Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

monella, простите девочки,я догадывалась,что будет такая реакция на мое сообщение (долго не решалась написать)!!Но поверьте,у меня тоже очень долго в голове не укладывалось,что как это так рак может быть МИлостию БОжией... Я столько книжек перелопатила,Святых отцов,чтобы реально ПРИНЯТЬ эту истину!!! И вот спустя года я просто так внезапно ЭТО признала, как-то может осознание со временем приходит!!

Кстати,вопрос:"за что?" неактуален...скорее надо вопрос задавать "для чего?", т.к. только Господу известно,что нам во Благо,а что во вред..... Надо просто двоериться Ему, отказаться от своих эмоций и совеволия!!!

 

Кстати,еще кое-то важно,толкьо тоже не совсем все ЭТО принимают,что именно в болезнях посещает нас Господь, он именно в эти моменты близок как никогда!!Посмотрите, практичсеки все чтарцы неизлечимо больны.... Старец Власий тоже раком болен уже много лет,например,а на нем Благодать БОжия!!!

 

Простите,девочки, никого не хотела смутить своим сообщением, хотелось утешить, а получилось,как всегда!!Простите!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

monella, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, читаю я, читаю. Просто девочки пишут про "цветные" :rotfl: выделения. А у меня просто прозрачная "описанность" уже несколько дней. Ни цвета, ни запаха, ни "соплей". Я вот про такое тут не читала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, да я та и не парюсь как туда залезьть это у мужа паника. Сама не знаю как буду спать((((

monella, может пропустила этот вопрос, я бывает если не захожу к вам то вы же столько накатаете что капец. Так приходить пропускать десяток страниц нет времени читать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, извини,но какие,блин,года в 26 лет?!!!

"...отказаться от своих эмоций и совеволия!!! " ну тут уж совсем не про меня,пардоньте :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, да все равно это норма. Ну если совсем много, то только ежедневками можно спасаться.

Мышца меня тоже напугала, я прям повернуться на бок не могла от боли, лежала и массировала, потом отпустило. Значит матка все-таки растет, раз там все ткани так размягчились, что от поворота растянуть можно.

КексИзюм, точно! :grin:

Uska, я бы все-таки советовала сходить на второй скрининг. Смотрят, как развиваются органы и мозг, бывает, что видят всякие почечные и легочные недостаточности или проблемы с сердечком. Об этом лучше знать до родов, чтобы ребенок после рождения мог получить своевременную помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, читаю я, читаю. Просто девочки пишут про "цветные" :rotfl: выделения. А у меня просто прозрачная "описанность" уже несколько дней. Ни цвета, ни запаха, ни "соплей". Я вот про такое тут не читала....

у меня и то и то было, а порой и все сразу

был бы срок больше подумала б что воды, ей богу. по этому поводу нервничаю тоже, скорей бы завтра уже :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, эх.... :pardon: :pardon: Года три я мучалась этим вопросом точно!!! ДЛя меня и это много!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я если не праивльно повернусь или чихну, то у меня тоже хватает еще как. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, спасибо!!! я на второй скриннинг пойду,меня уже записали!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, Надо просто двоериться Ему, отказаться от своих эмоций и совеволия!!!

С чем-то я согласная, с чем-то нет. Как отказаться от своеволия? Для чего-то я в этот мир пришла? Чьей волей я буду жить - только своей. Именно своими мозгами я думаю, принимаю решения и получаю за них... Что значит "довериться", я же не слепая... Спрашивать оценку своего жития-бытия - это мне понятно, но как-то уповать, что "там" за меня всё решат.. я на что???

И всё-равно, вопрос болезней малышей мне никто не закрыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, я бы все-таки советовала сходить на второй скрининг. Смотрят, как развиваются органы и мозг, бывает, что видят всякие почечные и легочные недостаточности или проблемы с сердечком. Об этом лучше знать до родов, чтобы ребенок после рождения мог получить своевременную помощь.

 

согласна, это очень важный скриннинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, и не раскроют, ответ будет один и тот же - на то воля....ну в общем, далее по сценарию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, вот-вот, про "воды" я и сама думаю. НО! останавливает то, что уж больно много - ну что там у малыша останется, если столько натекло уже??? Он там ваще без воды что ли? :rotfl:

А ежедневки на день не хватает. Пытаюсь поменять, но к мокрым труселям ничего не прилипает. Боюсь конфуза в траспорте. Правда, после 19-00 сидя езжу, но всё-таки...

Uska, блин, я ещё на первом не была, а тут уже про вторые рассуждают. Прям обидно!!!

monella, Об этом лучше знать до родов, чтобы ребенок после рождения мог получить своевременную помощь. Вот это точно. Вовремя начатое лечение - половина успеха. Ещё мне врач говорил, что большинство "болезней" природа до года сама исправляет. Это когда после рождениядочуры я бегала на УЗИ - кисты нашли в голове. Я в панику, а врач спокойно так - в год повторим УЗИ и бум решать. Не мне вам рассказывать, как я этот год провела, но точно - к году всё рассосалось, а то, что в сердце дополн.окно - поставили нашей "особенностью". Вроде так просто - а сколько нервов мне стоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, очень сложный и неоднозначный вопрос!!! Думаю,что все-таки такие вопросы здесь обсуждать немножко не по теме.... Да и на них более правильный овтет дать может человек с духовным образованием... Ну батюшка в храме,старцы!!!

Ну вот немножко попробую своими слвоами (хотя,наверное,я совсем не имею права даже рассуждать на эту тему... :pardon: ).... Вот именно,что вот как раз волю у человека Господь и не забирает... Но,если уповать на Волю Божию,то так правильнее с точки зрения Церкви.

