Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки,ура! Только что встала на учет! Все анализы мои уже готовы,все хорошие,меня взвесили,измерили таз (как-то по-хитрому),пощупали,взяли мазки. Дали подарочные брошюрки,я там даже подарочный памперс обнаружила))) Это свершилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

L0LA, а что у тебя с весом? Совсем маленький? Я в первую беременность на 15 кг поправилась и растяжки появились, за день до родов))) А во вторую на 9 и ничего не было. Счас вес у меня 49 и даже намека на животика пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня взвешивалась, я нифига не набрала, схуднула еще на 1 кг. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ура! Только что встала на учет! Все анализы мои уже готовы,все хорошие,меня взвесили,измерили таз (как-то по-хитрому),пощупали,взяли мазки. Дали подарочные брошюрки,я там даже подарочный памперс обнаружила))) Это свершилось :pardon:

 

Поздравляю от души!!!!!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, поздравляем))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, пока это нормально - не переживай, потом возьмешь нужное :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извитите за вопрос не по теме... как вы вставили линеечки??? А то я выбрала линейку - и не знаю что дальше... :blush: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, у меня сам муж хочет. Я не против...но я еще не уверена,что он это зрелище перенесет)))))))хотя и думаю его только на схватки взять

, а потом пусть немного погуляет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga, Kristina63, спасибо,дорогие!

 

Наглюша //, это нормально,я кстати,тоже пью дюф по 3 т. в день+магнеБ6+метипред+фольку+витЕ+йодомарин))

 

Я начала мазаться оливковым маслом,привезла в прошлом году из Греции,беру спонжик,смачиваю и протираю все тело,но потом надо сохнуть немного,а то одежда жирная будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, у меня муж сзади стоял, но сам потом пуповину перерезал. А сейчас не знаю пойдет или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я тоже хочу очень, чтоб супруг пошел на роды со мной, мне иначе страшно будет. Обговаривали это, он согласен. Хотя я и предложила выйти на потугах, он сказал, что если он идет - он останется до конца :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga,заходишь на свою страничку-форум-профиль-подпись и вставляешь код и готово))

Девочки,я тоже хочу мужа на роды,а он не хочет(((

 

Собираюсь обновить табличку,кто не высылал данные - жду в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, поздравляю :giverose: .....

 

Девочки,ну вы все таблеткоМАНКИ :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, для роста 175, мои 53 считается недостаточным, читала что с такими показателями набирают больше положенного, следовательно кожа хорошо растянется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 166 и вес был 45, когда дочкой забеременила. И кожа совсем не растянулась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльтос, Милая наконец то ты нам написала! Держись все будет хорошо и мы вскоре станем мамами! Главное выяви причину подлечись и вперед!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, успокоили ))) ну все равно кремчиком перестрахуюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я в этот раз тоже в этот раз перестрахуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga,заходишь на свою страничку-форум-профиль-подпись и вставляешь код и готово))

Девочки,я тоже хочу мужа на роды,а он не хочет(((

 

Собираюсь обновить табличку,кто не высылал данные - жду в личку!

 

 

в какую строчку - ICQ: AIM: MSN Мessenger: Yahoo Messenger: Jabber: или я не там капаюсь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga, не туда)) ты в личных данных,а ниже есть вкладка подпись,туда щелкай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как установить линеечку на форуме в подписи?

Вам нужен BB-код линеечки, создайте его на сайтах, где их предлагают и скопируйте код. Зайдите на свою страничку и выберите "Форум" с левой стороны. Перейдите на закладку "Профиль" и далее на "Подпись" с левой стороны. Вставьте BB-код линеечки и нажмите на "Отправить". Для того, чтобы подпись отображалась на сайте нужно там же перейти в "Личные настройки", выбрать "Отправка сообщений" и поставить галочку возле "Всегда присоединять мою подпись".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ого как много табусов! я про метипред спрашивала. сказали, что когда его пьешь, то нужно обязательно знать пол ребеночка. если девочка, то пьют до конца Б, если мальчик, то ему можно весь тестик загубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня поздновато, утром была у врача. Посмотрели малыша, подрос, уже почти 2 см и сердечко стучит. А маму (т.е.) меня отругали, потому что у меня анемия, я мясо вообще не могу сейчас есть, тошнит. Сказали кушать через силу обязательно 3-4 раза в неделю, чередовать с рыбой и бобовыми, в них тоже много белка. Еще для гемоглобина прописали таблетки. Дали бесплатные образцы таблеток разных, хватит на полмесяца. Сказали попробовать разные, какие больше понравятся, те потом и покупать в аптеке. А то от некоторых таблеток с железом бывает диарея, колики и т.п. Еще меня взвесили (52 кг, пока не толстею совсем) и пощупали матку (все ок).

Еще я записалась на скрининг у какого-то крутого профессора. Он приезжает из столицы два раза в месяц, очень его хвалят. Нам важно сделать хорошее узи, т.к. есть риски. Денежный вопрос в этом плане меня мало волнует, главное - малыш.

 

L0LA, я пока не пользуюсь ничем от растяжек. Вообще, растяжки зависят от наследственности. Если кожа плохая, то ее никакой супернавороченный крем не спасет. А так марки любые можно покупать, в аптеках есть масса средств. У нас многие беременные вообще никакими не пользуются, только миндальным маслом (тоже в аптеке) протирают.

Беременный Ирун, поздравляю с постановкой на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, с гиперандрогенией нужно у эндокринолога обязательно наблюдаться, и постоянно следить за уровнем гормонов, особенно, если у тебя в животике мальчишка поселился.

Дюфастон назначают по 2 т в день - профилактическая доза

4 т в день - лечебная при угрозе

так что твои 3 таблетки наверняка из-за тонуса.

Витамин Е + фолиевая кислота пьется до 12 недель, а вит С, я не пью, да мне и не назначали

Вит Е - помимо своих витаминных свойств еще и в курс сохраняющей терапии включают.

а на 2 недели обычно магний Б6 назначают по 1 табл. 3 раза в день

Йодомарин для щитовидки, тк у малыша щитовидка формируется в зависимости от состояния щитовидки матери.

Папаверин на ночь от тонуса.

А вообще, будет возможность, сходи в Питере к эндокринологу (к сожалению, конкретного врача посоветовать не могу). Для бесплатного приема нужен будет ксерокс паспорта (1 страничка и прописка) и ксерокс полиса, ну и, конечно, оригинал паспорта и полиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, девочки, вот информация для тех, у кого нет антител к токсоплазмозу. Мне сегодня выдали табличку, привожу из нее выдержки.

- нельзя употреблять сырое или плохопрожаленное мясо (запрещены бифштексы толщиной больше 5 мм)

- не рекомендуется употреблять изделия из мясного фарша (котлеты, гамбургеры, колбаски и т.п.)

- овощи, фрукты необходимо тчательно промывать водой, замачивать на полчаса в растворе соды (или в специальном обеззараживателе для продуктов), промывать еще раз и только после этого кушать

- не рекомендуется сырокопченая ветчина и колбасы, рыба мелких пород.

- не рекомендуется в ресторанах, барах и прочих заведениях общепита употреблять салаты и гарниры из сырых овощей и фруктов

- нельзя кушать клубнику и малину (из-за того, что эти ягоды очень проблематично хорошо промыть и обеззаразить)

- работы в саду и огороде только в перчатках

- после того, как отрогали сырое мясо, обязательно помыть руки

- не иметь близких контактов с кошками, кошачий туалет вычищать в перчатках, не разрешать кошке спать на хозяйской кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...