Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

bellanda,ну ты рукодельница,такая молодец!!! :giverose:

Natalie23, с переездом,умничка :drinks:

вишенка@, с отличным узи :giverose: ,а где делала? сколько стоило?

monella, не паникуй,я тоже ничего не чувствую...

Uska, со встречей с малышом :friends:

Lesyunka@V, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочек с хорошими узишками! :giverose: Девули, как вы относитесь, находясь в беремчатом положении, к сладкому, печеному? Я последнее время замечаю, что кроме вкусного сладенького, печеного, булочек, я ничего особо не хочу. Прям могу и завтракать и ужинать и обедать этим всем)))) а как у вас? надо фрукты лопать, а я на них смотреть не могу.. :pardon:

вишенка@, в больнице давление как то было 80/60, мне сказали пить только чай с сахаром. А в этот раз спросила у терапевта, она сказала половинку цитрамона и НЕЧАСТО можно, особенно когда очень сильно болит голова..это же спазмы, плохо...Я еще как то блог писала, хочешь заглянь ко мне, почитай, там девочки таблы перечисляли... monella, ты не одна такая :wave: - у меня тожа живот не растет не фика.. тоже вся в панике...

Девочки, смотрю пишите про резус, а случайно никто не в курсе, если у женщ положит, а у мужа отриц резус фактор?т насколько это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , честно говоря, я давно уже на эти гормоны не сдавала, они у меня завышены "по жизни"...в частности, из-за них я долго-долго не могла забеременеть,да и в этот раз произошло только ЧУДО!!! Но моя врач сама по УЗИ видит как-то,что мужские гормоны немного " сдавливают" плод (может,неправильно выразилась,но смысл такой :pardon: ).

Мне прописали дексаметазон 1/4 табл /на ночь (с начала беременности)..... а может тебе просто метипред не подходит? ведь не могут от него еще больше расти показатели... Или не дай Бог,еще подделку пьешь, ведь от этого,к сожалению,никто не застрахован,и сами мы не можем определить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, меня на сладкое и всякие булочки вообще не тянет,я одни овощи и крупы поедаю) У меня кстати 2 подружки во время беременности булки лопали и пирожные ,у обоих мальчишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, хочу девочку :give_heart: ооооооочень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, Uska, с хорошими узишками вас!!!

Евгенья //, меня на сладкое вообще не тянет, как и на мясо. Для меня это странно- я сладкоежка с лишнем весом)) Так вот вес идет вниз- сегодня утром еще минус 0,5 кг. Но животик растет, я уже это замечаю. Наверно потому что детеныш прикрепился к передней стенке.

Так что моим любимым блюдом по прежнему остается салат из огурцов-помидоров, благо они у нас свои (мамулька поставляет прямо с грядки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,как думаете. У меня знакомая уезжает и просит походить кота покормить. А у меня нет иммунитета к токсоплазмозу. кот вроде на улице не бывает. Вот думаю опасно ли это,вроде и отказаться неудобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Буду надеется на лучшее. :friends:

вишенка@, лучше низкое давление, чем высокое. Если повышается регулярно, головные боли, то это очень нехорошие симптомы.

Евгенья //, резус отца не важен. Важен резус матери. При положительном резусе матери не важно, какой резус унаследует ребенок, конфликта не будет.

Nujik, я бы отказалась. Зачем рисковать? Подруга должна понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну это ж не показатель ,что ты ешь) просто у них так вышло)) при том они зимой ходили и осенью,а там этого добра ,в смысле булок ,больше хочется всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки, с УЗИ вас!Рада что все хорошо!!

 

 

 

Спасибо за поддержку девочки :friends: Очень помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , честно говоря, я давно уже на эти гормоны не сдавала, они у меня завышены "по жизни"...в частности, из-за них я долго-долго не могла забеременеть,да и в этот раз произошло только ЧУДО!!! Но моя врач сама по УЗИ видит как-то,что мужские гормоны немного " сдавливают" плод (может,неправильно выразилась,но смысл такой :pardon: ).

Мне прописали дексаметазон 1/4 табл /на ночь (с начала беременности)..... а может тебе просто метипред не подходит? ведь не могут от него еще больше расти показатели... Или не дай Бог,еще подделку пьешь, ведь от этого,к сожалению,никто не застрахован,и сами мы не можем определить!!!

