Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Всем привет :wave:

Беременный Ирун, я тебе скинула данные для таблички.

d@rling, добро пожаловать в клуб отрицательно-резусных. У меня тоже первая минус, но это ничего страшного. И по анализам не затаскают. Просто тест Кумбса (на антитела) надо будет сдавать раз в месяц и если что, то сделают укол иммуноглобулина.

// Мама 2012 //, не волнуйся. Токсоплазмоз на самом деле довольно редкая болячка. Анализ лучше сдать для собственного спокойствия. От домашнего кота заразиться почти невозможно, т.к. он на улице не бывает и по помойкам всякую дрянь не ест. У меня самой 17 лет жил кот, уж как я его не тискала, да и в деревне он гулял сам по себе. И ничего, никакого токсоплазмоза.

neyroni, поздравляю! Мы с мужем после ЗБ не могли почти 2 года забеременеть. Записались на консультацию в центр по бесплодию, и за неделю до приема я обнаружила две полосочки :D

Saxarный пузик2012, оздравляю с юбилеем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

monella, да я вечно своего розцеловую, у меня британец он такой плюшевый что не возможно не поцеловать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, торч точно бесплатно делают. В моем журнальчике так написано))

Saxarный пузик2012, С Юбилеем!!

Манюня83, валерьянку в таблетках только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, представляешь,мне,видимо,такого журнала не выдали,вот жуки :pardon: А памперс у тебя был?

monella, да,видела,внесу обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а от головной боли на ранних сроках чем спасаетесь?Вчера весь вечер голова раскалывалась и не знала чем себе помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, я звездочкой вески мажу и ложусь отдыхать, немного боль снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама 2012 //, спасибо,возьму на вооружение :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Беременный Ирун, провела информационную подготовку:

Ру_Перинатал (сообщество в ЖЖ по беременности): Эти анализы Вам обязаны делать бесплатно. Не вздумайте куда-то идти за деньги. Если в Вашей пол-ке ТОРЧ и ПЦР не делают, врач в ЖК ОБЯЗАНА дать направление на БЕСПЛАТНЫЕ ТОРЧ и ПЦР в др. лечебное учреждение. Если не дает - сразу же обращайтесь в деп-т здравоохранения г. Москвы с жалобой. В течение 2 недель (анализы подождут) ДЗМ разберется с Вашей жалобой, так что Вам из ЖК направление домой сами принесут с извинениями!!!!

Загуглите, есть распоряжение ДЗМ с приложением, в котором полный список всех процедур и анализов, кот-е Вам должны делать во время беременности бесплатно. По-моему, даже тут кто-то выкладывал. Поищите по тэгам.

Иначе Вам придется платить за эти 2 анализа минимум 7 тыр а то и дороже (такая цена была в Инвитро на Варшавке в октябре, когда меня в ЖК тоже пытались "развести" на платные анализы).

Так что платить я никому не буду. Как минимум из приниципа. :drinks:

ЧудоMiracle, а мне ничего не дали в ЖК...

Наталяндия, у меня тоже голова вчера раскалывалась и болела всю ночь до утра сегодняшнего. Помогло утром очень крепкий чай с 4 ложками сахара. Гадость неимоверная, но голова прошла за 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, у меня еще, тфу-тфу, голова ни разу не болела в эти недели. Вообще, я и в обычные дни предпочитаю терпеть. Сейчас лучше по максимуму без таблеток обойтись.

Я еще несколько статей погуглила, никаких рекомендаций по таблеткам от головы нет - все нельзя. Головную боль можно попробовать унять прогулками на свежем воздухе, сном, массажем головы и плечей, холодным компрессом на лоб, можно пить отвары шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, был памперс, в пособии по грудному вскармливанию. :D

вот такой второй журнал, очень кстати интересный

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, вот и я стараюсь без таблеток.Боюсь,чтобы не было как в прошлую Б,когда голова у меня болела очень часто и сильно до начала второго триместра.Мне гинеколог сказала,что если уж терпеть нет сил,можно цитрамончику выпить.Приходилось и к нему пару раз прибегнуть,когда на работе просто умирала от сильнейшей головной боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ношпу ведь можно, или не спасает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, но-шпа слегка притупляет и то на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же ж засада :( я привыкла терпеть головную боль, часто бывают мигрени. хотя, в последнее время, лучший мой напарник в борьбе с головной болью это тошнота :grin: я даже мигрени уже и не замечаю :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, вот мне как раз такой не выдали...Я тут читаю,что нам как безработным должны выдать карту москвича как вставшие на учет до 20 недель и тоже рублей 500 туда кладут

КексИзюм,но-шпу можно.но увлекаться ей не рекомендуют,так как она влияет на шейку матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, да, слышала такое. Меня еще отправили СНИЛС делать...у тебя его не требовали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, СНИЛС? Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет пузяшки мои :friends: :giverose:

 

Я работаю аки кооонь :Crazy:

Ну вы и понаписааать :dance: все перечитала :thumbsup:

 

У меня все спокойно, на работе хорошо себя чувствую, а домой прихожу...ложусь на диван и меня ужасно развозит :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: и голова кругом..и ломит все..и руки-ноги не поднимаются, чтож теперь не ложиться и не отдыхать совсем???

 

Еще запара у меня с ЖК..вот думаю.. Как мне с работой-то быть? постоянно отпрашиваться с утреца чтоли?.... Так меня спалят при втором же отпрашивании :rolleyes: а я не хотела так рано говорить.. Что мне делать? кто работает как вы выкручиваетесь? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, с неделькой! :giverose:

а 2 триместр не с 14 ли недельки начинается? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун!, пасибо! не успела вчера сори! ;)

Птярочка, доргуш так приятно! засмущала прям! :blush:

Наталяндия, да, тот еще подарок! Поэтому не так тяжело четверть века отмечать!))) :friends: // Мама 2012 //, :friends: пасиб!

ЧудоMiracle, monella, пасибо милые маленькие пузяки! :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого список бесплатных лекарств напечатан, если не трудно напишите нам, и это на федеральном уровне или тока москвичам? А то я нашла только список за 2007 год, а он в 2010 поменялся :(

Я бы от бесплатного утрожестана не отказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :wave: ну придется отпрашиваться,ничего не поделаешь ;)

Триместр - это три месяца,то есть в 12 недель заканчивается первый триместр))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, страховой номер индивидуального лицевого счета , вобщем страховое свидетельство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, приветик!У тебя акушерский срок стоит?ХГЧ сдала вчера,завтра результат,эх не дождусь,а там уже посмотрим насчёт УЗИ,не решила ещё.

Сейчас у нас под окном машина бензином навоняла,дошло даже до нашего 4 этажа.Блин,мне теперь фигово,такое ощущение,что я глотнула бензина

:wave: привет Натали!!!

Ага акушерский ;) Мы почти ногу в ногу идем))

Слушь, я так жду узи твоего, чтобы знать что все хорошо у масика там :thumbsup: ну и на ХГЧ конечно удачи @@@@@@@@

Заааавтра...так долгоооо..!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, по-моему первый триместр 1-13 недели. но в разных ссылках по разному пишут, где и 12 считают, но по любому 12 полных должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...