Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

вишенка@, я вобще не верю в существование этой статистики)))Кто это считает то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, мне сегодня дали радоновой воды выпить, я выпила примерно треть чашки. А сейчас прочитала, что радонотерапия противопоказана при беременности. Кто про это знает? сильно опасно? переживаю теперь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, здесь есть беременяшки с СПКЯ???? Как вы боретесь с повышенными мужскими гормонами? Я сдавала на 17-он и тестостерон на 8 неделе. Врач ничего не назначила пить. Еще хочу завтра сдать. Боюсь выкидыша. Говорят, что на 16-20 неделях из-за этого может быть преждевеременное раскрытие шейки матки и соответственно роды. Jorjen, думаю, если выпила немного, то ничего страшного не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СПКЯ.Всегда тестостерон был на верхней границе.Сдавала платно на 10нед.был посередине,врача спросила сказал все нормально.Бесплатно в понедельник сдала,завтра может результаты скажут.Тоже из-за этого переживаю,не хочу пить дексаметазон,у меня от него сердце по страшному барахлить начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, я тоже нервничаю. Завтра сдамся. Посмотрим.

Девочки, мои пятна, которые жутко чешутся, так и не проходят! их становится все больше. Уже, пардон, на попу перекинулись. :cry:

Сегодня терепавет сказала, что нехорошие эти пятна! Блин, фиг знает, что это(((( к кому идти??? Дерматологу? никогда такого не было, что за напасть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это аллергия,при беременности часто бывает.Заметь когда они сильнее чешутся,может от каких продуктов или от гелей каких,может на мыло.Животные в доме есть,птицы.Может на них тоже быть аллергия.У меня вот на пыль аллергия до Б была,так сейчас вроде обострилась.Пыли сейчас полно,у нас окно на шоссе выходит,так открыто настежь все сутки напролет.Пол как асфальт,не успеваю мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у меня подозрение на гиперодрагению...так кажется называется. Но это наверно не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только вечером к вам выбралась...

Писали тут про комплексы - полезно-не полезно. Забываем, что усваивается химия не на 100%, а остальное не полностью выводится из организма. Очень многое оседает в почках. Наши врачи все так и говорят - после 12 недель начинать только комплексы - и так полно тех, у кого камни в почках. Но у нас водя фиговая, так что это наше "районное" правило. А вот в Москве-Питере любят ещё до Б назначать комплексы - это мне уже платная Г сказала. Так что определённого мнения нет и не будет - каждый сам для себя решает. Про овощи-фрукты с прилавков - с вами я ещё поспорю про тамошние витамины. А вот отъедаться на грядках в деревне ягодами-овощами - респект и уважуха. Особенно на зелень налегать полезно. Пользуемся моментами. Либо у кого дачи нет - покупаем у бабулек на рынке, а не в киосках... :drinks:

Про свекровку свою расскажу. Меня поначалу ваще в "семью" не приняли, типа из гамна меня взяли... Просто мы с севера переехали в 92-м, такое время было.... Но муж всё-равно на мне женился - он влюбился в меня с 1-го взгляда :pardon: . С рождением дочи жила у них - так там еду не готовили (типа думали, что я батрачить буду) и покупали всё на один раз, даже хлеб. Утром я вставала, а там даже куска хлеба не было. Одевались и шли к маме моей. Когда на годик моему ребёнку ничего не подарили, я собрала вещи и ушла к маме. Муж кругами под окнами гонял, пока моя маман не спросила, чего он там гоняет, а не заходит??? С тех пор мы живём отдельно, встряхнулись, на ноги поднялись. К свекрови у меня обид нет - у нас с ней нейтралитет, а сейчас она меня очень уважает даже побаивается. Только благодаря моим пендалям муж поднялся и выбрался с деревни, хоть кем-то стал в городе. Никаких совместных праздников не празднуем, но свекруха очень Жеку любит. Просто я поняла, что с малыми детками она обращаться не умеет, она всю жизнь скотиной занималась. А вот сейчас им обеим (и свекрухи и Жеке) друг с другом интересно - огроды там, сарайки, овцы-куры. Моя девочка живёт в городе, но в селе все "прелести" знать должна. Так что если бы я про свекруху писала лет 5 назад - плевалась бы ядом. А сейчас - я её уважаю, но рада, что между нами 40км расстояния :grin: . У нас общение через мужа. Всех устраивает.... Хотя если приходить к ним на шашлыки - тоже общих тем хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда легче переносить боль,когда мой муж рядом.Мне как-то спокойнее.Мы давно уже в интернете насмотрелись этих родов.Мужа это не пугает.Я вообще не знаю почему он на медика не пошел.Ему все это так интересно.Ну у каждого свое мнение на этот счет.Мы вместе.

