Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Доброе день девочки!Alice from Wonderland, у меня все время низкое давление, погода сег резко изменилась-похолодало, и у меня КД брякнулось и вчера фигово было, слабость сильная, в сон сильно тянуло и голова болела..и ничо не выпьешь. Терапевт вроде только разрешила Элеутерококк пить и все..

Sapphire, у меня УЖЕ 5 раз сделано узи по мед.показаниям.. Мне кажется лучше быть спокойной мамочкой , чем нервной и раздражительной и паникершей до 14 недель!Я бы сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

СпАСИБО мои хорошие за поддержку!!)))) прям побудешь тут и спокойно на душе сразу)

А пр прводу декретных там средняя зп за последние месяцы чтоли береться? как они высчитываются вкратце?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня специально насчет пола спросила у врача)) она говорит, что когда девочек обещают на раннем сроке - часто ошибаются, а когда говорят, что точно мальчик - значит точно мальчик)) порадовала меня, в общем)

вспомнилось как одним обещали на всех узи мальчика, а родилась девочка :D а вообще да, общая тенденция как ты и сказала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при начислении декретных в расчет берутся 1 или 2 календарных года (по заявлению). Мы пойдем в декрет в конце 2011года (у меня с 29 ноября), т.е. при начислении 2011 год р расчет не попадает, на сколько я понимаю... Если бухгалтера человечные, можно попросить расчитать по новому и по старому, выбрать и указать в заявлении способ начисления. Или взять выписку по зарплате и самой посчитать, как выгоднее

Ссылки скрыты.

Я уже 2-ой месяц на больничном, и дальше планирую по максимуму, т.к. вредное производство, а на легкий труд ни кто не переведет

Если я ошибаюсь, поправте меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата спасибо что растолковала!

:giverose:

 

по поводу пола нет никакой гарантии вплоть до момента рождения)! а то что щас вам говорят на узи мальченка или девица у вас...ну реальное баловство)) Слушайть врача можно, но не уповать что так и будет это точно!!

Вот как пример у знакомых на 3 узи говорили мальчик сто процентов..ну подобрали имя Камиль)) а родилась Камилла)! папаша даже сначала не верил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и хорошего дня"! :wave:

Кто нибудь сдавал анализы на мужские гормоны? у меня чё то повышен 17- ОН прогестерон и тестостерон ... кто нить знает что нить об этом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :friends: По поводу пола, конечно часто ошибаются, мне не ошиблись, причем со вторым в 11 недель сказали, узист даже сделал фото писюна, там отчетливо видно яички :spiteful: , сейчас медицина не стоит на месте, на хорошем аппарате можно отчетливо определить пол))) У нас в городе очень хороший центр, не слышала о нем еще неточных отзывов про УЗИ, а вот знаю делала в Стерлитамаке, там такие старинные аппараты были, фу мне не понравилось, правда это было 6 лет назад))), сестре там сказали что мальчик , а родила дочу)))

Девочки, мы сегодня ночью уезжаем отдыхать, наконец-то, погреемся, а то у нас здесь лета толком нет :pardon: :yahoo: , в Ростове хочу сделать Узи 8 августа)) меня не теряйте, через месяц отпишусь)) Девочки, желаю всем здоровья и позитивного настроения!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, тут еще и от узиста зависит ;) бывает и на 3Д аппаратах ошибаются, не то что на обычном. а все потому что либо руки не оттуда, либо малыш хитрит :grin: ну и порой большой клитор девочки принимают за пипиську мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всем хорошего дня и настроения )))

 

Sapphire, я сдавала бак посев, моя Г мотивировала это присутствием в моче солей :pardon: ну сдала, результаты не разее чем через неделю, выявили какую-то штуку :pardon: весь инет перерыла - так и не нашла ответа что это. показала результаты Г, она сказала все гуд :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave: :wave: :wave:

Вы тут о декретных, эх .( а мне похоже не видать их ((

Я работаю еще, но на фирме полная опа ........... походу может фирма закрыться

Мне вот в ЧТ на работу, после больничного, а говорят,что не пускают сотрудников.........

 

Всем хорошего дня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще девочки ппц как долго еще ждать... Я уже неделю в расстроеных чувствах хожу... ну зачем в 14 недель ЖК назначает первое узи((((

Еще такая ситуация что абы откуда они узи не берут только свое...

Я не приверженец что узи вредно малышику, лучше сделать чем нет. поэтому у меня в планах сходить ровно в 12 недель в хороший центр платно сделать узи+сдать кровь, самой быть уверенной что ляль в норме. Сходить с мужем) А уж в назначенное время в жк для их галочки тоже сделать. ЭТО не слишком вредно будет????? переживаю немного

даже и не думай про вредно! вредно не вовремя УЗИ сделать и нервничать из-за этого...Делай как задумала :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, пасиб за поддержку так и сделаю!)))

 

Ирушка что за бунт у вас там на работе :wacko: обанкротилась фирма или хозяева что-то замыслили? держись=!! щас переживашки нам ни к чему! даст Бог все станет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, даа, и такое бывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброе утречко всем!

