Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Sapphire, я всегда сахар на вкус,послащу-попробую.кто-то любит сладкий компот,кто-то кисленький...для меня чем меньше сахара,тем лучше.=))люблю кислятинку=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Kuska7, значит надо пробывать в процессе варки, я тоже любитель кислинки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ага))я когда из замороженных ягодок делаю,долго не варю.Когда вода закипает,уже вместе с ягодками буквально 5-7 минут,а потом под крышкой компотик наставивается. Если долго варить,все витаминки вываряться..))

 

Кстати,есть небольшой секрет как сохранить большее кол-во витаминов в отварных овощах и фруктах,ягодах...

Когда отвариваете овощи,на гарнир...вода после закипания,пусть кипит ещё минуток 5,это нужно для того,чтоб "выкипел" весь кислород,который и окисляет витаминки в овощах..После 5 минут,воду подсолить и ещё 2 мин,с помощью соли "выкипят" остатки кислорода,ну а потом уже бросать овощи.А овощи я также отварию аль-данте,до полуготовности,особенно капустку-брокколи,цветную,фасольку и т.д.

 

А фруктовые компотики,тоже вода сначала прокипит,потом ягодки,фрукты бросаю и когда вода снова закипит минуток 5 варю,в процессе добавляю сахар по вкусу,выключаю и накрываю крыжкой,компотик настаивается и будет ням-ням=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем заболела :cray: :cray: сегодня даже врача вызывала...горло, насморк...рвота(ее 12 недель не было!!) ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ээээ..давай не раскисай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ну вот!( напишешь что врач скажет...

Сегодня мне конечно также фигово (проснулась с забитым носом, разбитой головой), пару раз с утра вставала умывалась холодной водой, потом снова ложилась спать... Лекарства никакие не принимаю, пью чай с малиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave: :friends: Хороших выходных ! :)

 

А я сегодня )))) взяла эти "наушники" (как правильно не знаю, ну когда врач приходит и слушает дыхание, говорит: дышите, не дышите) ))) от давленометра......... и пришложила к животику , сердечко послушать :) , что то такое не понтяное слышала )), но четко не пойму .вроде как и стуки вначале были,а потом какие то перевертыввания :lol:

 

Вот не знаю,можно так прослушивать или лучше не нужно? Я же думаю,что это не вредно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, это не вредно, но фонендоскопом ты ничего не прослушаешь. Тут на форуме темка есть, многие пытались, толком ничего не слышно. Прослушать можно гинекологической трубкой, такой, как у доктора Айболита, но сама ты не прослушаешь, разумеется. И не на таком сроке. Даже специальные допплеры, которые в аптеках продают, типа Angel Heart, только с 12-й недели советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я пыталась у нас в России такой допплер найти - нет ничего, или есть, но очень дорого: Фетальный допплер BABY CARE (BIONET) - 17 000 руб. Кто-то бу продает, дешевле... Но есть еще исследования, что дома самим это вредно делать, потому что родители часто делают.

Вроде как модно еще спец деревянной трубочкой, как в старину слушать, но попробуй ее сейчас найти, только если от бабушек осталось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, спасибки за инфу :giverose:

Поищу темку такую :)

Ну вот с 12 ндельки можно доплер приобрести :) ,может быть,я сомневаюсь конечно,что это не ввредно, так как по отзывам пишут разное,то пишет,что вредно,а то пишет,что не вредно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала чай с медом, горло полоскать содой, в нос аква марис. Нос мажу звездочкой, прополоскала горло малавитом (ну и гадость, но врач сказала вроде можно)...думаю купить тантум верде, его тоже можно...голова болит(((((а ничего нельзя больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую минуту я молю об одном!

Чтобы только ты выжил в теле моем!

Чтобы только сердечко стучало твое!

Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!

Чтобы только живым я тебя родила!

Чтобы только к себе тебя крепко прижать!

Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,

Чтоб гадать они папины или мои...

Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!

Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!

Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь...

Знаю я, что не просто сейчас тебе,

Что тревожно и страшно, так же как мне!

