Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Евгенья //, рада знакомству :giverose: :wave: :D да, в ногу действительно :) С недельками :giverose:

У меня 11 недель эмбриональных по УЗИ, не от последних М . У тебя,как?

Птярочка, рада знакомству :giverose: Первый сриниг уже был, делала?

КексИзюм, :( млин... че ж так мне не выдали та?!? может когда прийду с результатами анализов всех- выдадут, но это же ого не скоро как. Последний анализ сдаю в 16-18 недель.. БЛин . Идти и говорить ей, а где моя обменная картка!? а может просто в обменной картке еще нет результатов анализов,что они мне пустую карочку отдадут!?

У тебя еще и скидочные талоны??? Мне направление давали в Днипролаб , скидка тоже была, но 100 грн :scratch:

А ты в какой поликлинике?

Nujik, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ирушк@ любит свою пузюшку!, да, УЗИ был на сроке 11+3 (там все хорошо), анализы вчера сдавала. А обменку нам только например при выходе в декрет дают, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, поздравляю с 1-м скринингом(хоть и немножко поздно я,сори) :giverose:

Какие анализы вчера сдавала?

почему только при выходе обменку дают!? :pardon: Вот врач, все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, я просто хотела с мужем пойти, ему показать, а то он по-моему не очень еще понимает, что скоро станет папой :D . Думаю на 3D ему будет легче разглядеть масика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, ну во-первых, я из Москвы, а ты из Киева, наверняка порядки разные ;) . А так - гормоны скрининговые, ТОРЧи, спид-сифилис, биохимия, группа крови, еще что-то... Дофига всего и сразу.

Оля Кума, хииии, мой тоже не очень понимает по узи, где у малыша что :spiteful: НУ я и показываю - вот головка, вот ручки-ножки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, Ириш, спроси когда обменку дадут. там в самой обменке отрывные талоны-скидки. ее всем должны давать, вдруг по скорой заберут - это ж твой документ номер 1. она изначальна не пустая - там пишут твои данные при постановке на учет, переносят инфу со своей карты в нее. там про первые месячные и прочее прочее

 

я в Броварской поликлинике, по прописке :) но знаю наверняка что дают и киевским и донецким, только иногда у них разные обложки, но это не существенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем!!! :friends:

А мне вчера выдали обменку. До этого не выдавли, вчера выдали. Но я бы не сказала, что сильно она мне нужна. Не особо там много и информации написано. Вся основная информация и все анализы подклеены у них в большой карте (формата А4).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, а у вас на УЗи эмбриональные недельки ставят? странно...везде принято ставить акушерский,т.к. срок родов в 40 недель это акушерских недель,а не эмбриональных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с больничным у нас вообще проблема. Мне его в ЖК не дали дале с мажущими выделениями. Сказали, что многут только дать направление в стационар, и там уже выпишут больничный. А так они дают только декретный больничный. В итоге я просто отпрашивалась на работе и сохранялась дома, так как в стационар ложиться оотказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас на УЗи эмбриональные недельки ставят? странно...везде принято ставить акушерский,т.к. срок родов в 40 недель это акушерских недель,а не эмбриональных

ориентируются по эмбриональному у тех, у кого очень нестабильный цикл

М@лявочк@ нужна, нужна, вдруг чего - тебя ж по скорой не в твою поликлинику заберут, а инфу где им брать о тебе? не со слов же. а там где б ты не была, в любом городе, все с тобой. была б у них норм инфо база, чтоб хотя бы в пределах страны все было в системе - тогда обменки бы и не существовали бы, а так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да, понимаю, что мы из разных городов :)

КексИзюм, Спасибо, я узнаю . :giverose:

Даже про отрывные талоны не знала :scratch: А только на анализы скидку дают, а на УЗИ ? :grin:

М@лявочк@, :wave: поздравляю ,теперь у тебя есть карточка на руках :giverose:

Ollly, Я вот тоже думаю,почему так!?

Первая моя Б была в 2010 году, ЗБ . не удачная.....но о плохом не будем ( . Так мне этот же врач,ставил акушерский срок Б, а в этот раз эмбриональный :scratch: - это в частной клинике ,а в поликлинике , где я уже стою на учете, мне УЗИ не делали, только на кресле смотрели, брали мазок и анализы сдавала на ВИЧ, СПид и т.д...

Вот пойду на 1 скрининг,может там что то скажут!?

