Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девчонки,если кто эту статью не видел -то вот здесь почитайте,там очень подробно написано какие скрининги и зачем делают

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

КексИзюм, а мне врач в жк сказала, чтоузи скриннинг делается в любое время с 10 по 14 неделю, а кровь сдается на 15-16 неделе

а мне врач в жк сказала если узи норм кровь вообще можно не сдавать, но я им мало доверяю :D больше специализированным центрам, которые на этом бизнес успешный построили ;)

с 16й недели уже на второй скриннинг отправляют, там другие показатели. там спорные недели, кто с 17 по 21ю, кто с 16й по 20ю

первый скриннинг +узи - до 13 недели и 4х дней максимум (иногда 6), на 14й поздно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,если кто эту статью не видел -то вот здесь почитайте,там очень подробно написано какие скрининги и зачем делают

Ссылки скрыты.

оо спс за линку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, на 15-16 неделе сдается кровь уже на второй пренатальный скрининг - тройной тест, а первый скрининг проводится в 10-14 недель.

Ирушк@ любит свою пузюшку!, вот и я пока не рискую, а так хочется))) L0LA, ну ванне лежать нельзя по той причине, что при Б нельзя париться.

Nujik, вот и я в Московских водоемах побаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, :pardon: нужно беречься !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне повезло, рядом не кулинарийка, а нормальный такой дом еды - чего там тока нет. Денежку готовь - облопаешься. Мужу покупаю свинину или курицу под какой-нибудь шубой и салат. Этого достаточно, чтоб мужику наесться... Хотя вчера сам себе муж макароны к мясу сготовил, т.к. салат так съел, пока "раздевался". А я вот уже макароны не могу жевать - душно, жарко. Ем капусту - салат такой лёгкий и освежает. Сегодня с собой салат с капусты взяла и мяско. Холодное всё скушаю... А вот булочки-пирожки-пирожные - фууу, хотя до Б душу бы за них отдала. Любитель я вкусненького и неполезненького :pardon: . А вот пирожки только мужу на завтрак покупаю. Он на работе с утра чай-кофе пьёт, так вот чтоб было с чем прикусить - пирожки-пирожные пригождаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

М@лявочк@, я в бассейн хожу,а в наши подмосковные речки-озера брезгую...

Nujik, в Детском мире продаются браслетики для детей от комаров,они и для беременных подходят,надо съездить - купить,тоже все собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

М@лявочк@, и я купаться в Москве боюсь, даже до б. А вот в Подмосковье в чистых (на вид по крайней мере) очень хочется, но что-то никак не выберемся.

А вот про 2й скрининг. Jorjen, а тебе когда сказали приходить на 2й? Меня узистка на 16й неделе сказала приходить, а врач пока молчит, на след неделе пойду за расшифровками анализов, заодно и спрошу. Разве нет разницы между узи в 16 недель и в 20?

Nujik, никак. После дачи вся чешусь.

КексИзюм, у меня разница между узи и кровью получилась 3,5 дня. Это ж ничего страшного? так в ЖК написали, кровь ваще тока по понедельникам, а узи - ну так и записали на четверг.

Я тоже вязать хочу, но у меня руки из попы растут, надо разбираться, как это делать (раньше могла просто ну там шарф связать всего лишь), а как-то некогда. А вот шить уже скоро начну - вчера подробно про пеленки-одежки читала. С одеждой проблем меньше, а пеленки, если хорошие, они не такие дешевые (Little Me рекомендуют - не расползаются, не линяют). Зашла вчера в магазин тканей - я наверное сама куплю отрез ткани, подошью края - и будут отличные пеленки. Все равно ж на первое время их очень много надо будет.

Sapphire, узи вредно, если долго и часто - да и то, не для малыша оно вредно, просто тонус вызывает сильный. Если вопрос в том, издерганная мамаша без узи или спокойная, но с узи - тут и думать нечего! А в ЖК потом принеси результаты своего платного УЗИ.

