Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

oksiomka , ооо привет дорогая, наканец появилась. с неделькой тебя :wave: !!! НАсколько вы выросли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

девочки, кстати, думаю что делать. наращивала геливые ногти, мне так удобно было и практично. вот думаю, снимать их сейчас иль еще потаскать :scratch: вроде вреда от геля никакого :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerest, мои соболезнования, да чтож такое, что не день , то новые потери :cray: :cray: :cray: Боженька , храни наших малышей! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да ты устала просто) полежи, отдохни, если можешь - поспи. Мы с супругом в выходной если мотаемся постоянно по делам - могу даже часов в 5 дома уснуть, или даже в машине :spiteful:

А про спать - жара, пузико растет, в туалеты бегаем - ну как тут нормально поспишь :pardon: ? Если поза неудобная - советую подушку для беременных - я уже только на боку могу спать, а с ней удобнее,ногами обхватишь, привалишься - и замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Спасибо! :giverose: я точно не помню на сколько,но сказали что сроку соответствуем, а это самое главное !

Как у тебя дела,как тонус прошёл?

а я вот сплю отлично ,только за ночь пару раз бегаю в туалет ! ты перед сном пей персен или валерианку и будешь спать хорошо! я так делала,когда переживала :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще забыла сказать, мне выдали 4 банки молочной смеси :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вы еще говорите, что у вас скрининг дорогой. У нас скрининговое узи+кровь в частной клинике у хорошего профессора стоит 150 евро, это 6000 рублей. А условно бесплатно не намного дешевле выходит, 60-80 евро, потому что сейчас услуги государственной медицины подорожали.

Но в любом случае, скрининг нужен 2 раза всего, поэтому не жалейте денег. Это не те расходы, о которых нужно жалеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, огооо... это прям московские цены, причем в хорошем центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, профессор прилетает из Рима. У нас в регионе хороших докторов очень мало, а нам этот скрининг важен. Моя гиня этого профессора посоветовала. Дорого, но лучше заплатить, чем рисковать с дешевыми вариантами. Да у нас вообще цены у частников еще не очень высокие. В крупных городах может быть и 200-250, я не вру.

nerest, очень сочувствую. Это было первое узи? Ведь срок уже большой. Держись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже спать не могу. То в туалет, то жарко ,то неудобно...то сразу 2 кошки сверху улягутся на меня, вобще караул))) Я взяла такую прямоугольную подушку от дивана, обнимаю ее, ногу закидываю сверху - так вроде ничего :D . Думаю если во вторник узи покажет все ок ,куплю себе сразу подушку для беременных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , я даже не знаю прошел тонус или нет, бывает прихватит но это наверное у многих девочек так, тонус все время по узи ставили, так что жду очень с нетерпением 3 числа, первое плановое будет!Дай Бог что все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну у меня поднывает-потягивает-покалывает периодически. Тонус как ставили по узи, так и ставят. Я уж его и магнием, и папаверином, и но-шпой - все равно тоже самое. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мне врач сказала пить не по 2 а по одной таблетки 3 раза в день Магнелис В6, папаверин сказала ставить только тогда когда реально вечерами тонус... но когда я дома-ттт не особо замечаю, иногда как бы схватывает как будто М придут щас и все.У меня сестра все 9 мес с тонусом была и выносила, так что не мы одни такие :friends: ). Главное чтобы здоровый малыш был и родился в срок! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты знаешь, я вот знаю сколько беременных и родивших - 95% ставят тонус! Главное, чтоб отслойки не было (и то, она не настолько опасна, главное вовремя спохватиться), и выделений нехороших. И ничего, все рожают и все нормально. Есть вообще теория, что тонус - это нормальное поведение мышечного органа в ответ на нагрузку - мол матка это ж не мешок резиновый, там и ребенок шевелится, и она растягивается, и органы другие на нее давят - конечно мышцы напрягаются и работают. Это такая мини-подготовка к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, про тонус все правильно. У нас вон даже диагноза такого не ставят. Я сказала гине, что у меня иногда тянет живот, они головой кивнула и все. Т.е. это у всех бывает и ничего страшного нет. Если боли регулярные и сильные, тогда уже смотрят, нет ли отслойки и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, во-во, в Германии тоже самое, а у нас блин тонус - болезнь великая. Только почему-то почти у всех она :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!

На работе умираю - вчера дождь был, сегодня парИт безумно. Пот ручьём, дышать нечем... Пью минералку...

Что-то у нас постоянно кто-то выбывает - караул!!! Nerest, как же так??? Куда раньше врачи смотрели??? Это ужас, держись!!!

Моё УЗИ после 8 августа - как дожить и не сойти с ума??? :scratch:

Jorjen, а смесь зачем????

Девчонки, у всех со сном проблемы???? Я ушла от мужа в другую комнату - там прохладнее, да и на кровати можно покрутиться - то на этой стороне, то на другой. И просыпаться реже стала, и в тубзик так часто не бегаю.

А вчера три глотка пива сделала - муж так наманил. Потом каялась и... уснула. Такая я безобразница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, страшно ждать... да и живот поднывает последние дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, не знаю, мне дали - я взяла :pardon:

написано дополнительное питание для беременных и кормящих женщин. для полноценного обеспечения развивающегося плода белком, незаменимыми аминокислотами, витаминами, минералами. Называется Нутримил Мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, обалдеть... Где так и витаминов не дадут, а у вас прям допспецпитание - прикольно!!!

ДЕВЧОНКИ! Ем горячий гороховый суп и балдею.... И потею! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Спасибо за поздравления! :)

nerest, сочувствую... очень жаль...

Насчет сна - сплю как сурок в выходные (я 2/2 работаю) по 12-13 часов :D правда с утра как по будильнику в 8 в туалет встаю, а так даже жара утренняя мне не помеха, хотя с утра как раз солнечная сторона у дома. Помеха мне мой сосед сверху, чтоб ему! :Crazy: эта сволочь что-то ремонтирует все 1.5 года пока мы здесь живем. Особое удовольствие ему доставляет сверлить что-нибудь перфоратором ранним утром. А сегодня вот молоточком орудовал. Я уже год строю планы о том, что я с этим придурком сделаю в один прекрасный день :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все подевалися, мужей ушли кормить?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я туточки - занимаюсь сегодня хозяйством - вещи разбираю, цветы пересаживаю, вот на дачу скоро поедем на выходные. Периодически подбегаю к компу - сегодня затиииишье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тута тоже, лежу читаю про низкую плацентацию.

Днвочки, а много у нас еще без узи осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне lasynya// писала, я ее искала, волновалась. Все у нее хорошо, токсикоз только по-прежнему, а так автор темы с нами, читает нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...