у нас случайно ни 1 муж? :D копейка в копейку про моего :friends:

 

и не очень поняла фразу ака муж-причина нестерпимой боли :huh: а разве один муж участвовал в зачатии? :blink:

 

а разводов сейчас много и у тех пар, которые и не рожали-то совсем...грустная статистика - люди друг-друга уже не так ценят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, да, то самое. Гормоны отслеживаешь?

 

Вишенка, я не пойму. Чешутся когда как. Но после еды начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-нибудь красное ешь?Очень часто на цветную еду аллергия.Яблоки красные,свекла,морковка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, я вот точно своего мужа не приглашу на роды - только отвлекаться. Когда надо, я активизируюсь (например, если доча болеет), а муж впадает в панику (ходит и страдает с дочкой). Поэтому я лучше без него :grin: , а то врачам будет не до меня :Crazy:

Кто-то тут про платные роды писал. Моя напарница заключила договор на сервисные роды, проще - 24тыщи за послеродовые палаты. Сколько я отговаривала и оказалась права. Платить надо акушерке в карман. Напарница так и сказала, что акушерки сами спрашивают, как рожать будешь. Если контракт - ну не то, что интерес теряют, но рядом деваха трёшку в карман сунула, врачу её до этого дала в кармашек - разницу подруга почувствовала. Сказала, что могла обойтись 10-кой врачам, а в палате один фиг 3 дня держат и выписывают.

Ближе к родам надо все тонкости на местных форумах читать.

Я вот так далеко не заглядываю, боюсь КС, ближе к родам буду рассматривать и такой вариант - КС или экстренные роды. А это совсем другие "товарно-денежные отношения" :dirol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ем как обычно все. Свеклу, морковь не ем. где-то читала, что из-за холицистита такое может быть. вот как это узнать7 завтра пойду сдавать кровушку аж на 2 тысячи рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Да , у меня муж австриец ! ;) А я купила себе осветлитель для волос без амиака ,профессиональная серия CHI подходит для беременных, вообще не токсичен и осветляет супер ,мне очень понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась статей, поставила себе диагноз. Т.к. никаких аллергий у меня не было и впомине, остается только одно - внутрипеченочный холестаз беременных. Вот он как раз и сопровождается нестерпимым зудом. Прогноз для плода неблагоприятный. :this: :this: :this: Хотя пишут, что появляется он в основном в 3 триместре, реже во 2. а у меня в первом.

опять обрыдала всю клаву. Ну почему все так происходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за совместные роды! Еще задолго до бер. решили, рожать будем вместе. :drinks: Правда я с ним до потуг, потом пусть лучше выйдет...на всякий пожарный...

рожать хочу в цпсир платно по контракту.

 

Я тоже платно рожать собираюсь , но в цпсир чё то дорого слишком ! Я вот про Сеченовку думаю , мне и от дома не далеко ! Мужа брать на роды не хочу , я больше буду волоноваться о нём , как он это всё воспримет чем о родах, пусть лучше он этого не видит,поберегу его нервы ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я сдавала кровь на несколько показателей, сказали немного не хорошо, назначили пол таблетки метипреда на ночь, я пью. Далее контроль додимера и гемостаз каждый месяц ( додимер только пересдала после этого, он хорошо снизился) завтра поеду делать гемостазию. Еще сказали сдать стероидный профиль мочи (но врач в отпуске) и антитела к фосфолипидам (завтра тоже сдам). Вот так. Но у меня прям все симптомы на лицо: акне, волосы на животе и подбородке полезли прям пипец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кстати заказала подушку( с шариками)))) и масло от растяжек Веледа)) воть такую)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то знает онлайн помощь психолога где можно найти?что-то мне совсем хреново....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мужа не буду брать с собой на роды, должны же быть у нас хоть какие-нибудь тайны :man_in_love:

у меня свекровь была замечательная, она мне в первый день сказала, что я теперь хозяйка в доме и должна все сама решать как и что будет. она меня всегда спрашивала можно ли ей это сделать, может ли то купить и т.д. я в первые годы с ней чаще жила чем с мужем (он у меня моряк). она меня гулять выгоняла с подругами (что дома сидеть пока муж в море - гуляй пока есть время :man_in_love: ) и на диетах со мной вместе была :dance: мы отлично жили... жаль, что ее уже нет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то знает онлайн помощь психолога где можно найти?что-то мне совсем хреново....

 

Привет! чего у тебя случилось то ? что хреново?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, что случилось? поговори с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , даже не знаю как рассказать...у меня муж болен,онкология,вроде ремиссия,но анализы начали ухудшаться когда я уже была Б...

беременность не запланированная,после окончания химии мужа еще года нет...

Мне стало дико страшно...Есть еще двое старших детей от первого брака,дочь поступила в универ,сын перешел в 5 класс,отец их погиб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вы не переживайте только!Не думайте о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я он-лайн знаю сообщество ru_psiholog.livejournal.com.

Крепись, но с онкологией можно много лет жить. У меня дедушка ей заболел в 38-39 лет, а дожил почти до 80.

Про телефонные консультации не скажу, знаю только московские службы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...