Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Ритуська, добро пожаловать :Hello:

боль в низу живота на ранних сроках это нормально. поясница у меня первые недели сильно болела, иногда прям огнем пекло. так что все будет ок! удачного тебе узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, а я щас звонила маме и тут такие новости...моего племянника девушка Б, так что я не только скоро мамой стану, а еще и бабушкой :pardon:

единственное что мама сказала сильная угроза, тонус матки и отслойка, и якобы врач сказал, что если ситуация не изменится, будут делать аборт. Девочки, у кого тонус и отслойка была, это действительно так плохо? или врач придурок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,у меня был гипертонус и отслойка,нужно ей отлежаться и принимать лекарства,причем тут аборт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня с дочкой так было. Ничего родила. До 15 неделек Узи делали часто и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,

А я сегодня же получила результат ХГЧ - 04.07.- 2390,0, а сегодня уже 4142,0

Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Kristina63, вот и я не понимаю с какого перепугу аборт делать.. сейчас спишусь с ней напрямую, пораспрашиваю и поговорю.

 

ой, девочки, я так рада. только бы сохранили. у меня брат умер, и его сын мне как ребенок, взрослый уже правда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni,

я ща посмотрела на 18 Дц хгч было 2047

на 21 хгч 9500

 

у всех по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я на сохранении много девочек с отслойкой видела, и с кровотечением сильным, ничего, выписывались вместе со мной уже здоровенькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы планируете 1-й скрининг и "двойной" анализ, до 12 нед??? Или раньше..... позже???? А то мне все не терпится!!!! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, врач придурок!!! однозначно!!! Отслойка и угроза лечится! Чистку делают только в случае неразвивающейся, замершей беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga, я на узи ровно в 12 недель записалась, о "двойной тест" делать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, на 30 ДЦ было у меня 418, на 37 ДЦ - 10395, ща специально посмотрела (цикл у меня 28 дней обычно). Но у меня удваивалось каждые полторы дня, даже подозревали двойню (на 40 ДЦ видно было только плодное яйцо 13 мм). Потом оказалось, что внутри 1 эмбриончик, 1 сердечко, просто быстро растет :spiteful:. А после этого я и не сдавала ХГЧ, сердечко послушали - и ладно. Самое главное, динамика роста есть и хорошая очень, так что все у тебя замечательно!

Jorjen, никакого аборта! Если отслойка - мощная поддерживающая терапия, прогик, спазмолитики и лежать! А может даже и больница... Аборт - это если уже есть установленная анализами и узи замершая беременность, чтобы мама не пострадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga, я на узи ровно в 12 недель записалась, о "двойной тест" делать не хочу.

 

а почему??? как он делается, что - то страшное...??????

посмотрела цену анализа в платной клинике - цена не порадовала - анализ Кумбаса + скрининг = догрого!!!!!!!! :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga, да нет, там просто кровь берется. я не хочу, потому что анализы эти все неточные, только нервы будут трепать, если что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga, мне узи назначили на 11 и 3 недели, а двойной тест на 12 недель. Раньше просто я так понимаю не показательно будет. Хотя если не терпится, можешь пойти сердцебиение посмотреть в любую платную УЗИ.

Беременный Ирун, молодец какая! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуська, привет!!! :giverose:

какое чудо на авке ;) у нас сроки идентичны :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я на минутку, вот тоже ищу про бесплатную медицину. Муж утверждает, да и я знаю, что нам много, если не всё, обязаны делать БЕСПЛАТНО. Вот нашла ссылку на статейку, тут же есть наименования документов, подтверждающих наши права. Я попозже буду разбираться.

Ссылки скрыты.

В любом случае, даже если сейчас мы что-то делаем платно, надо обязательно брать чеки, брать результаты, собирать все бумажки. Выйдет очень нехилая цифра за беременность. Если в ЖК упрутся рогом, на них найдется суд. Составить исковое заявление на так сложно. Прикладываются к нему все документы и их копии. В иске указываем ссылки на все законы и уверена, что дело выигрышное. Если сейчас нам откажут в бесплатной медицине, то потом мы вполне реально можем вернуть себе все потраченные деньги.

Разумеется. это не касается наших ХГЧ, которые мы сдаем для себя, УЗИ, на которые ходим для удовлетворения своего любопытства или туда, где техника получше. Но одни только инфекции чего стоят. А еще я слышала, что за все платные медицинские услуги, которые нам оказывают, мы можем как-то там через налоговую вернуть себе какие-то проценты от потраченных денег. Просто мы не в курсе и не хотим морочиться. А люди так делают, я знаю:).

 

Всем хорошего самочувствия и неболейте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,

А я сегодня же получила результат ХГЧ - 04.07.- 2390,0, а сегодня уже 4142,0

Это нормально?

пересдай послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Aise, Птярочка, девочки, спасибо :giverose: будем воевать за малявочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga, я думаю в 11 недель идти, тоже не терпиться.

Девочки, Вы пишите что в разное время узи и кровь будете делать, а мне врач (где я на сохранении лежала) говорила что это все сразу надо делать в один или 2 дня. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_helga,в субботу иду на скрининговое узи,12-го мне сказали приходить сдавать кровь на скрининг...

Птярочка, а чего молодец? Ничего непонятно,из департамента не перезвонили, неужели это письмо распечатывать и идти им перед носом его показывать? Еще на других сайтах вычитала,что закон-то такой есть,но в ЖК не хватает денег и реагентов на эти анализы...Голикова тут все с ТВ чего-то все распинается что все прекрасно,а в жизни-то вон как.

 

АААА,девочки,пока писала,мне перезвонила ГЛАВврач моей поликлиники,извинилась и сказала,что действительно все бесплатно для беременных,но этот аппарат сломан где делают эти анализы....Сломан уже 2 года и новый никак не установят и это в Москве,девочки! Просто позор!!!

 

Большая Кыш, я возвращала себе 13% с учебы,за которую платила,перечислили 20 тыщ,считаю оч.неплохо. Теперь с мужем квартиру собираемся покупать,там возвращают 260 тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, так наверное в идеале, но меня так врач записала, наверное, ничего страшного нет же, да? Или правда в 1-2 дня сделать, направления-то на анализы у меня уже на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Вы молодцы!!! Вот именно 13%. А на сколько мы в год зубы, например, лечим? Ужас. Это одни только зубы. Удачи с квартирой!

 

По поводу аппарата. Посмотри мою ссылку? Там четко прописано, к сожалению сейчас пыталась найти законы, не все в консультанте пока открываются, там есть часть, которые открыты для доступа в конкретные часы или в выходные дни. Будем ждать. Но в самом тексте есть строка:

 

При назначении беременной вышеперечисленных медицинских услуг, отсутствующих в женской консультации, администрация медицинского учреждения должна обеспечить необходимую консультацию или обследование в другом медицинском учреждении БЕСПЛАТНО для пациентки.

 

Я пока в пол глаза разбираюсь, но надо будет пообстоятельнее вникнуть. не захотят сейчас по-доброму, можно потом по-плохому уже через суд. А суд вряд ли найдет что-то против законов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ух еее... мда уж...А почему не везут анализы в другие места? Мне из поликлиники повезут в Центральную Межрайонную Автоматизированную Комплексную Гормональную лабораторию диагностического центра №4 (специально глянула в направлениях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, тогда тебя должны напрвить в другую консультацию, где все работает. причем бесплатно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...