Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

fru matilda, ничего себе, уже можно что0-то сказать на таком сроке? Так бывает?

У меня подруге на 1м скрининге пол не сказали - в ЖК висело объявление, мол пол на 1м узи не говорим по этическим соображениям, мол абортов потом из-за "неудачного" пола много, да и неточностей много :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Курантил кто-нибудь пьет? Причина назначения? Как переносите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня есть меня это тоже тревожит. И моя врач в отпуске аж до 14 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня бывают, такие, пардон, на сопли похожие :grin: Это пробка в шейке матки формируется. Они не пахнут, зуда нет, я не беспокоюсь.

fru matilda, рановато немного для скрининга, но результаты хорошие. А уж пол на таком сроке определить по узи невозможно. Половые органы у детей на таком сроке одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, я тоже паникую немного, если бы они все время были, а то замечаю только кааааак пойду куданиить и чувствую что бежит( и вот сег + живот в тонусе они снова побежали. :pardon: monella, не, у меня нет зуда, просто ощущение как при молочнице, подтекает.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, и у меня так же, я первое время пугалась, вдруг кровит, и все бегала - проверяла. монелла прям в точку описала - именно сопли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пол мне не определили. Это я так, ради смеха вам написала. Мне узистка так прямо и сказала-это, мол, не определение пола, а, так сказать, ее ощущение, интуиция :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, обрати внимание там +/- 5 дней. референсные значения не указаны. ты ж еще к тому же не знаешь дату зачатия, может, овуля поздняя была.

и деть у всех по-разному растет.

мне в 6+3 поставили КТР 4,3 мм, а это 6+1

в 8+5 КТР 20 мм = 8+4

а в 10+5 КТР 45 мм = 11+3

вырос хорошо, как видишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеееей, меня кто-нидь видит?????????????? Кто-нидь делал узит щитовидки уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, неа, а надо? мне узи органов таза делали - почки смотрели, кишечник, печень - это прям на скрининговом узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, а зачем узи щитовидки делать? У нас такое не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, мне не делали, но думаю еще впереди, у меня в 2009г мааааленькую кисту увидели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абдоминальное я тоже делала. А щитовидкку мне назначили, сказали, что йодомарин пока не пить, пока на узи не схожу. А у меня там проблемы небольшие, вот сижу очкую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, ой, не переживай. Мне узистка сказала, что во время Б будет много обследований, просто чтобы исключить опасность для ребенка и мамы и что-то предупредить. Мол, не пугайся, я каждый раз у тебя что-то находить буду (например, миомы :spiteful: смеюсь до сих пор). Тебе просто скажут, в каком состоянии щитовидка и надо ли гормоны и поддерживающие препараты пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да я уже ходила, там и нашли. Раньше ваще о щитовидке не задумывалась ... ((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, у меня (к слову с почками никогда не имевшей проблем) нашли небольшой песочек в почках, сказали просто не увлекаться мочегонными (хотя как это не делать беременным я хз), и кушать мало арбузов, чтобы он не пошел до родов.

А щитовидка сейчас очень хорошо лечится - даже просто кремами какими-то (у меня у мамы небольшие проблемы были, все решили) и Йодомарином. тебе врач все скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, Я проверяла щитовидку! У меня нарушены были гормоны щитовидной железы, поэтому направили на УЗИ. На УЗИ ничего толком не нашли, но заподозрили какой-то нарост что ли... Эндокринолог назначила эутирокс 100 + йодомарин. А с щитовидкой сказала нужно будет разбираться уже после беременности и желательно в специализированном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новое беспокойство на мою голову...((

Получила результат скрининга, там риск на синдром Дауна 1 к 850 и написано, что низкий. Я обрадовалась и успокоилась. А тут спросила у своей сестры, какой у неё был показатель (у неё сейчас 21 неделя), а она посмотрела и у неё был 1 к 10 000!!! Я офигела от такой разницы! :shock: С одной стороны меня успокаивают слова "низкий риск", с другой напрягает такая разница цифр! :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сама все понимаю, завтра иду с утра сдавать кровь и гармоны, послезавтра уже к эндокринологу ... Просто эти узисты бесят!!!!!!!!!!!!!!!! Пишут. что требуется консультация специалиста, а сами говорят больше чем следует, а объяснить толком ничего не могут!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, это все вероятность. 1 к 850 это действительно нормально..из моих знакомых кто=то рассказывал что сотрудница решила рожать - у нее 1к23 был. здоровый малыш родился, зря сомневались и волновались

еще есть второй скриннинг, не волнуйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а я уснуть не могу вроде и спать хочу а сон не иедт по 2-3 часа ворочаюсь а днем на арбоет как сонная муха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, может это от лаборатории зависит :pardon: У каждой нормы и другие показатели разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, да не морочься ты из-за этого скрининга. это вообще самый неточный анализ, простая статистика, что вот при таком-то таком то стечении элементов вот такой то риск. вилами по воде писано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, Не, в нашем случае это не пркатит - мы в одном центре наблюдаемся! ) Я вот еще думаю, что на цифру повлиял мой возраст... они там при расчете это как-то накладывают... потому что сестра моложе меня... И еще на Узи не смогли носик померить - малыш не хотел никак поворачиваться к нам )) эх... дурацкие скрининги!!! нервы тока мотают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...