Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

вишенка@, не переживай, я до скрининга тоже только на 5 неделе акушерской делала (3 от зачатия), ни КТР, ни сердцебиения не определили. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Птярочка, у нас скорее всего Ксения будет (6 февраля). хотя не могу сказать, что люблю это имя, но вот как-то мне сейчас Ксюша и все!

эх, ладно, пойду я, девочки, дальше свои коробки упаковывать :pardon:

прийду исчо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, как опытная мама - тяжело рожать крупного малыша? У меня это самый большой страх при родах - что будет настолько большой, что я сама или на кусочки порвусь в адской боли, или разрежут нафиг все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, нууу до вторника пару деньков подождать осталось и встретишься со своим маленьким :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня у мужа сестра Ксения, очень хорошее имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет. Я сегодня решилась возобновить походы в бассейн,первый раз беременная пошла. Девочки,это совсм другие ощущения,чем до,животик очень чувствуется,хотя его толком нет,но когда в воду погрузилась,почувствовала,как внутри меня тоже все всплыло :grin:

nerest,очень сочувствую :cray: как же так,до 10 недель никто не смог диагностировать???

oksiomka,как хорошо,что ты появилась,я уж стала волноваться за тебя,с хороший скринингом :giverose:

Сфоткала свой живот - в профиле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания!!! :giverose:

bellanda, хорошо иметь знакомых в поликлинике :good: , правда мне это в копеечку обходится, но свои нервы дороже, меня эти начальники уже достали...(((

А мы тут на днях на даче с мужем из-за имен прям поругались....То, что предлагаю я ему категорически не нравится, а то что он предлагает категорически не нравится мне......аааааааа ужась :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, у меня и сын и дочка крупненькие, а родила легко, даже без разрывов. Хотя ставят узкий таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, хорошенький. Видно, что пока не выпирает, но уже округлившийся ;) Я вот тоже хочу начать в бассейн ходить, нагрузки совсем не хватает. Ты справку для бассейна в ЖК получала или это к терапевту идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,только бы все хорошо было :beg: ,а то сил терпеть уже нет.Последние дни всегда проходят медленно.Вот сегодня- когда оно уже закончится :banghead: ,я уже и есть приготовила и первое и второе и компот,и весь дом вылизала.Шмотки летние перебрала.А времени еще вагон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, нашла "опытную"... Про роды не расскажу - у нас тут и без меня страшилок хватает. Просто мне потребовалось 7 лет, чтобы решить, что второго малыша хочу... Сейчас мне не 24 года, и я на дуру деревенскую не похожа... Если что не так - буду кесарево вновь требовать... Хотя честно, я думаю, что до срока со своей ш.м. не доношу. Рожу раньше. Мне врач говорит, чтоб хоть до 34 недель доносить. Вот я и рассуждаю, что если по мужниной стороне все крупняки всегда рождались, то к 34 неделям и моя кроха покрупнее будет.

УЗИ ровно в 8 недель показало плодик на 8-9 недель = снова крупняшка, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, это у тя вечерний пуз?просто када я поем вечером у меня такой же становится, раза в 2 увеличивается чем с утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,у меня клубная карта,а там никаких справок не нужно. Но после бассейна мне с непривычки как-то стало дурновато,домой муж довез и я сразу на диван...То ли из-за духоты на улице так не по себе,сегодня очень душно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ляг, поспи и время пролетит :spiteful: . Чего накручиваешься???

Птярочка, Kristina63, роды не сколько от размера плода зависят, сколько от правильных действий акушерки (вот кому денежку совать надо) и от эластичности связок мамы. А малышок вылетит пулькой, куда он денется??? У меня Женька голову задрала, в родовые пути не вошла, плюс ко всему неопытный персонал. Спасло нас чудо... Все живы...

Banana, я не ругаюсь с мужем из-за имён - бестолку. Дочу я назвала. Точнее, я имя предложила, всем не понравилось, а муж согласился. (ой, спасибо, блин, большое). А теперь мне напоминает, что второго малыша он называть будет. Так вот, с девочкой вроде сошлись на Кате, а вот с мальчуганом прям беда... Вроде мальчика и хотим, а вот с именем ну никак не угодить... Хотя я Ванечку хочу. А муж, зараза, всё отклоняет, а своих вариантов не предлагает. Но время ещё есть, поборемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,дневной пуз уже такой :pardon:

bellanda, ты столько лет решалась на второго из-за тяжелых первых родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, где тут пузо??? Ха-ха, если бы у меня такое было. я считала бы себя стройняшкой :spiteful: . Шутка....

