Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

всем приветик!!

 

я с Вами! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

fleur333, :yahoo: :dance: :hug: привет! мы очень рады :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, Привет! :D И добро пожаловать! :Hello: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, добро к нам в домик пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, чем отличается ХГЧ от бета-ХГЧ? Мне врач назначила и то и то сдать. Сдала только ХГЧ, а бета-ХГЧ, сказали вернут денькги. Завтра пойду в другую лабу (в синево. Она под домом) а там Нет в принципе ХГЧ. Там только бета- ХГЧ. Что -то я совсем запуталась.... Подскажите, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат ХГЧ - 418! Сегодня 17 ДПО, 4 день задержки.

Это ж нормально все? по срокам Инвитро - 2,5-3 недель от оплодотворения, где-то так и по моим получается... :pardon:

В понедельник - ко врачу, очень волнуюсь, что тянет живот и колит яичники (хотя уже конечно меньше, в дни месячных совсем ахтунг был...). пусть хоть определит, что беременность маточная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем новеньким добро пожаловать!! ;)

и всем добрый вечер девочки!!!! :Hello: :giverose:

у кого недельки с недельками!! у кого узи с хорошими результатами!!! :friends:

прочитать вас не успеваю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, вообще сдается бета-хгч.

Уровень бета-ХГЧ крови уже на 6 - 8 день после зачатия позволяет диагностировать беременность (концентрация β-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1 - 2 дня позже, чем в сыворотке крови).

 

В первом триместре беременности ХГЧ обеспечивает синтез прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности, жёлтым телом яичника. ХГЧ действует на жёлтое тело подобно лютеинизирующему гормону, то есть поддерживает его существование. Это происходит до тех пор, пока комплекс «плод-плацента» не приобретет способность самостоятельно формировать необходимый гормональный фон. У плода мужского пола ХГЧ стимулирует клетки Лейдига, синтезирующие тестостерон, необходимый для формирования половых органов по мужскому типу.

 

Синтез ХГЧ осуществляется клетками трофобласта после имплантации эмбриона и продолжается в течение всей беременности. При нормальном течении беременности, в период между 2 - 5 неделями беременности содержание β-ХГЧ удваивается каждые 1,5 суток. Пик концентрации ХГЧ приходится на 10 - 11 неделю беременности, затем его концентрация начинает медленно снижаться. При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов.

 

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) состоит из двух субъединиц - α (альфа) и β (бета). α единица может соддержаться в организме небеременной женщины, а β единица выботатыется непосредственно хорионом зародыша. Поэтому общий ХГЧ необязательно может свидетельствовать о беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, в моем понимании, это вообще один анализ, есть правда еще Свободный b-ХГЧ - но это делается уже на скрининге для выявления патологии плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya// как ты лапа? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Проясняется :)) :giverose:

Птярочка, Так отож! А как она тогда мне 2 эти отдельно назначила????? Разберусь - обязательно доложусь! :)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, отличный результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда планируете врачу показаться, чтоб на учет поставили?

Ну и чтобы просто посмотрел.

Даже незнаю, идти сейчас или подождать ещё недельку-другую :pardon:

У меня О была 11.05. сегодня 9 день задержки, тесты полосатые-полосатые :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ХГЧ ещё не сдаваа, все никак не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем позже к врачу тем лучше. Я раньше 8 недели не сунусь. в 6 на узи схожу, а к врачу тока в 8.

на маленьком сроке туда лучше не лазать, а доктора все равно полезут, матку мять будут. Потом не дай Бог что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльтос, я в понедельник, пойду к своему обыкновенному, но очень любимому Г (я у нее с 13 лет наблюдаюсь).

но меня очень тянущие боли беспокоят, натура у меня мнительная, поэтому лучше схожу, пусть глянет. хгч надеюсь как раз до 1000 дорастет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда планируете врачу показаться, чтоб на учет поставили?

Ну и чтобы просто посмотрел.

Даже незнаю, идти сейчас или подождать ещё недельку-другую :pardon:

У меня О была 11.05. сегодня 9 день задержки, тесты полосатые-полосатые :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ХГЧ ещё не сдаваа, все никак не дойду.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Моя мне сказала, что вообще, если ничего не беспокоит, то можно прийти после второй задержки.... Тогда она уже и руками насчупать сможет и по узи (если захочешь) можно будет увидеть. А так для общего спокойствия лучше сдать Прогик и ХГЧ! :) ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат ХГЧ - 418! Сегодня 17 ДПО, 4 день задержки.