А по поводу детишек больных-мне тоже жалко и сердце разрываетс яот боли, но это дано Богом ДЛЯ ЧЕГО-ТО (а не ЗА ЧТО-ТО), и нам не дано это понять в полной мере.... Например,чтобы научиться понимать других родителей,у которых детишки болеют, то есть для научения милосердию и состраданию, например!!!

Еще раз повторюсь, это только илшь мои рассуждения, и я свою точку зрения не навязываю совсем!!

И вообще мне неудобно как-то,что мы затронули совсем непростую тему!!! Это слишком сложная тема для меня!!!

Может,прикроем темку, ааааа ;) :blush:

Вы мне так дООООроги все,пузяшки! !!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, ты рассматриваешь этот вопрос с сугубо православных позиций, как мне кажется. Отсюда и недопонимание у других собеседников. Я, например, христианка, но православие не приемлю за, грубо говоря, узколобость взглядов и извращение библейских понятий. Одним словом, сплошная чернуха у них выходит по жизни. И что дети страдают за грехи родителей, и кара небесная, и жизнь по стогим правилам. Ну не могу я принять это все сердцем. В современных церквях все меньше Бога и все больше правил.

С вопросом "для чего?" тоже трудно. Я могу бесконечно спрашивать себя, для чего Бог превратил мою сестру в тяжелого инвалида, но так и не найду ответа на этот вопрос. Просто жизнь такая разная и непредсказуемая, что все эти вопросы давно потеряли смысл.

Ollly, старайся сильно не нервничать. С окологией, увы, тоже все непредсказуемо, но не всегда рак означает скорый конец. У моей тети муж-араб заболел онкологией, по-моему гортани, там уже крест ставили на человеке. Но вроде улучшение у него, сейчас стабильное состояние.

Девочка у нас на работе в двадцать с лишним лет заболела чем-то похожим, были проблемы с кровью Она проходила химию, потеряла волосы, была почти два года на больничном, потом оклемалась и даже ребенка вроде родила.

Тяжело принимать, когда жизнь дает такие испытания, но иногда можно представить, что есть люди, на самом деле есть, которым еще хуже, чем нам сейчас.

bellanda, я про прозрачные как раз и писала сто раз, что это норма. Даже молочница при беременности это вариант нормы. Но темки действительно тяжело читать. Мы по болтливости обогнали январят и октябрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,ага,я тоже смотрю мы самые болтливые :grin:

Пока болтали,я уже борщ сварила,сделала мясо под сливочным соусом,пообедала вкусняшкой,теперь к чаю приступаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, ты рассматриваешь этот вопрос с сугубо православных позиций, как мне кажется. Отсюда и недопонимание у других собеседников.

Именно...я рассматривала вопрос с точки зрения православия и ТОЛЬКО!!! но с твоим определенияем православия я не согласна!!но у каждого свой путь и свое мнение!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшки, я на УЗИ сходила. У нас всё хорошо, КТР 22,23 мм, размеры плода соответствуют 8 нед.6 дням беременности. Только вот у меня левый яичник больше правого почти в 2 раза и на нем киста :this: как она там появилась - я не знаю, только слышала, что во время бер-ти яичники же почти не работают, а тут тебе на - и киста :this: вот, в понедельник пойду к своей Г, пусть мне объясняет что к чему. Поэтому и живот постоянно болит ((( вот ну ничего у меня в жизни нормально не бывает, то одно, то другое :banghead:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну зачем вы тут религиозные споры разводите? Ну это же все очень сложные вопросы, и все от веры зависит. Кто верит в Бога, кто нет, да и те кто верят, верят по разному, одни живут по Евангелию, а другие только свечки ходят ставить, превращаю все в суеверия. Не надо спорить, каждому дается свое время и свое миропонимание. Бог - есть Любовь. Но это мало понять, это надо почувствовать, и человек только сам может прийти к этому. Все эти разговоры бессмыслены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, я его никак не определяю, а делаю выводы из того, что вижу. Достаточно почитать православные форумы. Мне по жизни ближе католичество и протестанство с баптизомом. А тему лучше закрыть, она не совсем подходит :friends:

bellanda, а вообще чего-то слишком много выделений у тебя. Врачу не говорила? У меня тоже трусы мокрые бывают, но не так, чтобы прям насквозь и чтобы ежедневки не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,этот вопрос очень сложный для всех,независимо от регилиги,нашу дорогую Олли мы в любом случае будем поддерживать,не давать ей унывать,а темку давайте закроем :friends:

Упрямая Ю, главное,что малышом все хорошо. а раньше у тебя были с яичниками проблема? А киста не может быть желтым телом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну зачем вы тут религиозные споры разводите? Ну это же все очень сложные вопросы, и все от веры зависит. Кто верит в Бога, кто нет, да и те кто верят, верят по разному, одни живут по Евангелию, а другие только свечки ходят ставить, превращаю все в суеверия. Не надо спорить, каждому дается свое время и свое миропонимание. Бог - есть Любовь. Но это мало понять, это надо почувствовать, и человек только сам может прийти к этому. Все эти разговоры бессмыслены.

согласна...... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, поздравляю с УЗИ. Насчет кисты не волнуйся, они часто сами рассасываются.

Jorjen, я согласна. Мы и не разводим, а пытаемся тему закрыть. Ollly моральная поддержка нужна сейчас больше, чем религиозные беседы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я с такой же сейчас проблемой :friends: в нос - гриппферон и пиносол, горло - настойкой календулы полощу, ем оциллококцинум. Эт мне всё Г моя разрешила, вот сегодня второй день болею и чувствую себя наааамного лучше. А ещё пить много надо, если нет ограничений в жидкости. Я литра по 3 -3,5 пью, уже на аквариум похожа ))) Давай выздоравливай :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...