Девочки, перильстатика иногда так стреляет, что я стала вспоминать, как дочка шевелилась - ого, а думала, что забыла.... Дожить бы до шевелюшек.

Правда, потом такая же паника будет - шевелится-не шевелится... А потом пузо будет давить на всё и вся, и дышать будет нечем и ходить в зимней одежде тяжело.... Девочки, радуйтесь, что пузенька пока маленькая!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, да. И то, в связи с В ваще схожу с ума, но молча...

Я после Женьки решила - никогда и ни за что!!! Все вещи раздала по соседям в деревне, кто малоимущий. Оставляла только "приличные", типа "вдруг брат женится - заберёт". Даже и не помышляла в сторону второго ребёнка... Только природа - она ведь непредсказуема... Два года назад мужу заговорила, он чуть не упал: что это со мной??? Хотя через полгода уговоров согласился. А после В ваще сказал, что скучает по второму. Даже сейчас я иногда себя настраиваю, что "если что - выскоблят и будет Жека у нас одна". На что муж мне недавно сказал - ещё попробуем через годик. У нас очень дружная и добрая семья, у меня прекрасный муж. И я думаю, что мы смогли бы вырастить ещё одного, отдавая ему свою любовь и заботу.

И ещё немаловажным стал такой момент - приближающийся кризис среднего возраста. Что бы ам не говорили, но годам к 30-ти начинаешь кое-какие итоги подводить... Вот я додумалась до того, что лет в 35-37 мы с мужем, ещё вполне молодые, останемся одни. Дочке будет 13-15 лет, она своей жизнью займётся. А мы??? Так и пришло решение о втором ребёнке. Неспеша и обдуманно. Хотя один хер страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня к вечеру конкретный такой пузень появляется, у меня подруга на пятом месяце, так у меня живот почти как у неё :shock:

В Питере все родственники и друзья сразу заметили что я беременная,пузик меня выдаёт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, посмотрела твой профиль,у тебя по сравнению с моим вообще живота нет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, неее, я хотела этим сказать что хорошенький пуз, у тебя и неделек больше :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda,. здорово,что у вас такая хорошая семья. А насчет среднего возраста,ну это относительно,у меня вот к 32 только 1-й будет)) А я бы хотела 2-х,получается,сразу 2-го надо будет года через 3-4,иначе потом поздновато получается... Вы молодцы,что решили второго! А доча у тебя совсем взрослая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, у меня у многих подружек только сейчас вторые появляются, а у многих первые. Я первая буду, так просто малыша хочется. Детки у меня тоже уже не маленькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а ты и правда, со вторым не затягивай. Погодки - это здорово. Они и дружнее, да и сама потом подумаешь, как за малявкой в 37-39 бегать, когда он тока-тока ходить начнёт.... Доча у меня не только по возрасту, она и в мозгах взрослая. Иной раз прям страшно. Ещё хочется подурить, но уже не прокатит. Такая вот "мадам" у меня... А про ребзю такие вопросы сейчас задаёт - закачаешься... И всё серьёзно отвечать надо.... Ругала меня, что не понятное у меня пузо - то ли от обжорства, то ли от ребёнка. Я смеялась, сказала, что от неё, т.к. она растянула, спину мен сорвала и теперь даже пресс не покачаешь. А доча на моё пузо обиделась - по нему не видно: правда я Б или нет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, мне подруга вчера звонила, всё выпытывала что и как - чувствует уже, ноя пока не сдаюсь, только после УЗИ... ак вот она перебрала всех наших одногруппниц. Мы все примерно в 24-25 лет родили, сейчас все про второго задумываются. И вот уже год-два никто не может. Я удивлена - может, наша экология такая. Ведь некоторые совсем не бедные - и на обследование и на лечение денег хватит, а смотри ж ты, не получается. Вчера с мужем обсуждали, он сам в шоке. Только одна девочка с группы второго родила, остальным никак. Мы ещё в марте на дне группы об этом говорили... Странно так всё :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие. Не диагностировали раньше, потому что я полагала, что будь что не так - без прогестероновой поддержки уже бы сто раз дало себя знать - потягиваниями, болями, тонусом, выделениями или как-то еще. Но все было идеально (наверное слишком идеально для нормальной Б) и я спокойно ждала скриннинга.

Урок на будущее (если еще соберемся за малышом) делать узи на 6 недельках обязательно. Если не дай бог ЗБ - чем раньше выявишь, тем меньше последствий, быстрее восстановление, тем более щадящие способы чистки можно применить. А у меня уже наверное некроз пошел какой-нибудь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...