Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Беременный Ирун, у меня левосторонний аднексит был, яичник нездоровый, наверно поэтому он сейчас с ума и сошел :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

monella, ой, не читай православные форумы, там же убицца можно)))

 

Девочки, моим коробкам вроде виден финиш! Сейчас сходу в страховую, узнаю не пришел ли мой полис, и буду заканчивать. Надеюсь сегодня полностью управлюсь.

Еще мы вчера с мужем обои купили, так довольны выбором)) В общем, ремонт стартует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про скрининговое узи, кто делал. А у вас малышик в нужной позе лежал? Если он, например, лежит на боку или попой, как же тогда замер воротниковой зоны сделать? Или его через живот пихают, чтобы он развернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, у меня лежал на боку, узист его через живот растармошил и он повернулся))) правда недовольный при этом был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, а у меня попой отвернулся сначала,даже фотка такая есть, а потом ворочаться стал и в разных позах лежал,даже руки под голову клал,так прикольно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,у меня лежал попой сначала,узист сказала перевернутся мне на бок,потом опять на спину и малыш тут же стал двигаться и перевернулся,я теперь думаю,получается он от каждого моего движения просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Я вот верующая, но не православная Вообще не отношу себя ни к одной из деноминаций. Считаю, что истина одна (Иисус Христос есть Господь, явившийся во плоти, умерший на кресте и воскресший на третий день, искупил ВСЕ наши грехи.Дар прощения обретается по вере, а не по делам (благодатью мы спасены, и это подарок Бога).Бог- Триедин- Отец, Сын , Дух Святой.Господь придет во славе и верующие в Него будут спасены, а неверующие осуждены). А деноминыции, православие, католицизм, баптизм и т.д. лишь людские расхождения. Бог один и истина одна. Ищущий Бога сердцем будет знать Его лично. Бог видит наши сердца, и ищущим Его воздает благом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,с окончанием сбора вещей! Ты когда улетаешь? А где же муж будет жить или прям в ремонте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, значит двигается он там и повернуться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, знаешь, я как ушла, мне так спокойно....аж непривыйно както :pardon: Но я рада. Спасибо за поддержку.

А седня здесь в блоге похожая сит-ция была...Только она потом вернуться хотела...Надеюсь я не буду так...врать себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, насчет кисты не трусь, у меня вапче была вначале Б 46*42!!!ничо рассосалась. Усё пучком будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23,Натульчик рада за тебя. Как-то вначале думала,что ты не решишься ;) А ты молодец. Просто мне это все понятно - сама как-то уходила,тоже тяжко было,так мне подруга сказала,если не уйдешь - просто к тебе уважение потеряю :pardon:

А насчет

обретается по вере, а не по делам
,у меня как-то не укладывается,по-моему важнее делать хорошие дела, а вера это уже вторично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете меня на учёт поставят на моём сроке ? а то я только сегодня полис получила на конец то !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , конечно поставят,даже не сомневайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23,
обретается по вере, а не по делам
,у меня как-то не укладывается,по-моему важнее делать хорошие дела, а вера это уже вторично.

 

Я не сказала, что дела не важны ;) Вера как видна может быть? По делам :)

Но в сердце должно быть понимание, что я делаю что-то доброе не с мыслью, что могу заслужить спасение (потому что даже делая хорошее мы не перестаем грешить, к сожалению),а с мыслью, что вот Он, Бог настолько любит меня, что спас меня просто так, и теперь от этого (т.е. из благодарности) я делаю. Не для "этого", а от "этого". :) Ведь мы когда радось получаем - нам хорошо, и от этого мы желаем ей делиться с другими. И это так же. Ну это то,что мне открывается, когда я Библию читаю. Может стоит лично почитать, чтобы убедиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю надо ли мне это ? они наверное направят меня сдавать анализы или как , а если у меня всё уже пройдено ?

Беременный Ирун, ты же в платной тоже наблюдаешься ? как ты на 2 фронта успеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала я сегодня кучу анализов. Из всего меня насторожило следующее -

Общий белок 62,8 (66-83) - снижение возможно из-за проблем с печенью

Бирирубин прямой 3,2 (0-3,4) Ближе к верхней границе, что свидетельствует о холецистите.

Все остальное в норме. Значит, все-таки, печень шалит!!!! Но с другой стороны, если у меня столько пятен, а ферменты печеночные в норме, значит печень пока справляется, но не мешало бы попасть к грамотному гастро-гу для профилактики. Верно? Подскажите?

 

Еще, у меня свой прогик был в середине нормы, гиня назначила пить дюф по 1 т 2 раза в день. Сегодня сдала его -63,4 ( 1 триместр до 50,74). Ведь такой большой прогик тоже не есть гуд? может дозу снизить? а то ко врачу только через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, мне близка твоя точка зрения :friends:

Наглюша //, мне кажется, что у тебя все в пределах нормы. Ты уж себе вчера слишком накрутила. А вот с гормонами я бы без врача не стала ничего делать. Там надо с умом отменять, резкая отмена может спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, опять же вычитала, что повышение прогика может быть из-за приема перорально препаратов прогестерона. Но опять же меня пугают и другие сообщения о фето-плацентарной недостаточности! вообщем, много знаешь, плохо спишь(((

 

Зато другие показатели порадовали. Тестостерон упал и 17 Он упал. В начале Б были повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, зайка, не накручивай себя! Врач тебе все скажет, что прекращать принимать, что начинать, а что снижать дозу. Каждый анализ индивидуален - например, у меня повышенный тестостерон всю жизнь - так сейчас мне никто его не снижает, тк это стало нормой для моего организма. Прогик (у меня утрожестан) вообще до 16 недель не снижают - пока полноценно не начнет плацента работать, а он у тебя чуть-чуть выше нормы. Не переживай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, если тестостерон упал, вероятно у тебя там девица-красавица сидит! :give_heart:

а насчет прогика... ты ж на дюфе сидишь, конечно, он повышен, да и смотреть надо ближе к нормам 2 триместра, вы большие уже. тем более, что повышен не сильно. меньше переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, во 2 триместре нормы еще ниже.

 

вообщем, поняла, что проблемы с печенью все же есть. пойду к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне вчера-сегодня вернулась тошнота :( Мне кажется, что это на жару реакция. Чем жарче, тем мне хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, неа, больше:

Итак, какой же уровень прогестерона считается нормальным?

С того дня, как осуществлено оплодотворение, но до того, как плодное яйцо прикрепится к стенке матки, то есть до двенадцати недель уровень прогестерона должен быть от девяти до сорока семи условных единиц на миллилитр. На сроках от двенадцати до двадцати восьми недель уровень прогестерона должен соответствовать вилке от семнадцати до ста сорока шести условных единиц на миллилитр. А с двадцать девятой недели и плоть до рождения малыша уровень прогестерона увеличивается и должен достигнуть вилки пятьдесят пять - двести условных единиц на миллиграмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, чуть не подавилась слюной. Молодец!!! Вкусный ужин сготовила!

monella, малыша на УЗИ ещё как пихают, чтоб развернулся. Мне прям в прошлый раз так жалко его было.... Малыш потом возмущался и руками и ногами....

Выделений и правда много, второй день я как-то особенно на это реагирую. До врача ещё огого сколько, 8-го только на приём. Может, это я так потею. Правда, как-то локально...

Девочки, зашла на одноглазники и пропала - там прикольный фотоальбом с маразматическими ценниками выложен. Ржала в голос - хорошо хоть никого нету в магазине. Настроение поднялось на высшую отметку. Вот таких смешных положительных эмоций нам так не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...