Это ж нормально все? по срокам Инвитро - 2,5-3 недель от оплодотворения, где-то так и по моим получается... :pardon:

В понедельник - ко врачу, очень волнуюсь, что тянет живот и колит яичники (хотя уже конечно меньше, в дни месячных совсем ахтунг был...). пусть хоть определит, что беременность маточная ;)

 

У меня тоже вчера тянул живот и в яичнике правом кололо, а сегодня живот уже не тянет, только под вечер опять правый яичник колет...Тоже волнуюсь, что это? Нормально или нет?

Сегодня пришли и мои результаты:

ХГЧ 16ДПО - 436

ХГЧ 18ДПО(сегодня) - 1146 ( Бер., эмбр.нед.:2:25-300, 3:1500-5000)

Прогестерон сегодня - 44,5 нмоль/л ( 1 трим.: 8,9 - 468,4)

Мне кажется прогестерон совсем низкий, да девочки? Это свой, утрожестан не принимаю. Прям переживаю :cry: , надо скорее идти к врачу, только не знаю еще к какому...Только бы все хорошо было :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла даже со всеми поздороваться :blush: Привет всем!!! Всех вновь прибывших ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Чтоб все у всех было хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик назрел.

Девочки, кто-нибудь принимал до беременности бромокриптин?

Я на нем только смогла забеременнеть, пролактин был сильно повышен, ну и все признаки гиперпролактемии...

У нас на работе медосмотр был, анализы там сдавала (в платной клинике), врач назначила по 1 т. на ночь, я пила 3 месяца, цикл выровнялся, вроде и вот // :yahoo:

 

Только проблема в том, что клиника переехала и мы к ней больше не относимся, короче не найду врача того.

И что мне с этим бромокриптином делать - незнаю!

Да и в ЖК придется объяснять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, привет дорогая :friends:

Все у меня ок :good: Живот вроде перестал так тянуть, добавилась тошнота, но не сильно. А, еще посреди ночи просыпаюсь и могу по часу сидеть втыкать :taunt:пока засну, вот.

Привыкаю к статусу беременной :yahoo: Смотрю у нас тут прибавилось девочек :thumbsup: , уже не успеваю читать кто че пишет :pardon: Как ты, как самочувствие? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa,

после второй задержки
,это как,насмешила :D

Веснушка82, В-хгч хороший и прогик в норме,ты чего переживаешь? :friends:

Я 11-го июня пойдувставать на учет,уже будет 7.5 недель, а 10-го пойду на очередное узи,уже 3-е по счету :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик назрел.

Девочки, кто-нибудь принимал до беременности бромокриптин?

Я на нем только смогла забеременнеть, пролактин был сильно повышен, ну и все признаки гиперпролактемии...

У нас на работе медосмотр был, анализы там сдавала (в платной клинике), врач назначила по 1 т. на ночь, я пила 3 месяца, цикл выровнялся, вроде и вот // :yahoo:

 

Только проблема в том, что клиника переехала и мы к ней больше не относимся, короче не найду врача того.

И что мне с этим бромокриптином делать - незнаю!

Да и в ЖК придется объяснять...

 

Я пила Мастодинон, он вроде похоже действует. Мне его онколог выписал, у меня не все в порядке с грудью, образование там было. Пропила месяца три, как узнала что Б, сразу отменила. Но мне он так и говорил, пить до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже животик тянуло,немного,а сегодня просто кошмаааар,и яичник правый сильно болит,аж пришлось в беременные брючки перелезть(благо от первой Б остались).Я девочка несовсем миниатюрная,вроде не поправилась,а штаны жать стали :confused:

Так вот,о чем это я?)))))Наверно это предпол.меськи,по срокам вроде должны.А что монжо сделать?Или просто переждать,само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzzziк2014, выпей но-шпу и папаверин в попу,и боль уйдет,не терпи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Скажите , а это нормально , что у меня нет никаких признаков.Ничего не тянет.Просто грудь при нажатии болезнена,не наливается.Я уже переживаю.Делала тест ,полосочка поярчала, ярче уже контрольной. К врачу еще не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...