КексИзюм, , вот меня и забрали по скорой не в мою поликлинику, больницу , у меня ничего не было на руках,а я была на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, на узи ставят срок, исходя из развития малыша. он может отличаться и от эмбрионального и от акушерского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, Поздравляю! :drinks: Мне вагинально смотрели))

 

Сегодня была в ЖК. Дали миллион направлений на анализы) Взяли мазок, под вопросом кольпит. Насчет выделений ничего страшного сказала, скорее всего это из-за кольпита, подозрение на молочницу (это у меня при беременности святое дело :( ) Вчера весь день моталась собирала справки для ипотеки, сегодня после ЖК опять в регпалате проторчала больше часа, не будет тут выделений, на улице 34 :Crazy:

Ollly, да, утрожестан ставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, ой, что там написано, я им сама больше инфы дам, и из анализов одно ЭКГ вложили и группу крови. Да еще учитывая, что в основном я не в ЖК наблюдаюсь, а в у другого врача, то там вообще какой-то никому не нужный минимум. Так что обменка эта... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, ой, что там написано, я им сама больше инфы дам, и из анализов одно ЭКГ вложили и группу крови. Да еще учитывая, что в основном я не в ЖК наблюдаюсь, а в у другого врача, то там вообще какой-то никому не нужный минимум. Так что обменка эта... :pardon:

ну да, хорошо когда на слово верят - у меня вечно перепроверяют группу и резус :lol: дай Бог чтоб не понадобилась эта инфа до самых родов, а там всяко в жизни бывает.

 

Ириш, неа, только на анализы в Синево. можно пустить на скриннинги - они самые дорогие, Торчи ж уже наверное сданы :) я до беременности сдавала, у меня на все антитела - титры отличные, сказали можно не сдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, :wave:

а что за выделения у тебя?

У мен яжелтые,светлые. читала,что это норма..... :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, :wave: спасибо.

Девочки а, мне тут на последнем УЗИ (в прошлую среду) сказали, что у меня хорион перекрывает внутренний зев. При чем перед этим было 3 УЗИ, никто не говорил ниразу об этом... Если в дальнейшем не подниментся будет предлежание плаценты. Расстроилась жутко. :bye: То есть это постоянный риск того, что может открыться кровотечение, и риск преждевременных родов. Очень себя беречь надо. И еще если она не поднимется, то может быть кесарево... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, у меня недели 3 были желтые или белые, белые больше из-за утрика, я вагинально ввожу. А вчера коричневатые мазали как на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, а почему именно в СИнево???

Если честно, томне эта лаборатория не нра .............И мама моя сдавла там анализы- они не верные...., и многие знакомые, тожежаловались! Я в нете много читала о Синево! Ну ладно... если так врач тебе сказал там сдавать, значит ....:pardon:

Да... уж ,вот по этому я и спрашиваю,а на УЗИ не дают скидок, так как они дорогущие.

Я буду сдавать в Институте Генетики Репродукции , стоимость первого скрининга -535 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, а ты узи делала в одном и том же месте?

Если ничего не говорили перед этим УЗИ, почему вдруг ни с того ни с сего........ такое говорят.

Береги себя конечно и бусинку, но не настраивай себя на плохое.

Может врач такой попался не очень,а?

Alice from Wonderland, я дуфастон принимаю,вот думаю,что из за него такие желтоватые выделения, где то читала на БП,что из за дуфа возможно :pardon:

Коричневатые -это не очень, береги себя и кроху. Отдыхай больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, а почему именно в СИнево???

Если честно, томне эта лаборатория не нра .............И мама моя сдавла там анализы- они не верные...., и многие знакомые, тожежаловались! Я в нете много читала о Синево! Ну ладно... если так врач тебе сказал там сдавать, значит ....:pardon:

ты не поняла. когда обменку печатали еще на типографии были вложены туда эти скидки. это часть обменки, так задумано ;) врачи тут не причем, где хочешь там и сдавай - у нас почти все анализы в поликлинике бесплатно делают.

а вот за направления в лабы сами врачи откаты получают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мы вернулись с скрининга.

КТР 66м

воротниковое пространство 1.8

носовая кость 2.1(вроде должна быть до 2мм,но врач сказала всё СУПЕР)

сердцебиение 148уд.мин

 

Срок 12.5

 

Малышик суперский,делали половину вагинальным датчиком сказали большая прослойка жира....

 

подарила коньяк и дорогущее кофе...врач довольна и я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, не, врач очень хороший, в хорошем центре, и до этого делала там же, но у другого врача. Так что ошибки думаю быть не может...

Манюня83, как здоровоооооооооооо!!!!!!! :D поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :giverose: Ну видишь как все хорошо, а ты переживала! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мы вернулись с скрининга.

КТР 66м

воротниковое пространство 1.8

носовая кость 2.1(вроде должна быть до 2мм,но врач сказала всё СУПЕР)

сердцебиение 148уд.мин

 

Срок 12.5

 

Малышик суперский,делали половину вагинальным датчиком сказали большая прослойка жира....

 

подарила коньяк и дорогущее кофе...врач довольна и я :D

 

 

КЛАСС!!! Я на тебя ориентируюсь все время :) У меня 1 августа скрининг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скриннинги по сути все равно где будешь сдавать, это всего лишь вероятность в числовом измерении, которая, кстати, очень зависит от уровня гормонов мамы и ее психологического состояния на момент сдачи анализа. я вот подумываю ограничиться узи и не сдавать биохим скриннинг. ну будет 1:100000 или 1:1000, буду все равно сидеть и нервничать - ведь можно попасть и в те самые 10 000, кто-то ведь попадает...все-равно спокойно не будет, да и гарантии никакой, рулетка какая-то :glare:

хотя я еще колеблюсь, я уже втянулась анализы сдавать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...