Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Natalie23, да, у нас с тобой срок одинаковый и ощущения похожие , я просто прислушиваюсь ко всему сейчас, а то ни токса ни чего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Nujik, у меня у самой котик, на улице тоже никогда не бывает (только у меня на руках на даче выходит подышать, но это ерунда), даже не знаю, есть у меня иммунитет к токсу или нет. Главное, после уборки лотка руки мыть. Ну а так - если боишься - не надо, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорила только что с Г по телефону, наш скрининг будет аж 13 августа, в 12+1 :) так что запасаюсь терпением на две недельки с хвостиком :pardon: мой пузожитель один из младшеньких в теме :grin:

Уррра! мы с тобой в один день идем :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, я уже писала в теме, кошку большую токсоплазмозом видно сразу( понос с кровью, текут глаза, плохой аппетит и т.д.) Воздушно-капельно это не передается, только если эта зараза из "как" кошки попадет к Вам в кишечник, а это очень сложно сделать)))

Если боитесь - лоток убирайте только в перчатках, мойте руки после того как гладили кошку. Вот и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ты мне советовала мед.центр на Маяковке.. Я все хотела туда поехать,заодно заехать посмотреть дом моих предков. Его построил мой прадед,жили мои прадеды,деды,после революции дом отобрали и сделали из него коммуналки,мы с мужем все мечтали как наследники каким-то образом его отсудить,хотя у нас в стране нет реституции,и тут из новостей я узнала,что его на днях сломали

Ссылки скрыты.

:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо ,всем кто про кошек ответил .Надо еще раз подумать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина-на, ой, правда, это не ты про кошака писала.... Сорри!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, жалко как :bye: Вообще, это конечно ужас, весь центр сейчас "реконструируют", после Лужкова уже вроде лучше, но все равно беспредел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, почитала - жуть. Особенно про трещины у соседних домов - а ведь и дела до этих людей нет. Как строили, так и будут строить.... У нас в Ярике та же проблема. Вообще-то центр под защитой ЮНЕСКО, но всем наср...ть. Куча гостиниц-домов строится, хоть по ТВ показывают и называют решения суда о всевозможных нарушениях. Срубают парки - знаешь, какой у нас центр зелёный, сколько туристов!!! Всё сносят на корню. Где-то в ж..пе насадили деревцов, пропиарили "парк тысячелетия" и под шумок кучу старых парков сносят. Особенно злость на церковь, которая сперва отбирала типа свои территории, а теперь храм отремонтировали, а парк сносят и элитное жильё планируют строить. Уроды эти свиньи в рясах. Что творят. А люди тоже жалуются - и трещины в домах и никто набережную не укрепляет. А ведь "зелёные" давно орут, что центр в Волгу сползает. Везде бардак и власть денег.... Слава богу, я в "забитом" районе живу, тут строить тупо места нет уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ага :this:

bellanda, да,это беда городов России,Ярославль очень красивый город,очень жаль,что его тоже не щадят :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, я уже писала в теме, кошку большую токсоплазмозом видно сразу( понос с кровью, текут глаза, плохой аппетит и т.д.)

это в острой стадии, первичное заражение так проходит, а в хронической стадии - все признаки уходят, но животное все равно остается носителем заразы :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне наш российский маразм не понятен - сперва в ЮНЕСКО лезть, потом все сносить и строить. Как будто у нас земли мало - куча районов, куча места. И ещё непонятно. Элитное жильё.... Люди ваще башкой не думают - центр, духота, гулять негде, шум машин, а жильё не три копейки стоит. Кому оно нужно в центре??? Сейчас коттеджи строят посёлками. Торговых центров куча, чего ещё выдумывать? Ведь в таких элитных домах и дворики-то 2х1,5, окна не откроешь (грязь, шум). Что тут элитного??? Деньги есть, мозгов нет..

Сейчас Москва нам целый район строит, там земли ещё - завались. До центра на машине минут 7-10 со всеми светофорами... Чего тогда центр трогать???? Кому парки мешают??? И туристы - это ж реальные бабки в казну.... Нет логики в россии, мне её тоже не понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет вакцинации против этой дряни (это я про лоток кошачий) и ничего, живу на даче и сплю в обнимку с котом...

А если есть опасения - так не соглашайся! Тебя поймут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет вакцинации против этой дряни (это я про лоток кошачий) и ничего, живу на даче и сплю в обнимку с котом...

А если есть опасения - так не соглашайся! Тебя поймут!!!!

а разве от токсоплазмы прививают? вроде из торчей от одной краснухи делают прививки, остальное - дело наживное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. я опять побывала в больнице, и надеюсь, что больше туда не поеду (только на роды ;) )

поздравляю всех кто прошел первый скрининг :giverose: я на него только 8 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет вакцинации против этой дряни (это я про лоток кошачий) и ничего, живу на даче и сплю в обнимку с котом...

А если есть опасения - так не соглашайся! Тебя поймут!!!!

а разве от токсоплазмы прививают? вроде из торчей от одной краснухи делают прививки, остальное - дело наживное

я не слышала ,что прививают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, привет! Все надеюсь у тебя хорошо?! А так - девочки, впереди самый ненапряжный триместр - пузо еще не большое, а все основные опасности позади. Наслаждаемся беременностью и отращиваем пузы.

А вакцина есть - но для котиков как раз. Я своего не прививала - но он у меня изначально домашний с ног до головы. А у человека иммунитет или есть (он болел значит им), или нет (значит не болел).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже близка кошачья тема!!! У меня дома две обожаемые кошки и по-моему у меня нет антител к токсоплазмозу. Но я успокаиваю себя тем, что а) кошки привиты, б) сидят дома! )

А вспоминая наших мам и бабушек, которые даже особо не парились тем, что ребенка укусила или поцарапала бродячая кошка и уж тем более не ведали ни о каком токсоплазмозе, я вообще решила не заморачиваться! ) Зато сколько удовольствия от этих пушистиков! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я в принципе ем и то и то, просто вкусы реально изменились!!!! Раньше любила конечно пирожки, но ограничивала себя, а щас трескаю ух как... Раньше фруктов ела больше, щас вот не хочу! С утра ничего не лезет (о кашке и речи быть не может, но мозг хочет ее, а нутро нет!), сегодня утро началось с соленых помидор...от вкуснотища)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, пошли вместе на скриннинг - я тоже 8 августа, прям в 10-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, они-то не ведали, а ведь токсоплазмоз был, есть и будет и кого на первичном заражении поймал - того не жалел и жалеть не будет. хорошо что сейчас мы все осведомлены - меры безопасности берегут будущие жизни :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, до б. не успела сдать торч комплекс, и про наличие антител не знаю :glare: Но у нас всю жизнь кошки!!! всю-всю..и дома и в деревне, я их и целовала и мыла, и от каких только болячек не лечили...ттт, надеюсь что с моим сейчасным котиком все будет ОК.

А вот кстати и он :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Хорош котейка!!! ) Обожаю таких полосатиков! ) щас гляну, есть ли фотки моих мадам на работе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот и я не сдавала, только думали с мая месяца заняться планированием - стараться и сдавать нужные анализы - так фиг вам, с первого раза получилось! Вот теперь побаиваюсь - как там все анализы. За ТОРЧи переживаю немного...

А вот вам и мой котик Вася

post-99578-1327938097,7239_thumb.jpg

post-99578-1327938097,8062_thumb.jpg

post-99578-1328434978,7436_thumb.jpg

post-99578-1328434978,7705_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня все хорошо.

 

bellanda, я чуть позже ;) в 13-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...