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!

Заклинаю! Молю тебя!!! Только рости!!!!

Потому что тебя мы здесь любим и ждем!

Потому что с тобой только счастье найдем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, у вас эти допплеры очень дорогие, если не ошибаюсь. У нас есть по 82 евро, но я покупать не буду. Только лишние траты и нервы себе ежедневно трепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

Sapphire, я сейчас только накомпотах и сижу, больше вообще ничего пить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас купила сок для детей, но только дома прочитала, что в нем повышенное содержание провитамина А. А нам же его нельзя? я глотков 4 сделала. Теперь не знаю, допить его или мужу отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, да думаю там в небольших количествах, ведь в витаминах, которые для беременных, тоже ж он есть. Просто злоупотреблять нельзя)

Вот его и в морковке полно, но никто же не запрещает морковный сок пузякам пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :grin:

ЧудоMiracle, скорейшего выздоровления! Я сама недавно с ангиной и насморком маялась. Пшыкала Тантум верде и Пропосол, но он очень спиртовой на прополисе. сильно щипет.

Девочки. вы такие молодцы, что-то готовите, а у меня муж на голодном пойке, через силу себе и ребенку кое-чего готовлю - не выношу запах холодильника, не могу жарить. Ем что по-проще: суп куриный вермешелевый, макароны с сыром. катрошка с селедкой. Когда же этот токс закончиться? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибо, милая! Ты никогда не игнорируешь мои вопросы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, не волнуйся. Вредит регулярное злоупотребление витамином А. От четырех глотков вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazolga, у меня то же самое - токс, готовить не хочу. Хорошо, сынуля на даче. Сегодня съела макароны, а потом еще и картошку с селедкой. :pardon:

ЧудоMiracle, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, спасибо, там всего 300 мл. Решила выпить все сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

Девочки, сегодня со мной приключился незапланированный шопинг!!! Пошла купить себе бюстик для беременных и рядом увидела детский магазин. Решила заглянуть, ну просто посмотреть-пощупать...) Увидела там прикольный боди и пинетки, думаю, доставлю-ка я себе удовольствие - сделаю первую покупку малышу! ) На кассе мне пробивают 500р, а потом жмут кнопку и 500 превращается в 250!!! Оказывется они закрываются и продают всё в 2 раза дешевле!!! Я решила не упускать такого случая! В итоге:

теплых пеленок - 2 шт,

тонких пеленок - 3 шт,

байковое одеяло - 1 шт,

боди мягкое с коротким рукавом - 2 шт,

боди мягкое с длинным рукавом - 2 шт,

боди тоненькое - 2 шт,

распошонки - 2 шт,

шапочки - 2 шт,

пинетки - 3 шт,

царапки - 2 шт,

комплект для новорожденного - 1 шт.

И за всё удовольствие чуть меньше 2 тыщ!

Если кто рядом с Одинцово живет, то адрес магазина Можайское шоссе, 78А (или 76). Открыты будут еще сегодня-завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, какая ты молодец! Мне к сожалению Одинцово далеко, но сама держусь, чтоб не начать уже какие-то вещички покупать для маленького. Выкладывай фотки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет,с выходными!

Ollly,с четвертинкой срока! :give_heart:

Sapphire, я тоже сегодня покрасилась и подстриглась, че-т опять стала блонди)) :grin:

Насчет компота - я варю сразу 3-литровую кастрюлю, воду наливаю,закипает,закидываю сахара неполный стакан,потом кидаю ягоды,которые под рукой,люблю ассорти,так вкусней - вишню,черную смородину,малину,поварится минуты две,пока вся вишню лопнет и даст сок,потом сыплю корицы,еще пару минут кипячу и выключаю,если после охлаждения кажется,что сладковато добавляю холодной кипяченой воды - вкуснотища :drinks:

Сергевна,молодец!

ЧудоMiracle скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще про ползунки и теплые рейтузики! ) Пол еще не знаем, поэтому старалась выбирать всё нейтральных тонов. )

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...