Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Я просто в шоке с ваших работодателей, девочки. Изверги какие-то. Пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Птярочка, блин капец, конечно, не имеют право при Б они заставлять отрабатывать.

lekop, а декретные у нас тоже из официалки платят...это наверное везде так...

Aise, да с этими серыми зп конечно хреново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Поздравляю!!! Самое главное у тебя в животике! Берегите свою любовь и семью!

М@лявочк@, ага, мало того, что женщина, она еще и сестра моей подруги и в курсе моих проблем с вынашиванием. Причем, у самой дочке 3 годика и Б. оч тяжелая была с постоянной угрозой. Увольняться не буду, еще чего. Она ж этого и добивается.

lekop, ну и у нас выплаты исходя из оф. зарплаты. очень очень мало получается (((

А не возмещают, потому что нужно в фсс заявление писать и расчет предоставлять. Сама этим регулярно занимаюсь )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, не, пожалуйста, можешь и не отрабатывать, но тогда зп официальная. И типа все трудовое законодательство соблюдается. Не прикапаешься ведь, по всем докам зп маленькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, хреново, но что делать. У меня другого выбора просто не было!!!

Пошла устраиваться на работу, все хорошо, прошла собеседование. И уже в конце, слышу: девушка, а вот вы такая молодая, замужем, мы вас возьмем, а вы в декрет уйдете. И фиг объяснишь, что дети не от штампа в паспорте берутся... Это было 3 года назад... На работу меня так и не взяли... Уж сколько я порогов обила, нигде не берут... Потом взяли в свадебный журнал продажником рекламы, вообще без оформления. В итоге ушла, а они мне 100 тыщ остались должны... и тоже никуда не пойдешь не предъявишь. Мой сотрудник там написал заяву в налоговую. В итоге ндфл его обязали выплатить (а нехилая сумма вышла), а работодателю ничего не было. Ведь мы у него теоретически не работали...

Потом в газету устроилась, тоже без оформления, но наученная горьким опытом ушла, отработав 2 мес и получив за это 5 тыс...

Потом опять начались хождения по собеседованиям, и все та же песня...

И вот год назад, на девишнике у подруги по нетрезвому делу поплакалась, что с работой такая фигня, вот девочка и взяла меня. ЗП неахти какая, белая-ваще слезы, самый минимум, но зато хоть по трудовой...

так что в трудовую инспекцию даже просто читсто человеческое чувство не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Девочки!

А я вот вобще не работаю...буду самый минимум получать. Но хоть никаких проблем с начальником))) Я даже не представляю,чтобы было бы, если бы я сейчас работала...живот болит часто, токскоз, целый день лежу дома, даже дела никакие делать не могу, а уж работать и подавно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, так вот прикол как раз в том, что я то работаю , а получать все равно минимум буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, это как то совсем грустно(((

А тут решила почиать журнальчики, которые мне в жк дали. Узнала много интересного и про бесплатные лекарства( в след. раз пойду требовать дюфастон)))) и про денюжки которые при рождении получаешь(тоже кстати не мало) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да уж ситуация... Но ты сейчас не накручивай себе, главное тебе сейчас выносить и родить здоровенького малыша! А там дальше разберешься с работой, потом может что другое себе подищешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а что за бесплатные лекарства, расскажи! Каковы условия получения?

я вот только про бесплатные санатории и витаминки после 30 недели знаю...

М@лявочк@, а я и не обращаю внимания. Как они ко мне, так и я к ним.

уйду в больничный-отпуск-больничный-декрет. А будут донимать еще и заяву накатаю, что в отпуске не была, (хотя была 2 недели). И на месяц в отпуск, а то и 2 месяца... Я так понимаю, что Б. может отпуск когда хочет взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Я так понимаю нас должны обеспечивать лекарствами, список можно в инете найти. Как минимум утрик и дюфастон там точное есть))) Врач в ЖК должен дать рецепт, а ты в какой-то аптеке (где все это выдают) получаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут девочки пишет, что ей при постановке на учет выдали 10 пачек утрожестана, кучу витаминов. Круто!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ты знаешь, у нас по-моему дают только витамины и молоко, у меня подружка так покупала. Круто было бы дюф бесплатно получать, мне пачка только на 5 дней хватает, 6 пачек на месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,пузики!

ЧудоMiracle, Поздравляю!!!Всего тебе самого самого! :giverose:

Aise, ого,почитала,сколько оказывается беременяшкам полагается.Я про санатории ни разу не слышала.В прошлую Б 3 года назад я получила только пачку витаминок в 30 недель и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, санаторий полагается, правда не всем... посмотри в инете там целый список показаний

кстати ,девочки из москвы, у вас еще и дополнительные какие то выплаты есть.

Даже в пензе и волгограде есть. 500 р ежемесячно после 12 недель. вот тока в питере ничего! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, пойду,поищу.А то мы ничего не знаем и нам ничего и не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине не то что молоко, лекарства, витамины бесплатно дают...у "наших" зимой снега не допросишся... Идешь на прием - готовь благ. взнос и еще 5 перчаток, вату, бинт и спирт в придачу....После обледования гинекологу становится мало - и говорит: "Сходи пару стеклышек купи"!!!! Вот хамство!!!!!!!!!!!!

 

Мне тоже начальница постоянно говорит: "Не вздумай в декрет ити!" - типа я ее послушаю... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Рада вступить в ваши ряды.Скажите, а кто-нибудь страдал аллергическим ринитом во время Б? Я измчалась! С носа-водой сопли льют, чих-неимоверный, слезы-брррррр! Так измучилась :wacko: ! И все это второй раз,в прошлом году такая же история в это же время. Но сейчас беременность, тошнота, а тут еще аллергия!Полный букет! Есть простые , но действенные способы? Подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так я думаю никому ничего не дадут, все требовать нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем хелло! :grin:

У меня сегодня началась последняя неделя первого триместра))) :grin:

ЧудоMiracle, подруга по неработанию,я тоже не работаю,и честно говоря,немножечко этому рада ;)

Интересно,какие тебе журналы дали? У меня журнал от Джонсонс,от Памперс с памперсом,общий от министерства здравоохранения и еще рекламки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery@lery, привет подруга по несчастью.Я страдаю очень сильно. сейчас сижу и пишу с огромной тряпкой и чихаю....чихаю....

 

К сожалению таблетки от аллергии нам пить нельзя никакие,надо терпеть...у меня тоже начинается в это время...

 

Мы убрали ковры и брызгаем водой шторы-что б пыльца не попадала в комнату а оседала на окне...Еще можно ведро воды поставить в комнату. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :wave: поздравляю с недельками и завершением 1 триместра.Не успеешь оглянуться как шевелюшки почувствуешь

Valery@lery, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас животик как себя чувствует? У меня что-то второй день ноет, и даже в поясницу отдает, как при начинающихся М :scratch: .

Беременный Ирун, с недельками тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, с последней неделькой 1 триместра! Это ж у тебя почти 1/3 беременности уже прошла! Как быстро летит время... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...