Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Наглюша //, спасибо за инфу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, кто уже делал первый скрининг??? подскажите, вчера делала узи (срок поставили 12 неделек) и сегодня кровь на В-ХГЧ сдала. Пришел результат: 101,00 нг/мл (норма 13,40-128,50). В нормы мы входим получается????? Можно не волноваться значит?

Я вчера сдавала кровь)) К врачу 10-го пойду, узнаю результаты)) Не особо волнуюсь раз УЗИ хорошее)))

Беременный Ирун, Подрос)) Хорошо, что у меня почти все сарафаны летние от груди))) Почти все мне как раз) А то девочки жалуются, что носить нечего, а у меня вещей на всю Б хватит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, я про 5 пар трусов уже думала - надо как-то спасаться.

Ollly, я всё детство доче такие вязала. как синие с красным. Единственно, на верхней части ступни делала глазки, носик и ротик. И всем подругам дарила - безотказно действует.

Могу "на пальцах" объяснить. если спицами владеешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у меня с одеждой очень даже напряг. Я олько-только гардероб обновила. Сарафан купила с талией. У меня вес большой, но талия есть :rotfl: . сарафанчик - прелесть. Лежит теперь... Все шорты приспособила - не на пуговку застёгиваю. а на петельку из резинки. Под длинными футболками не видно... С недоумением жду осени и зимы - курточка в облипку до попы, дублёнка приталенная. В чём ходить прикажете?придётся дома сидеть.... Даже времянку не купить - это для коровы чехол искать надо :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, объясни, пожалуйста :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про скрининговое узи, кто делал. А у вас малышик в нужной позе лежал? Если он, например, лежит на боку или попой, как же тогда замер воротниковой зоны сделать? Или его через живот пихают, чтобы он развернулся?

У меня он там во всех позах побыть успел за пять минут :grin: Даже пихать не пришлось. Узистка сказала он в разгаре бодрствования))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, беременным можно проходить через рамки-металлоискателя. Я за время отпуска их прошла кучу, в т.ч в аэропорту. А вот где рентген (вертушка такая, где руки поднимать надо) отказалась. Из 4 раз, что я летала на 8 неделе мне отказали только в Домодедово. Но я четко сказала - не пойду и все. Меня обыскали руками.

О Боже! Я через них проходила когда летала в Москву в 5 недель, и когда летала Казань-Москва-Лондон и обратно в 8.5 недель :shock: Надеюсь все в порядке будет?

bellanda, У меня на зиму тоже шуба приталенная и сапоги на высоченном каблуке :( Только новое все зимой купила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нос - гриппферон и пиносол, горло - настойкой календулы полощу, ем оциллококцинум. Эт мне всё Г моя разрешила, вот сегодня второй день болею и чувствую себя наааамного лучше. А ещё пить много надо, если нет ограничений в жидкости.

 

C удачным узи тебя!!!!!!!!! :give_heart:

 

Оциллококц. нам тоже можно?? меня прям тоже рубит :Crazy: В нос капаю - пиносол, помогает , но ненадолго.. Горло полощу раствором соды. И все.. Хреново уже второй день :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, что не понятно будет - переспрашивай. Сперва вязала основание, типа подошва. В 2 нитки, покрепче. набери примерно петель 12 (это надо пробовать+толщина нитки+спицы какие). Вяжу на тонких спицах для носков. Короче, набрала петель 12 и вяжешь и туда и обратно лицевыми (чулочная вязка что ли). так вяжи см 3. Получится такой прямоугольник. Дальше берёшь 5 спиц: на одной - петли крайнего ряда длинной стороны и пошла набирать доппетли по краю этого прямоугольника. Получилось, что твоя подошва готова, а на 4-х спицах начала вязать перед, зад и бока пинетки. Обычно я лицевой гладью вяжу, примерно 2см. Получится этакая прямоугольная коробочка без верха. Дальше, определяешь какую-нибудь короткую сторону - это носочек (где пальчики) плюс с каждого бока примерно по 6 петель, остальное не трогаем - это будет подъём (куда ногу пихать) и пятка, его вязать потом будем. Вяжем только те несколько петель, которые набрались на короткой стороне подошвы - штук 4-5. Вяжем, как пятку на носке, т.е. вяжем 4 петель вязкой, а 5-ую и 1-ую петлю с боковых спиц вместе. Идём обратно. вяжем 4 петли, а 1-ую петлю от "носика" и боковую - вместе. Получается около 6 рядов туда-сюда, т.к. мы по бокам 6 петель оставили. В результате у нашей коробочки появилось крышка на половину. Дальше по кругу вяжешь подъём (куда ногу пихать), т.е. опять все петли задействуем. Если крепко, прибавь пару-тройку петель, чтоб верх не прямой трубой был, а расклешённой. Можно последний рядок либо крючком обвязать, либо другой цвет пустить. А потом чуть выше начала подъёма пустить по окружности верёвочку - затягивать пинетку на ноге малыша. И укрась верх пинетки глазиками - так прикольнее. Пробуй. Как смогла, написала. Я сама в журнале пинетки увидела и дотумкала, может, они как и по-другому вяжутся. Тут дел-то на 2 часа. Надо основание подогнать номальное, чтоб не мало и не велико было и рассчитать кол-во петель: сколько на носочек-пальчики оставлять, сколько на подъём. Но это путём проб и ошибок. По мере роста ножки малыша делай основание длиннее и шире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне моя Г сказала пить Оциллококцинум, это же гомеопатия, химии ноль, ну я ей доверяю, плюс мама у меня врач-инфекционист тоже не против этого препарата. Кстати, Гриппферон - офигенная вещь. Его капать можно и беременным, и новорождённым даже, он хорош для профилактики в осенне-зимний период и когда заболеешь - он вирусы убивает. Только дороговат - где-то 350 руб за маленький флакончик, которого хватает дня на 3, если болеешь. Но он того стоит. Я всю прошлую беременность ходила с ним, когда эпидемия гриппа была и ничего, ни разу за зиму и весну не заболела. Для горла хороша настойка календулы, по крайней мере мне двух раз хватило и всё, горло не болит. Выздоравливай ! Ну мы даём ! На улице лето - а у нас орви :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скучно мне как-то(((

