Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

//Галинка//, после завтра сдай :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девулечки, ну не ходите вы на 4-5 недельке на узи, и врачам не давайте себя трогать.

Отслеживайте динамику по хгч, по тестам в конце концов! Не надо ТУДА пока лезть! на 6 неделе уж если не терпится, можно и на узи сходить. уже и масика видно будет и сердечко услышите!

 

А у меня тестовая полосочка почти как контрольная. Ни разу такого не было! Вот теперь я верю, я беременна!!! :clapping: По-настоящему и до конца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, спасибочки огромное :giverose: :giverose: :giverose: Желаю легко и в срок родить прекрасного карапузика!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Soon//, привет, милости просим к нам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго денечка всем!!!

 

Вчера была я на УЗИ. Слава Богу,малышик в матке :yahoo: , а точнее в левом роге её :pardon:

Но немножко неправильной формы у меня малышик, он должен быть в виде круглого диска,а мой расплющенный :cray:

Я не знаю ВРач сказала,что так влияет мой избыток мужских гормонов на него,выписала кучу таблеток, будем пить... :beg:

 

У кого-нить так было?Может на форуме есть темка об этом-почитать хочется.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, :wave: у меня ПЯ было на УЗИ продолговатой формы, врач сказала что это бывает из-за тонуса матки, принимаю свечи вибуркол или папавериновые, магнеВ6. Тогда у меня низ живота тянул очень часто, сейчас практически не тянет, во вторник иду на УЗИ надеюсь что все с моей бубочкой в порядке :good: Не переживай, а тебе не сказали что это тонус? Девченкам с которыми я тут переписывалась на эту тему, всем ставили тонус, потом тонус проходил и все было в порядке! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//,спасибо!!! :friends:

Она мне про тонус,в принипе, ничего не сказала, хотя выписала Магне B6, но я в карте сама потом прочитала: ТОНУСМИОМЕТРИЯ-повышен...

Это значит,тонус матки?

А свечи с папаверином она мне сказала принимать,если боли...пока нет болей особо...очень редко тянет живот,но терпимо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, да, это значит тонус, получается что матка в тонусе и сдавливает ПЯ, и поэтому оно приобретает такую форму :pardon: если только чувствуешь что днем частенько потягивал живот на ночь обязательно свечку, я Вибуркол даже днем по два раза ставила. А вообще ставила свечки на ночь в течении 10 дней, сейчас живот не тянет так я и перестала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Uska, с неделькой тебя и меня тоже :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибки и тебя тоже :drinks: !!! Правда, у меня овулька-то поздняя была :pardon: Но я все равно отсчет акушерских поставила,ведь врачи на акушерские ориентируются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы говорите, что ПЯ должно быть круглым, а у меня они оба вытянутые... :this: И врач мне сказала, что полностью соответствуют сроку и даже чуть-чуть один опережает... И ничего про тонус не сказала. Это была правда не моя лечащая врач (моя в отпуске пока что), но очень профессиональная. Я вообще всем врачам в своём центре доверяю полностью.

Но теперь мне немного неспокойно из-за формы ПЯ... Да, кстати, а как диск может быть круглым... Или я что-то неправильно понимаю...

Манюня83, ну теперь я надеюсь ты успокоилась!!! :friends: Вот ведь бывают такие врачи... Зла не хватает!!! :banghead:

Flowering//, поздравляю с отличной динамикой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, Uska, с недельками вас девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисуля//пузюля, вот ответ врача про форму ПЯ на 5 недельке.

Типичная форма плодного яйца - округлая. Изменение формы может происходить вследствие повышения тонуса мышечной стенки матки. Стенка как бы выпячивается в полость матки и деформирует плодное яйцо.

Говорить о конкретных прогнозах в этой ситуации сложно: обычно врачи выставляют диагноз - угроза прерывания беременности, так как не всегда понятно, как долго тонус будет повышен, будет ли он увеличиваться еще больше до критического уровня с появлением симптомов угрозы прерывания (кровотечения, болей внизу живота и пр).

Поэтому пациентку ориентируют на лечебно-охранительный режим, назначают терапию, снижающую тонус матки (обычно это препараты-спазмолитики, не противопоказаные во время беременности), и обследование для выявления причины, вызывающей повышение тонуса матки, контрольное УЗИ через некоторое время.