Sapphire, у меня уже 4 раза УЗИ было, следующее в 16 недель назначено, так что не волнуйся, нервы больше вреда принесут.

Alice from Wonderland, а какая разница у тебя получается между УЗИ и сдачей крови на скрининг? Мне все врачи говорили, что разница между УЗИ и анализом крови не должна быть больше 2-3-х дней, или потом заново УЗИ делать и кровь сдвать, потому что они сопоставляют данные УЗИ с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между УЗИ и анализом крови не должна быть больше 2-3-х дней, или потом заново УЗИ делать и кровь сдвать, потому что они сопоставляют данные УЗИ с кровью.

я тоже такое слышала, рекомендуют в один день сдавать ибо там важно очень

в некоторых клиниках сразу записывают на сдачу крови и на узи, нельзя в разные дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы купаетесь сейчас в водоемах??

Жара стоит страшная, а я не купаюсь(( боюсь инфекцию какую-нибудь подхватить... Или все-таки можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, по умолчанию считают по новым правилам, то есть, нам, уходящим в декрет в 2011 году, будут брать все выплаты начисленные в 2009 и 2010 году (то есть белая зарплата, без вычета ндфл) деленная на 730 (кол-во дней за 2 года), при условии, что доход за каждый год не превышает 415000 руб.

обратите внимание, что, если ваш доход в 2009 году был, крайне мал, к примеру, 30 тыс, а в 2010 году вы получили 600 тыс, считать будут 30 тыс (за 2009) + 415000 (за 2010, тк 415000 - это максимальная сумма) / 730 дней (это среднедневной заработок, умножается на 140 дней при обычных родах, 156 осложненных, в том числе кесарево, и 194 при многоплодной Б.)

в расчет сумм не входит больничный, но входят премии, мат помощь, отпускные.

кому выгодно: женщинам со стабильным заработком в 2009-2010 годах, с минимальным кол-вом больничных.

 

либо, мы можем написать заявление, с просьбой рассчитать нам пособие по федеральному закону (не помню номер, надо искать), в редакции, действующей до 1 января 2011 года.

как считается, например, ухожу в декрет в конце ноября,

берем выплаты за ноябрь 2010 - октябрь 2011, опять же сумма выплат за это время не должна превышать 415000 руб. В расчет не берут суммы и дни больничных, отпусков. полученную сумму делят на количество календарных дней за этот период, (не учитывая дни отуска и больничного) все считается с выходными!!! это опять же получается среднедневной заработок, который умножается на кол-во декретных дней.

Кому выгодно: женщинам, не имеющим стабильно дохода в 2009-2010 годах, делающим упор на зп за 2011 год.

Если 1 день декрета у вас выпадает на конец месяца, то этот месяц можно сделать нерабочим :D, все равно на пособие не влияет, и взять очередной отпуск или больняк.

Таким образом можно уйти почти на месяц раньше. Если, декрет выпадет на начало месяца, такую штуку уже не провернешь, тк. в расчет не входит только месяц, в котором страховой случай наступил, а предыдущий месяц еще как играет роль ((((

Так считается отпуск по беременности и родам (БиР).

 

После окончания отпуска по БиР и до достижения ребенком 1,5 лет начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

расчет среднедневного заработка такой же, но его умножаем на 30,4 (среднее кол-во дней в месяце) и умножаем на 40% ((((

получаем сумму выплат в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :pardon: пришли плохие дяди и захватили фирму.тут все сложно ... (

М@лявочк@, никак. лично не рискую :pardon: вода не такая и чистая,чтобы можно купаться или это я такая брезгливая просто. Но ножки помочить,можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выбор расчета декретных и пособия по уходу за ребенком зависит не от человечности бухгалтера. Это обязанность его по закону. Просто уходя в декрет нужно правильно написать заявление с просьбой рассчитать по старому и по новому правилу и бухгалтер обязан выбрать для нас наиболее выгодный вариант! если много больничных и отпусков в 2011 году то при расчете пособия по уходу за ребенком выгоднее как правило старый вариант.Ну там много нюансов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я и до Б брезгливо относилась к водоемаю типа речек и озер. только море!

я думаю не стоит. вот моя Г запретила мне даже в собственной ванне лежать, только душ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, искупаться пока шансов не было ,но в отпуске на озере обязательно искупаюсь,оно чистое,в Беловежской пуще) в Москве и области может и не рискнула бы.. хотя не знаю.

Меня вот еще волнует комарье - девчонки,кто чем пользуется от комаров?? Читала что всякие спреи и пластины не рекомендуют и масло гвоздики вроде тоже.. Как же от комарья спасаться -то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, а мне врач в жк сказала, чтоузи скриннинг делается в любое время с 10 по 14 неделю, а кровь сдается на 15-16 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, насколько я поняла с 10 по 13 берут кровь на РАР какой то и ХГЧ, а с 15 по 18 на АФТ. мне узист написал или то или то сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...