Я не знаю ,буду ждать приёма врача. перелопатила весь инет на счёт этого говорят что если только 17 ОН повышен ,а другие в норме ,то вообще ни чего пить не надо ,а дексаметазон вообще очень вреден для малыша ,да и метипред тоже! просто не хочется навредить малышу! Вообщем у меня всё в кучу ещё и резус отрицательный, но слава богу титры пока стабильные!

Евгенья // если у тебя резус положительный то тебе не чего бояться, у тебя всё нормально! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, говорят, сладкое - к девочкам :pardon: . Я вот фрукты и так-то не люблю, и сейчас не ем. Чот мне кажется нифига там полезного. Или тупо не хочу. :grin:

Алина-на, а меня вот от помидоров-огурцов отвернуло, хотя недавно поедала мисками. Хотя вчера первый свой красный помидор скушала с удовольствием. А огурцы - не хочу.

Мне достаточно куска мяса и салата с капусты. Вот на капусту я плотненько подсела. :pardon:

Nujik, главное, с котом не целоваться и руки после него мыть. А в остальном не вижу проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik,у меня брат уехал и оставил моему отцу котенка,по выходным когда приезжала,кормила его и играла с ним,только потом обязательно мыть руки. Так что ничего страшного,но если боишься - можешь подруге объяснить.

oksiomka , я тоже принимаю метипред,до Б дгэас был завышен в 2 раза,по четвертинке пью,еще пару недель осталось,потом вроде отменяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина-на, нам тоже поставка с грядок идет, тоже люблю щас овощи, особенно помидоры и огурцы.Мммммм.. Nujik, а я читала что риск повышается когда за котом убираешь, т.е. лоток... У меня кошка, я потом руки намыливаю яро после уборки))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за поздравления!Я как-то все равно пока тупо осознаю,что во мне есть это чудо!

Беременный Ирун,я делала в мед.центре Забота.Донов только в ней принимает.К другим светилам запись была только с20-25 августа,а мне уже поздно.2D узи до 12недель 1800,после 12-2200,3D-2800,с записью на диск 3000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, Беременный Ирун, да я начиталась,что это еще воздушно-капельным передается.. может намордник одевать,когда в квартиру буду заходить) еще ж туалет кота засыпать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, на нашем сроке еще рано предлежание ставить, в большинстве случаев плацента поднимается к родам. у меня тоже частично внутрений зев перекрыт. а давление у тебя может от этого и низкое, я читала что с низкой плацентой такое часто бывает.

вишенка@, Uska, поздравляю с узи :giverose:

monella, не переживай, только накручиваешь себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , не знаю насчет вредности декса, у меня неск-ко знакомых выносили малышей только с ним,и здоровеньких родили....Ну ест-но,все индивидуально!!!а когда без него не выправишь горм. фон,это гораздо опаснее для малышика!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина-на, убирай лоток в перчатках и делов-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,спасибо.Ну вот он и сказал что ничего страшного,просто он говорит все как есть.Все объясняет,подробно рассказывает.Сейчас бы я ему столько вопросов задала-жуть.Но тогда проглотила язык от умиления,я впервые увидела своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина-на, не сколько в перчатках, а сколько в маске, оно опасно именно вдыханием. но лично я бы отказалась, зачем лишний раз рисковать и переживать по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Приветик! :wave: а я до беременности только тестостерон сдавала,был в норме да и сейчас в норме ,я просто думаю что может зря я его пью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня в животе всё как будто ходуном ходит,как то не спокойно там всё,или малыш шевелиться или что ,не могу понять,как то странно всё там ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про шевеления- что типа уже на 13 неделе некоторые чувствуют, а им не верят,но это так. Все зависит от организма. Кто уже рожал раньше чувствуют тоже.

У меня последние два дня лекгие порхания внизу живота. Может газы, но вроде не похоже...Газы отличаю, они сильнее и прерывистые, а тут плааавно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, Jorjen, девочки, вы меня с кем-то попутали))) Я лотки не убираю)))) и с животными не общаюсь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...