Меня мой врач уверяла что ничего страшного в этом нет, и что на ранних сроках у 80% ее пациенток форма ПЯ продолговатая, а не округлая. Надо беречь себя чтобы снять тонус, если надо что-то поднять приседать, а не наклоняться, не рекомендуются долгие пешие прогулки, не нервничать, побольше отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисуля//пузюля, .да я спокойна. Не буду больше терзать вены,утром попу...Надоело.

 

 

Кстати,я на своей странице повесила фотографии-посмотрите :grin:

 

Девочки и аисты настоящие.Сняты по дороге на Селигер в тверской области :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, классные фоты, аисты супер! Доча-лапочка хорошенькая! :give_heart:

Только первая фотка совсем маленькая, и увеличить не вышло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девули, у меня постоянно живот болит. И нервничаю, потому что родственники сумасшедшие доводят! И отдыхать некогда. Наверное, выкидыш будет. Столько нервов, но я со своей крохой разговариваю, прошу остаться с мамой))))) надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажите пожалуйста . у меня сегодня тестик бледнее чем вчера ,а хгч только завтра смогу сдать,не доживу. Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, конечно все будет хорошо! Бросай плохие мысли из головы. Выйди на свежий воздух, прогуляйся. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon//, а тесты одной и той же фирмы? или просто такой тест. Не волнуйся все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonsans, Одной фирмы.Может воды больше попила ,такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon//, потому что тесты надо делать через день. это во-первых.

а во-вторых, небось, воды напилась на ночь. не переживай.

 

Наглюша //, отставить такие мысли! на родственников наплюй!

тебе свою кроху беречь надо. валерьяночки там попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Дай бы бог ,чтоб проблема была в воде ,а пила я и правда много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, только что прочитала твой блог...кошмар, у меня слезы на глазах, я не сталкивалась с таким, но представила весь ужас в котором вы живете, ...не знаю даже какие слова написать чтобы хоть как-то приободрить тебя. Маму твою жалко, тебя жалко...ты же беременная, а из-за этого маразматика ты еще и малышика можешь лишиться. Как же все это тяжело, морально и физически. За что такие испытания ...как несправедливо по отношению к твоей маме. Какой-то выход должен быть, ну нельзя так...всю жизнь можно изуродовать. Понимаю что мое нытье тебе не поможет, но надо что-то с этим кошмаром делать, дальше вам так нельзя.

Держись, ради малыша ты должна !!! Не сдавайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, тоже прочитала наглюшин блог... валерьяночка не поможет...

Солнце, держись. Сейчас самое важное это твоя кроха.

и самое время побыть немного эгоисткой. хорошо, если муж и мама тебя поймут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот не хотела я делать УЗИ до 6 недель, а пришлось... Рассказываю по порядку.

Вчера была на даче, весь день чувствовала себя отлично, дышала воздухом и занималась садом-огородом. А перед сном пошла в туалет и увидела, что вся прокладка красная!!! (( У меня истерика. Собрались, поехали домой. Дома в 2 раза увеличила дозу Утрожестана и поставила Папаверин. Утром выделения были, но совсем немного. Приехала в больницу, там экстренное УЗИ. Увидела свою масю! Эмбриончик 3 мм, есть сердцебиение! :give_heart: На уЗИ угрозу не увидели. Пошла с этим к своему врачу. Она говорит, что причин может быть много и чтоб я не волновалась. Отменила на пару дней тромбо-асс. И еще я сдала сегодня ХГЧ - результат 19091! Получается на 20 ДПО - 5587, на 25 ДПО - 19091. Рост меньше, чем в 2 раза за 48 часов. Но вроде пишут, что после 10000 рост замедляется... И еще. После бльницы приехала, а выделений опять прилично! (( Т.е. когда я лежу - их мало, когда хожу - больше. Вот не знаю, что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, надо же такому случится, ну слава Богу что хоть все нормально, но все-таки такие выделения, от чего же они? Тем более что они не прекращаются. И даже на сохранение не положили, как же так??? И говорит: "Не волнуйся", позиция у врача конечно поражает своим спокойствием... Может стоит обратится еще к какому-то другому врачу, проколоть какие-то кровоостанавливающие уколы, либо прокапать капельницу.

А по поводу ХГЧ, да...я тоже где-то читала что он потом не так быстро растет как сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...