Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

оооочень странно))) я у всех вижу, а у меня крестик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ollly, а если снова загрузить картинку?? у меня так было, мне приходилось заново создавать, щас вот нормально, видно. ИЛи обнови страничку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Еле встала сегодня- спать хочу....Забыла выпить витамины. Придется вечером.

Хорошего всем дня!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья// я из Бийска!

Natalie23 привет! Какие витамины пьешь? Я витрум пренатал. Тебе их бесплатно выписали? Моя гиня сказала, что они обязаны на 400 руб. витаминов или лекарств выписать бесплатно. Дополнительно калий йодид пью, т.к. в витруме его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья// я из Бийска!

Natalie23 привет! Какие витамины пьешь? Я витрум пренатал. Тебе их бесплатно выписали? Моя гиня сказала, что они обязаны на 400 руб. витаминов или лекарств выписать бесплатно. Дополнительно калий йодид пью, т.к. в витруме его нет.

 

Нет, мне выдали лишь Йодомарин. Витамины сама покупаю - Элевит. Витрум мне не подходит почему-то.

Еще витамин С и фолиевую и Е пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач отменила комплексные витамины, пила Элевит. Сказала рано еще пить их, надо чуть позже, с октября примерно. Что щас лучше пить фольку, йодомарин... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули трям !!!!

мне врач тоже сказал что комплексы щас рано пить...надо лишь фольку, вит е, йодомарин и усе)) А зачем вы так рано садитесь на синтетические витамины?? мне так вообще не хочется их пить я буду соки овощные выжимать-как раз скоро сезон морковки и свеклы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тут колошматит от жары и какой то аллергии..-то насморк,то чих,глаза слезятся. Таблетки от аллергии нельзя чтож делать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, приезжай к нам,у нас сегодня +9 с утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее, меня эти типа "рано еще" или "синтетические" не убеждают. Мой врач сказала пить комплексные обязательно, т.к. все витамины нужны для формирования разных органов. А они все формируются в первом триместре.

Да и вы можете уверенно сказать что получаете все витамины в достаточном количестве? Я не могу так про себя сказать. Фрукты, овощи одно дело, но другое, когда ты знаешь что малышу хватает витаминов для развития.

И кстати, маленький возьмет витаминов сколько надо, а если у вас в организме их недостаточно и вы не принимаете дополнительно, то волосы, ногти,зубы постадают, и организм и без того истощенный, будет еще больше страдать.

Так что девочки, покупаем витаминки и не заморачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у как здоровооо))))) ты не мерзнешь?)

 

Наташ, это не заморочки а рекомендация врача с которой я полностью согласна , также можно сказать это самый легкий способ отвалить ребеночку нужную дозу витаминов - закинув таблетку в себя, нежели получать это все с полезными продуктами. Да и лето щас-кладезь всего полезного. Во 2-3 триместре по мере отмены витаминов которые щас глотаем, да по рез-там анализов будет видно..мож железа не будет хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки. Скоро иду на УЗИ записываться,запись с 11 утра.

Вот только теперь думаю, а какое это будет УЗИ обычное или скрининговое. Врач вчера ничего не сказала,кроме того,что обязательно записаться на УЗИ и к ней на след.приём 17 августа.И направлений на кровь не давала...Значит это будет просто УЗИ,а не скрининг???Что-то я не соображу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кажется дают направление на анализ по результатам УЗИ. мне так сказали...Если наверно УЗИ хорошее, то и не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, так значит направление даст УЗИст,если что?Ведь кровь надо в один день с УЗИ или через день-два,чтоб информативно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали сделать УЗИ, прийти к гинекологу с результатом и там они дадут....но ты знаешь, я пропустила свои анализы- не пришла из-за работы. Думаю, все хорошо, УЗИ отличненькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, Ну ладно,посмотрим по обстоятельствам=))

Спасибо за подсказку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

Я вчера тоже записалась на скрининг на 16.08., а 9.08 пойду на учет вставать, что-то мне как-то тревожно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave: :wave:

AnnaLeto, у меня тоже по задней стенкеи пуз вылез. По поводу примет даже и не знаю я бы с удовольствием повязала, но это уже ближе к земе, потому что в теплое время я после работы иду на улицу дышать воздухом нечего дома сидеть)))

Девчонки а анализы на скрининг до скольки недель нужно сдать? Я еще даже на учёт толком не встала, так как все не могу пройти всех врачей. Офтальмолог принимает только по пятницам и все не могу к нему попасть((((( Завтра опять не получится придется наверное ждать след. пт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, а разве на учёт не ставят если не прошла всех врачей???меня вчера поставили на учёт,дали "диспасерную книжку беременной" и в ней уже отмечено,что надо пройти ЛОРа,окулиста,стоматолога,терапевта,ЭКГ,ну и УЗИ соответственно...наверное всё сделать до следующей явки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,не,я тут родилась,мне комфортно когда прохладно,жару сложнее переношу,тем более нашу жару...у нас вокруг болота и когда жарко они начинают испаряться...это жесть,я вам скажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем сдурела, пошла купила себе Доширака на обед- и съела с удовольствием! Надо витамины, фрукты, овощи, а у меня китайская лапша. Весь рот горит теперь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем сдурела, пошла купила себе Доширака на обед- и съела с удовольствием! Надо витамины, фрукты, овощи, а у меня китайская лапша. Весь рот горит теперь :D
оооо,как я тебя понимаю! бич-пакеты мечта моя всю беременность :grin: один раз тоже не удержалась ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Я вчера вырубилась в 9 вечера и в 7 утра еле-еле встала. Сразу вспоминается начало беременности - сонливость была такая, что отрубалась везде. Муж уже живет своей жизнью - после работы дома ужинаем, я спать - а он делами рабочими и не очень заниматься. Жалко его так...

// Мама февралёнка 2012 //, у меня тоже по задней стенке (вроде как, не уверена) и тоже пуз уже вылез, причем он и с утра, и днем, и вечером...

Natalie23, Sapphire - мне витамины назначали комплексные сразу, но из-за токсикоза непереносимость была ужасная (витрум пренатал форте), поэтому отменили. Анализы все хорошие, с меня взяли обязательство питаться разнообразно (а не только овощи-фрукты), а с октября вернуться к комплексным. Кушаю сейчас все, чувствую себя хорошо.

Kuska7, у нас в ЖК при плохом мазке и для подготовки к родам дают свечи Гексикон, Тержинан вроде при каких-то серьезных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я вчера в 7 вечера уснула и до утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне тут тоже как-то хотелось это китайской лапши,но удержалась. Хотя если очень хочется можно ведь купить обычную яичную лапшу,тоже самое и без всяких добавок,вреда не будет

Птярочка, она сказала мазок не оч хороший,назначила свечи и на всякий случай ПЦР (уреаплазму,микоплазму). Только навернео надо было сначала сдать ПЦР,посмотреть результаты и назначать Тержинан,если что-то серьёзное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...