Про пол - у меня мама когда была сестрой моей беременная, ей все говорили - и по приметам, и по узи, что пацан родится. А родилась Рита :dirol: Но тогда и узисты, как мне кажется, были хуже, и аппараты не такие точные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне повезло, рядом не кулинарийка, а нормальный такой дом еды - чего там тока нет. Денежку готовь - облопаешься. Мужу покупаю свинину или курицу под какой-нибудь шубой и салат. Этого достаточно, чтоб мужику наесться... Хотя вчера сам себе муж макароны к мясу сготовил, т.к. салат так съел, пока "раздевался". А я вот уже макароны не могу жевать - душно, жарко. Ем капусту - салат такой лёгкий и освежает. Сегодня с собой салат с капусты взяла и мяско. Холодное всё скушаю... А вот булочки-пирожки-пирожные - фууу, хотя до Б душу бы за них отдала. Любитель я вкусненького и неполезненького :pardon: . А вот пирожки только мужу на завтрак покупаю. Он на работе с утра чай-кофе пьёт, так вот чтоб было с чем прикусить - пирожки-пирожные пригождаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, в Детском мире продаются браслетики для детей от комаров,они и для беременных подходят,надо съездить - купить,тоже все собираюсь.

О,спасибо,наверное и правда нужно для детей брать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к тому,чтобы брать детские вещички от родных,у которых уже детки подросли? Мне вот сестра двоюродная предлагает,у нее девочке 2 годика. Предлагает вещи нейтральных цветов,у нее все хорошее и дорогое. Я вот думаю,брать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,приветик! :wave:

А где вычитала про пеленки? Поделись,плиз,тоже хочу пошить. У меня руки для шитья-вязания не очень приспособлены,но с беременностью очень хочется научиться,купила себе книжки по технике вязания.

Мы вчера с мужем выбрались в кино на Меланхолию,фильм необычный,и,наверное,беременным его не нужно смотреть,меня еще почему-то стало сильно тошнить во время просмотра,еле высидела,даже не ожидала от себя,всю беременность не тошнило,а тут на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik,конечно,бери. Я тоже буду брать,детки быстро вырастают,все фактически неношеное остается. Я тут на даче свои детские вещи откопала,в них будем на даче ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, конечно бери! если вещи в нормальном состоянии, то почему бы и нет?

и вам денюшку сэкономит и ребенку, по большому счету, фиолетово новый у него наряд или его уже кто-то одевал. Ты же все постираешь-погладишь.

 

А я сегодня сдавала кровушку на всякие анализы. В левую руку кольнули- кровь не пошла, сказали плохая какая-то вена. Укололи еще раз в правую, там все ок. Теперь сижу с двумя пластырями и немного места укола побаливают.

Зато на месяц от меня все отстанут. На следующую генетику тока в 16 недель сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, ой, нам отдали уже коляску хорошую (правда с условием вернуть, но это все равно), отдадут автокресло на первые полгодика-год.

А сестра мужа там еще пакеты нам с одежкой собирает - я все возьму! Не понравится - не буду одевать (отказываться забирать - знаю, что обижу), а пойдет - так и хорошо. Только конечно все перестираю несколько раз и переглажу. Малышу даже приятнее, если одежда не новая.

От совсем посторонних - боюсь брать, мало ли чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik,конечно,бери. Я тоже буду брать,детки быстро вырастают,все фактически неношеное остается. Я тут на даче свои детские вещи откопала,в них будем на даче ходить :)

Прикольно, ребетенку по наследству от мамы достанется))) Мне мама тут недавно тоже мои детские кофточки отрыла и платья китайские, они в то время редкостью были )) я помню,как я их с гордостью носила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а я почему-то коляску свою все время хотела,даже когда ляльку не планировали еще,хотя сестра тоже предлагала. А вот от кресла бы не отказалась,но никто не предлагает)

Алина-на, ну да, наверное,не буде откказываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, Я В ПЕРВУЮ Б очень хотела, чтоб мне родня вещей наотдавла - жили более чем скромно. Но увы, никто ничего не дал - жады-говяды. А жили мы на два дома - в городе квартира и в деревне папа-мама. Одёжу приходилось таскать туда-сюда. Чуть позже большой проблемой всплыла необходимость одеваться на огород.... Что делала - шила и вязала. В деревне бабульки ёрничали, что ребзя больно хорошо на огород одевается :lol: . А у нас просто другого не было, плюс я стирала ежевечерне...

Про приметы.... Я много шила-вязала и до декретного и в нём. Вот результат (совпадение ли???) - двойное обвитие пуповины и красное пятно на щёчке (гемангиома). Про эти приметы вычитала после рождения дочи уже, но и в эту Б вязать буду и шить. Считаю совпадением и только.