опатия...чем заняться не знаю...

муж в командировке до 3-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у меня та же история, только муж до воскресенья свалил, а я дома одна.....скуууучно :this:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, подскажите мне, а то я в панику собираюсь ударяться :banghead:

Сегодня же на УЗИ ходила, мне на левом яичнике кисту нашли , я только сейчас посмотрела размеры и ужаснулась - левый яичник 48,6 * 36,6 мм , киста 26,4 * 24,6 мм, правый яичник 32,2 *15 мм. Кто с таким сталкивался ?? Помогите ! А то мне ко врачу только в понедельник. А она может лопнуть ?? У меня с гормонами что-то не так ?? :beg: :beg: :beg:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, пасиб солнышко за поддержку и про разрешеные лекарства рассказала :giverose: :Hello: Цена щас мне вообще не важна, поскорее хочется быть без соплей и с трезвой головой. Последний раз меня так рубило когда тесты заполосатились :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, и у меня муж до субботы ночи уехал, сегодня расслабляюсь (на ужин сточила крошку-картошку с 3 наполнителями, ужас ужасный))) ), а завтра убираться буду весь день, да отсыпаться.

Упрямая Ю, у девочек кисты были точно и не у одной, они рассосутся, не переживай. У меня у подружки тоже были (из оффлайна) на первом узи нашли, на втором в 16 недель - уже все гладенько было) Слушай, а это не киста желтого тела у тебя случайно? Если она - все так и должно быть, вы еще маленькие совсем, плаценты-то нет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня муж до понедельника свалил.....я сижу плачу-такая нервная стала...а че плачу-сама не знаю...дура-дурой...и мужу грублю в трубку и на смс сухо отвечаю...

И ваще курить хочу.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ооо, подруга, пока девочек мало - я тоже ужас как курить хочу. Потому что покуривала до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стала прям совсем беременной)))

Купила подушку Comfy Big (ну и шуршит она!!!) масло и крем от растяжек sanosan и "беременный" бюстик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, и правильно! Таки у тебя тоже шуршит? Привыкнешь, я сейчас такого шуршания ваще не замечаю.

Уже недели 3 в беременном белье хожу - грудь болела ужасно, а сейчас просто медленно, но верно болит. Честно говоря, грудь большая, мне в этом х/б ужасе хоть и удобно, но не красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А у меня закончился больничный и в понедельник снова на каторгу...((((

За эти 2 недели ниче не успела сделать, в зале как был бардак, так и остался(((

Муж вот сегодня с дедом на рыбалку с ночевой укатил, так чта седня сплю одна......Скучно. Хоть в инет правда вылезла за последнюю неделю первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, :spiteful:

 

 

А насчет белья...да сексуальности оно точно не прибавило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да хрен знает желтое это тело или нет, узист ничего не сказала, написала направление к Г. А я ж дура с перепугу не спросила у неё ничего, вот сейчас сижу и мучаюсь, у меня живот внизу слева практически постоянно болит, сначала говорили, что спайки тянуться, а теперь вот думаю из-за кисты. :scratch: :scratch: :scratch:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, побаливать может и из-за кисты, и из-за того, что где-то там ребеночек ( у меня например слева именно ребенок прикрепился, сейчас конечно больше разрастается) и это тонус, связки могут тянутся, кишечник отдает... что угодно! А после УЗИ всегда консультация г., он же тебе все расскажет.

Ты самое главное не волнуйся, даже если и киста - в этом страшного нет ничего, она потом пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приве всем)))) Блин, я тут на сайте вирус на комп подхватила))) 4 дня без интернета, чуть с ума не сошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, пасибо :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...