиалка и уж тем более Озерки - палево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...