Ещё по поводу ношенных вещей - на мой взгляд они мягче, "позастираннее", ребёнку в таком удобнее что ли. И вам не жалко мазать-писать на такие вещички. Мне подарили для дочки дорогую мягкую кофточку, одела её в гости, поели банан, дочу вырвало и кофта стала чёрного цвета. Хватило этой кофточки на 2 часа, до сих пор жалко :lol:

ПРО СКРИННИНГ - меня тупо сразу записали на 10-00 на УЗИ и сразу на кровь. Предупредили, чтоб не кушать много, лучше ваще не есть :man_in_love: , но с Б такой фокус не пройдёт, я умру до 10-00 нез пожевалки :rolleyes:

А по поводу декретных выплат - у меня всё просто как 2х2. Официалка моя 8.000 уже сто лет, декретные составят около 35-37 тыщ (напарница в декабре ушла, всё я уже знаю), выплаты до 1,5г - 4200 что ли - минималка российская. Поэтому я не парюсь - желательно вот родить после НГ (ттт), а перед 1,5 годами взять отпуск на месяц за 2012 год,пусть хоть 8000 в этот месяц выплатят, а не 4200. Хорошо напарница первая прошла этот путь, сейчас мне "сюрпризов" не будет. Единственная беда, даже эти денежки наш работодатель не выплачивает, только после тел звонка и напоминания. Ждёт меня тоже самое... :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот со временем тоже по вязать хочу, в приметы не верю. Просто УЗИ не было еще, да и жара стоит такая

Ссылки скрыты.

Вот, что больше всего нравится, не могу выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, у меня разница между узи и кровью получилась 3,5 дня. Это ж ничего страшного? так в ЖК написали, кровь ваще тока по понедельникам, а узи - ну так и записали на четверг.

ты ж уже сдала, смысл дергаться? расслабься и думай о хорошем.

там как-бы эти двое подстраховывают друг друга. если что-то не так на узи, то смотрят на кровь и наоборот, короче одно поможет подтвердить другое, но это ведь если что-то не так, а это не про нас, ведь так? :friends:

 

второй рекомендуют в промежутке 16-18 неделек, как раз спросишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, мне 1 ая больше нравится, ну или 2 ая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, у меня в декретном открылось "вдохновение" - какие кофты я себе навязала ажурные - потом ещё пару лет в них щеголяла... Причём вязание прям "горело" в руках.... А дитю какие костюмы вязала... Берёшь журнал типа "сандра" и хочешь детке то, это и вот это.... А нужен-то всего один тёплый костюмчик :rotfl: . Я дочке на годик куртку шила, все шапки сама вязала с ангорки, все носки-пинетки. Она у меня до сих пор без тапок, в носках бегает зимой, две пары носков "искатывает" по ламинату :wacko:

А вот про шитьё пелёнок - я даже купила в первый декретный оверлок. Красота!!!! Все пелёнки за 3 минуты настругать можно, причём с закругленными краями... Есть у нас в городе магазин специализированный "Ивановские ситцы" - только там детскими материальчиками затаривалась. Красивая фланелька и ситец, бязь - всё красочное, с весёлыми рисунками. Причём проверено - не смывается, не красится и не воняет. Комплекты белья в коляску и кроватку шила сама - до сих пор в стенке лежат, ждут второго. Что часто стиралось - уже пущено на тряпочки для ремонта :rotfl: , ведь нашить нового, точно по размеру - не сложно. Я столкнулась с проблемой разного размера комплектов белья и одеял. Поэтому сперва одеяла покупала (тоненькие и из овечьей шерсти), а потом уже шила бельё). Плюс ко всему простыни иной раз мелкие, а мне нравится, чтоб было что заправлять за матрас и чтоб простынь от возни малыша не выдёргивалась... Так что я - за самостоятельный пошив. Это красиво (выгодно ли??), по душе и занятно... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, ну я тоже такое читала, но, видимо, в моей жк считают, что первый тест не нужен.

Впрочем, я не расстраиваюсь. мне их оценка рисков не нужна. Сколько случаев было, наговорили гадостей, и ничего не подтвердилось. одним волнением меньше и то хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я тут вчера вычитала, а вообще про них много пишут -

Ссылки скрыты.

. Про то, как сшить - там я так понимаю края подогнуть (и то вряд ли) и швом его обметочным пройти (ыыы, заведу себе швейную машинку). Мне мама тоже хочет что-то детское отдать - одеяла мои еще, колготки... Это все очень добротное и неубиваемое - для дачи, да дома ползать в чем-то пригодится :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, какая вы молодец!!!!!! :good:

я вот щас сижу за развлекательным ковриком. Начала еще до беременности.. щас осталось довышить и будет готов (тема - аквариум с рыбками) :blush:

 

Девочки, мы завтра на узи-скрининг!!! держите за нас КУЛАЧИИИИЩА!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...