Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Птярочка, уже наварила))) еще делаю к ним салат помидоры-огурцы со сметаной, и прощай разум)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

QWERTY_helga, анализ Кумбса на антитела нужно сдавать примерно на 8-й неделе. К этому сроку уже может проявится резус-конфликт.

// Мама 2012 //, у меня в энциклопедии написано, что местное обезболивание зубов не причиняет вреда ребенку (насчет общего наркоза не знаю). Поэтому зубы во время беременности вполне можно лечить с анастетиком.

TanayR, поздравляю!

Jorjen, я макароны кушаю почти каждый день! Вообще, макароны из твердых сортов пшеницы можно в количестве 60-125 грамм в день спокойно. Это полезные углеводы, никакого вреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Столько новостей у всех, читала да читала... У кого недельки, поздравляю с недельками! :giverose: Нам тоже сегодня 9 недель. Вчера ходила наконец к своему врачу, она меня посмотрела и сказала, что матка на 6-7 недель, мне конечно раньше ставили размер матки небольшой, но я чегой-то расстроилась. :this: На узи раньше 12 недель не хочу идти, не хочется лишний раз крошку беспокоить. Как думаете, что мне делать? так-то у меня все нормально, ничего не болит, выделений кровянистых нет. Собираюсь щас анализы сдавать и на учет вставать. Девочки, а по врачам ходить надо уже с беременной книжкой или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, а что врач тебе сказала? тут сложно что-то советовать, тут или идти на узи надо, или ждать 12 недель, третьего варианта я не вижу. ну можно еще хгч сдать, но он на этом сроке уже не сильно то и информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, я бы для успокоения сделала узи. На таком сроке оно совсем не вредно, вред вообще не доказан. Тем более, что тебя выделения и боли не беспокоят.

 

А я сегодня получила анализы. В основном хорошие, но небольшая анемия у меня, железа не хватает. Антител к токсу нет, к сожалению, придется быть осторожной с едой. И ЦМВ не обнаружен, хотя в России антитела к ЦМВ у меня нашли. Тоже опасность есть небольшая подхватить где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще про макароны. Поскольку я живу в стране, где макароны очень любят, могу дать несколько простых рецептиков для разнообразия.

Макароны нужно варить "аль денте", т.е. они не должны развариваться. Сверху они должны быть мягкими, а внутри оставаться чуточку твердыми.

Теперь заправки для макарон:

1. Свежие помидоры порезать маленькими кусочками, немного чеснока и базилик поджарить на сковороде в оливковом масле.

2. Небольшое количество оливкового масла + тертый сыр твердых сортов.

3. Баночка тунца, поджарить на сковороде, добавить белый перец, немного сливок по вкусу.

4. Морепродукты поджарить на сковороде вместе с порезанными на мелкие кусочки помидорами, добавить немного красного перца.

5. Помидоры, баклажаны порезать маленькими кусочками и хорошо прожарить в оливковом масле. Смешать с макароными, добавить тертый соленый сыр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, спасибо за рецептики. Сижу теперь мечтаю о макаронах с тунцом :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила заняться вязанием. Хочу связать пинетки, пледик и кофточку с шапочкой.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААааа... девочки, вот вы "раздраконили" макаронами...сижу на работе - слона бы съела!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит тусить, тусовщицы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, на здоровье. Все это очень просто и быстро готовить.

Natalie23, а тоже вяжу, только крючком. Кое-какие вещички для детки у меня уже связаны. Но сейчас так жарко, я с трудом могу вязанием заниматься. Решила отложить до сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня отвращение от любой еды....Сегодня с дочкой ходили за продуктами,так в мясном отделе чуть не вырвало-пришлось уйти.Реально не могу купить продукты-токс напал жуткий,хуже ,чем был раньше :bad: .

 

Самое смешное.что могу есть только супы из пакетика.....вредные бомж-пакеты....Всё остальное организм отвергает,вплоть до рвоты.....

 

пипец короче................ :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я тоже делаю Пасту такого плана с тунцом, очень вкусно))) Но сейчас конечно для меня вообще ничего вкусного нет...(((

Natalie23, я тоже пледик хотела бы связать, но этим займусь уже зимой. Сейчас после работы стараемся с мужем выходить на улицу гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня на мясо такая же реакция. Поэтому и анемия, что я уже месяц мясо не ем. Сижу вот и мечтаю о супах из пакетика и дошираке (у нас не продают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я думала одна такая.....Жуткое отвращение от мяса...от шашлыка :bad: особенно....Живём ряждом с лесом и начиная с пятницы в окно ползут шашлычные запахи,мне :bye: так плохо становится до слёз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я супруга в колбасный-мясной отдел отправляю, сама не могу вообще туда нос засунуть. Готовить тяжело - что-то быстрое делаю мясное и все :wacko:.

Анемии нет, а пи ее угрозе врачи рекомендуют печенку есть, я ее тушеную со сметаной и луком обожаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, сказала про печенку,чет захотелось :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы на пределе...слёзы ручьём (((пришла с узи,апарат старенький.По мои подсчетам 6 нед.и 3дня акушерских. Сначала узист вообще в матке ничего не нашёл,я чуть с ума не сошла, потом нашёл, сказал что что-то там есть,но очень манюсенькое и явно не 6 недель,поставил срок 4 недели и под вопросом замершую ((((( сказал что вроде пульсация есть,но это не точно и его еще смутило какая-то штучка длинненькая в матке,сказал что такое часто бывает при ЗБ (((( через 2 недели контрольное УЗи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела пульсацию,но почему врач меня тогда напугал что может быть ЗБ ???? я уже незнаю как успокоиться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю,надеюсь,жду, может тогда для успокоения сделать узи в другом центре? параллельно ХГЧ сдать, посмотреть соответствует-ли сроку? все-таки ЗБ ставят по узи и по падению уровня хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветики)))))) Блин у вас у всех уже пузики видно? Меня вообще ничего не заметно. И даже не поправилась, хотя кушаю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,

может тогда для успокоения сделать узи в другом центре? параллельно ХГЧ сдать, посмотреть соответствует-ли сроку?
полностью с тобойй согласна!!! Верю,надеюсь,жду, не переживай раньше времени, сделай повторно узи в другом месте и здай b-ХГЧ И ВЕРЬ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ!!!!! :beg:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю,надеюсь,жду, сходи на другое узи и все будет отлично.

 

девочки, а я ем мясо, мясо и еще раз мясо... я без мяса сейчас вообще не могу, в день около килограмма (если не больше) съедаю... ужас какой-то. вот сейчас поела, а голодная чуть просто... уже знаю, что пока кусок мяса после еды не съем, голодная буду, и голод такой что голова кругом идет :cray: я все время голодная... правда сейчас уже меньше ем, так как неделю-две назад съедала по 2 кило мяса... на меня муж как на больную смотрит :man_in_love: и все время поесть дает :man_in_love: а про шашлык я вообще молчу - он ко мне по ночам приходит... вкусный такой :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! :wave: :wave: :wave:

Верю,надеюсь,жду, не переживай.Мне в пятницу в ровно 7 недель увидели на УЗИ только само плодное яйцо,ни эмбриончика ни сердечка не увидели.Но сказали,что всё нормально для моего срока.Я конечно тоже распереживалась.Теперь жду повторное УЗИ во вторник.Буду делать в другом центре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду надеятся на Господа и его милость....спасибо девчушечки за поддержку.я завтра пойду на узи новое и хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...